Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Tatachu, Ittska, ой, девочки, вроде и в одной стране живём, но у нас ВСЁ платно, все анализы, УЗИ, скрининг. Банальный анализ мочи, который перед каждым приемом 5 грн :( о бесплатных витаминах или ещё каких-то лекарствах, а тем более подарочках в роддоме я вообще молчу. Обидно

 

CrazyLight, держу за тебя кулачки. Так волнительно! :)

Про подарочки в РД, я уже писала что ОЛХ заказывала пампы мериес в индивидуальных упаковках и набор для мам, там два гуна, два пакетика для молока, пробник крема для сосков и две прокладки для груди, пампы дешевле чем в самой экономичной упаковке и набор 25 грн. На наборе вообще черным по белому "не для продажи")) Вот кому-то подарочки и не достались))

УЗИ у нас предлагают бесплатно в центральный РД нужно ехать, очередь на целый день, я туда ни разу не совалась, делаю платно. А анализы все бесплатные, только на кровь с пальца нужно купить перчатки за 2.5 грн)) Плановые анализы имеются в виду, если какие-то дополнительные тебе нужны, то уже платно отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

CrazyLight, пешком я бы не пошла) у меня тоже РД в 2-5 мин на машине, но сумпри ж еще переть) а то будешь в темноте с березкой обниматься, когда на схватке скрутит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., :D прям рассмешила... Говорят же, что при полном пузыре схватки мало болезненны, может, и правда. Главное, чтобы и третьи роды так прошли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, как нам повезло, что все бесплатно, да еще и рецепты выписывают, и в РД после родов подарочки дают и бесплатно смесью при необходимости докармливают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, удачи! Я бы все-таки показалась в роддом.

Я сегодня попала в стационар на сохранение. Вчера находилась вечером с сыном, прямо сил не было. Ночью малыш очень активно шевелился, я даже от этого не спала. А утром затих и не шевелится. Я и позавтракала, и чай сладкий. Тишина. Позвонила своему врачу, поехала в роддом сделали ктг, результат не очень. Надо ложиться. Съездили за вещами, приехали и легли. На кресле посмотрели, шейка мягкая, закрытая. Назначили кислородом дышать, абдоминадьную декомпрессию. Аппарат прикольный такой, как невесомость. Сейчас получше шевелится малыш. Наблюдаем и считаем шевеления. Так что, девочки, если вас что беспокоит, то лучше лишний раз к врачу сбегать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а зачем сумари в рд на роды тащить? нам на роды разрешают только документы, телефон, зарядка и бутылка воды, тапки и все. остальное нельзя, остальное муж привезет на следующий день после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., :D прям рассмешила... Говорят же, что при полном пузыре схватки мало болезненны, может, и правда. Главное, чтобы и третьи роды так прошли!!!

это правда) по себе знаю) сначала просто каменел живот) потом воды отошли, и понеслась душа в рай на 4 часа))) хорошо хоть эпидуралку сделали)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а зачем сумари в рд на роды тащить? нам на роды разрешают только документы, телефон, зарядка и бутылка воды, тапки и все. остальное нельзя, остальное муж привезет на следующий день после родов.

ээээ... у нас все свое)) туда же пеленки одноразовые, прокладки, труселя, подгузы, одежду на рождение ребенка))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., про рецепты, знаешь, когда я в москве наблюдалась с первой беременностью, мне давали бесплатно фраксипарин, а вот в красногорске только витаминки предложили в 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а знак Дева с какого числа начинается? Везде по разному пишут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, удачи! Я бы все-таки показалась в роддом.

Я сегодня попала в стационар на сохранение. Вчера находилась вечером с сыном, прямо сил не было. Ночью малыш очень активно шевелился, я даже от этого не спала. А утром затих и не шевелится. Я и позавтракала, и чай сладкий. Тишина. Позвонила своему врачу, поехала в роддом сделали ктг, результат не очень. Надо ложиться. Съездили за вещами, приехали и легли. На кресле посмотрели, шейка мягкая, закрытая. Назначили кислородом дышать, абдоминадьную декомпрессию. Аппарат прикольный такой, как невесомость. Сейчас получше шевелится малыш. Наблюдаем и считаем шевеления. Так что, девочки, если вас что беспокоит, то лучше лишний раз к врачу сбегать!

