Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Delfin_A, natalia0802, спасибо, девочки, оч приятно!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

natalia0802, я из твоей категории и землячка твоя, кстати, если не смогу, не хватит сил и тд., даже заморачиваться не буду, сверну и переведу на смесь, хотя знаю про полезность и тд., но для меня это не аргумент в моей ситуации, хочется стабильности эмоционального фона и отходняка после всего, а не ещё большего стресса, хотя, если сил хватит и терпения, буду рада

Вот и я о том же... Если мне морально будет тяжело даваться налаживание ГВ, то "Нестожен" меня ждет, Баллактом даже пробовать не буду!!! Я понимаю, что при ГВ главное наладить, но это процесс может приносить бессонные ночи, нервное мое состояние, а значит, и малышки... А у меня ещё две куколки, которые требуют пристального внимания. да и муж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, со слингом на кольцах у меня тож не срослось, валяется до сих пор в шкафу. А вот с шарфом мы хорошо так подружились, пока сына не стал кабанчиком)) он в коляске не спал, орал, всю осень мы в слинге, в нем часа 3 дрых беспробудно! Да и по делам, в магаз, собес можно было без проблем добежать! Даже зимой со слинговставкой под курткой носила!

 

Wallaby, есть варианты б/у! Оч много вариантов! Девочки постоянно покупают и продают по хорошим ценам!

 

Кстати, для младенчика можно взять трикатажный, он гораздо дешевле. Есть еще наши фирмы подешевле, но там надо, чтоб плетение правильное ткани было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., не, мы в коляске спали хорошо, а с 3,5 месяцев засыпали в 9-10 и просыпались только в 5 на еду, как колики прошли, так и всё ок стало, а потом в 10 мес. зубы полезли и до сих пор, без бутылки ночью не можем, выпиваем и дальше дрыхнуть до 8-9 утра

 

natalia0802, моя ест Беллакт оптима в красной такой пачке, основная смесь, ттт всё ок, но я ток 1 и 2 покупала, до сих пор едим 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, мою младшую высыпало на "Беллакт" и стул был оооочень тяжелый, горошками желтыми (простите за подробности), а потом и вовсе зеленый. "Нестожен" всё исправил за три-четыре дня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ну вы еще на ИВ. На ИВ немного проще, режим. Да и детки разные, мой хомяк все время сиську хотел( когда он наконец начал перерыв в 3 часа держать - это было счастье! Я себя чувствовала едой) и спать нифига не спал. Жаворонок. Как вставал почти с рождения утром в 5.40, так и щас любимое время для подъема - 5.50.... тут нет смайла с пистолетом и дергающимся глазом, но я бы его поставила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802, мне при запорах, было такое время, помог кисломолочный Беллакт и бактерии энторожермина и био гая дочке, какать стали после этой смеси хорошо, п ротом раз 5 на день, да и ночью, а дочка, как покакала, сразу плакала, завершила, чтоб спала ночью, пробиотики допили, всё ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802, моему тоже нестожен хорошо пошел (я брала уже позже, кашку разводить, если из дома уйти надо, ну и когда ГВ сворачивала). Никакие наны, фрисо и прочая лабуда нам не подошла! Живот крутило, со стулом тоже беда. Благо хоть не сыпало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., для меня режим был не проще, дочка ела 90 мл по часу, а кормить каждые 3 часа, первое время вешалась... А в 3,5 месяца я сама отучать стала, подсовывала воду, качала, если не прокатывало ровно до времени утреннего приёма смеси, но не сдавалась и в один из дней всё вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, мой ел каждые 40 мин и ночью, и днем. Самый большой перерыв был 3 часа ночью, я тогда сама проснулась, думала, случилось что-то) бывало, поест, уснет, только положишь, а он снова плачет и сиську требует. Пдыщь! Поэтому у нас совместный сон с 4 месяцев

 

При этом я думала, что не наедается, дала смесь. А он и со смесью каждые 40 мин! Только ее ж так часто давать нельзя... и воду не брал, бутылку на ночь не брал... как только подозревал, что мама мутит что-то, орал и плевался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как вспомню младшую, душа радуется... ела через 3 часа по 120 гр. Последнее кормление около 12 ночи и до 6 утра крепкий сон!!! Вот и эта малышка была бы такой!!! После старшей-капризули младшая для меня ангелом была!!!

 

Спокойной ночи, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи)) надо бы тоже на боковую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я за советами и поддержкой. Даже не прочла все написанное, сразу с вопросом, очень волнуюсь.

Прочла, что с 35 недель начинают активно бедра расширяться, решила померяться.

Оказалось, примерно за 7-10 дней у меня бедра уменьшились на 4 см и ОЖ на 7(!!!) был 104-105, сейчас 98. Причём до этого рос стабильно и медленно, без скачков. На 1-2 см я бы внимания не обратила, но 7! Ребенок не переворачивался, как лежал, так и лежит.

Срок маленький ещё, 35 недель только будет завтра.

 

Что посоветуете? У г была неделю назад, все ок, но там только меряют вдм и слушают сердечко деревянным стетоскопом. Анализы мочи стабильно плохие. Следующий приём 3.09, больше недели ещё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  у вас первое Эко? Согласна, если родители готовы морально, то 3,5 года это долгое ожидание)

 

У нас с мужем завтра праздник-9 лет как познакомились) для меня это важнее свадьбы. Расписаться хотели в сентябре, а место было только на ноябрь) и дата- когда время было) я первые несколько лет даже дату (день) путала) хотя в ресторанчик ходим каждый год по традиции)

Поздравляю от всей души! У нас с мужем вчера была 10 годовщина свадьбы, а так уже 12 лет совместной жизни.

