Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

μάμα Όλεηκα,  ингаляции делаю. То вроде стало легче, а сейчас по-моему ещё хуже стало :( во вторник на приём - узнаю может что ещё из лекарств можно

 

Алина К, а я как вижу беременных с большим животом всегда думаю вот во втором триместре пузики были такие красивые и аккуратные, а к концу уже беременные не умиление вызывают а жалость :)))) может потому что сама еле ползаю :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Девчонки, что вы берёте для соскОв? Мази там какие-нибудь, насадки. И вообще, что понадобится для ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля скоро Мамуля// Я для соков ничего брать не буду. о этого проблем не было, надеюсь ив этот раз так же будет. Если нужно будут докупят и принесут. У нас в здании РД есть детский магазин, все есть.

 

Я тоже бегемотом себя ощущаю, ели хожу. Особенно встать сразу проблема- с мыслями собираюсь. Но ничего- еще чуть чуть) Вот опять жара 2 день( Ноги сразу отекают. Пока дожди лили все хорошо было. Дома под вентилятором лежу. Вчера на даче в тенечке отдыхала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что вы берёте для соскОв? Мази там какие-нибудь, насадки. И вообще, что понадобится для ГВ?

я взяла мазь бепантен. Мне в прошлый раз очень помогла. Сын так разсосал соски, у меня искры из глаз были.)) Эта,мазь меня спасла!

 

Меня раздражает только то что я потею!!! Просто прям вся теку!!!( Это самый большой дискомфорт в эту беременность. А остальные мелочи вроде большого живота, вставаний 15 раз за ночь в туалет, боли в районе лобка и т.д , Я воспринимаю с юмором. Я даже когда нервничаю, то у меня улыбка на лице (нервная).))))

Так что девчонки держимся!! Осталось совсем чуть-чуть!! Недельки, а у кого то и считаные дни до встречи с нашими малышами. И потом будем вспоминать и скучать по пузикам!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, в РД как правило сумки нельзя. Нужны моющиемя поверхности. У нас заставляют перекладывать вещи из сумок в пакеты. Я просто крепкие пакеты взяла большие.

 

Я лежу в ОПЦ. Под вопросом гемолитическая болезнь плода (резус конфликт). Увеличена печень, селезенка и как следствие - животик у малышки. Появлялся титр в крови. Врачи собирали консиллиум и рришли к выводу родоразрешать с понедельника.

Для начала поставят ламинарии в шейку. Удовольствие то еще... уже встречалась с ними.. дальше пока не знаю что будет.

 

Переживаю из-за срока... но и задерживать малышку в животе не хочется, т.к уже не доверяю своему организму...

Так я и взяла моющуюся. Вот такую

Ссылки скрыты.

И внутри все по одноразовым кулечкам планирую разложить. Если не пустят, будут с собой мусорные пакеты, раскидаем перед РД по пакетам)) Но я думаю там всем пофиг будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучать я точно по животу не буду, так хочется уже стройной быть , и вобще занятся фигурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens, желаю положительного исхода! Срок хороший уже не переживай! Мысли позитивно!

 

Фотосессия была на прошлой неделе у меня, живот надувала как могла)))

Ссылки скрыты.

Красота!)

Ох, а я только договариваюсь на конец следующей недели по поводу фотосессии, хоть бы не родить раньше))

 

Wallaby, у нас только пакеты можно по всем РД, сумки категорически нет. Потому что сумки не стерильны, их обработать нельзя, а пакеты типа антисептиками протирают. Правда, я ни разу не видела, чтоб их протирали)

А список в РД у нас висит на сайте роддома, посмотри у себя

Да какой сайт роддома, что ты :D Вот по поводу обработки, на платных курсах нам тренер предлагала как вариант, обычную сумку либо в большой пакет, либо в пищевую пленку, после стирки канеш. А в РД снять, у них в Донецке такое прокатывало. У нас не знаю, в моем РД вообще об этом никто не говорил. В общем-то, мою сумку тоже можно протереть, она ведь не тканевая, я потому и брала такую.

