Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

slonikk,  насчет количества узи не переживай. У меня моя Г после своей зб в следующую Б каждый день узи себе делала до пиночков, хоть и токс был такой, что только капельницами и спасалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

slonikk, насчет количества узи не переживай. У меня моя Г после своей зб в следующую Б каждый день узи себе делала до пиночков, хоть и токс был такой, что только капельницами и спасалась

ого!прям вот каждый день??Потому что возможность была?)

Да я знаю,что узи не вредно,хоть и не доказано,я их СТОЛЬКО за свою жизнь переделала..но все равно какой-то осадок был,но ты успокоила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на учёт когда надо встать, знаю до 12 недель. Просто сейчас нет сил бегать все анализы сдавать, думаю нкдель в 10 может полегче будет, нормально в 10-11?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а по сколько таблеток пьёшь?

надо по 2 три раза в день во время еды,но я очень худенькая,поэтому пью по одной три раза в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на учёт когда надо встать, знаю до 12 недель. Просто сейчас нет сил бегать все анализы сдавать, думаю нкдель в 10 может полегче будет, нормально в 10-11?

мне мой Г сказал, в 12 недель скрининг сделать и потом идти на учет. Сказал что раньше не рекомендует, так-как запугают там лишней ерундой)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ещё этот грипп начинается, по больницам лишний раз ходить не хочется. С другой стороны лучше сейчас сходить, чем в эпидемию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  каждую смену )))), работает 5/2 с плавающими выходными. Ну да, потому что была возможность, у нее ж в кабинете стоит аппарат узиё она быстренько сердечко послушает утром и спокойна, поэтому когда я к ней прихожу и меня штырит не по-детски она меня сразу на узи. Сегодня я ей сказала что у меня живот синий, на что был ответ :"ты меня этим хочешь испугать? У меня весь живот, руки и ноги были черными :D". Она тоже все Б на уколах была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10-11 как раз самое то, во многих ЖК раньше и не ставят. Да и вообще, до 12 недель надо встать на учет если хочешь получить выплату от ФСС поощрительную для женщин рано вставших на учет по беременности (до 12), если не ошибаюсь около 600 рублей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, у нам будет разница 2.7-2.8 и Меня тоже пугают эти трудности. Нам в сад надо. Я понятия не имею как их водить.

 

slonikk, у меня было 3 узи в первом триместре. И все ок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, каждую смену )))), работает 5/2 с плавающими выходными. Ну да, потому что была возможность, у нее ж в кабинете стоит аппарат узиё она быстренько сердечко послушает утром и спокойна, поэтому когда я к ней прихожу и меня штырит не по-детски она меня сразу на узи. Сегодня я ей сказала что у меня живот синий, на что был ответ :"ты меня этим хочешь испугать? У меня весь живот, руки и ноги были черными :D". Она тоже все Б на уколах была

:D у меня тоже живот в синяках!А она что себе колола?И что ты себе колешь?Я только клексан!

Блин..круто,что попалась тебе такая..понимающая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, у меня сынуля болел первый раз в два месяца, ужасно было, ничего нельзя таким маленьким, а из садика он сейчас только и таскает все (два дня ходит и две недели дома). Я кстати сейчас тоже сняла до 12 недели своей)

Я слышала, что без справки врача можно пропустить только 75 дней в году. Это действительно так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, вот я тоже это слышала, но сегодня спросила у воспитательницы, а место за нами сохранится? Она сказала конечно, вы же в отпуске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, у нам будет разница 2.7-2.8 и Меня тоже пугают эти трудности. Нам в сад надо. Я понятия не имею как их водить.

 

slonikk, у меня было 3 узи в первом триместре. И все ок)

Не волнуйся) вот моей сейчас 2,5. Она уже такая самостоятельная, не сравнить с 1,11. И кушает, и одевается, и понимает все и говорит нормально. А в 2,8 у тебя вообще умница уже будет)))

 

мне мой Г сказал, в 12 недель скрининг сделать и потом идти на учет. Сказал что раньше не рекомендует, так-как запугают там лишней ерундой)

В какой он там срок делается? С 10 до 13?

 

Siaaa, развивашки я вообще не представляю как... Куда мелкого то девать? Или развивашки без мам? Тоже не удобно: только привела и обратно за ней бежать.

У нас на самом деле так сложно попасть в сад даже в 3, что отказываться я точно не буду

 

μάμα Όλεηκα, да, наверно это психологическое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, эх, спасибо, надеюсь так и будет!!!!!!

Но я на распутье на счет садика. Вести/ не вести....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,

Мюшка2606, да, когда разница между детьми около 2 или 3 лет, сад - это выход, у меня его не будет

ага)) теории это прекрасно. по факту-старший ребенок приносит из сада болячки через 3 дня посещения сада. когда старший пошел в сад,младшему было 5 месяцев. и за пару месяцев мы дважды полежали в больнице, с двумя детьми. сколько дома лечились-не перечесть, увы,но у всех знакомых старшие дети приносили младшим инфекции. так что сад не панацея.

 

Тусямба, удачи на завтрашнем узи!

