Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Jimena, то что видела по сайтам договариваться с врачом от тыс. Долларов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska,  да, подруга врача благодарила 25000 в Киеве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не поняла момент с водой её с собой брать, если оперировать соберутся или родственники передадут после уже, просто и так 1 пакет, туда, ну, максимум 0,5 влезет, а это мало или я не понимаю, объясните

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, это врачу. Без взносов, анестезии и тд.

 

Ittska,  да, подруга врача благодарила 25000 в Киеве

ну вот. Я понимаю что я буду благодарить врача, акушерку и тд. Но не столько же. Их просто нет. Мне вот интересно, а если у кого-то зп 5 тысяч? Не рожать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дорого, а партнёрские ещё дороже, хотя в других снг странах берут любого родственника и рожают... везде гребут деньги со всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про платную палату я даже и не думаю. Хоть бы так решить. Мама уже звонила, нервничает, говорит приезжай к нам, наркоз, лекарства и пару тысяч врачу за спасибо. И нервы целее. Но это будет Донецкая область в свидетельстве о рождении. Опять головняк потом все что-то доказывать. И с садиком проблемы в будущем. Девчонки, не хочу больше на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не поняла момент с водой её с собой брать, если оперировать соберутся или родственники передадут после уже, просто и так 1 пакет, туда, ну, максимум 0,5 влезет, а это мало или я не понимаю, объясните

до операции и сразу после ни есть, ни пить нельзя по-идее. Вода с собой в родзал для тех, у кого ЕР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., в том и прикол что врач может не приехать, "попросить " дежурного врача присмотреть за "моей "девочкой. Врача, у которого я бы по скорой рожала, а может он быть в отпуске или опоздать. Сто раз такие истории слышала и даже акушерка в одном роддоме сказала, так что я лучше по факту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, это врачу. Без взносов, анестезии и тд.

 

ну вот. Я понимаю что я буду благодарить врача, акушерку и тд. Но не столько же. Их просто нет. Мне вот интересно, а если у кого-то зп 5 тысяч? Не рожать?

благодарят по желанию. Это не обязаловка. Ну если, конечно, это не договоренность и контракт. Муж мне мой сказал, что поблагодарим того, кто будет мне помогать. Врач это или акушерка - значения не имеет. И благодарить только потому, что надо, я не буду. И если откровенно выпрашивать будут (в чем я сомневаюсь), тоже благодарить не буду. Я ж ни у кого ничего не выпрашиваю. Как говорит мой муж: все бесплатно по полису ОМС, благодарность - по желанию. Но за помощь мы даже своих всегда благодарим.

 

.::Pu$$yc@T::., в том и прикол что врач может не приехать, "попросить " дежурного врача присмотреть за "моей "девочкой. Врача, у которого я бы по скорой рожала, а может он быть в отпуске или опоздать. Сто раз такие истории слышала и даже акушерка в одном роддоме сказала, так что я лучше по факту
ну у нас тоже такое частое явление, насколько я слышала. Просто по мне - платить вперед я бы не стала) но это я) я мнительная и очкуха)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сегодня родил, поздравляю от всей души! Молодцы! По скорее восстанавливались))) крепкого здоровья вам и малышкам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри какая красота!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри,  очень красивые фото, прекрасная семья)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  поздравляю!!! Здоровья вам обеим и скорейшего восстановления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  поздравляю! Растите здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, видишь, вчера тебе анализы взяли. Их же не каждый день делать будут. По мэсам лежать в опб 2 недели минимум. Поэтому тебе и сказали что тебе просто лежать.просто так выписать не могут тебя, страховая не оплатит твою госпитализацию тогда. Поэтлму если не родишь раньше то тебе просто 2 недели лежать и отдыхать.либо можкшь выписатся написав что отказываешься от госпитализации и ждвть дома родов.

 

 

Спасибо,поняла. Просто у меня были другие представления:1) меня отпускают домой без выписки до определённого числа. 2) меня выписывают и потом когда приспичит я еду в опц как и хотела. Теперь понимаю,что второй вариант исключен. Ну чтож все что не делается все к лучшему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  я считаю что надо отблагодарить. Суммой какую я могу себе позволить. Честно говоря больше благодарности достойна мой гинеколог из жк. Человек за рядовую зарплату относится к беременным как к деткам. Всегда выслушает, успокоит и поддержит словом. Просто не понимаю почему придется платить только потому, что роддом районный как раз на мойке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ну я первый раз когда договаривалась с врачом платила постфактум, т.е. деньги муж привез в день выписки. Со вторым ребенком тоже хочу договориться, и платить тоже постфактум. Т.е. если договорился но врач не пришел то и платить некому.ну и плюс врачи суеверны многие и не берут денег заранее))но это мое решение и моего мужа.нам так спокойнее чем по скорой ехать. Просто в том рд где хочу рожать по 10-15 родов за ночь минимум, а врачей и акушерок ограниченное количество и я боюсь одна остаться в самый ответственный момент)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  без выписки тебя тоже отпустить не могут. Они же сейчас за тебя отвечают. Тебе наверное лучше отвлечься на выходных. Думаю и правда у врача пока выжидательная тактика, срок же не 42 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуся, что есть и пить нельзя до я знаю, но после слышала сильный сушняк и типа вода нужна, чтобы пить, а как оно на самом деле не знаю, девочки, кто знает - отпишитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот стало интересно, кто у нас последний родится) мальчик или девочка) открыли сезон два мальчишки)

 

Пуся, что есть и пить нельзя до я знаю, но после слышала сильный сушняк и типа вода нужна, чтобы пить, а как оно на самом деле не знаю, девочки, кто знает - отпишитесь

тебе уже назначили дату? Вроде же нет, дали тоже время?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, не отпустят тебя без выписки из рд до родов))) я тебе с позиции твоего врача объясню почему- а вдруг ты уйдешь и дома начнешь рожать и не успеешь в рд, а числишься у них, за это врача уволят как минимум, вдруг, не дай бог, с тобой что то случится, то врач уголовную ответственность за тебя несет. Как я говорила своим пациентам-вдруг на вас кирпич упадет или вы кого нибудь убьете как выйдите оз больницы, а по документам вы числитесь здесь, не хочу в тюрьму за кого то садиться. Так что тебе придется скорее всего до родов в рд лежать.максимум как Полина, на пару часов сбежать домой если рд рядом чтобы простимулировать роды)).да и отоспишься и отдохнешь перед родами в рд, и род наблюдением если что лежишь, что тоже не плохо)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  а ты добрая)) такие примеры пациентам рассказывать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, по поводу воды. 0,5 с собой со спортивным горлышком, чтоб пить как из соски,остальное могут родственники привезти вовремя посещения,когда сможешь оклематься.

 

Еще очень советую кто собирается на КС купить одноразовые послеоперационные трусы. В сеточку высокие. Тк очень неудобны простые,они на шов сьезжают. А эти до груди почти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Полина не писала после того, как домой уйти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, по поводу воды. 0,5 с собой со спортивным горлышком, чтоб пить как из соски,остальное могут родственники привезти вовремя посещения,когда сможешь оклематься.

 

Еще очень советую кто собирается на КС купить одноразовые послеоперационные трусы. В сеточку высокие. Тк очень неудобны простые,они на шов сьезжают. А эти до груди почти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...