Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Ittska Я вот тоже каждый день собираюсь сумку в РД собрать- и все лень. А ведь ничем особо не занимаюсь. А еще скоро школа начнется. Завтра учебники выдают... Надо первое время ребенка будить, пока не привыкнет. А то поздно встает. Я же так привыкла, что во всем помогает, в магазин ходит. А теперь до вечера одна жди всех.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Я вобще логики в расчете веса по вдм и ож не вижу.

особенно, когда люди изначально с большой ОЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков понедельника с недельками! Полину отдельно с 38! Недельками!

Лимнада легких родов! Кулачки на встречу!

Мои новости такие. Сделали узи, все нормально, только маловодие небольшое (наверное поэтому ощущение, что ребенок занимает весь живот), аппарат расчитывает вес 3300, но все говорят, что больше он. Типа дети у меня шифруются хорошо))) и доплер в норме, даже лучше стал. Пощупали меня со всех сторон, все должно быть хорошо в родах. Даст бог так и будет!!! После ощупываний тонус небольшой. Завтра звоню в роддом, договоримся о встрече для осмотра с врачем. Господи хоть бы было все хорошо!!! В жк была в пятницу, хотела взять уже направление на госпитализацию в 39 недель. Нет, приходите еще. Да плюс мои врач и акушерка в отпуск уходят, типа к другому врачу. Смысл сидеть в очереди к чужому врачу за направлением? Прямо обиделась на них... в пятницу придется топать к ним опять. Пересчитали мне группу риска, написали высокую группу риска на обложке паспорта матери.

 

А про вес. Я с ростом 160 см сейчас 69 кг, ощущаю себя бегемотом. Хотя прибавка получилась небольшая, 11 кг. И то последнее время 1 кг туда сюда скачет. Просто перед б набрала лишних кг. В прошлый раз на гв была скелетом с сиськами и глазами. Сбросила больше, чем набрала за б. Муж был очень доволен!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в сумку роддома докупила воду и печенье Мария, осталось компрессионные чулки и думаю может беруши ещё купить, хотя в первый раз и без них хорошо спала, а вернее почти не спала)

 

Лимнада, лёгких родов, держим кулачки@@@@@

Изменено пользователем Olga-Di
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska Я вот тоже каждый день собираюсь сумку в РД собрать- и все лень. А ведь ничем особо не занимаюсь. А еще скоро школа начнется. Завтра учебники выдают... Надо первое время ребенка будить, пока не привыкнет. А то поздно встает. Я же так привыкла, что во всем помогает, в магазин ходит. А теперь до вечера одна жди всех.

а мне нужно как-то приучить мужа просыпаться под его будильник. Он ставит его раньше на полчаса и тот пищит каждые 10 минут. А муж не слышит, пока я его не начинаю будить, потому что бесит будильник. Сегодня я поняла что каждое утро масю будет полчаса будить. Как заставить мужа просыпаться и вставать по первому будильнику? При чем, я свой обычно выключают на первых секундах, чтобы остальных не будил

 

Лимнада,  поздравляем!!) Поздравляем с счастьем!) Ничего, доця своё наверстает!) А в рубашке, как говорили раньше, "счастливая") желаем скорее поправиться и догнать по вcем нормам!) А тебе скорейшего восстановления и прихода молочка!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  с рождением дочки!!! Здоровья вам обеим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, Поздравляю тебя с рождением доченьки! Будьте здоровы и растите счастливыми. Пускай скорее молочко приходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, поздравляю с рождением дочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, поздравляем!)))) Умнички! Здоровья вам, спокойных ночей!))) Смазка не значит, что незрелая)))

 

Ittska, никак))) я своего 4 года не могу приучить сразу вставать или хотя бы выключать будильник)) тоже жутко бесит, иногда втащить хочется, когда сын в 5.30 из-за будильника встает! Я готова его прям погрызть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила))) В 15:40, за 1 потугу в рубашке родилась дочка. Но незрелая,в смазке вся. По Апгар 8/8, 2750 51 см, голова 33

Молодцы какие!!

Отдыхайте..набирайтесь сил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила))) В 15:40, за 1 потугу в рубашке родилась дочка. Но незрелая,в смазке вся. По Апгар 8/8, 2750 51 см, голова 33

Поздравляю с рождением доченьки!!! Желаю спокойных ночей и вкусного молочка!!! :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, умничка .. отстрелялась!! Восстанавливайте силы.. и выписывайтесь скорее домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада C рождением доченьки!!! Здоровья, вкусного молочка!!! :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, хотела кулачков накидать да не успела) Поздравляю, вы с малышкой молодцы, здоровья вам обеим крепкого!

