Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Точно, пока еще августята))) а в конце сентября будет наверное не мало из октябрят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

CrazyLight,  поздравляю с принцессой! Желаю здоровья Уральского! Как назвали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09, В прошлую беременность такая же гадость была. Меня даже клали в больницу с невралгией, кололи обезболивающие и растирала менавозином.

 

Ой, ошиблась, про невралгию ответ для Siaaa

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09, В прошлую беременность такая же гадость была. Меня даже клали в больницу с невралгией, кололи обезболивающие и растирала менавозином.

 

Ой, ошиблась, про невралгию ответ для Siaaa

мне мильгамму делают и диклофенак растираю, но как мертвому припарка, ни нагнуться, ни повернуться и не дай бог чихнуть) обезболивающие ношпу две таблетки в день разрешили и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, поздравляю с рождением дочери! Растите здоровенькими, умными и красивыми! Кушайте хорошо и радуйте маму с папой))) Тебе скорейшего восстановления!

Я тут вас читаю потихоньку, не отписываюсь уже, но мимо пройти не смогла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, пока еще августята))) а в конце сентября будет наверное не мало из октябрят)))

А мне интересно кто будет первым сентябренком?))))

Я с сыночком состояла в группе Майчата-2011, и тоже мучалась этим вопросом, в итоге 1 мая и родила)))) Но сначала думала, что первая и одна единственная, а потом выяснилось, что девочка в 6 утра уже отсрелялась (а я в 15:15).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight , поздравляю с пополнением в семье!!!! :) крохотулечке твое расти и крепнуть, а тебе быстрее восстановиться!!!!

 

Я очень удивляюсь, что так много августят у нас, в февралятах 2015 только около 5 девочек родили раньше, из 2 с двойней, у одной срок не верный был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне интересно кто будет первым сентябренком?))))

Я с сыночком состояла в группе Майчата-2011, и тоже мучалась этим вопросом, в итоге 1 мая и родила)))) Но сначала думала, что первая и одна единственная, а потом выяснилось, что девочка в 6 утра уже отсрелялась (а я в 15:15).

ух ты) а я бы не хотела 1 сентября родить) у мамы день рождения) загадываю на 7-10 сентября))))) Изменено пользователем Ittska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, мне какие-то серьезные обезболивающие кололи, я после укола сутками спала, но все это делали в перинатальном центре. Боли были дикие, я реально вдох не могла сделать, поэтому и для ребенка кололи что-то, чтоб он кислород получал и КТГ каждый день. После выписки еще побаливало, но к родам все прошло, малышок опустился и высвободил ребра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новорожденными вас девочки!) :flower: :flower: :flower:

 

Да, я из "старшеньких" должна быть, а тут вон как дело пошло) А я сегодня у Г была, сказал что судя по родовым путям, ближайшую неделю сидим спокойно) Ну дай Бог, муж в субботу снова уезжает, на день правда, но все-равное мне уже очень страшно оставаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с рождением малышей, пусть детки растут счастливыми и здоровыми! Какое счастье, ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , кто нибудь сдавал мочу на МАУ????

Мне сейчас принесли и на белок мочу (срочный) и завтра на суточный белок собирать и вот на МАУ.

Сегодня общий сдавала.

Может там что то...

Почитала про этот МАУ что то страшновато...

 

Света , с рождением дочки !!!!

 

Сегодня еще узи сделали и доплер , на словах сказала врач что правая маточная артерия не нравится ей и ИАЖ 76 говорит вроде и есть воды но можно было бы побольше.

Опять обвитие, плацента 3 ст.

Вес 3300+-200 гр(этоиу меня ребенок за неделю уменьшился или не набрал или аппараты разные и узисты-не понятно).

Замеры делали БПР 97 мм Лзр 121мм(на прошл нед было 124 мм)Ог 365 мм ДБ 76 ММ ОЖ 332мм(на прошл нед было 347 мм)

Больше не мерили ничего

 

Ну и пока капают актовегин, завтра повторно ктг.

Компьютер пишет все в норме, но врачу визуально не нравится график.

Плюс малыш очень болезненно шевелится последнии дни.

Мне кажется ему там плохо вот он и буянит.

В плане схваток пока тишина....

 

Вобще поревела сегодня, расстроилась очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!! Вот только ещё справилась со всеми делами...

natalia0802, хорошего вам узи!) Это уже последнее?

Да, УЗИ последнее. Куколка наша в головном, всё отлично, по размерам срок 36 нед. 4 дня. Вес почему-то у нас не говорят...

 

CrazyLight, поздравляю!!! Обеим вам здоровья, малышке счастья и везения в жизни!!! И очень даже хороший рост и вес, учитывая что ты маленькая!!! :flower:

 

Perchik♂♀Chili, ну что ж ты плачешь??? Нельзя маме расстраиваться. С малышом всё хорошо, почему ты думаешь, что плохо? ну пусть чуточку меньше, тебе же легче будет. Мне кажется, просто разные аппараты, разные узисты +- допускать-то можно. Моя принцесса тоже буянит в животике и больно так упирается, но сегодня по УЗИ всё норм. Это ты просто настроила себя родить раньше, а тут паникуешь, что не рожается... Странные мы все-таки женщины. Я вот до УЗИ переживала, что принцесса маленькая будет, а теперь думаю, пока до родов она ещё вымахает, как разродиться потом, чтобы не порваться... :sorry:

Изменено пользователем natalia0802
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, уменьшился конечно врядли, скорее всего аппараты разные и по-разному показывают.

