Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

я просто не пойму) яичники если работают, то яйцеклетка должна же куда-то идти? Никогда не задумывалась над этим. А ещё, читала, но может ошибаюсь, у женщины это необратимая операция, а у мужчин? Не помню как называется

по моему наоборот у женщин обратимая,а у мужчин нет..трубы можно поправить ведь на лапаре,хотя хз...может ошибаюсь..в любом случае женщина не становится бесплодной,в крайнем случае ЭКО есть,там трубы не нужны...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Я все узнала, прежде чем писать заявление) Трубы мне будут не перевязывать, а перерезать, полное бесплодие, на работу яичников это никак не повлияет. Единственная проблема, это спайки справа, могут до трубы и не добраться)

 

Киса-мама все будет хорошо @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про показательно ли ктг задала вопрос в ответах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  ты права. Прочла что перевязывание труб не советуют делать женщинам до 30 лет, так как 6-7% передумывают в течении первых 5 лет после операции и решаются на восстановление

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Всё обязательно будет хорошо!!! @@@@@@@@@. ;)

 

По перевязку труб я тоже много думала. Однозначно четвёртого не планирую, а учитывая что беременею я легко (кто бы мне это сказал пред ЭКО, когда я считала себя бесповоротно бесплодной), то нужен 100% метод. Спирали не доверяю, таблетки не очень полезно. Ох и в раздумьях я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто не пойму) яичники если работают, то яйцеклетка должна же куда-то идти? Никогда не задумывалась над этим. А ещё, читала, но может ошибаюсь, у женщины это необратимая операция, а у мужчин? Не помню как называется
ну у мужчин тоже необратимая, по-идее) но бывает и все не так необратимо) говорю же, казуистика)

ЯК в брюшную полость неоплодотворенная уходит, потом погибает и уничтожается своими же клетками из крови)

 

Трубы одновременно и перевязываются, и пересекаются. Но они умудряются иногда заново срастаться) вот такая удивительная природа) у мужчин так же

 

Я вообще против спирали! От нее столько осложнений... как вариант - имплант капсулы под кожу плеча, ставится на 3 года. В любой момент можно достать. Есть пластыри тоже, но там свои ньюансы. Есть кольцо на шейку матки, но его надо раз в месяц ставить в те же дни, как и таблетки пить. Проще таблетки. Но до Б я от логеста поправлась на 8 кг, был напрочь сбит цикл, пролактин был повышен, долго лечилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ululu, CrazyLight, Поздравляю с рождением деток!!! Быстрого востановления, вкусного молочка и спокойных ночей!!!

А меня сегодня выписали! Теперь контроль шевелений, ктг и доплерр конечно сегодня еще наконец взяла рекомендации аллерголога-пульмонолога относительно родов и как приступ снимать, если вдруг в родах будет тттт.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кулачки всем, кто лег в РД!!!

 

Я сегодня родила доченьку путем "родовозбуждения" (придумают же).

В понедельник ставили ламинарии. С ними гуляли сутки. Вчера не стали родоразрешать т.к все родилки заняты были с утра.

А сегодня в 7 утра прокололи пузырь... саму историю родов напишу как окажусь дома.

Итог - родились мы на сроке 36+6 недель. в 15.00. Вес 3690 гр рост 53 см.

По узи вес ставили 3400 неделю назад.

Поздравляю!!! Спокойных ночек вам и вкусного молочка)))

 

*ululu*, с сыночком тебя!!! Здоровья вам!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра КС, рисковать они не хотят. Подержите за нас кулачки, чтобы малышка сама задышала и все было хорошо, очень переживаю((((

Удачи на завтра!!! Мои @@@@@@@@@!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родилась наша дочка в 9-10 рост 48см, вес 2610. Все хорошо. Подробнее когда в себя приду

Ой как здорово!!! Мамочка)))) поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, кулачки тебе на завтра и большущей удачи!

