Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

@киса-мама@, главное под контролем , может лучше не ждать и Кс?

Что говорят?

35 недель , вес вроде норм у вас, мне кажется лучше если поскорее родоразрешить, тем более анамнез.

ну, у нас, к сожалению, нельзя прийти и сказать:" боюсь тянуть, у меня 36 недель, сделайте кс" обычно в 39 недель плановое, если правильно ребеночек лежит, могут и до 40-41 тянуть, а вдруг естественно успеешь родить. И это решают только в роддоме. А ты просто покориться. Мне в Институте акушерства написали в 39 недель только ложится на подготовку, а сколько это продлится, неизвестно. Толку что я боюсь до 40 тянуть, кровь итак скачет(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Shybka, ой, с ними только нервы мотать... Мне проще такси вызвать или мужа с работы.

Честно нервы мне сейчас дороже,чем принципы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, да и у нас тоже так то, просто бывает врачей можно уговорить, особенно если платно.

А так тоже ждут когда само или срок побольше.

Пугают типа недоношеный в 36-37-38 нед будет, кювезы и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей сегодня 3 годика) так воспоминания о родах нахлынули))) скорее бы уже! У меня предвестников 0

Поздравляю доченьку!!!

У моего племяшки сегодня тоже 3 годика, а мама у него в РД со своей новорожденной дочулькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  по поводу самой рожать: доця и правда у тебя мася, у нас роддом, в который хочу, ориентируется на естественные (но не с мальчиком), поэтому и ставят пкс на подальше, чтобы иметь возможность родить самой. По хорошему, в 38 полных женщину кладут в рд, если она рожает сама до даты, отлично, если уже в родах смотрят, что не может, тогда экс. К которому она итак морально готова. Как-то так. Но я сколько консультировалась- говорят решайте сами, на сколько вы доверяете врачу. А как можно определиться, если ты его видишь в первый раз?) Всегда вся ответственность на маме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в пите лежит и по Апгар 6/7. Никого пугать не хочу, но лучше заранее все таки ложится , а не приезжать вот так, тем более мальчик, девочек вроде не так страшно вперёд попой рожать

а в чём принципиальная разница мальчика от девочки при родах попой вперёд? в февралятах 2015 девочка так рожала сына - отличный мальчик, абсолютно здоровый.

 

есть разница, защемление яичек происходит!

аа, правда не понимаю как...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, вот именно, чтобы там не было отвечать всегда будет мать за ребёнка и вся ответственность на ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, да и у нас тоже так то, просто бывает врачей можно уговорить, особенно если платно.

А так тоже ждут когда само или срок побольше.

Пугают типа недоношеный в 36-37-38 нед будет, кювезы и прочее.

моя мася опережает на 2 недельки по последнему узи, боюсь в 39 неделек мы будем на 41, в 4 килограммчика) как же я смогу её благополучно родить?вот эта неопределенность пугает

 

Я в 36 и не спешу) мне бы 38 полных и до 39)) я так загадывают для нервов своих)))))

 

По поводу мальчика в тазовом, у нас не пускают в ер, если срок нормальный. Преждевременные не говорю, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, думаю ты права, это такой способ самоутверждения засчет других. Ко всему прочему он был еще патологически жаден. В качестве примера из жизни: мне надо было купить файлы для универа, денег не было, дал в долг, рублей 200)) Через пару недель потребовал назад)) И это при том, что он нигде не работал, т.к. учился, а я и училась и работала, всю одежду ему покупала на свою зп, плюс пиво, которое он так любил))) Щас вспоминаю, думаю, где ж мой мозг был?

Главное, что твоя мама нашла достойного мужчину, ну а я своего мужа :) А это видимо нужно было просто пережить.

 

Ittska, такие же страхи меня посещают. Я маленькая, худенькая, всю жизнь 43-45 кг вешу, до 50 кг еле-еле к началу бер. дошла. На меня врачи и медсестры особенно постарше, когда смотрят, кто охает, кто ахает, кто причитает))) я думаю, блин, неужели все так плохо? Поневоле боятся начинаешь.

Изменено пользователем Rizhhh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, я то похоже если буду скорую вызывать, то там та же тётка будет, надеюсь конечно что муж дома будет. Такси не буду, потому что живу в такой деревне, что замучаюсь объяснять куда ехать, а роды думаю будут стремительными опять.

