Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

CrazyLight,  Может и правда съездить в стационар? Пусть посмотрят, если нет то домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

CrazyLight, так переживательно за тебя! Если интервалы сократятся, обязательно в роддом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, рядышком, 15 минут пешком, или 2 минуты на машине.

 

Не,я знаю,что если что ЭКС сделают все равно,просто если скажут,что треники и еще не рожаешь, меня все равно не отпустят и оставят под наблюдением до родов или до 25-ого.

Пока не осознаю,что это точно оно,не хочу ехать. Пока наблюдаю...

Дочка шевелится активно, о себе напоминает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  ты прежде чем открывать узнай в тот роддом куда поедешь можно ли открытые пачки? У нас в некоторых нельзя, Типо не стерильные уже, поэтому ни поштучно ни открытые. Только новые пачки и пробники в индивидуальной заводской упаковке. Девчонки берут маленькие пачки из-за этого. Но это в 1-2 роддомах из 6 в нашем городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09, дк не отпустят меня уже :( поэтому и не хочу раньше времени сдаваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Оххх, ну подождем!! Вот как теперь спать?!))))) Будем переживать, ты пиши, не пропадай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, ну ты можешь отказ написать и домой уйти если что. а так смотри, если интервалы станут меньше или сильнее схватки, то топай в роддом! там посмотрят раскрытие и если его нет то напишешь отказ и уйдешь домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все бесплатно-три скрининга,все анализы. Витамины видимо только пришли-первый раз дали,а также дали тем,кто только встал на учет-видимо раньше не было или витаминов или бланков. Также заметила,что новеньким Б заводят красивые,цветные карты-значит тоже только завезли. Подарочное дали в 30 недель-не всем дают и не все врачи. Видимо ограничено количество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня все равно не отпустят и оставят под наблюдением до родов или до 25-ого.

Пока не осознаю,что это точно оно,не хочу ехать. Пока наблюдаю...

Дочка шевелится активно, о себе напоминает.

Если нет раскрытия и это треники, напишешь отказ и пойдешь домой. Я вот с такими "никакими" болями проходила день (но я не переживала, т.к. в роддоме была и на КТГ сильных схваток не было, максимум до 40%), правда больно было на попу садиться, потому что малышка уже совсем низко была, и воды не отходили, а когда Г глянула, оказалось там всё готово, мне сделали клизму и укольчик... и через 20 мин. младшая родилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  посмотрела табличку про схватки, интересно, но вот совсем не так все было у меня. Схватки 1,5 минуты через 1,5 дико больные уже. Но шейка не раскрылась, но это особенность моя, так что раскрытие точно не по схемам, а вот длительности почему не больше минуты должна быть не знаю.

 

CrazyLight,  нет при ПКС если даже треники, хотя судя по КТГ у тебя уже не они сделают кесарево, прям щас, никто до утра ждать не будет. Посмотрят на кресле, ктг может прицепят и в операционную, давай собирайся не дури! Удачи тебе!

 

У меня сегодня внизу живота прям под швом при движении к вечеру заболело как связки раньше сбоку. Прям режет. Что за фигня? Может опустился ребёнок? В смысле прижалась головка к входу в малый таз? В прошлый раз как раз в 36 недель это произошло, но таких ощущений не было.

 

KaleoStrik,  ты как там? Отпустил? Позасекай тоже, а то схватки через поясницу дело не редкое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  у меня уже без двадцати два ночи, а я спать не могу. Переживательно так. Отписывайся, держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки , родила вчера на 37 неделе и 3 днях ))))) всем удачи !!! И позитивного настроя!

Поздравляшечки!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower::applause::kiss2::girl_dance::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заветная, У меня 23-45)))

Девочки, я напишу как поеду.

Сходила снова в горячий душ, боль отпускает,но живот так и напрягается.Сейчас пол часика позасекаю еще,если так и есть 5 минут, то вызову скорую (пешком лень идти,хотя я бы сейчас дошла спокойно)

 

natalia0802, у меня сегодня в ЖК КТГ поймало 4 схватки (две по 50-60% и 2 по 89-99%),хотя не сказать что было больно. Просто ноющая боль при схватке,как сейчас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня внизу живота прям под швом при движении к вечеру заболело как связки раньше сбоку. Прям режет.

