Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Еще и раз головкой вниз лежит, получается она это руками всё время делает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Perchik♂♀Chili, не накручивай себя!!! Ничего страшного у тебя нет, малыш-то не стоит на месте, всё равно растет, тебе же не ставят ЗВРП. Если что-то с малышом было бы плохое, говорили бы о родоразрешении. Я вчера тоже со своей КТГ записывала, сразу было ЧСС 130-140, потом я животик почесала... и начались пляски... 150-160, а как воевать начала так вообще до 180 доходило. Г тоже КТГ не понравилось, а сегодня на УЗИ всё норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мочу на МАУ

не переживай, а в крови белок у тебя нормальный? может там высокий, вот и страхуются.

Я точно не знаю на что мочу у меня брали, но недавно аж такой большой список всего был на направлении, может там и было, но вообще у меня пониженный белок в крови, смесь даже выписывали.

А УЗИ ... ну голова то точно не могла уменьшится, так что видимо погрешность аппарата или специалиста.

 

Я сегодня на КТГ была, ребёнок мой вообще буйный парень, даже Г сказала, что видит, что шевеления я хорошо чувствую...надеюсь он не перевернулся, вроде попа вверху, а то пинает опять в оба бока разом и вверх, да и шейку покопать не против.... КТГ 9 баллов, никогда такого хорошего не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, что-то мне кажется слишком разные узи..у тебя ведь плацента 1ст была недавно и так быстро вряд ли бы скаканула до 3ст..

какое то узи явно врет , на прошлонедельном (в 36+4) плацента 1 ст 37 мм с гиперэхогенными включениями в незначительном кол-ве.

Сегодня 3 ст толщину не сказалм или я не услышала(все же быстро быстро тут в рд)

 

Ну по узи сраанивать если то выросла ОГ ,БПР И ДБК,а ОЖ И ЛЗР уменьшились.

И насчет веса программа считает , там тоже сложно сказать какой алгоритм запрограмирован в данном аппарате.

 

Perchik♂♀Chili, мау смотрят белок в моче, это один из признаков гестоза, плюс нарушение кровотока в маточной артерии-риск гестоза, вот и капают тебя. белок в моче мог появиться если анализ не правильно собрала, а теперь обследуют чтобы понять откуда белок.шевелится активно-на твои переживания реагирует.

вроде старалась правильно собрать, и банку помыла с вечера.

Сейчас пойду сдам мочу на белок срочный.

А завтра на МАУ и начну собирать суточный.

Риск гестоза у меня есть из за пиелонефрита хронического.

Плюс последнии дни было очень тяжело по маленькому ходить.

 

galula, врач про плаценту сказала что для срока 3 ст мол и должна быть...

 

Шевелится у меня тоже больно, особенно иногда очень больно в самом низу, как будто мочевой режет и в промежность отдаёт

у меня прям буянит по другому и не скажешь, так вытягивает руки ноги , или спинку или попу, что чувство будто кожа не выдержит и лопнет. Аж щелкает там внутри что то.

Обычно это вечером/ночью днем как то он поспокойнее, особенно сегодня, может из за лечения.

 

Perchik♂♀Chili, не расстраивайся, нужно посмотреть динамику. Сейчас, я думаю, что-то решат. Мне тоже кажется, зачем уже лекарствами кормить и мучить, лучше рожать, уже доношенный, хороший) На счет иаж, это тоже такое сомнительное измерение. Мне вон два раза разные узи намерили 91, а третье позже них в роддоме 130.

так я уж и не пью ничего из сохраняющего, пессарий вчера сняла врач.

Матка в тонусе бывает , а схваток нет.

Я б вот родила б прям хоть щас , но пока намеков нет, думаю пошарахаться по лестнице, только тяжеловато физически , до 4 ого этажа доползла кое как с узи и отдышаться не могла. У нас последнии дни духоты как раз.

Иаж я вобще не знаю особо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, малыш чувствует, что ты волнуешься, вот и тревожный... Успокойся сама, ляг, расслабься (хотя в больнице это так проблематично) и малыш успокоится. А на счет плаценты, недавно же тут, на форуме, вы обсуждали, что ст. зрелости ставится, так сказать, на глаз... Мне кажется, главное, чтобы толщина в нормы вписывалась на нашем-то сроке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что-то с малышом было бы плохое, говорили бы о родоразрешении

врач пока об этом не говорит.

Кровь сегодня утром брали аж 6 пробирок, на все на свете, может там что то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да, по лестнице очень тяжело. Я на второй поднимусь и уже не по себе, а 4 ый вообще жесть

 

Perchik♂♀Chili, но если что-то будет не так с анализами, наверное простимулируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь сегодня утром брали аж 6 пробирок, на все на свете, может там что то не так.

У нас частенько при поступлении кровь берут на всё подряд. не смотря на то, что даже в направлении анализы написаны. Меня это не удивило бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  а вечером нельзя повторить ктг? В крайнем случае, завтра будет понятнее. Старайся не плакать. Может, это малыш как раз на твои нервы реагирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас частенько при поступлении кровь берут на всё подряд. не смотря на то, что даже в направлении анализы написаны. Меня это не удивило бы.

нет , это я знаю, просто не знаю на что брали конкретно.

 

Perchik♂♀Chili, а вечером нельзя повторить ктг? В крайнем случае, завтра будет понятнее. Старайся не плакать. Может, это малыш как раз на твои нервы реагирует

да уже голова разболелась от переживаний.

Завтра посмотрю че там с псп будет.

