Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

CrazyLight, мне 25-го к Г, с которым договорились рожать, будем подписывать договор и осмотр будет. А на приеме он смотрит результаты последних анализов из ЖК, вот сейчас общий крови, мочи и антитела. Ну уже пойду без них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  поздравляю!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, у меня когда икает, живот дергается весь, вообще по икоте не определить её положение)

Ой, как-то меня в душе только-что резко затошнило, и сейчас вроде бы мутит слегка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  у меня когда сегодня было, вот сердечко нашли на номере 5 или 6 в этом районе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, у меня когда икает в основном дергается внизу слева. Но я давно поняла,что по икоте не определить положение ребенка.

Wallaby, не если врачу понадобятся анализы, то пусть сама назначит)))) У нас вообще можно все в РД сдать пока со схватками лежишь,результаты уже будут :D \

μάμα Όλεηκα, поздравляю с официально доношенным сыночком!

 

Вот вышло так, что кто больше всех переживал,что не доносят-доносили до красивой недельки)))

А я знала,что вы справитесь! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, , у меня такая же ситуация (и кот, и пёс, и муж на РЖД, и ремонт немного не доделан), все уже неделю без меня. Заботу о собаке с моей мамой делят (возят её туда-сюда). Но дела по дому сдвинулись с мёртвой точки, напугала мужа, что могу родить со дня на день, начал срочно всё доделывать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, дочитала))) У меня вчера дочь тихушничала чего-то, икала внизу и над пупком тоже и попку в последнем месте выпирала( очень надеюсь, что попа это))) На последнем приеме 17-го в головном была, вас вот начиталась вчера что над пупком у кого-то твёрдый шарик -это голова и когда вертит, кожа натягивается, у меня также, живот ходуном прям ходит и чешется сверху. Вчера пыталась кровь сдать, только из пальца получилось, на инфекции не смогла записаться, хотя в который раз уже сдаю одно и тоже... Меня не приняли без записи, психанула и ушла, на 29 записалась, следущий приём у Г. И на КТГ только на 1 сентября записали, ещё ни разу не делала в ЖК, только разок когда в роддом принимали на сохранение в 33 недели. Ещё 29-го встреча с акушеркой, с который буду договор заключать.

 

В туалет ещё сегодня с 2-х ночи бегаю каждый час, вроде ничего такого не ела вчера, очень боюсь что чистка организма началась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, тем же вопросом озодачилась, так что послушаю

 

Wallaby, с хорошим УЗИ.

Да и не ходи ты уже к этим Г.,если все документы есть,сиди жди схваток и сразу в РД. Чтоеще в этой ЖК делать?

кстати, мне тоже в жк на след.прием 9.09)) обычно к родам чаще ходят, я ходила раз в 2 недели , а теперь через 18 дней)))) и добавила: если успеешь))))

 

°• БуСИНкА •°,  не расстраивайся раньше времени! У меня всегда на номере 4, а тазовое! Лучше чем узи, никто не скажет!

 

μάμα Όλεηκα,  Оля! Поздравляю с такой замечательной неделькой!!) Вы молодцы!) Ещё пару недель?)

 

°• БуСИНкА •°,  моя икает внизу.. вот каждый раз думаю: попой чтоли?))))))

 

Всем доброе утро!)

 

Девочки, у которых сегодня особенно важный день, походы, договоры, узи , всем удачи! Кому предстоит долгожданная встреча с малышом,- лёгких родов и самых положительных эмоций!!

 

Отпишитесь по возможности) будем ждать новостей)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Да, всем большой удачи! И мне в том числе) у меня сегодня тоже поход, только в ГАИ на замену прав(

 

μάμα Όλεηκα,  поздравляю с доношенным сроком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, может, я лезу не в свое дело, но подсовывание смеси - прямой путь к ИВ. Если ты щас смесь не уберешь, ребенок потом от груди будет просто всегда отказываться. Зачем она ему, если проще из бутылки? Тем более для установления лактации надо обязательно кормить ночью 2-3 раза, окситоцин за ночь на весЬ день вырабатывается.

Ох, Ярослав) мне так нравится это имя) если б мужа так не звали, назвала бы Яриком))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цирк, чесслово)

вот такое меня ужасно бесит, когда люди не делают работу за которую им платят зп. Я бы сказала на ответ " не знаю когда выйдет из отпуска" - идите и узнайте! В регистратуре должны знать всё, она же та не на больничный ушла, а в отпуск с чёткими сроками, что за бред то...... Или сама бы пошла к заведующей узнавать.