Пусть все пройдет легко и быстро)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Всё обязательно будет хорошо!!! Удачи вам на завтра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще против спирали! От нее столько осложнений...

Я после младшей поставила спираль на три года... Простояла она у меня только 2,5. Во-первых, сразу стали обильные М, очень обильные, во-вторых, через год-полтора стала замечать, что и в середине цикла, и перед М живот тянет сильно, в-третьих, больше года заБ не могла после её извлечения. Больше не хочу спираль. Таблетки могу забыть выпить... Не знаю, как будем предохраняться. Вроде у нас женщинам после 30 можно перевязать трубы, сделав лапару. Потом буду узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня с давлением в больницу положили. Белка нет в моче, отеков нет, но давление высокое по- прежнему.

2 дня назад шейка была закрыта совсем, сейчас 2 пальца свободно проходят. Дали максимум 2 дня ещё ходить до родов

 

После осмотра треники жесткие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  Все будет хорошо!!!!! Держим кулачки за Вас с малышом@@@@@@!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, удачи тебе огромной завтра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, держись, теперь будешь под присмотром!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, держись, теперь будешь под присмотром!!!

Спасибо! У меня стресс конечно, говорили же в августе точно не рожу, а теперь все изменилось так резко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, ну вот... будет ещё один августенок в сентябрятах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802, да) несмотря на все мои ощущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса-мама, чтобы всё прошло хорошо! Крепись и верь в лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я завтра ложусь в роддом, уже выдали номерное направление, в 8 утра надо быть на месте с вещами)

Будут они там решать,что со мной делать. Может уже завтра свою крошку увижу, а может на следующей неделе) Пока сама даже не знаю,что мне скажет врач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, удачи вам всем)))

Недавно смотрела группу августят, они далеко еще не все родили, а тут у нас в сентябрятах одна за другой, опережают)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  а на тему таблеток- у меня поломка в каком-то гене, не помню, мне , оказывается, нельзя противозачаточные . А я их года три пила, пока мужу нельзя было деток планировать. Плюс на их фоне у меня и киста в груди вылезла и фиброзно-кистозная мастопатия стала постоянной. Так что , действительно, неизвестно что самое безобидное. По поводу спирали у меня вообще панический ужас, как-то у соседки по палате вырезали вросшую спираль. Так что, всем здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после младшей поставила спираль на три года... Простояла она у меня только 2,5. Во-первых, сразу стали обильные М, очень обильные, во-вторых, через год-полтора стала замечать, что и в середине цикла, и перед М живот тянет сильно, в-третьих, больше года заБ не могла после её извлечения. Больше не хочу спираль. Таблетки могу забыть выпить... Не знаю, как будем предохраняться. Вроде у нас женщинам после 30 можно перевязать трубы, сделав лапару. Потом буду узнавать.
там со спиралью чего только может не быть, и эндометрит, и эндометриоз (все же инородное тело), и перфорация матки редко, но бывает, и врастание в стенку матки, забывают извлечь, спираль по 15-30 лет стоит, тоже в универе смотрели таких женщин, М обильные чаще всего и болезненные, риск большой инфекции восходящей всегда есть... короче, я зарекласЬ) с таблеткой проще, я будильник ставлю на вечер или утро на одно и то же время, оооооч редко когда пропускала, но не больше 12 часов и одну. Потом как вспомнила, выпила сразу и все. Но в таблетках тоже для меня не оч ньюанс, либидо снижается((( а вот на последних Зоэли наоборот выросло))) я прям довольная была))) и, пардон, сексуальность повышено, кончаешь по паре раз за раз)) сорри, но как есть)))

 

Ittska, да, тебе из-за тромбофилии нельзя таблетки. А по поводу мастопатии - оч странно, скорее таблетки наоборот предотвращают ее и рак яичников и груди риск снижается. Презервативы не для нас, муж их не признает, да и цена щас на них... гм... проще и дешевле пить чай))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...