Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Нам примерно 4 недели.

 

Я работаю, не хочу, чтобы на работе знали о моём положении до первого скрининга. Работа умственная, как назло в последнее время меня периодически просят выполнить что-нибудь физически тяжёлое, отнести коробки, залезть на окно и пр. Даже не знаю как отговариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

blagos, я таскаю ребёнка, чищу подъезд к дому, по лестнице бегаю, а уж залезть куда никогда себе не отказываю, если Б нормальная, то это ничего не повредит. В прошлую Б почти до родов чистила снег лопатой, улучшается кровообращение, кровь насыщается кислородом, а это очень полезно на любом сроке.

 

Вот думаю соврать пока,сказать что еще не знаю Б. ли, или уж сказать и ладно, если спросят?

если скажешь, что не знаешь, то сразу спалят. Я вот не могу в глаза врать, сразу глаза прячу или по тону догадаться легко. На днях так бабушка допрашивала "ведь ждёшь кого-то уже, да?", не смогла соврать, даже если бы попыталась, видно было бы что увиливаю от ответа.

Если заранее подготовить убедительный ответ типа "дев, не придумывайте, у меня сейчас М, какая беременность", например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я на дюфастоне, гормоны не в порядке и вообще весь период планирования на таблетках, первую неделю очень сильно тянуло живот, боюсь, если я сейчас буду активничать, плохо скажется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прямо не знаю что делать. На работе начали подозревать меня в том что я Б.

Видели меня как я в ЖК ходила, видели меня сегодня как я с заведующей ЖК разговаривала долго, ну и не обедаю я с ними теперь (от запахов меня выворачивает).

У нас хороший дружный коллектив, давно работаем все вместе, меня давно в декрет отправляли, но вот рассказывать я как-то до первого скрининга все равно не хочу. Чтобы убедится уже что точно все хорошо,нет никаких патологий и т.д. Я боюсь, что все раньше времени радоваться начнут,а вдруг что случится..

Вот думаю соврать пока,сказать что еще не знаю Б. ли, или уж сказать и ладно, если спросят?

 

Я всем, кто интересуется, говорю как есть. В общем-то, можно пробормотать что-то вроде "я пока точно не знаю, но есть такая возможность, если подтвердится, я Вам обязательно сообщу))".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всем рассказала знакомым,но с пометочкой,что у нас не все просто и сейчас идет опасный срок,поэтому пока не загадываем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я не про спалить говорила, а про то, что, если знают, а, видимо. по комменту, что уже догадываются, лучше дать понять людям, чтоб об этом меньше говорили.

Я смотрю по твоим комментам, что ты физически очень подкована, я вот не такая, поэтому для меня чистка снега и тд. в беременном положении на гране фантастики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на любые вопросы о третьем ребенке говорю,что пока не планируем. отчитываться не перед кем не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз пока только мои родители знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б почти до родов чистила снег лопатой, улучшается кровообращение, кровь насыщается кислородом, а это очень полезно на любом сроке.

 

Я тут кастрюлю с борщом, 5л, на соседнюю комфорку тянула, так от мужа по шапке получила за халатное отношение к Б. Там жеш больше 3 кг!!!! Поржала конечно, но в общем-то я не против) Нееее, снег лопатой всю Б, это не про меня)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только муж и соседи с которыми дружим в курсе.

Остальным пока ни к чему знать.

Тем более у меня вме непросто и безоблачно.

 

Уборка снега конечно это чтотто прям нереальное для меня,я поэтому аккуратно себя веду, конечно по дому дела делаю но без энтузиазма. Стараюсь не перенапрягаться.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка, от всего не обезопасишься. Так что, расслабься и получай удовольствие!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, вот дочку приходится поднимать , она около 9-10 кг.

Вот сей час только носила, плачет из за кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусямба, ничего себе))) засада засад)))) бывает!!!!))

 

Я на работе пока не говорила. Ну я туда и не ездила пока))))

Мне в принципе все равно. Узнают там или нет. Любимой начальнице скажу сразу после того, как скажем родителям!!! А на остальных мне по фик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ну ребенок это такое дело, никуда ж не деться, тем более если болеет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этот раз решили как можно дольше никому не рассказывать, но я уже проболталась где-то десяти людям :Crazy: (но это исключительно хороше люди). Муж только начальнику сказал, чтобы отпустил с работы без вопросов в случае чего. А я нигде не работаю, то из дома редко выхожу - на улице плохая погода и вирусы... Дома большую часть времени лежу и если мне хочется поленится - ленюсь, муж позволяет и сам после работы сделает, если надо. А когда начался токсикоз - мне все стало лень :confusion:.