На счет списка, у меня есть список который на курсах давали и в поликлинике я попросила перефоткать их список. Так-то мне никто и не предлагал, ни на курсах от ЖК, ни участковый, ни в РД... Всем пофиг :sorry: Но они примерно стандартные, мед. препараты, как Г сказал, ненужны никакие, все выдадут, а муж по факту оплатит, так что беру я то, что лично мне нужно. На списки опираюсь просто как на опыт уже бывалых)

 

Ой, девочки, поаккуратнее! Мы всё думаем что мы лани и Дюймовочки, везде протиснемся)

Ах-ха-ха, я до сих пор к пузу не привыкла, каждый раз такой облом когда нужно где-то быстренько "просочиться" и я по привычке бочком поворачиваюсь, животик втягиваю и тут бамс..., застряли :Crazy: Теперь то я бочком еще шире, чем если прямо идти :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09, Бепантен меня тоже спасал прямо! И вообще здорово, что его смывать не надо, для ребёнка безопасно

 

У меня поезд через 4 часа) волнуюсь прямо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, счастливого пути!

Мне сказали в РД ничего не брать, кроме тапочек, обменки и сотового. Поражаюсь, что многие девочки потащат с собой в РД целые баулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пурелан брала, если гв пойдёт, то ланолин от мамми кер брать буду, он дешевле, состав тот же

По животу точно скучать не буду, не из моей оперы

 

Мюшка, счастливого пути!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09, Бепантен меня тоже спасал прямо! И вообще здорово, что его смывать не надо, для ребёнка безопасно

 

У меня поезд через 4 часа) волнуюсь прямо

Хорошей дороги!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для сосков пурелан в прошлый раз брала, вообще не помог, крем бепантен тоже (деньги на ветер), думаю, это вообще пиар компания грамотная, что смывать его единственный не надо с сосков. А вот МАЗЬ пантеноловая самая простая отлично помогла! Ну и бальзам Спасатель) еще нужен лиф для кормления обязательно, чтоб нежные соски об одежду не терлись, а в лиф хорошо бы прокладки для груди или ежедневки разрезанные, как девочки советовали, тоже чтоьы не травмировать соски. Я хоть и кормила год и восемь мес, да ГВ свернула немногим больше года, но с сосками будет та же беда, думаю!

 

Я по пузу точно скучать не буду) и вообще, немного не понимаю тех, кто скучает) ни пиночки не нужны, ни живот гигантский, когда малюля твоя уже у тебя на руках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606 Счастливого пути!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я взяла мазь бепантен. Мне в прошлый раз очень помогла. Сын так разсосал соски, у меня искры из глаз были.)) Эта,мазь меня спасла!

Д- пантенол вместо бипантена пойдёт?)

Я просто начиталась, что вначале боль адская часто бывает. А я ещё грудь кремом мазала, чтоб растяжек не было, ну и соски не обходила стороной) они у меня такие нежные теперь, аж страшно, что будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я в 3 года сыниных скучала по животику, но точнее хотелось еще раз ощутить ребенка в животе, ощутить себя беременной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ах-ха-ха, я до сих пор к пузу не привыкла, каждый раз такой облом когда нужно где-то быстренько "просочиться" и я по привычке бочком поворачиваюсь, животик втягиваю и тут бамс..., застряли :Crazy: Теперь то я бочком еще шире, чем если прямо идти :D

Я тоже постоянно забываю про живот, когда проскользнуть хочу. Был 60, теперь 90. И не втянуть никак))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пантенол купила на случай разрывов в родах, лучше средства нет) А вот на счет груди не знала, что можно. Смывать только наверное нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пантенол купила на случай разрывов в родах, лучше средства нет) А вот на счет груди не знала, что можно. Смывать только наверное нужно?

Я его для ребёнка вообще купила.

Но на сколько знаю, что бепантен тоже можно, но он дороже.

Вот и спрашиваю, насчёт груди такой же принцип?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брала декспантенол в рд в прошлый раз, это дешёвый аналог бипантена, одно действующее вещество, вообще не помог, помогло масло персиковых косточек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дни тянутся, когда с дочерью вдвоём, это надо весь день с ней, то кормить то играть. Только в сончас удаётся отдохнуть. Если бы я одна была, просто б смотрела фильмы целыми днями, кушала вкусняшки.

