Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., ок, спасибо)

 

Мюшка2606, не за что)

 

Девочки, а какие вы ночнушки берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Я тоже ещё сумки в роддом не собирала, даже список не давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, так как нам выдают то я не беру ночнушки.

Дома тоже не ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, нам выдают ночнушки на роды и после, а до родов в своей, поэтому купила одну, чтобы до родов было в чём спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сумка в роддом стоит с 33 недель .

Вчера вот купила еще капронки на выписку с утягивающим верхом.

Ну и остальное там уже принесут если понадобится.

Ну типа пустышку ,чай для лактации, может еще что то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, вот классно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //,  мне от гипоксии ставили капельницы с озоном, через озонатор обогащали физ. раствор кислородом и озоном, после ктг лучше стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов это когда заранее ложишься?

Я таак не хочу ложится заранее, но надо снимать пессарий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сорочки выдают, каждый день можно менять, только халат свой)

 

Полина, так снимут, понаблюдают день, если не начнутся роды можно и домой уйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802, хорошо вам, у нас не дают

 

Perchik♂♀Chili, я оба раза ложилась за два дня до родов, во второй раз вообще схватки были, но не увеличивались, шейка деревянная, кормили мифипрестоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, своих не напасешься, а мало ли протечёшь, поменять надо, не покупать же их 5 штук, тем более, что многие их дома не носят. И на первые сутки-двое дают большие подкладные пеленки. И детей в пеленки роддомовские пеленают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, о, здорово) совсем недолго осталось

а куплено всё уже?

куплено все, я может дурная немного, но че-то я себе решила что если начнутся схватки, я успею в сумку поскладывать вещи. Их еще погладить нужно правда)) Вчера начала собирать вещи в одну кучу, чтоб увидеть объем кучи и купить сегодня сумку. Сегодня купила все-таки сумку, большую такую, базарную в клеточку)) И мужу штаны купили для РД отдельно, а то он последнее время всё в джинсах, они все в ходу, у него чтоб сложить их, отобрать не выйдет, брюки есть еще, но... в брюках со стрелках нарядно конечно, но нет... :D Показал мне шорты, в которых хотел в РД быть :D :D , купальные практически :Crazy: .

Сегодня достала два комплекта постельного для РД и простынь, которую на тряпочки порежу (на курсах очень советовали нарезать тряпочек для периода, когда воды будут отходить. Начала стирать, вешать только уже некуда, сегодня весь день что-то стирается. А балкона то у меня так и нет :girl_mad:

Завтра нужно уже полюбому собрать сумку, у моей мамы в понедельник юбилей, нас с ночевкой приглашают на базу отдыха, нужно сумки закинуть в багажник чтоб спокойней отдыхалось.

Я завтра утром за подарком, потом в парикмахерскую на покраску волос, маникюр и педикюр :girl_cool: . А вечером буду собирать сумку, чесслово буду))

Вообще, я думала в 38 недель уже на иголках буду сидеть, но до меня как-то не доходит что уже вот-вот. Пробка на месте, живот вниз не лезет, доця, видимо, лентяйка в мамочку, спешить не станет))

К тому же, я на УЗИ сегодня записалась аж на 2 сентября, раньше не было места, так-что, я не знаю куда вы девочки торопитесь без очереди, а я сижу)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, вот правильно))) а сумку собери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ок, спасибо)

 

Мюшка2606, не за что)

 

Девочки, а какие вы ночнушки берете?

у меня что то такого типа, одна ночнуха, и один комплект ночнуха+халат с запахом. Выбирала что-то что расстегивается на груди, и чтоб ночнушка для родов была чуть ниже бедра. Так на курсах советовали)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Wallaby
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сп заказала пару ночнух для кормления с бретельками, как у кормительного лифчика, но пока все глухо)) положу сарафан, который покупала в магазе для Б, он х/б, достаточно нарядный, на груди пуговички маленькие, ну и место под пузо, если вдруг лягу заранее)) в казенном ходить не хочу, ночнуха как роба, жуть))) еще брошу майку и шорты) но в шортах не рекомендуют ходить, надо кой-чего проветривать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни в первый раз ни сейчас ни пробки, ни треников. В прошлый раз пакеты собирала только после отхождения вод и потом мужу по телефону диктовала что принести мне.в этот раз собрать хочу на выписку т.к. прошлый раз муж принес не то что просила.но я точно знаю что у меня недели 4 точно еще родов не будет.начала снижать утражестан и нифедипин чтоб к 37 нед остались только клексан и курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, я бы была только рада, если бы головкой вниз лежал, на последнем узи были попой

 

обыкновенная ночнушка с широкими бретелями, легкий доступ к груди опускается, ночнушку на роды выдают, но своя роднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ittska, а тебе свечи помогли? Выделения прошли?

