Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

.::Pu$$yc@T::., у меня вот скачки оказались признаком гипоксии.

Сейчас малыш спокойный, и никаких болезненных шевелений...

Этотпосле капельниц.

На второй день уже заметила что стал спокойнее карапуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., всегда приятно читать такие моменты, когда возраст деток уже позволяет понимать о прибавлении в семействе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на родах не было акушерки. было 3 врача-2 гинеколога, анестезиолог а акушерки не было((( может поэтому у меня с потугами в первый раз не сраслось и сына выдавливали...мне из-за эпизио б/л продлили, сидеть долго нельзя было и швы не до конца рассосались, удаляла остатки ниток.

 

.::Pu$$yc@T::., у меня складывается впечатление, что сын считает что у меня в животе его малыш. идем с ним из сада вчера, он говорит" мама, а ты малыша будешь в коляске катать? а укачивать когда будет плакать?", все время говорит что будет его качать, играть, купать, кормить...играет теперь когда, то у него мягкая игрушка кот это наш малыш, сын это папа, ну а я -мама)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а хуже не будет из-за ер? Вдруг все-таки опущение есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, меня это тоже немного смущает. Но в течение дня она не настолько активна, как вечером. Вечером прям дискотека! Скоро прием в ЖК, спрошу в Г. Да и на КТГ пойду тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga,  Оля, поздравляю!;! Какой крепенький сынок родился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а самое смешное, что сын " по секрету" всем знакомым и воспитателям рассказывает что у него скоро будет братик и когда с ним встречаемся-прощаемся, целует сначала живот а потом меня))) но знаю что ревность к брату будет, т.к. когда у друзей были и меня попросили покормить крестницу мою пока ее мама варила макароны моему сыну, сын на меня обиделся и сказал "вот и иди корми свою Алену, а я обиделся"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ну у меня на годок помладше, но играть и купаться с сестренкой тоже давно готов)) перечисляет)) и как сосочку давать будет, и игрушки подарит (погремуху новую мама моя купила, он все с ней не расставался, сестренке готовил))) но иногда говорит, что у него тоже в животике сестренка) и папу по животику хлопает - и у папы в животе сестренка))))

А вот девочка из садика его меня все время спрашивает, почему у меня такой большой живот, не понимает, как там может быть сестричка Платона))) а она ровесница примерно)

 

.::Pu$$yc@T::., а хуже не будет из-за ер? Вдруг все-таки опущение есть

ну беременная матка никуда не денется, а вот после родов, независимо от того, как ты рожала, она все равно какое-то время будет растянута. Но тут дело даже не очень в самой матке, а в связочном аппарате, недостаточной поддержке мышц тазового дна (промежности). Делай упражнения Кегеля. Они помогают укреплять мышцы тазового дна (после родов их вообще рекомендуют)

 

Ох, мой настолько мамин сын... я даже прогнозировать боюсь) надеюсь на лучшее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня вот скачки оказались признаком гипоксии.

Сейчас малыш спокойный, и никаких болезненных шевелений...

Этотпосле капельниц.

На второй день уже заметила что стал спокойнее карапуз.

У меня вообще день на день не приходится. Вчера малышка активная была, постоянно ножками перебирала, а сегодня спокойная, приходится прилечь, прислушаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, меня это тоже немного смущает. Но в течение дня она не настолько активна, как вечером. Вечером прям дискотека! Скоро прием в ЖК, спрошу в Г. Да и на КТГ пойду тоже

у меня в основном на вечер и приходилось и на нось ложилась и начиналось, днем как то спокойнее был.

Сейчас просто прям спокойный малыш, никаких болезненных шевелений, толкается помаоеньку, а было ну реально невесело, я думала кожа лопнет на животе, интуитивно у меня это вызывало беспокойство, и окащалось что не зря меня смущали эти через чур активные шевеления.

 

А ктг мне выдает стабильно что все отлично!!!!

 

natalia0802, у меня каждую ночь буянил.

Днем тоже быои шевеления эти болещненные но так иногда.

А как ложилась спать так начиналось ....

Он у меея и в рд когда снимали первый раз ктг скакал в пузе, аппарат написал что все хорошо, врач с ним не согласилась. И слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мелкий сегодня тихушничает, если бы не живот, я бы и забыла о том, что беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в основном на вечер и приходилось и на нось ложилась и начиналось, днем как то спокойнее был. Сейчас просто прям спокойный малыш, никаких болезненных шевелений, толкается помаоеньку, а было ну реально невесело, я думала кожа лопнет на животе, интуитивно у меня это вызывало беспокойство, и окащалось что не зря меня смущали эти через чур активные шевеления. А ктг мне выдает стабильно что все отлично!!!!
блин... как про меня написала... а на основании чего тебя капать начали? Я в прошлую Б пила таблетки и актовегина, и курантил. Но не помню, почему мне их назначали, после КТГ что ли... у меня была мысль про гипоксию... ночью так больно мочевой иногда лупит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня тоже мамин мальчик растет... но мне кажется что все мальчики маленькие мамины. кстати да, мой тоже говорит что у меня в животике братик, а у него в животике сестренка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я в этот момент думаю, хорошо, что это неправда))))) а то я бы чекнулась в этом детском саду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах объясняли, чтоб не было разрывов нужно слушать когда тужиться. Я мужу пересказываю "головка показывается темечком вперед, прижат подбородок к шее в этот момент акушерка говорит не тужится, и ни в коем случае тужится нельзя, иначе резко головка выходит, выпрямляется и там все рвется". Муж: "та ну! и что такое часто бывает?!", ну, говорю не редко, муж: "та фигня какая-то, и что прям часто дети с порванными головами?!!!". :malicious: Я думала уписяюсь :D

уже уписалась, как представила))))теперь ржу на минимальной громкости, дабы никого не разбудить.