 

.::Pu$$yc@T::., нееет! :shok: Скажи, что ты пошутила))

 

Ittska, у меня врач тоже ни разу отеки не ставила. Но они почему-то именно к визиту врача предательски спадают)) А так ноги заметно отекшие..

 

Про будильник, у самой муж как в танке, я смирилась. Включаю свой будильник и бужу его, иначе не встанет. А сама просыпаюсь моментально, с первых звуков, порой ощущение, что даже до того как звонить начнет. Мне кажется, это особенность такая, у кого-то чуткий сон, а кто-то, как твой муж, не слышит даже громких навязчивых звуков.

Изменено пользователем Rizhhh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила))) В 15:40, за 1 потугу в рубашке родилась дочка. Но незрелая,в смазке вся. По Апгар 8/8, 2750 51 см, голова 33

Какие умнички, поздравляем!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила))) В 15:40, за 1 потугу в рубашке родилась дочка. Но незрелая,в смазке вся. По Апгар 8/8, 2750 51 см, голова 33

 

Как быстро! Умничка!!! Набирайтесь сил и ждите вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, с выпиской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нужно как-то приучить мужа просыпаться под его будильник. Он ставит его раньше на полчаса и тот пищит каждые 10 минут. А муж не слышит, пока я его не начинаю будить, потому что бесит будильник. Сегодня я поняла что каждое утро масю будет полчаса будить. Как заставить мужа просыпаться и вставать по первому будильнику? При чем, я свой обычно выключают на первых секундах, чтобы остальных не будил

 

Лимнада,  поздравляем!!) Поздравляем с счастьем!) Ничего, доця своё наверстает!) А в рубашке, как говорили раньше, "счастливая") желаем скорее поправиться и догнать по вcем нормам!) А тебе скорейшего восстановления и прихода молочка!)

 

Аналогично, муж встает по моему будильнику. Даже не знаю, как будет первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, поздравляю!!!!! Вас с доченькой здоровья, вкусного молочка и спокойных ночей!

 

Ittska,  у нас эта проблема решилась только отселением мужа в другую комнату. Когда дочь переселилась к нам в кровать, он боялся на неё ночью лечь нечаянно. Но дочь от будильника не просыпалась, только я, но меня это жутко бесило, ибо и так ночью вставала, к утру только разоспишься.

 

Теперь я иногда слышу его будильник, и тоже по три раза отключает, через каждые десять минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di,  у нас однушка, даже балкона нет, а то я б его отселила туда)) я более -менее нормально воспринимаю эти звонки, вот с положением моим он хоть начал телефон поближе ложить, а то я от нервов вставала, шла к журнальном столу и приносила тел, а он так и не слышал. Раздражало особенно если я была выходная среди недели, вроде и поспать же можно.. вот интересно как сейчас будет, с ребёнком. Я ж через пару дней загрызу если мася начнёт просыпаться от будильника после моей бессонной ночи) ещё и родители мои недельку с нами по живут чтоб помочь мне. Мама сразу объяснит по поводу будильника, если от него проснутся 4ре человека, кроме мужа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  поздравляю с рождением доченьки! Вы молодцы! И доченька хороша, вес нормальный для срока, думаю, восстановитесь быстро и будете дома! Желаю спокойных ночей и радостных дней!

 

Пузатенькая Катенька, поздравляю тебя с выпиской, радуйся солнышку и свободе, набирайся сил перед родами! Кушай побольше овощей, а то скоро нельзя будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  ну тогда конечно отселение не подойдёт. Но дети то спят крепко в первый год жизни как правило, так что думаю будет все отлично.

 

Помощь родителей мне понадобилась только после 2х месяцев, а по началу то ребёночек спал да ел, и у меня эйфория была, слезы катились от счастья и от любви к мужу, на таких эмоциях я все успевала по дому. Но моя мама брала отпуск 2 недели и почти каждый день приезжала, мне это слегка мешало налаживать ГВ, и в те периоды когда дочь спала я бы тоже хотела поспать, но как то неудобно было при маме, сидели общались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...