Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Оля, по поводу воды. 0,5 с собой со спортивным горлышком, чтоб пить как из соски,остальное могут родственники привезти вовремя посещения,когда сможешь оклематься.

 

Еще очень советую кто собирается на КС купить одноразовые послеоперационные трусы. В сеточку высокие. Тк очень неудобны простые,они на шов сьезжают. А эти до груди почти)))

о, спасибо) как раз хотела про трусы такие спросить, боялась дергать вопросами) хотела своих кучу хб набрать, но тоже думаю что со швом не в дугу

Как ты? Поспать успеваешь с крошкой своей?)

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Пузатенькая Катенька, не отпустят тебя без выписки из рд до родов))) я тебе с позиции твоего врача объясню почему- а вдруг ты уйдешь и дома начнешь рожать и не успеешь в рд, а числишься у них, за это врача уволят как минимум, вдруг, не дай бог, с тобой что то случится, то врач уголовную ответственность за тебя несет. Как я говорила своим пациентам-вдруг на вас кирпич упадет или вы кого нибудь убьете как выйдите оз больницы, а по документам вы числитесь здесь, не хочу в тюрьму за кого то садиться. Так что тебе придется скорее всего до родов в рд лежать.максимум как Полина, на пару часов сбежать домой если рд рядом чтобы простимулировать роды)).да и отоспишься и отдохнешь перед родами в рд, и род наблюдением если что лежишь, что тоже не плохо)).

 

Ещё раз спасибо. Лишила меня иллюзий)))) так со мной и надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  со своей бы успевала,но тут 4-ро детей,каждыйторет в разное время,а еще на этаже их сколько))) но седнч днем пока моя спала,я поспала часик,несмотря на оры др.деток. потом врач разбудила нас на осмотр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, время дали на дозревание ребёнка и снять пессарий через 12 дней, я перед выпиской направления, буду просить ещё раз узи сделать, чтобы уже со спокойной душой, там же меньше минуты глянуть, узнаю инфу, чтоб, если что наготове

 

CrazyLight, Света, спасибо за инфу, у меня одноразовые шортиками, купила, как сумки собирала

 

Вот, поэтому мне и важно ещё выдержать до снятия пессария, чтоб, если что по плановому всё было, а так снимут и уже дальше по обстоятельствам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуся, что есть и пить нельзя до я знаю, но после слышала сильный сушняк и типа вода нужна, чтобы пить, а как оно на самом деле не знаю, девочки, кто знает - отпишитесь

если спиналка без внутривенного наркоза, без масочного, то попить ты уже в реанимации сможешь, когда переведут из операционной. В операционной точно не дадут! Еще у нас в одном РД после КС три дня мамочки едят только смесь (типа того же беллакта разводится) и пьют воду. В моем РД такого нет.

 

galula, а ты добрая)) такие примеры пациентам рассказывать)))))
да просто ты не представляешь, что бывает. И под машины попадают, и осложнения всякие. Кто самовольно покидает отделение выписывается за нарушение режима. Это не курорт, врач реально отвечает за своих больных, в суд потом на него подадут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., поняла, про смесь жесть, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот снова вечер, а у меня в животе танцы, живот болит и спина отваливается(( не пойму, треники что ли фигачат. Мелкая так больно живот растягивает, по мочевому долбит, в бока ноги и попу выставляет(( боюсь, блин. Свекр далеко, свекровь тоже, часа по 2 им ехать, вдвоем с сыном кукуем. Откормила в пузе крупняшку(( но-шпы что ли выпить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за комплименты, и тем кто жмет "нравится"!!!

Читаю вас и думаю, ка же у всех все по разному. У нас в роддоме приветствуют партнерские роды, они абсолютно бесплатные! Точно также нет платных родов, нет платных палат. Все палаты на одного-два человека, индивидуальные родзалы. Но это стало совсем недавно так, раньше (лет пять назад) такого не было, был "совок". Потом (для поднятия рейтинга роддому) пригласили на должность главврача - врача из Челябинска. Я не прихотливая совсем к условиям пребывания, мне хоть в шалаш, поэтому любому изменению в нашем роддоме я рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, прости если лешила надежды, я не специально. Я для того чтобы ты не думала что ты врачу не нравишься, что дело не в тебе, а в системе. Не обижайся на меня, я правда только из хороших побуждений тебе все это написалп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня наверно гостей позвал, живот так натянулся вот вот лопнет, ходуном ходит, ребра болят :girl_cray: Хорошо что хоть днем сегодня не спала, есть шанс к 00.00 отключиться )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, дело не в доброте.просто были уже приценденты, у коллеги пациент выписался, пошел через парк домой и выдал остановку сердца, не спасли. У другого- пошел пациент куда то по своим делам, переходил дорогу-его машина сбила на перекрестке. Заведующая рвсскащывала что как то пациент сбежал, напился и жену зарезал. Такова жизнь, к сожалению. А пока пациент числится в больнице за него ответственен врач.может мои слова и обидны для кого то, но я правда лучше обиду потерплю чем проблемы буду решать в случае чего.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда отказную писала и уходила, если считала, что так мне надо, самоволки не понимаю, это никому лично не адресовано, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня сын последнюю неделю новую пытку в животе придумал- если я сижу или как то неудобно для него лежу- он пинает по диафрагме и потом пытается ногами изнутри ребра наружу выдавить.приходится ему на ножки и попу давить чтобы спрятал их)))