 

Насчет ревности. Переживала сил,но за Дашу, когда младшей была беременная, Дашке нс тот момент три года было, она вообще от меня не отрывалась, так тревожно было. Когда из роддома меня забирали я чуть не расплакалась, она такая печальная стояла, даю ко мне сначала не пошла, настороженная, мне казалось, я читаю ее мысли о собственной ненужности. Сама кинулась к ней поскорее, обняла. Она вроде оттаяла. Сестренку она очень любила, души в ней не чаяла, постоянно занималась, играла с ней, и мне казалось, что она совершенно не ревнует, когда я занималась Полиной, а не ей, может потому, что она и сама участвовала в этом. Ну и плюс я ей иногда тоже разрешала пососать титю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я вообще не представляю как воспитатели в саду работают. вот правда. там такой гул и гвалт постоянно стоит, по крайней мере у моего в группе, что у меня уши закладывает когда я сына забираю домой. и сын пока домой идем кричит, а не говорит, видно у них кто кого перекричит того и услышат))), но детки очень любят у нас в группе воспитательницу и она у нас всю неделю одна (в среду только полдня другие бывают).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын живот не целует,обнимает иногда,гладит ,игрушками меня обкладывает,когда сижу, говорит для Дианы, хочу с ней играть. Кроватку качает. Мы сначала имя Карина подобрали,а потом поменяли,сын раза 2 это имя слышал всего, так вот теперь говорит что у него в животике ляля Карина,а у меня и папы ляля Диана. Ещё игрушки часто называет во время игры "мои детишки"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, мой любит сад, но воспитателей не очень, как мне кажется. Те еще жучки. У нас 2 воспиталки и нянечка. И вот кое-что рассказывает иногда, что мне не по душе. Хотя, в сад бежит с удовольствием, аж вприпрыжку! И щас, пока дома сидим, вспоминает и просится иногда (наверное, когда мать достанет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у нас воспитатель взрослая женщина, но она с ними в догонялки, салки бегает играет, умудряется всех детей выслушать, я прям вижу как к ней тянутся дети. у нас одна воспитатель и няня. и самое для меня главное что сын слушается воспитателя (тренера в бассейне и тренера по физ-ре он не воспринимал первые полгода вообще, не нашли они к нему подход), и у нашей воспитательницы кроме ссадин на коленях серьезных травм не было, но как заменяет ее кто то- то укус, то глаз отекший, то он девочку неудачно толкнул и та ухо расцарапала свое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто родил - поздравляю от всей души! Хочу тоже уже родить)

 

у меня сегодня чаще болело это место в районе шва от КС, но болит очень терпимо, так что подожду ещё. Сегодня весь день практически я спала. Утром проснулась, поела, легла, уснула. Потом немного поиграли пободрствовали - уснули с дочерью на дневной сон. Потом правда длинный прогон, вот уже 8 часов не сплю. И не могу понять опять, как дочь лежит. Сердцебиение сегодня не можем найти нормально. Ну вроде ниже пупка)

 

Девочки, а у кого головка малыша уже опустилась, как это ощущается руками? головку вообще не нащупать? или там за лобковой костью?

И ещё может кто знает, если выпирающая круглая часть при надавливании на неё возвращается назад, прячась только на половину, например, это попа или голова?

И ещё расскажите, кто где чувствует шевеление малыша и какое предлежание при этом) Я чувствую внизу живота ковыряния и повороты, а пинки по бокам и редко вверху живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luj, у меня дочка в тазовом была, пинки были сбоку, а в районе пупка повороты,ну и такой круглый твердый бугорок(голова) внизу живота вообще редко ощущения были

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luj, у меня головное, сама головку не могу прощупать, надо же живот расслаблять. Все-таки это лучше делать врачу. Чувствую шевеления и внизу, и наверху. Руки-голова на шейку и мочевой пузырь, папа слева в подреберье выпячивается большим бугром, ноги снуют и там, и сям, прям видно, что мелкий бугорок туда-сюда ползает, чаще в правом подреберье и боку. Не помню, когда именно дочка перевернулась (недель в 30), но тогда еще было не отличить головку от попы. А вообще, головка более плотная, округлая, как в учебниках описывают - баллотирует. Т.е. если ты ее нащупаель через живот, начнешьтуда-сюда раскачивать, то она поддастся, в отличие от попы. Попа с места не сдвинется)

 

А я не могу уснуть(( поспала, называется, в обед с сыном. Да хорошо так задрыхли! Он на 4 часа, я на 2.5-3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luj,  у меня как ты описываешь, но реьенок в головном. Слева выше пупка попу выпячивает, иногда параллельно с этим вытягивает ножки вправо, так что чуть живот не лопается, но точно думаю ноги, по ощупу. Но вот если заденешь их или попу, то они прячутся. Внизу практически не чувствую шевелений, только икоту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, поздравляю с сыночком! Растите крепенькими и здоровенькими)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...