Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Эпизио - это я так понимаю разрывы!? С первой было такое 'счастье'(( внутренние и внешние швы накладывали. Как бы в этот раз без них!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

NatkaLady, эпизио это надрез, разрыв эио разрыв.

 

naiveivolga, с рожлением вас!

Молодцы, спокойных вам ночек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaLady, разрывы - это, когда ты сама порвалась во в?@#$%& при родах, эпизио - это, когда врачи, принимавшие у тебя роды, сделали надрез во в?@#$%&

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, о, спасибо, я не знала. Думала эпизио и разрывы одно и то же

 

Но мне кажется во второй раз и позже восстанавливаться всё равно легче и быстрее, надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, бывает по-разному. И разрывы с меньшим весом ребенка, и во второй, и в третий раз, не угадаешь) главное - акушерку слушать) я в конце вместо чуть потужиться каааак напряглась, разрывчик на слизистой был. До сих пор перед и во время М ноет там(((

 

Только не в?@#$%& режут, а переход половой губы на промежность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне кажется во второй раз и позже восстанавливаться всё равно легче и быстрее, надеюсь)

Не легче, ещё страшнее... и обрабатывать, и снимать. Единственное, что после вторых родов я через пару суток присаживалась на левую половинку попы (разрез справа был), а через две недели садилась полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, как себя чувствуешь?

да так же все, без изменений.

Сегодня ходила гулять на полтора часика в лес сосновый.

Потом в палату обратно.

Завтра домой хочу съездить.

У нас с мужем годовщина свадьбы завтра ,8 лет...

Хоть на часик думаю побыть дома.

 

А ну и крестец или что там сзади болит сильно, при движении. Прям ломит весь таз сзади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я все уже приготовила постирала отпарила в комод сложила, даже постельное борта и балдахин все готово. На выписку все приготовила уже пакеты собрала в роддом, вот пелёнки еще не купила и коляску не приготовила. Сегодня даже покрывала с большой кровати постирала,завтра шторы,мужу наказала перед выпиской все вымыть и чистое застелить. Я не люблю на последний момент оставлять. Да и на 38-39 неделе уже вообще как тюлень все лень...

 

А еще в понедельник на однодневный стационар еду в Екатеринбург в опц, у меня тромбоциты низкие. У кого то было такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ну и слава Богу, что всё хорошо. Завтра надо мужетерапию повторять поинтенсивнее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше другого боюсь(((

Однажды, уже через пару лет после вторых родов, решила основательно спортом заняться, стала прыгать на скакалке и почувствовала ужасный дискомфорт - как будто все органы очень низко и по большому охота, и так постоянно. Спросила у гинеколога, она не смотря, сразу сказала что это опущение матки или чего... и что скакать вообще нельзя, а также беременеть и рожать тоже, якобы матка чуть ли не выпасть может. Теперь страшно, вдруг я ее вытужу вместе с ребенком во время ер? Может на кс надо лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ну, я имела ввиду орган в целом, что письку режут определенное место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, во время родов вряд ли выпадет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я достала кучу вещей от дочи, все без бирок. Вообще не пойму что на какой возраст) только примерно вспоминаю что когда носили, но уже 6 лет прошло, всё не упомнишь, некоторые по фото только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не совсем осознала. Несмотря на то, что это 4 ребенок.

поздравляю с рождением малыша!!! как назвали? правда крупненький))))

 

NatkaLady, разрывы - это, когда ты сама порвалась во в?@#$%& при родах, эпизио - это, когда врачи, принимавшие у тебя роды, сделали надрез во в?@#$%&

Только не в?@#$%& режут, а переход половой губы на промежность

да, снаружи режут, чтобы головка легче вышла, у сестры в Москве резали, а сейчас во второй раз просто немного сама порвалась, говорит небо и земля, сейчас уже ничего не болит и садиться может, а после эпизио 3 недели нельзя сидеть. Хотя и там и там швы снаружи.

А внутренние швы это не страшно, там всё быстрее заживает и обрабатывать не надо.

 

Вообще она рассказала про московский роддом, что там всё советовали как будто во вред. Там совок ещё тот, детей держат отдельно и привозят раз в 3 часа на пол часа, если ребёнок плачет, то его забирают. Их учили что надо укачивать, чтобы не орал, давали смесь, если орал у них там и приносили уже сытого. И много вот таких вещей, которые вредят и ГВ и ребёнку.

Сестра говорит что сейчас такой кайф, она понимает дочку и она у неё не плачет, когда начинает хныкать, то сестра сразу кормит и малышка спокойная потом или спит или просто ручками машет. А с первым были бессонные ночи.. плюс ко всему ещё и стресс от того, что после раздельного пребывания в РД она не научилась ухаживать за ребёнком, опыта не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ну и слава Богу, что всё хорошо. Завтра надо мужетерапию повторять поинтенсивнее

да завтра не знаю , вряд ли получится, муж хотел курочку на мангале приготовить, то есть на улице будем мы))

Поинтенсивнее страшно, головка совсем низко при Па чувствуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, делается операция пластическая в случае опущения. А то в более преклонном возрасте действительно может матка оч сильно опуститься. Этот вопрос лучше решать с врачом после родов. Опущение - не показание к КС. От КС ничего не изменится, если опущение уже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, странно, я в 2012 году правда рожала, но у нас было совместное прибывание с ребенком (мне сына на 3 сутки отдали только из-за его проблем со здоровьем после родов). в каком она рд рожала не помнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, прекрасно понимаю твою сестру, у меня был такой же негативный опыт раздельного прибывания с ребёнком + ко всему ещё много других вещей из-за которых счастье материнства наступило далеко не сразу, а след останется на очень долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я достала кучу вещей от дочи, все без бирок. Вообще не пойму что на какой возраст) только примерно вспоминаю что когда носили, но уже 6 лет прошло, всё не упомнишь, некоторые по фото только
я так же)) на глаз прикидываю)) а малюсенькие вещички 56 размера вообще не помню, как носили) кажется, что и сын таким маленьким не был)) теперь на глаз прикидываю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ну 3 недели скорее как перестраховка. У нас 2 недели говорят. Кожа, по-идее, за 7-10 дней срастается. Слизистая так еще быстрее. Но все зависит от глубины повреждения, конечно, и места разрыва. У меня было не оч хорошее место разрыва, постоянно мокло, швы рассосались на 5 день, а рана не затянулась. В итоге так и ходила, пока худо-бедно само все не заросло. Хорошо хоть не оч глубокий разрыв был, а то стенка мочеискускательного канала надорвалась бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень важно в родах слушать акушерку!

И если говорят не тужься то дышать, и не тужиться.

Это порой очень сложно, но возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, в родах ещё дыхалка играет не малую роль, а у меня слизистая носа пересушена, через нос воздух набирать в 3 этапа и выдыхать, тужась, было тяжело, потом опть же забор воздуха нон-стоп тяжело это всё... хоть и были перерывы, а ещё это долбаное кресло, где чашечки для ног стояли неустойчиво... ноги туда не ставились, они болтались, неудобно было, а потом неметь стали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby

Мужчины)))))

 

А у меня дома муж у кошки роды принимает. Завтра ему с утра на работу,а в доме ещё и собака. Не знаю удастся ли ему поспать. Я уж шучу над ним-говорю хотел партнёрские роды-получай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...