вот у меня так было уже 2 раза сегодня и вчера, когда ложилась боком, прям так замыкало, что страшно шевелится, отпускало через пару минут, внизу живота с обоих боков, как будто спазм связок или типа того.

В первую Б так сводило желчный на поздних сроках, адски больно, но потом отпускало, но это вверху у печени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, активизировались болтушки)) в роддом провожаем всей болталкой)) глядишь, утром проснемся, а на свет появился еще один августенок-сентябренок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, ты писала про свою маму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, удачи! я бы тоже скорую вызвала, они больше любят со скорой принимать чем своим ходом да и ходить ночью со схватками.....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  ты прежде чем открывать узнай в тот роддом куда поедешь можно ли открытые пачки? У нас в некоторых нельзя, Типо не стерильные уже, поэтому ни поштучно ни открытые. Только новые пачки и пробники в индивидуальной заводской упаковке. Девчонки берут маленькие пачки из-за этого. Но это в 1-2 роддомах из 6 в нашем городе.

ого. Спасибо за совет. Хотя у нас наверное можно. Так как в род зал мне нужно два подгузники. Вряд ли кто-то берет запечатанные пачку +2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я с тобой не спорю, а говорю, что случаи с похожими вещами, вот у тебя пессарий стоит и у меня, разные, т.к. и беременность проходит по-разному, я делюсь своей стороной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это для тех кто ещё не прочитал как дышать:

основное упражнение на правильное дыхание вначале схваток. Глубокий вдох носом полной грудью на 4 счета (считайте: раз, два, три, четыре), выдох через рот делается на 6 счетов (раз, два, три, четыре, пять, шесть). Выдох должен быть всегда несколько длиннее вдоха. Делается выдох через губы «трубочкой». Такой способ позволяет женщине расслабиться и активнее насытить кислородом кровь, ведь, при полноценном выдохе организм избавляется от большего количества углекислоты, и порция воздуха на вдохе будет большей а, значит, организмы матери и ребенка получат больше кислорода. Запомните: вдох делается носом, выдох – ртом.

 

Вот нашла табличку, тут написано что схватки не больше 60сек:

0a9e06c97f05166fc7cfa799cee13d7e.jpg

Я понесла в "полезности"!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  15 минут пешком, ты же не пойдёшь со схватками и возможным раскрытием пешком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киев, центр, на узи даже Доплера нет) аппарат узи один на больницу , для всего) ктг тоже нет, писала уже) да ладно, главное чтобы в роддоме было)

 

я сама хожу уже, живот каменеет, в коленно-локтевой проходит

 

Tatachu, по поводу иммуноглобулина, если тот, который резус отрицательный, я считаю, его ОБЯЗАНЫ просто бесплатно колоть. Я каждые три недели капала, но другой. А если конфликт именно по крови.. блин, приятно что государство хоть немного заботится о своем будущем!!)

Мне про иммуноглобулин сразу сказали что по желанию и цена выше 1000 грн, но так-как мнения о надобности его колоть в 32 недели очень разошлись у врачей, я решила не делать укол. Родится малышка позитивная, в РД уколем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

natalia0802, у меня сегодня в ЖК КТГ поймало 4 схватки (две по 50-60% и 2 по 89-99%),хотя не сказать что было больно. Просто ноющая боль при схватке,как сейчас

Я читала... Поэтому и написала, у меня ни в первые роды, ни во вторые сильных схваток не было. Только когда пузырь прокалывали, кололи какой-то укол (даже не интересовалась что именно), две болючих схватки, три потуги и девчонки мои были уже у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я читала... Поэтому и написала, у меня ни в первые роды, ни во вторые сильных схваток не было. Только когда пузырь прокалывали, кололи какой-то укол (даже не интересовалась что именно), две болючих схватки, три потуги и девчонки мои были уже у меня.

вот повезло-то)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  сбоку уже как то привычно, хоть после 2 триместра отпустило, а тут блин по центру прямо, что-то новенькое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...