 

 

μάμα Όλεηκα, написать расписку и уйти это самый верный вариант если не хочешь лежать, так ответственность пациент на себя берет)). Подбодрить тебя и девочек у кого дети в тазовом хочу- читала сегодня про 5 роды у Ларисы Сурковой(психолог и автор книг по психологии), она в 35 нед родила 23 августа дочь.так вот дочь в тазовом была, за сутки до родов перевернулась в головное.правда Лариса делала какие то упражнения в бассейне вроде. Но сам факт, что случаются чудеса и детки переворачиваются, так что верьте в своих малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня наверно гостей позвал, живот так натянулся вот вот лопнет, ходуном ходит, ребра болят :girl_cray: Хорошо что хоть днем сегодня не спала, есть шанс к 00.00 отключиться )))))))

я уже который день не могу днем уснуть! А ночью поясница просто отваливается, ворочаюсь, сплю плохо( тоже по-ходу тусня там! Именно под вечер даме надо ножки вытянуть. Устала, наверное, за день)) и тоже в подреберье, а когда под ребром нерв цепляет ногой, аж простреливает) ппц) поймала сегодня себя на мысли, что нифига я не коняшка, а разваливаюсь, особенно поясница и копчик, хожу с грацией бегемота
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, ржу))) Лене сверху то же самое написала)) все вокруг, наверное, думают, что я больная, все время пузо свое натираю))) а я просто пятки и попу приструнить пытаюсь, чтоб не взорваться)))

 

девочки,всем привет! я родила сегодня дочку на сроке 38+5 в 14.29,3200 гр и 50 см,Полина!роды длились 3 часа и 39 минут!апгар 8-8-9.
поздравляю, лайки кончились!))) Растите здоровенькими и крепенькими)) у тебя роды сами начались?? Старших на каком сроке родила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, поздравляю с рождением доченьки!!! Сегодня прям девчячий день у нас!

 

.::Pu$$yc@T::., ну ты ж моя сестра-близнец))) кстати у меня помимо поясницы еще похоже симфизит подкрадывантся. И передвигаюсь я теперь со скоростью черепахи и грацией бегемота))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я верю, но инфу узнаю, не хочу, как 1 раз с широко открытыми глазами, не зная и не понимая что и как, так хоть в общих чертах, спасибо за положительный позыв, я в коленно-локтевой стою, муж до сих пор верит, но, если, вдруг не то, сказал, что я сильная и совсем справлюсь, что в этот раз он будет рядом и будет полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, блин, я так и знала, что у нас с ней сроки одинаковые, тоже ее читаю в ИГ) классная тетка такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса-мама, поздравляю с рождением доченьки!!!! Здоровья вам крепкого, спокойных ночей и вкуснейшего молочка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, поздравляю с рождением дочки! Здоровья вам, растите умненькие, хорошо кушайте)) Обалдеть, вот это реально стремительные роды!

Надо же, какой сегодня день богатый на деток)

 

.::Pu$$yc@T::., Jimena, моя тоже последнюю неделю часто буянит, а до этого тихушничала. Живот очень сильно вырос за 2 недели, хожу, как пингвин, свекровь называет телепузиком, а муж ржет! :girl_mad::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, это правильно! Я тоже ненавижу неведение! А мужу респект!

Мой не хочет со мной рожать)))) боится, наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, вот ничего себе! Сегодня прям прорыв, и одни девченки)))

Поздравляю с рождением доченьки! Крепкого здоровья)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, поздравляю с рождением дочки! Здоровья крепкого обеим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., спасибо!!

роды сами начались да,приче тренировочные неделю последнюю замучили,все гадала оно или нет,вчера 6 часов прихватывало и стихло,и сегодня с 5-9 утра сильные схватки и стихло,поехала в роддом,открытие 4 сама,схватки слабые,в 10.40 дали таблетку окситоцина под язык и понеслось!!в 14.29 доча родилась за три потуги,это был кошмар!это получается вторые ер,первые у меня экс,при вторых родах они же первые потуги были 2 часа.

первая доча 38+3 ррдилась,экс,схватки начались накануне перед пкс.

вторая доча 39+1 роды начались сами.

третья дочк 38+5 роды начались сами.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...