Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., вот засада... таких таблеточек у нас в городе нет, только в крупных городах и областных центрах. Интересно, а заказывать их можно будет как-то :sorry: Я думаю, у меня месяц после родов будет без ПА ( на крайний случай ППА), так что будет время решить этот вопрос.. И цена у них немаленькая... нашими старыми белорусскими почти 300 тыс, т.е. русскими около 1000, и так каждый месяц... :think1:

Изменено пользователем natalia0802
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Про изжогу, мне ренни помогает. Он, по-моему, единственный, который разрешен при Б. Но, может, у похожих препаратов уже тоже проводились исследования, не знаю! Есть еще гевискон, смекта, если прям жесть какая изжога, с желудком явно не то что-то, пью таблеточку омеза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что если при ППА за год не наступило ни одной беременности, это повод задуматься. Скорее всего у вас проблемы с супругом.

мы 1,5 года ППА, а потом 9 мес планирования и как только встала на этот учёт по бесплодию в этот цикл и получилась Б, вторая Б наступила на сокращении ГВ до 1го ночью с первого цикла, т.е. М так и не наступало. Так что думаю была причина в моей голове или во мне, у меня ещё и фк-мастопатия была раньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., вот засада... таких таблеточек у нас в городе нет, только в крупных городах и областных центрах. Интересно, а заказывать их можно будет как-то :sorry: Я думаю, у меня месяц после родов будет без ПА ( на крайний случай ППА), так что будет время решить этот вопрос..
их при ГВ нельзя! Там только мини-пили: чарозетта, лактинет, экслютон. Я хочу экслютон попробовать. Он более современный, по отзывам побочек поменьше

 

мы 1,5 года ППА, а потом 9 мес планирования и как только встала на этот учёт по бесплодию в этот цикл и получилась Б, вторая Б наступила на сокращении ГВ до 1го ночью с первого цикла, т.е. М так и не наступало. Так что думаю была причина в моей голове или во мне, у меня ещё и фк-мастопатия была раньше.
так овуляция может быть и без М на ГВ. Я кормила грудью ночью каждые 40 мин, сын постоянно на подсосе был под сиськой, а М пошли через полгода что ли, регулярно, О была! У всех по-разному)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., маалокс мне прописывали в первую Б, до сих пор лежит немного, что он него толку, он рботает пока во рту рассасываешь. Я пила пол чашки воды с содой на ночь, это помогало в 1м триместре. А сейчас изжога чисто от давления пуза, потому что когда согнусь или спать ложусь и сдавит мне там, от наклонов и тп, не долго - перетерпливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я на ГВ не надеюсь... Я и сама лентяйка, мне проще смесью, и едок с меня плохой, поэтому молоко совсем непитательное... Старшая вообще грудь не взяла, как ни пихала, сцеживала.. нед. через 3 вообще пропало, а младшая грудь взяла хорошо, но не наедалась, за кормление в 1,5 недельки высасывала 2 груди... я не стала мучить ни себя, ни её и перевела на Нестожен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно у всех по-разному, у кого-то и через 2 мес после родов М начинаются при ГВ, но вот у нас с сестрой ГВ блокирует овульку, поэтому я и сокращала ГВ, чтобы у меня цикл запустился, я хотела погодок и хотела Б одновременно с сестрой. Я даже почувствовала когда у меня цикл запустился... :confusion: я стала чувствовать запах своего пота, видимо гормоны заработали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, от соды потом еще хуже, эффект рикошета, чистая химия! Все эти маалоксы, смекты, ренни нейтрализуют кислоту, которая уже есть в желудке и все. А вот омез (омепразол) именно подавляет выработку кислоты. Его пьют при повышенной кислотности желудочного сока. Т.е. кислота выделяется, но не в таких количествах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802, это с советских времён пошёл миф о непитательности молока, потому что там хотели всех детей выращивать отдельно и откармливать отдельно, а матери пусть работают!

Я бы посоветовала консультанта по ГВ Зайченко, ей видео на ютубе мне помогли наладить ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

По поводу предохранения я за таблетки. Просто нужно их правильно подобрать. Одним не подходит одно, другим другое. Я раньше пила Линдинет, мне очень нравились, никаких побочек замечено не было. Думаю, в этот раз тоже на них сяду.

 

От изжоги помогает ренни, гевискон - их можно при беременности. Мне еще помогает утром и вечером стакан кефира выпить. Правда, когда ложусь, первые минут 10 оч. фигово, - все прям поднимается к горлу, фу(( глотаю гевискон.