 

у меня разница 2 года и 2 месяца. и я очень рада,что именно такая разница. дети играют друг с другом,им вместе весело. ну и не сказала бы,что мне было сложно. у меня дети очень самостоятельные. наверное потому что я очень рано начинала работать дома, где-то через 1.5 месяца после родов. и дети сейчас понимают,что иногда мне нужно на часок сесть поработать. и в это время они сами развлекаются. да и так у них вдвоем хватает занятий:)

 

Мюшка2606, а я уже вбила себе голову,что будет мальчик)) потому что мне кажется,что от моего мужа только мальчики получаются :Crazy: зато у меня в запасе 3 мужских имени,которые я не "реализовала" в прошлые разы)))

 

я , как настоящая русская баба, штурмом взяла за пару часов стирку, уборку,готовку,что сейчас и спина болит, и живот. но-шпа закончилась естественно вовремя. 2 дня до узи осталось, я себе уже болезней навыдумывала, что теперь страшно идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, те ты хочешь сказать, чем позже будет сад, тем лучше?? Или успеть проводить т поболеть до рождения малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, да. для себя сделала именно такие выводы. когда последний раз лежала в больнице,разговаривала с очень грамотным врачом. она сказала:"вам три года декрета дается, вот и сидите дома,если есть возможность. у ребенка иммунитет формируется окончательно к 5 годам. но не на болезнях(как у нас принято считать-мол,ребенок в сад походит,переболеет и больше болеть не будет). иммунитет таким образом формируется только к таким вирусам, как ветрянка. частые орз и орви,бронхиты и тп иммунитет ослабляют. поэтому ребенок после болезни попадая в сад снова болеет". вот так она мне все разжевала. она сказала,что иммунитет укрепляется закаливанием,спортом,правильным питанием. а частые простуды у детей особенно младше 3 лет имеют серьезные осложнения на легкие,что я по сыну и заметила. для себя четко решила, что Януш в сад пойдет не раньше января, а может даже весной 201ғ. и скорей всего даже старшего не буду до зимы водить. Адриан второй год в сад ходит, но все равно младший сразу болеет за старшим

 

не знаю как у вас в садах, у нас в группе 28 человек. и воспитатели принимают детей с температурой,кашлем и тд. я уже парү раз возмущалась,когда при мне папа привел дочку и сказал,что у нее похоже температура,но он особо в этом не понимает :malicious: воспитательница помазала нос оксолинҡой и завела девочку в группу.. и где тут не заболеть.

 

у меня еще как вариант осталась одна прививка, нам ее педиатр посоветовала сделать,платно(45уе если не ошибаюсь). у меня подружка делала сыну эту прививку, у нее сын недоношенным родился на 25 неделе. каждый поход сад заканчивался реанимацией,так они сделали эту прививку в октябре и через пару месяцев вторую часть кололи. ребенок с октября еще ни одного дня по болезни не пропустил,ттт. вот у меня теплится надежда,что может и нам поможет

Изменено пользователем anyutkaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, вот может и я вбила в голову) прям предчувствие

 

anyutkaaa, у вас вообще легко попасть в сад?

 

У нас вот реально если я не попаду в этом сентябре, то тогда только через год

 

Поэтому я думаю, что забрать всегда успею) надо пробовать

Изменено пользователем Мюшка2606
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, пришёл ХГЧ сдавала сегодня. Результат 222, то есть он упал, стал таким как неделю назад. Что мне делать? Может это быть БхБ? Ехать в больницу или ждать? На УЗИ скорее всего не увидят, контроль сказали во вторник

 

Пойду в ответах спрошу, там народу больше может кто сталкивался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forget me not, у коллеги один в один ситуация с хгч,упал, буквально неделю назад была.В итоге три дня нервов и слез, а был косяк лаборатории.Пересдала в другой и узи сделала,а там и сердечко и цифры нормальные. Так что человеческий фактор тоже учитывай,не делай скоропалительных вывовов!

Косякнули,если не ошибаюсь в инвитро, потом в ситилаб пересдала

 

Изменено пользователем во_мне_творятся_чудеса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, пришёл ХГЧ сдавала сегодня. Результат 222, то есть он упал, стал таким как неделю назад. Что мне делать? Может это быть БхБ? Ехать в больницу или ждать? На УЗИ скорее всего не увидят, контроль сказали во вторник

плохо((((( держись, это не БХБ, она бывает до задержки, у тебя скорее анэмбриония, можно подождать 1-2 недели, возможно само выйдет, а если не выйдет, то идти на чистку. У меня делали сестре летом, у неё ЗБ на 7й неделе была, под полным наркозом уснула, проснулась, ничего даже не болит.

 

И это не твоя вина, просто попался спермик или яйциклетка бракованные, такое бывает. А внематочную ты бы скорее всего почувствала, потому что это очень больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, спасибо. Анэмбриония у моей сестры была, чистили два дня назад. Тут ХГЧ низкий какой то, даже ПЯ на УЗИ не видно

Подожду месячные, потом сдам ХГЧ

 

во_мне_творятся_чудеса, не верю я что два раза подряд косяк лабы. В четверг уже низкий был ХГЧ, сегодня подавно. Надо быть реалистом к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У кого-нибудь тянуло/тянет в той стороне, где находится яичник, который дал яйцеклетку? Уже вторую неделю потягивает, когда лежу. Дискомфорта физического не приносит, но голове покоя не даёт) может это желтое тело или спайки после лапары...

Изменено пользователем счастливая жена и мама чудо деток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forget me not,  у меня было типа как у тебя , все само вышло, толтко М были более обильные. И подольше.

Хгч примерно такой же был .

На узи ничего тоже тогда не видно было.

Врач сказала или Я слабая или спермик.

Уровень прога тогда был тоже очень низкий даже на поддержке, то есть думаю изначально че то не так было.

 

счастливая жена и мама чудо деток, да может и Жт могут и спайки .Это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, а про какую чудесную прививку рассказываете? Может она моему тоже нужна?

Изменено пользователем во_мне_творятся_чудеса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...