Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

 

slonikk, эх я в графиках нисего не понииаю.

Сегодня спросила у врача , сказала что второе ктг лучше у меня и все.

Актовегин закончился, сейчас пока колят внутривенно аскорбинку с пирацетамом.

я чуть-чуть понимаю только,что в основном должно быть в пределах 120-160, при шевелениях обязательно должно расти СБ(черточки внизу вертикальные), если не растет-это гипоксия, если сб монотонное(все время на одном уровне) тоже гипоксия, еще схватки внизу рисует,на схватке надо смотреть как сб реагирует, ну и много прочего еще,это я вот вычитала,а там мне кажется у врачей наметан глаз,наверняка много чего еще видят..хз!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

А мы сегодня ездили на доплер. Все хорошо, только что на попе. Вес уже 3150, к 39 неделям будем все 4,000 наверное. Мои пухлые щечки любимые))

 

slonikk, по поводу того что под шевеление должны расти, у меня иногда не совпадало, так как она толкнет и я нажимаю, на секунду получается задержка. А иногда нажимала кнопку когда она потягивалась, это пару секунд или три... так что точно не совпадет наивысшая точка. Поэтому я и отношусь немного скептически к оценке результатов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо всем за комплименты!!! Очень приятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, ну я даже и не знаю))) надо же смотреть и мерить)) можно, конечно, в СП попробовать заказать. Подумаю, короче))

 

Perchik♂♀Chili, ахах)) вот зачем ты мне это сказала?)) Я теперь думаю об этом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, держу кулачки! Легких родов и здорового малышика!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  мне ещё недавно тётка, которая работает в клинике Эко сказала : хватит мучать ребенка доплером, ктг и нервами. Типа это все очень не надежно, ктг по причинам что я написала, а доплер типа ты легла, повернулась, перевернулась... могла передавить или дать свободу артериям.. и тд. Ну это как я могу пересказать. Я прям расстроилась. Доверяю ей как врачу, но для меня доплер- возможность посмотреть что всё хорошо, не отстаем, плацента, кровотоки, количество вод и тд. Не могу на это забить) тётка сказала что на этом сроке уже нужно следить не за детской, а за собой. Если в порядке кровь и твои показатели, то за неделю с ничего страшно плохого с детками не случится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Алиса, не паникуй! Графики и не должны быть одинаковыми! Там может быть перерасчет на сон и бодрствование. Главное, чтоб критерии основные соблюдались. Если тебя сильно смущают кривые, почитай вообще про ктг и ее интерпритацию!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., лучше вкусняшку слопай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я уже арбузом наелась, аж дышать тяжело)) перекатываюсь туда-сюда, перевариваю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Алиса, не паникуй! Графики и не должны быть одинаковыми! Там может быть перерасчет на сон и бодрствование. Главное, чтоб критерии основные соблюдались. Если тебя сильно смущают кривые, почитай вообще про ктг и ее интерпритацию!

я думаю нам и нет смысла читать, везде , во всех статьях делается акцент на опыт врача, а мы не учились, вряд ли сможем разобрать) я только в показателях поразбиралась. А сами графики, которые интерпретирует комп, мы и не разберём. Думаю нужно с баллами смириться и всё. Ну, и доверять врачу. Как и пытаемся сделать с первых сроков
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ну это правильное решение) просто если уж Алиса так нервничает, может сама почитать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет.

Лимнада, удачки тебе и легких родов!

А всех пузиков понедельника с даткой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Табличка из книжки по акушерству. Может, поможет))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, мне ещё недавно тётка, которая работает в клинике Эко сказала : хватит мучать ребенка доплером, ктг и нервами. Типа это все очень не надежно, ктг по причинам что я написала, а доплер типа ты легла, повернулась, перевернулась... могла передавить или дать свободу артериям.. и тд. Ну это как я могу пересказать. Я прям расстроилась. Доверяю ей как врачу, но для меня доплер- возможность посмотреть что всё хорошо, не отстаем, плацента, кровотоки, количество вод и тд. Не могу на это забить) тётка сказала что на этом сроке уже нужно следить не за детской, а за собой. Если в порядке кровь и твои показатели, то за неделю с ничего страшно плохого с детками не случится

я в допплер верю,так как знаю много трагичных случаев именно с нарушением кровотоков по допплеру. КТГ тоже верю,но ктг это РЕАЛЬНЫЙ момент времени,то есть здесь и сейчас,но не будешь же все время держать его у живота..я стараюсь отвлекаться конечно же, самое главное слежу за шевелениями,не должно быть более 4 часов затишья..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня был день уборки. Муж умничка, помогал во всем. Но даже не смотря на помощь, полдня потратили на порядки. В общем, я довольна очень) Теперь у меня все разложено и собрано, школьник готов полностью, малышу все куплено,настирано, наглажено, разложено, сумки в РД сложены, порядки навели :m0591: Теперь будем только поддерживать чистату, больше гениралить до родов не собираюсь.

Теперь нужно продержаться до 2 сентября, а там можно спокойно идти рожать :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Табличка из книжки по акушерству. Может, поможет))

Ссылки скрыты.

спасибо!Правда не поняла про монотонность..0-2 в минуту..это что или как :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  ты знаешь, меня иногда так накрывает, особенно то, что мася редко потягивается, почти не чувствую. А потом резко пытаюсь на пару дней отпустить ситуацию. Вот надеюсь так протянуть ещё пару недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, когда СБ не меняется ни на схватке, ни при шевелении, ни на потуге. Т.е. ритм все время одинаковый

 

.::Pu$$yc@T::., ты знаешь, меня иногда так накрывает, особенно то, что мася редко потягивается, почти не чувствую. А потом резко пытаюсь на пару дней отпустить ситуацию. Вот надеюсь так протянуть ещё пару недель)
ну если все время изводить себя, ничего хорошего из этого не выйдет! Я тоже могу себя довести) я тот еще паникер и человек порывов, но стараюсь сдерживаться)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  не видела тебя последние пару дней, а когда кого-то не вижу , сразу мысли что родила)) ничего не могу с собой поделать) наверное потому, что многие наши сентябрятами уже августятки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, не не, я в строю) забегала, читала вас и попутно порядки наводила)

Все закончила и буду с вами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада Легких родов!!!

Что то много уже родивших... А еще август не закончился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лиманда, лёгких родов! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Лимнада, легких родов!!!

Была на приеме в ЖК, спросила "малыш на волю просится?", врач сказала "неее, головка даже не прижата еще"))) Так что ходим, девочки, до сентября)) Но живот мой впечатляет, у врача каждую неделю глаза все больше и больше. Кстати, она мне подтвердила расчет веса малыша: ОЖ*ВДМ, но он очень примерный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  дайте пинка навести порядки по шкафам и собрать вещт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще логики в расчете веса по вдм и ож не вижу.

Там столько факторов .

Все таки узи даже точнее и то ошибается прилично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...