 

По поводу ЭКО, это же тоже не всегда панацея, стоит только в ЭКОшную темку зайти. Девочки по 10 попыток и более делают. Мы сами прошли два протокола, второй был очень жесткий по последствиям, сильный СГЯ, жидкость откачивали литрами, дышать почти не могла. Чистка, лапара, чистка... в больнице провела полтора месяца. На три месяца отправили в "отдых", хотели делать крио протокол. А во втором цикле после всего этого кошмара две полоски. И я сразу знала что Боженька решил подарить нам легкую беременность, так и настроилась.

Но снежинки наши хранятся и мы решили, что если у самих в течении года после родов не получится, пойдем за ними в крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я не спец, но мне кажется, ты раньше времени паникуешь) И ОЖ, и бедра могли уменьшиться потому что ты могла просто похудеть. Еще ОЖ - у меня, например, часто зависит от кишечника, иногда так раздувает, что живот сейчас кажется лопнет, причем, это может длится неделю, а то и две. А потом, соответственно, сдувается..

 

Ты говоришь, анализы мочи плохие, может, у тебя жидкость лишняя задерживалась в организме, а сейчас она ушла, вот и убавка в см?

 

И по поводу переворотов ребенка - может лежать как лежал, только при этом чуть выпятить попу или спинку, так что это незаметно и также незаметно убрать. Опять же по себе сужу - моя может целый день в одном боку лежать, выпятив попу, так что живот прям заметно неровный. Кстати, как ты меряешь - лежа на спине или стоя?

 

Какие-то другие причины для волнения есть? Если сильно переживаешь, может быть сходить куда-то платно, сделать УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы наверно до 27 не досидим. Схватки такие болезненные стали, что я уже почти плакать готова... Жду врача к утру, чтобы спокойно родить можно было

 

Как это все вытерпеть то?

 

<p>

<br />22090Заветная<br />
<br /></p>Ты лёжа измеряешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  держись!!! Осталось совсем немного, постарайся абстрагироваться, насколько это возможно. Ты же знаешь что схватки не будут длиться вечность, все это закончится, и останутся только положительные воспоминания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я не спец, но мне кажется, ты раньше времени паникуешь) И ОЖ, и бедра могли уменьшиться потому что ты могла просто похудеть. Еще ОЖ - у меня, например, часто зависит от кишечника, иногда так раздувает, что живот сейчас кажется лопнет, причем, это может длится неделю, а то и две. А потом, соответственно, сдувается..

 

Ты говоришь, анализы мочи плохие, может, у тебя жидкость лишняя задерживалась в организме, а сейчас она ушла, вот и убавка в см?

 

И по поводу переворотов ребенка - может лежать как лежал, только при этом чуть выпятить попу или спинку, так что это незаметно и также незаметно убрать. Опять же по себе сужу - моя может целый день в одном боку лежать, выпятив попу, так что живот прям заметно неровный. Кстати, как ты меряешь - лежа на спине или стоя?

 

Какие-то другие причины для волнения есть? Если сильно переживаешь, может быть сходить куда-то платно, сделать УЗИ

 

Похудела я точно. Иначе куда ещё могли деться 4 см в бедрах?..

Неделя выдалась тяжёлая, сплошной стресс, ела мало.

После замеров боюсь, не сказалось ли это на ребенке.

Меряю всегда одинаково, лёжа на спине.

 

Как раз и думаю, проститься на платное УЗИ или не стоит.

Шевелюшки частые и отчетливые

 

 

Мюшка2606,  держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  и правда, очень красивая девушка с гномиком )))

 

μάμα Όλεηκα, кулачки за тебя@@@@@ пусть малыш посидит в животике как минимум еще две недельки и не пугает маму))) а ты верь в него и настраивался на хорошее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  мы с тобой!) Удачи)

 

Цель - 2 недельки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, и за тебя кулачки) держись

 

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заветная,  и вас с праздником) вы хотите погодок?)

Я у мужа спросила про второго, не знаем ещё. Так тяжело это даётся, а когда старшая будет- я не уверена что мы выдержим по второму кругу, но нужно внимание на первого ребёнка. Плюс материальная база точно должна быть готова. В эту беременность вся зп мужа уходила на поддержку. А нас трое будет. Я уже думаю, если Бог даст, буду рада и будем тянуться, а специально планировать.. года через четыре наверное( чтобы дочь не нужно было уже на руках носить. Именно на данный момент я не готова пройти через все эти больницы с ребенком старшим на руках, оставить просто не с кем. Муж и в эту беременность пару раз только смог со мной сходить в больницу. Но это так, размышления с утра) как выйдет - никто не знает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, маловодие не ставят?

 

А я прям расстроилась. Вес держался один и тот же, а вечером плюс кг. Вот откуда(( надеюсь, это дынька, вернее, полдыньки))) но и щас такой же((( печаль, короче(((

 

Муж еще "обрадовал". Все дежуранты из его отделения увольняются, он по-ходу дежурить будет через день, а это капец как тяжело, они ночами не спят, работают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мой через ночь дежурит и сейчас в день еще пашет. Но мой в таком режиме работы уже года 4 точно живет. Плюс на другие работы успевает.минус этого в том что видим его редко и в основном спящего, поэтому помощи с детьми особой нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  это точно дынька+ чаёк или водичка) не показательно так взвешиваться, ещё и вечером)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...