В магазинах так часто продавцы делают... особенно в дет.мире когда я у них прошу коробку пюрешек целую (удобнее мне сразу в коробке 27 шт, чем навалом это тащить и дома не знаешь как хранить), а мне отвечают "наверно нету целой", я тогда говорю "сходите проверьте". Сама в магазе работала, знаю я таких ленивых продавцов, обидно что такие в больших магазинах встречаются.

 

CrazyLight, да меня вот чужие детки не беспокоили особо, дрыхли с детем когда была возможность независтмо от времени суток

вот я так же, не помню чтобы моему сну что-то мешало, там заняться нечем, можно и днём спать, помню как мы всей палатой проспали ужин..... Мне неудобно было звонить по скайпу перед другими девочками, но желание показать малыша родственникам пересиливало.

 

Я вообще надеюсь отдохнуть в РД, потому что дома с ребёнком я устаю, а тут можно лежать и тебя никто не дёргает и не ползает по тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  ого.. тебе поменьше нервов чтобы потрепали. Может, войдут в положение и всё пройдёт легко и быстро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, , у меня такая же ситуация (и кот, и пёс, и муж на РЖД, и ремонт немного не доделан)

о, сколько тут с ржд, собакой и ремонтом, я с вами)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Вот вы настрочили то :D, только дочитаю, хочу написать, так дела домашние появляются

В субботу нас выписали домой."Наслаждаемся" бессоными ночами.

Насчет кс- как приехала домой, так отказалась от бандажа, не очень в нем удобно и жарко. Все делаю без него. Шов не беспокоит, только неприятные ощущения живота-вроде бы он есть, а дотрагиваешься и не чувствуешь его :(

Посмотрев на девочек в рд, которые после ер поняла, что как хорошо, что у меня было кс, я не так мучалась и на третий день была огурцом, хоть и с бандажом, а им сидеть нельзя, лежать только на одном боку. Почему-то у нас практически все с разрезами были.

Сейчас бегаем по инстанциям -получаем документы. Сегодня были в ЗАГСе получили наш первый документ :) теперь на одного гражданина своей страны стало больше. Подали документы на молочную кухню, со следующего месяца буду получать чего-то как кормящая мать. С сисями бЯда прям :( в рд был слабеньким и не мог мои тугие соски рассосать, сейчас может, но через раз-включает истерику. Приходится смесью рот затыкать, иначе орет сильно, хотя соседи уже знают что мы приехали домой :D. Молоко много, но он захлебывается им :( и такое ощущение, что не наедается :(

Вообщем у нас идет вечное противостояние двух львов, кто кого :D,но пока возраст побеждает

 

как здорово! Малыш уже дома)) главное, конечно, чтобы всем было хорошо и удобно. А имеющееся молочко малыш съедает, грудь не болит?

я помню у меня с первой очень быстро первый раз мастит случился, когда молока было уже много, а ей не надо было столько. Хорошо, муж был рядом и рассосал потом, а как сейчас будем - не представляю. Меня успокаивает, что я прочитала, что после родов надо ребенка прикладывать к груди по 5 минут. 5 минут к одной груди - и все. Потом или перерыв, или к другой! Тогда и молоко будет приходить спокойно, грудь не будет нагрубать, и малышу, опять же, хватит! Хочу попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., вот соглашусь, зачем смесью кормить..... а на счёт соседей - они понимают что маленький ребёнок имеет право орать сколько хочет.

 

luj, ну по-разному дети сосут, мой слабым был и один раз соснёт и отдых несколько секунд, за 5 минут он бы и не наелся. А у соседок по палате дети так пили, что слышно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю фразу когда говорят реьенок сам выбирает когда ему родиться.Ничего он не выбирает, это только от нашего организма,от гормонов и прочего зависит...у кого ицн вряд ли ребенок сам решает родиться в 18 недель,решает недостаточность шейки и только.

Изменено пользователем slonikk
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а я к тому что написала ещё и за 40 недель +/- 1 неделька, если нет противопоказаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот тоже переживаю по поводу даты родов(( если кесарево назначат, то какой тут выбор? Опять же, если назначат, я думаю, какую дату выбирать. У меня и моей мамы день рождения 5 сентября. И муж хотел девочку родить 5го сентября. А сейчас сомневаюсь, надо ли так делать, если будет возможность выбора (вероятнее всего, что будет). Надеюсь, что начнутся схватки, и боюсь их: в таком случае папа повезет меня в роддом, а он холерик, он начнет истерить и переживать, торопиться и какую-нибудь чушь нести, а мне всё это терпеть((( плюс ездит он конечно профессионально, но как попало, ни аккуратности никакой, ничего(((

 

про душ после кесарево кто-то спрашивал. Я через 5 или 7 дней помылась в душе. До этого в роддоме мылась частями, прям просто чтобы шов не замочить. Но шов был всегда открытый, раз в день только ходили на обработку марганцовкой

 

luj, ну по-разному дети сосут, мой слабым был и один раз соснёт и отдых несколько секунд, за 5 минут он бы и не наелся. А у соседок по палате дети так пили, что слышно было.

