Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Аня, привет! Ну молодцы какие врачи, с рубцом ещё и тянут((( Пусть побыстрее все решится @@@@@@@

Света, с рождением доченьки!

 

Полина, не расстраивайся, пусть врачи обследуют, лечение назначили, все хорошо будет. У меня тоже не состыковка по узи, плацента с 34мм стала 40 за 2 недели, очень быстро как то))))

 

Скидка на хагисы в дм

Ссылки скрыты.

 

Я http://www.***.ru/catalog/index/name/hugg/?utm_source=huggies&utm_medium=email&utm_campaign=epome2016. Тоже себе сделала))

Изменено пользователем ღHappy2016ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

μάμα Όλεηκα,  оля, не переживай. Если кесарево плановое назначат дату, приедешь, госпитализируешься, возьмут анализы и через день-два прооперируют. Анестезия спинно-мозговая, пол тела не чувствуешь, в сознании. К груди приложат. Через 3 часа тебя поднимут расхаживаться и принесут потом ребёнка. Дальше в послеродовую палату переведут. Будут тебе колоть антибиотики как после операции. Поэтому рекомендую в роддом взять для малыша лакто и бифидобактерии типо линекс или что нравится. А то молоко у тебя сильно будет с антибиотиками, даже пахнуть и моча у ребёнка возможно. Бандаж если у тебя и до и послеродовой хорошо. Надень сразу как встанешь.

Я вот наоборот бы не хотела планово, хотела бы чтоб схватки начались, чтоб ребёнок был сам готов раз, да и сына не хочу надолго оставлять, не лежать до родов, а то и так выписывают минимум на 4 сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka-MOMof2, я бы вообще не хотела бы... но как есть, питать иллюзий не хочу, как-то хоть узнать, что да как

 

Девочки, а кроме бандажа после ничего не надо, т.е. езжаешь с той сумкой на роды, которая как бы для родов 1 пакет? А потом уже остальное довезёт муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  ещё чулки компрессионный, у нас обязательны

 

Я написала заявление на стерилизацию, надеюсь потом жалеть не буду, всю Б об этом думала, но больше плюсов чем минусов нашла для себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, про сдачу мочи на МАУ. Это самый ранний показатель, что начинается протеинурия. Когда еще белки самые маленькие, потом они увеличиваются в размерах, появляются более крупные (своими словами). Это позволяет исключить и гестоз начинающийся, и проблемы с почками начинающие проявляться (у тебя же есть проблемы с почками). По идее, в РД должны исключить обострение твоей неакушерской патологии. По УЗИ: формулы для рассчета веса одни и те же, они вбиты автоматически в аппарат, надо только твои параметры подставить. Может, просто невнимательно посмотрели, обычно погрешность в несколько мм максимум. Но УЗИ - дело тонкое... мне тут недавно в ЖК сказали, что возможно у нас не было диагноза с сердцем, который ставили в РД, типа его почти всем детям в РД в 2013 году ставили, что ввело меня ваще в ступор! Я так рыдала, долго переживала, мы ходили к кардиологу, вот недавно снова консультировались... поэтому... если тебе поможет это хоть немножко успокоиться, ошибки бывают! И, кстати, у меня одна маточная артерия тоже сужена прилично так, но мне ничего не сказали по этому поводу...

 

У нас в РД не колят АБ после кесарева. Колят только если есть действительно показания (БДР)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света поздравляю с рождением доченьки!!! Очень за вас рада, напиши как все прошло, когда будет по лучше тебе.

Полина мочу на суточный белок собирать надо я так поняла? Если да, то я собирала, у тебя какие вопросы?

Девочки был консилиум, кровотоком стали ухудшаться,в общем завтра КС, рисковать они не хотят. Подержите за нас кулачки, чтобы малышка сама задышала и все было хорошо, очень переживаю((((

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не колют антибиотики после кесарева.

 

Света поздравляю с рождением доченьки!!! Очень за вас рада, напиши как все прошло, когда будет по лучше тебе.

Полина мочу на суточный белок собирать надо я так поняла? Если да, то я собирала, у тебя какие вопросы?