А до этого недавно сдавала оам? Белка не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802,  про узи спросила потому что делала в 33+3 недели, собираюсь ещё в 37, а в жк сказали не нужно больше делать, типа если надо будет, то в роддоме сделают. А я переживаю за кровотоки и плацента тогда была уже 2 степени и вод на нижней границе, мася в тазовом. Вот и думаю как можно после 33й не сделать узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, думаю аппараты разные, у меня тоже у одного специаплиста-крупный ребенок, у другого-по сроку получается. актовегин тебе капают, это кровотоки улучшает, плюс, как мне говорят постоянно, то что кровоток в маточной одной артерии плохой отражается на маме а не на малыше (если кровотоки у него хорошие), и повышает шанс на гестоз у мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у нас делают УЗИ и доплер в 30-31 нед, потом в 36 нед., ну и в роддоме, если раньше ложишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802, да насчет вод тоже и кровотока и ктг врачу не нравится а тут еще малыш такой беспокойный стал...

Я да , мне сколько врачей говорили что я до 37 нед не доношу, плюс последнии двое родов раньше 37..

Как уж не настроится...

За малыша переживаю, как ему там ,вдруг плохо, а мне не рожается, я понимаю что срок позволяет еще ходить, но иногда для ребенка лучше пораньше родится..

Конечно капельницу вот назначили с уколами , вроде и не махнули рукой но страшно.

Вот и лежу реву с утра...

А тут еще и мочу сдавать вдруг срочно..

Все не слава богу.

Вот в понедельник в жк сдавала , сказали все норм , белка нет , и до этого если был то при пересдаче не было.

И эта моча на МАУ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  а ктг последнее в норме было? Я тоже думаю уменьшится он не мог, аппараты разные и врачи тоже. Но наблюдать конечно нужно. Удачи вам и не расстраивайся пока, один анализ (узи) ещё не показатель. У нас и на ктг пишут: плохие показатели единоразово лишь повод повторить исследование. Алину тоже пугали, слава Богу, всё налаживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, уменьшился конечно врядли, скорее всего аппараты разные и по-разному показывают. А до этого недавно сдавала оам? Белка не было?

надеюсь что дело в аппаратах, мне и не нужен большой, мне главное чтоб он рос, чтобы ему там в пузе всего хватало..а если не растет, значит что то не так.

Оам норм был пару дней назад.

Отекоа нет , давление утром 110/80

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у нас делают УЗИ и доплер в 30-31 нед, потом в 36 нед., ну и в роддоме, если раньше ложишься.

у нас в жк толком ничего не делают, Доплера и ктг нет. Я сама хожу делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, что-то мне кажется слишком разные узи..у тебя ведь плацента 1ст была недавно и так быстро вряд ли бы скаканула до 3ст..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мау смотрят белок в моче, это один из признаков гестоза, плюс нарушение кровотока в маточной артерии-риск гестоза, вот и капают тебя. белок в моче мог появиться если анализ не правильно собрала, а теперь обследуют чтобы понять откуда белок.шевелится активно-на твои переживания реагирует.

 

Perchik♂♀Chili, у меня вот за 3 недели если верить разным узистам и разным аппаратам всего на 200 гр за 3 недели ребенок вырос , а по некоторым параметрам почти не вырос за 3 недели, списываю на то, что узисты разные смотрели и по разному померили. по срокам плацента 3 степени уже как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, не расстраивайся, нужно посмотреть динамику. Сейчас, я думаю, что-то решат. Мне тоже кажется, зачем уже лекарствами кормить и мучить, лучше рожать, уже доношенный, хороший)

На счет иаж, это тоже такое сомнительное измерение. Мне вон два раза разные узи намерили 91, а третье позже них в роддоме 130. Кому верить, хз. Забила я на эти диагнозы, было бы плохо, заложили бы наверное. Во вторник должны в роддоме посмотреть динамику

 

Шевелится у меня тоже больно, особенно иногда очень больно в самом низу, как будто мочевой режет и в промежность отдаёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, думаю аппараты разные, у меня тоже у одного специаплиста-крупный ребенок, у другого-по сроку получается. актовегин тебе капают, это кровотоки улучшает, плюс, как мне говорят постоянно, то что кровоток в маточной одной артерии плохой отражается на маме а не на малыше (если кровотоки у него хорошие), и повышает шанс на гестоз у мамы.

да я вчера еще на ктг лежала смотрела на график и думала че то прям скачет туда сюда и малыш как юла, как закончили записывать,спросила , медсестра говорит норм , а потом утром вот арач сказала что вроде и компьютер дает заключение что хорошо, но сам график визуально врачу не нравится, насчет доплера тоже для них 1А это типа фигня...ниче страшного.

И плацента 6 дней назад 1 ст а сегодня 3 ст, но разные аппараты и врачи, в роддоме аппарат старый, но тут врачи мне кажется ьолее опытные в алане именно узи по беременности.

Про воды она мне сказала что ну вроде и норма но впритык. Но у меня и живот как анатомия, малыш только что не просвечивает еще.Ге

Гестоз вот хз, почки у меня не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...