да вроде, выд.поменьше стало. Но я и тогда не жаловалась

. Создалось впечатление что это типа санация на всякий случай поближе к родам

 

Алина К, своих не напасешься, а мало ли протечёшь, поменять надо, не покупать же их 5 штук, тем более, что многие их дома не носят. И на первые сутки-двое дают большие подкладные пеленки. И детей в пеленки роддомовские пеленают.

у нас не выдают и дома не ношу. Шила себе 2 штуки , чтобы зрители отстегивались. Одну на роды, одну на потом. Сама думаю что та, что на роды- одноразовая получается(

 

Wallaby,  а можно сумку в клеточку? У нас только пакеты багажки, а про клетку прям отдельно уточняли что ни-ни) продают прозрачные сумки для роддома, но на раз 300 гривен не охота выбрасывать. А потом она прозрачная не пригодится. А вообще это веселит, я на курсы ходила при роддоме, там папы вечно пакеты тащат, сидишь, разглядывает: этот то понес, этот- то. В транспорте всё видно.. не нормально это) пелёнки с туалетной бумагой вперемешку с молокоотсосом и тд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня 38, кто бы мне сумки собрал :Crazy: . Я еще, видимо, не готова морально, не складываются как-то сумки и все тут))

я сегодня собрала только потому , что завтра поезд уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас простые пакеты на ручках, надеюсь шарить в них никто не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  курантил ты до победного будешь пить?

 

Ittska

 

* Брители отстегивались, конечно же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде, выд.поменьше стало. Но я и тогда не жаловалась

. Создалось впечатление что это типа санация на всякий случай поближе к родам

 

у нас не выдают и дома не ношу. Шила себе 2 штуки , чтобы зрители отстегивались. Одну на роды, одну на потом. Сама думаю что та, что на роды- одноразовая получается(

 

Wallaby,  а можно сумку в клеточку? У нас только пакеты багажки, а про клетку прям отдельно уточняли что ни-ни) продают прозрачные сумки для роддома, но на раз 300 гривен не охота выбрасывать. А потом она прозрачная не пригодится. А вообще это веселит, я на курсы ходила при роддоме, там папы вечно пакеты тащат, сидишь, разглядывает: этот то понес, этот- то. В транспорте всё видно.. не нормально это) пелёнки с туалетной бумагой вперемешку с молокоотсосом и тд))

Мне Г и списка-то не давал, про критерии сумки ни от кого, ни слова. Я себе наоборот почему-то решила что лучше такая сумка чем спортивная. А пакеты мне не удобны, все в одной куче, не закрываются никак и не такие вместительные. Два комплекта постельного+бумажные полотенца - это уже полный пакет, их тогда слишком много нужно)

 

А прозрачную сумку для РД я на пампике видела за 80 грн, только размеры не скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  в РД как правило сумки нельзя. Нужны моющиемя поверхности. У нас заставляют перекладывать вещи из сумок в пакеты. Я просто крепкие пакеты взяла большие.

 

Я лежу в ОПЦ. Под вопросом гемолитическая болезнь плода (резус конфликт). Увеличена печень, селезенка и как следствие - животик у малышки. Появлялся титр в крови. Врачи собирали консиллиум и рришли к выводу родоразрешать с понедельника.

Для начала поставят ламинарии в шейку. Удовольствие то еще... уже встречалась с ними.. дальше пока не знаю что будет.

 

Переживаю из-за срока... но и задерживать малышку в животе не хочется, т.к уже не доверяю своему организму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens,  держим за вас кулачки, чтоб все было с тобой и ребёнком хорошо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens, держись, мы все переживаем за вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...