Девочки был консилиум, кровотоком стали ухудшаться,в общем завтра КС, рисковать они не хотят. Подержите за нас кулачки, чтобы малышка сама за дышала и все было хорошо, очень переживаю((((

все будет хорошо!У тебя уже было КС в 35 недель ведь?!А сейчас срок больше,так что все будет гуууд,тем более тебя там так мониторят!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  Всё обязательно будет хорошо!!! @@@@@@@@@.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, я тоже месяц назад писала .. про УЗИ в разных местах.. по параметрам некоторым в ЖК последнее УЗИ было хуже - и параметры меньше (не все, но к примеру голова) и плацента в разы толще и старее.. Сначала переживала, а потом подумала, что такого просто не может быть.. и истина, скорее всего где-то по середине :D

Сейчас спокойна, как удав. У меня срок всего 35 недель, но малыш тоже больно пихается.. Сегодня в обед спала.. так он умудрился мне попу под рёбра засунуть.. ни вздохнуть было.. вскочила и гравитация сделала своё дело - малыш опустился и вылез из-под рёбер .. Но ощущения ЖЕСТЬ..

 

Всё будет хорошо с сынулей. Про ТАКОЕ количество анализов - не обращай внимания.. Что им ещё с тобой делать?? Если не проверить во всех местах.. :D :D :D .

 

Как говорят врачи - был бы пациент, а диагноз найдётся .. :malicious: . Вот и капают всё что можно на твоём сроке .. и все анализы взяли. Держитесь с сыночком!

 

@киса-мама@, :kulachki: :kulachki: :kulachki: всё будет СУПЕР !!! Срок хороший, малышка уже сама будет дышать.. не волнуйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина мочу на суточный белок собирать надо я так поняла? Если да, то я собирала, у тебя какие вопросы?

да, вот я беру банку трехлитровую, и сутки мочу собираю туда, вопрос такой это каждый поход надо подмываться и затыкать в?@#$%& тампоном чтоб не попали выделения?

Потом утром на след день мне сказали записать общ кол-во мочи в банке, отлить в маленькую баночку порцию и ее оставить а остальное вылить.

Еще мне итак тяжело писить, то ли малыш зажимает тотли что..а тут еще и в банку сутки и туалет то один на этаж...ну формально три но там где биде один..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, кулачки вам с дочкой на завтра!!! Отпишись как сможешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки был консилиум, кровотоком стали ухудшаться,в общем завтра КС, рисковать они не хотят. Подержите за нас кулачки, чтобы малышка сама за дышала и все было хорошо, очень переживаю((((

лучше малышке вне животика, так что правильное решение.

Я почему насчет кровотока волнуюсь , из за сына старшего, правда у него было нарушкние 1 Б.

Вес отличный, но Гм страдал.

Я готова хоть щас родить, вот прям сегодня чтоб, а малыш по моему сегодня не хочет, я уж думаю ну воды там отошли бы хоть что ли..

Еще из за того что что по всем узи голова большая, как то пугает...

Сегодня передо мной узи делали соседке по палате, 40 недель без 2 дней.

Ог 370 мм Ож 380 Дб 80 мм,остальное не запомнила бпр вроде 100 лзр не помню.

А у нас такой размах в Ог и Ож аж 3 см.

Ей кстати аппарат вес расчитал 4300 гр +-200гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, :kulachki: :kulachki: :kulachki: сильно зажимаю за вас с малышом. Легкого родоразрешения, чтоб все прошло на отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полина 3л. банка это что-то они лишканули. У нас тут все не больше литра набирают, а то и меньше! Говорю как сдавала я и еще три девочки которые сменились в моей палате, перед каждым сбором мыться не реально, особенно ночью, поэтому нам про это и не говорили, ничего не вставляли, просто собираешь в баночку для анализов и переливаешь в бутылку или банку, в самом конце все это размешиваешь тихонечко и порцию переливаешь в баночку для анализов, которую тебе дали для анализов, рассчитываешь примерный объем и пишешь на листочке, ну в общем все, если что непонятно спрашивай.