 

У нас женщина из подъезда никак не может начать рожать, срок был 8 августа, реьенок четвёртый, если не родит сама до среды, то госпитализируют. Смотрю на не и так жалко, видео что тоже от жары уже не может, каждый вечер с мужем выходят и сидят на лавочке, часов в 22-23)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду думать тогда ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, согласна с остальными. Чего стыдиться? Я до прошлой недели бегала, летала прям. А последние три дня живот каменеет, я в два раза дольше иду. Даже ползу. Сегодня с мужем гуляли, я через 10 минут уже запыхалась, в глазах темнеет, туалет- отдельная тема. Получается я гуляю в сторону парка до туалета, это минут 20. В парке сидим 10 минут и домой. Я прихожу и первым делом что?? Правильно) и ночью не легче(

 

Wallaby,  ну не знаю)) у нас в Донецке такие махинации с сумками не прокатывали)

 

Wallaby,  по поводу Дюймовочек- мне сегодня муж обиженно так сказал что я его толкнула животом. Вот прям отлетел бедняжка, а я и не заметила)))))) а вообще ориентируясь по размеру живота вписаться в повороты, но меня пупок всегда подводит( я им вечно цепляюсь, иногда боюсь что отобью или поцарапаю так уж точно. Но у меня всегда проблемы были с определением себя в пространстве. С детства плечами в двери не проходила, цеплялась бедрами за все кресла.. хоть и средних размеров. Мама всегда как услышит удар, кричала :'"тише, буря" ))

 

Я для сосков пурелан в прошлый раз брала, вообще не помог, крем бепантен тоже (деньги на ветер), думаю, это вообще пиар компания грамотная, что смывать его единственный не надо с сосков. А вот МАЗЬ пантеноловая самая простая отлично помогла! Ну и бальзам Спасатель) еще нужен лиф для кормления обязательно, чтоб нежные соски об одежду не терлись, а в лиф хорошо бы прокладки для груди или ежедневки разрезанные, как девочки советовали, тоже чтоьы не травмировать соски. Я хоть и кормила год и восемь мес, да ГВ свернула немногим больше года, но с сосками будет та же беда, думаю!

 

Я по пузу точно скучать не буду) и вообще, немного не понимаю тех, кто скучает) ни пиночки не нужны, ни живот гигантский, когда малюля твоя уже у тебя на руках))

про пурелан сто пудов пиар) у нас прям в списке в роддом именно это название. Я так не люблю) что без вариантов. Но купила его, так как всё равно не знала что взять) а о нем слышала неплохие отзывы

 

 

Д- пантенол вместо бипантена пойдёт?)

Я просто начиталась, что вначале боль адская часто бывает. А я ещё грудь кремом мазала, чтоб растяжек не было, ну и соски не обходила стороной) они у меня такие нежные теперь, аж страшно, что будет))))

соски никогда ничем не мажут. Ни кремами, ни скарабами, ни для загара. Спроси у врача. Поэтому для сосков при кормлении спец.крема. а ещё на курсах говорили что после кормления хорошо смазать соски молоком своим , оно в какой-то степени защищает. Но это, конечно, если не совсем уже беда. Посмотрим

 

брала декспантенол в рд в прошлый раз, это дешёвый аналог бипантена, одно действующее вещество, вообще не помог, помогло масло персиковых косточек

это для сосков? (Собираю информацию про варианты))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазала депантенолом , у меня всегда трещина первые дни , примерно на пятые сутки проходят.

Мазь не смывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я в 3 года сыниных скучала по животику, но точнее хотелось еще раз ощутить ребенка в животе, ощутить себя беременной.
меня сама Б не прикалывает)) не люблю ожидания)) а вот малыша хотела, но т.к. у нас сын неспокойный, муж сначала поостыл, до этого вообще погодок хотел)

 

Ittska, обычная ланолиновая мазь без добавок - одно и то же, только цена разумная и выкинуть не жалко. Я пантеноловую мазь не смывала никакую. У меня был и бепантен, мазь помогает лучше, у крема и мази показания немного разные. Попу малышу лучше кремом, соски лучше мазью, она кожу питает дополнительно и дольше действует за счет маслянистости. По сути пурелан и используют, чтобы смягчить и напитать растертую кожу нежную. Других лечебных действий у нее нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...