Тебе самой решать конечно, но я всегда за ЕР, восстанавливаться легче и без рубцов на матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Пузиков субботы с недельками! У меня 36, ох уж эти сумки в роддом...кто бы мне собрал или пнул

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, вот именно, чтобы там не было отвечать всегда будет мать за ребёнка и вся ответственность на ней

я просто иногда не знаю как быть, мы же не врачи, они сухо могут изложить варианты и не настаивать. А ты сидишь растерянный и должен дать ответ. Интуитивно?( Вот сейчас я точно знаю что кесарево в 39 полных я буду желать всей душой, если моё солнышко не порадует меня пораньше. Но сейчас точно рано. Да, выхаживают деток на всех сроках, и детки умнички рождаются, но страшненько мне спешить, пока только 35 полных неделек) я хочу до сентября дотянуть) и перехаживать боюсь жутко. Какая-то я неопределившаяся мама))))) Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка, поздравляю с днем рождения доченьки! Пусть растет здоровой, красивой и умной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ну посмейся раз тебе так весело

ну и посмеюсь, значит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ittska, такие же страхи меня посещают. Я маленькая, худенькая, всю жизнь 43-45 кг вешу, до 50 кг еле-еле к началу бер. дошла. На меня врачи и медсестры особенно постарше, когда смотрят, кто охает, кто ахает, кто причитает))) я думаю, блин, неужели все так плохо? Поневоле боятся начинаешь.

мне несколько врачей говорили: ой, может кс, у тебя таз узкий.. а в жк меряли, кости прекрасно выпирают, средний таз. А сейчас вообще раздались, я каждую ночь просыпаюсь от этих болей, надо походить. Сейчас обхват бедра 99, был 90 в первом триместре. Не думаю что это я "наела " 9 сантиметров, всё равно на столько-то расширились бедра. Так зачем в обморок падать? Я писала уже про подругу маляську, двоих деток по 3,500 родила и не пугал никто что не родит или таз узкий. А я от ломоты бедра просыпаюсь и думаю:"эх, природа) всё у неё продумано, а мне скорее всего кесарево предстоит") куда же бедра едут? Зачем?)) Лучше бы уж грудь росла, а то буду грушка))

 

Всех Пузиков субботы с недельками! У меня 36, ох уж эти сумки в роддом...кто бы мне собрал или пнул

ты ,.. это... тебя там когда пнут, ты им и мой адрес скажи)))) меня тоже надо) пнуть)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, дада, такая же беда с бедрами)) спать невозможно, к утру вся разбитая. Сшила подушку для беременных, не скажу, что помогло. Приходится терпеть. Врач у меня за ЕР обеими руками, говорит, о КС даже не думай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж приспичит рожать без никого дома, я однозначно скорую вызову. И пусть хоть что говорят! Еще я пешком не шла со схватками! Да и ночью! А такси может ехать и 40 мин, и час!

 

Я вот больше переживаю, чтобы сына пристроить. Свекр дежурить может, да и на рыбалку с ночевкой отчалить, свекровь умотать куда. Если в деревню к матери своей, это ваще не дозвониться, а ехать 2 часа, как она водит! Так что, вроде и есть, с кем оставить, но боязно) да еще и птенчика своего не хочется оставлять надолго! Если уж в РД, то только рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда ездила в рд на скорой, вроде всегда норм и сумки обычно таскали еще мои.

По идее мне тут пешком можно дойти, ну минут за 30.

Но нафиг..если итак довезут.

Да и по скорой как то принимают без лишних вопросов. Экстренно же .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, такие же страхи меня посещают. Я маленькая, худенькая, всю жизнь 43-45 кг вешу, до 50 кг еле-еле к началу бер. дошла. На меня врачи и медсестры особенно постарше, когда смотрят, кто охает, кто ахает, кто причитает))) я думаю, блин, неужели все так плохо? Поневоле боятся начинаешь.

Ты к началу беременности еле-еле 50 набрала, а я к концу беременности до сих пор 49,3 :D

Добеременный вес 41,5 был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с начала беременности была настроена на КС-вес,проблемы с сетчаткой,давление. О ЕР и не думала. А чем ближе тем больше начинаю думать. Хочу сама родить тогда,когда время придёт. Но мы опережает на 3 недели. То есть головка уже на 40 недель. Узист вчера охала и ахала какая головастая. Боюсь не продышусь или с глазами что, или по русь вся. На след.неделе поедем в род дом на консультацию-чем ближе тем страшнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я бы не ждала куда ребёнка отправить и с дочкой бы поехала, одновременно конечно позвонив мужу или там бабушке с дедушкой. Не выгонят же из роддома. Все лучше чем туда не успеть и чтобы ребёнок дома это все наблюдал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол ночи вас читала, уснула под утро. Утром разбудили из доставки дивана, ура он приехал. Сходили с ребёнком купили туфли в школу и записались на стрижку. В школу все готово. Отошла часть пробки, густая слизь полупрозрачная бежевая. Начали ремонт. Надеюсь успеем.

 

Девочки, вы уже скоро все рожать уйдете, так волнительно! Но себе запрещаю даже думать о родах до 15.09.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. То есть головка уже на 40 недель. У

а сколько ог ,лзр и бпр ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько ог ,лзр и бпр ?

Лзр и ог не меряли,

БПР 98, ОЖ 359

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...