не наестся конечно за 5 минут! Какой там наестся. Просто речь идет о стимуляции груди, чтобы потом сильно много молока не пришло, и грудь не болела! А приход молока, говорит, надо оценивать по тому, что ребенок глотает и перерывы дольше становятся между прикладываниями. Мне думается, очень разумный подход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оленька с официально доношеным малышом!

Теперь можно выдохнуть)

В случае родов уже никаких кювезов)))

 

У меня ночка была атас...

Кое как получилось уснуть.

Малыш такую битву титанов устроил,я испугалась даже ,все ли в порядке, почему он такой буйный!!!

Утром прям мышцы живота, кожа все болело после ночных выкрутасов. Думала лопну нафиг, так он ножки вытягивал капитально....

Встала кое как, собираться не охота вобще, охота лечь и лежать , еще дети с утра пораньше ккипиш устроили..то одна орет , то вторая все поделить не могут че то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luj,  я спрашивала. Семь дней без душа - я в шоке. Как же грустненько( меня сейчас душ так расслабляет, отвлекает. Одно дело, если после кс тяжело ползать, а если всё хорошо будет, мыться частями..брр. ещё и согнуться тяжко и ножки больно задрать чтобы помыть. Так это я сужу по своему теперешнем состоянию)

На тему- вчера стригла ногти на ногах. Ну что сказать)) как будто они у меня по полтора метра длиной, не дотянуться)) а в прошлый раз я их красила сама. Может поприкалываться и мужа попросить?) Пусть учится кисточкой владеть, через несколько лет нужно будет рисовать с ребёнком. А сейчас это может пройти весело) я ещё и красный лак люблю))))

 

Мама Оленька с официально доношеным малышом!

Теперь можно выдохнуть)

В случае родов уже никаких кювезов)))

 

У меня ночка была атас...

Кое как получилось уснуть.

Малыш такую битву титанов устроил,я испугалась даже ,все ли в порядке, почему он такой буйный!!!

Утром прям мышцы живота, кожа все болело после ночных выкрутасов. Думала лопну нафиг, так он ножки вытягивал капитально....

Встала кое как, собираться не охота вобще, охота лечь и лежать , еще дети с утра пораньше ккипиш устроили..то одна орет , то вторая все поделить не могут че то.

малыш наверное чувствует что ты пессарий снимешь) активизируется))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я сама ногти на ногах и стригу и крашу, иногда прошу мужа лак стереть просто.

Сегодня вот хотела перед рд обновить лак, но пока залегла на диване, спать хочу и больше ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luj, я спрашивала. Семь дней без душа - я в шоке. Как же грустненько( меня сейчас душ так расслабляет, отвлекает. Одно дело, если после кс тяжело ползать, а если всё хорошо будет, мыться частями..брр. ещё и согнуться тяжко и ножки больно задрать чтобы помыть. Так это я сужу по своему теперешнем состоянию)

На тему- вчера стригла ногти на ногах. Ну что сказать)) как будто они у меня по полтора метра длиной, не дотянуться)) а в прошлый раз я их красила сама. Может поприкалываться и мужа попросить?) Пусть учится кисточкой владеть, через несколько лет нужно будет рисовать с ребёнком. А сейчас это может пройти весело) я ещё и красный лак люблю))))

 

у нас в душе была душевая кабинка, так что я залезала туда и лила душем просто ниже шва, можно было и подмыться, и ноги помыть. А верх неудобно, голову я мыла в раковине в палате, где детей мы подмывали.

 

Я тоже хочу ногти накрасить) но где-то прочитала, что по цвету ногтей смотрят состояние роженицы, и теперь побаиваюсь. Подстригу коротко, да и всё. После родов, думаю, может, накрасить. Но вот если потом сил и времени и возможности не будет стереть - вот смеху будет с облезлыми ногтями на ногах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малыш наверное чувствует что ты пессарий снимешь) активизируется))))

да может то что я нервничаю, днем такого не бывает а вобще вторую ночь он такой буйный.

Прошлая ночь то еще куда ни шло, а эта полный ппц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...