У нас всех тут заставляют собирать этот анализ((

Девочки спасибо за поддержку, стараюсь верить только в хорошее, вес у нас вроде должен быть около 3200 по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, не расстраивайся, пусть врачи обследуют, лечение назначили, все хорошо будет. У меня тоже не состыковка по узи, плацента с 34мм стала 40 за 2 недели, очень быстро как то))))

спасибо за поддержку , пока остается ждать ,сдавать анализы, попрошу что ли в понедельник доплер повторить.

Вот незря я ктг не доверяю, сама чувствую что неладно, врач тоже а аппарат пишет все хорошо.

 

Девочки спасибо за поддержку, стараюсь верить только в хорошее, вес у нас вроде должен быть около 3200 по УЗИ

хороший и срок и вес , и тебе спокойнее будет держать малышку на руках а не думать как она там в пузе все ли с ней хорошо, учитывая твой печальный опыт тем более!

 

Perchik♂♀Chili, Полина 3л. банка это что-то они лишканули. У нас тут все не больше литра набирают, а то и меньше! Говорю как сдавала я и еще три девочки которые сменились в моей палате, перед каждым сбором мыться не реально, особенно ночью, поэтому нам про это и не говорили, ничего не вставляли, просто собираешь в баночку для анализов и переливаешь в бутылку или банку, в самом конце все это размешиваешь тихонечко и порцию переливаешь в баночку для анализов, которую тебе дали для анализов, рассчитываешь примерный объем и пишешь на листочке, ну в общем все, если что непонятно спрашивай.

о спасибо, а то я че то боюсь представить что станет с моим одним местом от такого кол-ва мвтья и тампонов за сутки...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, вот и я думаю, что наверное пора, зам. глав. врача так и сказала всем на консилиуме "чего тянем?" анамнез нехороший, кесарить! Тебе бы перед выходными родить в идеале, может так и получится, чтобы не оставаться в страхе на выходные, а врач что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, на суточную протеинурию не надо подмываться и затыкать постоянно, это не такой чувствительный анализ.он просто общее кол во белка считает. 1б нарушение хуже чем 1а. Повторюсь, у меня 1а нарушение с 23 недкль, на терапии даже есть узи по верхней границе нормы. Т.к. меня в рд наблюдает зав отделением и глав врач и стопятьдесят раз я перепроверяю их слова у подруг гинекологов и все они говорят одно и то же что эти нарушения для ребенка не опасны то я им верю.понимаю что непереживать не получится у тебя, дцмай пот то ято скоро встретишься с сыном и уговаривай его родиться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  ещё чулки компрессионный, у нас обязательны

 

Я написала заявление на стерилизацию, надеюсь потом жалеть не буду, всю Б об этом думала, но больше плюсов чем минусов нашла для себя

а для женского здоровья в будущем это не вредно? Т.е. ранний климакс или что-то такое? Яичники получается не работают больше? Как это будет происходить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, яичники будут работать, перевязка труб никак не влияет на здоровье, только беременность невозможна больше, хотя тут на сайте есть девочка, которой как то перевязали трубы странно, что она все равно забеременела и родила дочку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  держим кулачки!! Все пройдет хорошо! Не тянут, значит так надо, не даром целый консилиум решает. Завтра уже встретишься со своей манюней и страхи останутся в прошлом! Удачи вам на завтра и правильных решений врачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы перевязываются просто. Яичники на месте остаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, яичники будут работать, перевязка труб никак не влияет на здоровье, только беременность невозможна больше, хотя тут на сайте есть девочка, которой как то перевязали трубы странно, что она все равно забеременела и родила дочку)))

как говорится, человек предполагает, а Бог располагает) каждому своё будет дано)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже на акушерстве рассказывали типа казуистику, что бывает, трубы перевязываю, перерезают, а беременность все равно наступает) так же, как и у мужчин семенные канатики перевязывают и перерезают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы перевязываются просто. Яичники на месте остаются

я просто не пойму) яичники если работают, то яйцеклетка должна же куда-то идти? Никогда не задумывалась над этим. А ещё, читала, но может ошибаюсь, у женщины это необратимая операция, а у мужчин? Не помню как называется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@ Все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...