 

Поскольку беременности у меня сложные, то это исключено и муж отлично понимает, что нельзя и почему нельзя. Ему тоже ребеночка хочется, поэтому будет терпеть, сколько надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусямба, у нас был медосмотр тоже,но я отказалась проходить, ссылаясь на большую занятость,но это и сами все видят, я иногда до вечера сижу на работе. Поэтому вопросов не возникло

 

Shybka, про М. конечно сильно,учитывая что у меня 9-ая неделя :D Все равно ведь будут потом знать дату выхода в декрет,подсчитать не сложно срок. Потом будут говорить,что обманула.

 

Девочки спасибо всем за советы. Я работаю в больнице,поэтому у нас тут все на виду, куда я сижу в очереди, с кем я общаюсь и зачем я анализы сдаю. Скрывать что-то сложно :(

Но если на прямую спросят, то отвечу что-нибудь типа как станет все точно известно,так я вам сообщу. Что сейчас опасный период и загадывать пока нельзя.

 

Учитывая,что я перед декретом хочу отпуск взять,который у меня накопился за все годы,то уйду отдыхать я уже после 2-х майских праздников :D Осталось то совсем чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  я раньше на вопрос о беременности отвечала, что когда забеременнею именно вам первой я сообщу, не переживайте! А сейчас одна приятельница постоянно интересуется когда за вторым, отвечаю что даже если и соберусь, то до 12 недель всё равно не расскажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barnaulka,  насчет ЭТОГО, есть альтернативы)

А так у меня муж привыкший, все Б сложные, так что он терпеливый.

Но так то желание есть , просто пока гематома заживает , надо попридержать коней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже пока терпит, в этот раз по умолчанию решили недели до 10 потерпеть. Раньше как то не смущало ничего, с начала и до конца, только чуть осторожнее))) другой вопрос, что пока у меня тока, я не только не хочу, но и не могу, чисто физически, особенно альтернативы)))) так что думаю, даже если бы мы не опасались, толку от моего трупика мужу бы все равно не было. Надеюсь через пару недель станет полегче, и опасный период будет почти позади, можно и попробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не терпим)))) Просто сократили))) Раньше через день было-а теперь через три-четыре-но мне самой хочется. Чувствую себя после хорошо-поэтому не прекращаем))) Вообще никто не знает. Я, муж, узист и девочка, которая анализы берет. У нас годовщина свадьбы через три недели-хотели тогда сказать, а потом решили после 12 недель (скрининга)-когда точно будет все хорошо-и можно будет радоваться-надеюсь, что получится как раз к восьмому марта-будет всем подарок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю по твоим комментам, что ты физически очень подкована, я вот не такая, поэтому для меня чистка снега и тд. в беременном положении на гране фантастики.

я ж в декрете, мне не хватает физической активности зимой, всё дома сижу, единственная возможность разогнать кровь это снег или зарядка, зарядку мне делать лень. Я вообще не фант лежать, я считаю, что это проживать день бесполезно, у нас даже телика из-за этого нет. Правда за компом день просидеть могу без зазрения совести, недавно играли по сети с сестрой и её мужем в выживание на острове, так с утра до вечера)))) зато не лежать))))

Конечно по самочувствию, у меня прошлая Б нормально прошла, но если бы были проблемы, я была бы осторожнее. Делала бы зарядку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу пришла,вроде вопросов не последовало... Может и протяну до 12 недель, если никто не будет вопросы задавать))))

 

А с ПА мы тоже пока завязали. Один раз попробовали, у меня очень сильно потом болел низ живота. Очень испугалась. Сейчас мне самой пока не очень-то хочется.

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  мне тож хочется вот , у нас обычно каждый день были, но потом пореже стали, щас пока ждем чтоб гематома рассасалась , не рискуем чтоб новую отслойку не спровоцировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже многим разболтала...но у меня такой характер) не могу ничего в себе держать-разорвет)))

 

По поводу ПА - мне хочется, а вот муж филонить начал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353,  мой как кот вокруг ходит , ждет когда можно будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...