ты там это, давай без глупостей! Чтоб все хорошо у тебя с малышиком было!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //,  давайте дышите, нагоняйте!) И не болейте!) А как давно перед этим ты делала узи или ктг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у нас это все свое только в послеродовое можно, в родилку нельзя и муж привозит это уже послеродовое (точнее одежда маме и малышу роддомовская, подкладные тряпки тоже роддомовские, а остальное свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а зачем сумари в рд на роды тащить? нам на роды разрешают только документы, телефон, зарядка и бутылка воды, тапки и все. остальное нельзя, остальное муж привезет на следующий день после родов.

мы это уже обсуждали) мне даже постельное в послеродовое надо брать. Из родзала когда будут переводить, постель мою уже застелить нужно, и тд. А если роды партнерские, то вообще сразу пакеты кроме выписки

 

Всем привет!

привет) по Девам не знаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  я беру :-) 27+4 (они упакованы в индивидуальные упаковках)

У нас требования вроде нет к упаковке Просто у меня разные пакеты для род зала, и для после родового, 2й мне привезут после родов. А 4 шт. в пакете на роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., про рецепты, знаешь, когда я в москве наблюдалась с первой беременностью, мне давали бесплатно фраксипарин, а вот в красногорске только витаминки предложили в 30 недель.

ты знаншь, я мониторила этот вопрос. Зависит от оснащения медикаментами. В ЖК-то рецепт выпишут, но если препараты не завозят в аптеку, их выдающую, то тут хоть что делай! Я даже в разных жк одного города наблюдалась, все равно все по-разному! В первой мне сразу все, что есть, выписали, тут только витаминки. Но и на том спасибо! СтОят они не копейки! (Элевит пронаталь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ну это я поняла что фишка в Украине такая, я думала что в Волгограде как и в Москве нельзя ничего в родилку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, с 24 августа. У меня сынок старший 23 в последний день льва успел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  а как без обуви? Не вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а я обеих рожала без обезболивания. Со старшей даже в предродовой поспала, ничего не болело, только поясницу тянуло, пока пузырь не прокололи, капельницу поставили в 8.40, а в 9.25 родила. С младшей целый день проходила с полным открытием, ну полдня точно и только живот каменел и поясницу постоянно тянуло. Рожала в воскресенье, врач у нас по выходным только дежурный, приезжает по вызову (когда акушерка позвонит), а акушерка старая была, такая лентяйка, смотреть на кресле не хотела, КТГ сильных схваток не показывало, ЧСС малышки в норме... так и ходила, пока у девочки с палаты воды не отошли, как раз и акушерка поменялась. В 21.50 посмотрела Г, в 22.25 родила... Вот так бы и теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., спасибо! Сейчас вот шевелится в обычном режиме. Но я лучше под наблюдением буду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у нас компливит мама предложили. типа максимум на 600 руб в нашей жк могут выписать лекарств и только с 30 недели, а в москве финансирование лучше и там если приносишь от гематолога справку что это надо, дают рецепт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у нас это все свое только в послеродовое можно, в родилку нельзя и муж привозит это уже послеродовое (точнее одежда маме и малышу роддомовская, подкладные тряпки тоже роддомовские, а остальное свое.

ну вот так вот, поэтому и списки везде разные)) у нас и в списках в родилку это написано) сразу как заваливаешься в родблок: давай пеленку одноразовую, на нее ты и ложишься, родила - давай вещи малышу, переводить в палату - давай трусы и прокладку) пакет отделенческий да, оставался у меня в ОПБ, утром сходила забрала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  я беру :-) 27+4 (они упакованы в индивидуальные упаковках)

У нас требования вроде нет к упаковке Просто у меня разные пакеты для род зала, и для после родового, 2й мне привезут после родов. А 4 шт. в пакете на роды.

я думала из пачки два выдерну в пакетик и отложу в родзал) в инд.упаковках у меня нет. И я хочу попробовать сначала одну фирму, , а не чередовать постоянно поэтому всё равно распечатанная пачка будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...