 

Perchik♂♀Chili, но если что-то будет не так с анализами, наверное простимулируют

да вроде шейка то готовая была, мягкая пробки пока не видела больше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу, мы с девчонками одного мнения. И хорошо, что врачи берут дополнительные анализы. Лучше перестраховаться

 

Полина, ты же пила что-то успокоительное вроде? Или нельзя сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо вам , я реально очень расстроилась сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу ёмкости для сбора мочи, нельзя в аптеке купить стерильную? Я когда мыла- тоже вечно белок был. А теперь в одной и той же аптеке беру- анализ хороший. Хотя они типа все стерильные, в упаковке, в любой аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, так я тебе и пишу что 3 степень для твоего срока это нормально))) при гестозе еще отеки и повышение ад бывает. у меня 1 а степень нарушения кровотока в одной из маточных артерий с 23 недель была, и по узи все хорошо с сыном, так что не переживай за это. мне сказали что главное что нет задержки и отставания в сроках, и кровоток у малыша по пуповине в норме, значит ему всего хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что наших успокаивающих слов не на долго хватает( сами такие же, когда переживаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, про сбор мочи- тампон во в?@#$%& ватный ставила когда сдавала? среднюю порцию сдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, так я тебе и пишу что 3 степень для твоего срока это нормально))) при гестозе еще отеки и повышение ад бывает. у меня 1 а степень нарушения кровотока в одной из маточных артерий с 23 недель была, и по узи все хорошо с сыном, так что не переживай за это. мне сказали что главное что нет задержки и отставания в сроках, и кровоток у малыша по пуповине в норме, значит ему всего хватает.

мне так же говорили про 1 степень. И читала тоже

 

Действительно, только пессарий сняли, может не очень чистым анализ вышел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я просто мозг с этим нарушением своему гинекологу, которая гемостазом моим занимается вынесла, поэтому успокоилась тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с жк, сына, к сожалению, остался на попе, в планах кс на 38-39 неделе, мой мозг пока тяжело воспринимает эту инфу, боюсь неизвестности и ни хрена не понимаю как эта процедура происходит... Пессарий решили оставить ещё до следующего посещения, это будет 6 число, чтобы ребёнок дозревал, гормоны с сегодняшнего дня отменяю, сказала по 3 дня пропить одну и ту же дозу и завершить приём, вот тут хз, не будет ли это резко, хоть срок нормальный, не понимаю в этом. Ктг в норме 9 баллов, моча норма. Мозги не соображают как-то, боюсь неизвестности. Кто не сам рожал, расскажите как оно вообще происходит?

 

Perchik♂♀Chili, Полина, хочется тебя поддержать, но я сейчас какая-то заторможенная... Пусть всё у вас с сыном будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, самое главное чтобы не затихал надолго,лучше сильные шевеления чем слабые,ты под присмотром,так что спокойнее,мать!Скоро уже думаю выйдет твой мальчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, а может ещё перевернется... я ничего страшного в КС не вижу, если у меня будет КС, то попрошу и трубы перевязать, всё равно рожать больше не буду, троих достаточно. Я наоборот боюсь, как будут протекать роды... боюсь, что будет ооочень больно и не смогу сдержать ор, а в моем возрасте так себя вести нехорошо... Молю Бога, чтобы были такие, как и предыдущие ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты) а я бы не хотела 1 сентября родить) у мамы день рождения) загадываю на 7-10 сентября)))))

А я хочу 09.09 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:-) поздравляю всех,кто уже родил! Так быстро время пролетело!

Сегодня легла в роддом,брать не хотели,рано,но после осмотра началось кровотечение. Заведующий сказал,что идет раскрытие,есть схватки,хотя по мне так очень терпимо. Если схватки не пройдут,то вечером будет экстренное кесарево. Не понимаю чего тянут,видать,чтобы перекинуть на другую смену

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я хочу 09.09 :D

нееее )) я 9го не могу, у меня посещение жк))) шучу) учитывая, что скорее всего кс меня ждёт, я просто боюсь схваток и что воды отойдут. Иногда живот так каменеет и прихватывает, что я вся на нервах( сегодня целый день то кручусь с боку на бок, сейчас вот пойду коммунальные оплачивать, часик погуляю по делу. Когда муж уходит и я остаюсь одна, у меня червячок внутри паникует. Хотя муж всё бросит на работе и приедет за час. Как девчонки со старшими детками это переживают, понятия не имею

 

anyutkaaa,  к кс показания есть? И что значит после осмотра? Сразу же? А если бы ты успела выйти, в дороге.. даже не представляю

 

А, увидела что было 2кс

 

μάμα Όλεηκα,  как происходит кесарево не подскажу, но поддержу в боязни неопределенности( я хочу завтра в роддом поехать. Если этот меня примет на подпись. И наверное сама буду настаивать на кс. Не знаю, можно так или нет( тоже ничего не понимаю как быть, хочу уже эту долбаную печать в обменной карте, чтоб если вдруг начнется роддеятельность, скорая везла в определенное место. А то болтаюсь как здрасьте(

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу, вас перечитываю и глаза слипаются, варенная как рак. Устала. Сегодня докупали все недостающее для школы. Блин, девочки, как дорого собрать ребенка в 1 класс. :girl_mad: Думаете все купили, все равно 2 мелочи забыла. Нужно еще носов. платки взять (хотя бы 2 штуки) и расческу. В понедельник со швейного заберу обверлоченные брюки и куплю, что забыла + стрижку сделать. И будет УСЁ!

В итоге на первоклашку у нас ушло 6 000 грн (около 16 тыс. руб). Голова кругом сколько денег ушло, а ведь для мелкого еще не все куплено :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...