 

Алина К, а муж замечает такое отношение со стороны родителей? Может он с ними как-то поговорить, сказать, что их поведение очень некрасиво?

И мое мнение, что имя все-таки стоит выбирать по сердцу, вы родители и только вам решать. Возможно третий ребенок и поменяет отношение свекров к этому вопросу, а если уж и тут останется первенец в любимчиках, то я бы точно с ними серьезно поговорила.

 

μάμα Όλεηκα, обязательно продержитесь, не переживай! Вон уже сколько кулачков насобирали, - точно все будет хорошо! ;)

 

Сейчас, конечно, очень волнительное время, почти каждый день новости - кто уже родил, кто со дня на день готовится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я вот как-то не задавалась даже целью наладить ГВ... да подсказать почему-то некому. Пока время есть, надо интернет изучить. Спасибо за рекомендацию, посмотрю. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я на ГВ не надеюсь... Я и сама лентяйка, мне проще смесью, и едок с меня плохой, поэтому молоко совсем непитательное... Старшая вообще грудь не взяла, как ни пихала, сцеживала.. нед. через 3 вообще пропало, а младшая грудь взяла хорошо, но не наедалась, за кормление в 1,5 недельки высасывала 2 груди... я не стала мучить ни себя, ни её и перевела на Нестожен...
ну и зря! Нет такого понятия - не наедается грудью. До 3 мес устанавливается зрелая лактация, причем, сцедить ты ничего не можешь, а молоко приходит именно в тот момент, когда ты кормишь. Тут целая лекция) переубежжать тебя не буду) Просто действительно грудью кормить надо хотеть, ну и кормить) и про непитательное молоко тоже бред) сказки и выдумки непойми кого) у меня тоже не сразу получилось, было тяжело! Но я потом в итоге свернуть молочную ферму не могла) еле прикрыла лавочку в год и 8 мес)

 

Кстати, мне Нина Зайченко тоже нравится. На ютубе ее канал про слинги и ГВ) еще есть сайт акев - ассоциация консультантов по естественному вскармливанию, оч полезно и много инфы реально нужной!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ну, девочки, всё таки общение на форуме имеет свои +. Задумалась... Уже нашла в ютубе видео Зайченко. Надеюсь, за три недели, кот. остались до родов успею всё изучить и подготовиться к ГВ!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802, настрой - уже 80% всего дела ;) я как-то и не думаю даже, что кормить не буду, изначально настроена на ГВ) да и цены на смесь в магазине не оч радуют!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слинг хочу освоить, но не могу найти их в продаже в своей глубинке) А судя по советам из нета, важно выбрать правильно, а значит заказывать бесполезно. Капец(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас прям стихия разбушевалась! Гроза, и дождь прям идет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802, настрой - уже 80% всего дела ;) я как-то и не думаю даже, что кормить не буду, изначально настроена на ГВ) да и цены на смесь в магазине не оч радуют!)

О да! Цены на белорусские смеси небольшие. но средней они не подошли, а вот импортные в два раза дороже... Я как-то и думала, хорошо бы ГВ, а всё лень было прозондировать этот вопрос, а проконсультироваться не у кого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слинг хочу освоить, но не могу найти их в продаже в своей глубинке) А судя по советам из нета, важно выбрать правильно, а значит заказывать бесполезно. Капец(
почему бесполезно? Я как раз из слингопарка заказывала слинг шарф, магаз Нины Зайченко, это Украина))) на видео ее училась мотать. Размер тоже подобрать не проблема. Просто видюшки глянь) Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  я так поняла, его нужно пощупать, померить, потянуть через кольца. Пойду смотреть что есть слингопарк))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802, я из твоей категории и землячка твоя, кстати, если не смогу, не хватит сил и тд., даже заморачиваться не буду, сверну и переведу на смесь, хотя знаю про полезность и тд., но для меня это не аргумент в моей ситуации, хочется стабильности эмоционального фона и отходняка после всего, а не ещё большего стресса, хотя, если сил хватит и терпения, буду рада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  блин, как-то не дёшево(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., красота какая!!! Выглядишь лет на 18-20!!! А малыш вообще бусик!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., гномик - чудо, а ты такая молоденькая и нежная как цветочек :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я на кольцах дочке брала, но не срослось, для меня слинги это что-то непонятное моей голове

 

Девочки, всем спасибо за поддержу! :flower: Лайков нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...