Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Всем привет!

Девочки, кто родил, поздравляю вас от всей души! Крепкого здоровья и поскорее восстановиться)

Вот, у нас мальчики пошли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Я до сентября точно, так что нас не мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром так кисть руки болела и пальцы было больно сгибать, сгоняла за шиповником, заварила ....

Не помог, пальцы рук отекают, кольцо пришлось ниткой по спирали сдирать с пальца. Постараюсь завтра народными средствами избавится от отеков, в четверг на приём, попрошу что-то выписать от отеков.

 

Живот тянет сильно и отдаёт в задний проход, когда ложусь вроде нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ЗайМазай-КошачьяМама, поздравляю с рождением деток! Не заходила в темку весь день, а тут такие события)) Здоровья вам и скорейшего восстановления! Деткам счастья и удачи в жизни!

 

У меня сегодня какие-то болючие треники, отдающие в шейку, к вечеру утихло вроде. А еще сегодня заметила, что когда сижу, живот ложится на колени - опустился что-ли? Визуально вроде такой же..

Вообще живот сразу опускается или может постепенно в течение нескольких дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  хорошо что доплер хороший. недель? почему ждать именно 40 недель? Кс могут же и раньше провести. Через пару-тройку недель ребеночек будет созревшим полностью и вес хороший

 

ну и я с вами до сентября точно)Только низ потягивает иногда,а так живот не опустился,пробки нет...сидит,удобно ей там!А мамка переживает :Crazy:

ох уж эти нервные мамки))

 

Pe4enenka-MOMof2,  на тему пинка....

Сегодня весь день напрягается живот. Раздувает как барабан. Слишком часто и по долгу. И ещё как пузыри внутри хлопают. Кто спрашивал про такое? Что вообще происходит?(( Муж с утра на работе, оттуда сразу на футбол. Приедет в 11 только. Я весь день на измене. Три часа сумки собирала, хотя списки были. Осталось закинуть туда чулки, печеньку, воду и клизму)

И говорили тут по поводу размера сумок.

 

На роды ещё ничего, терпимо получилось. В какой рд повезут не знаю, поэтому пришлось списки их соединять. Ну и в рд у нас всё своё, включая постельное. На роды! Какое постельное блин? Я понимаю простынь...

А вот пакет в послеродовую.. он больше меня получился( и всё нужное, по списку. Я не знаю кто кроме мужа согласится этот пакован тащить( и пустят ли меня вообще с ним. Но блин всё по спискам их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне пинка пожалуйста!

что это все пиночков захотели?)))) рекс-пекс-фекс, взяли швабры в руки... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще шторы повешать))

Как же кушать охота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многие на роды с маленьким пакетиком топают ))))

Там можно в родзал воду, бумагу туалетную, перекус сухой типа крекеры, телефон, зарядку ну и в принципе там ничего больше и не нужно

Сорочку и пеленку выдают .

После родов для малыша выдают пеленки, одеялко, клеенку, маме сорочку, халат , на первый день подкладные пеленки , постельное дают , клеенку на кровать, полотенца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh,  блин, а у меня как поднимается( живот изначально низковатый был, а теперь мася растят чтоли вверх, уже слева грудь подпирает.

 

А как у вас живот тянет? Как на критические дни? Блин надоело уже это не понимание( то потянет, то кольнет, то кожа кажется сейчас уже лопнет, то пузыри эти.. может вообще кишечник.. что происходит вообще?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, надеюсь завтра норм я домой уйду.

И врач не будет сильно гнать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что это все пиночков захотели?)))) рекс-пекс-фекс, взяли швабры в руки... :D

я после того, как вещи собрала в роддом, особо в них нуждаюсь) у меня в комнате как будто взрыв шкафов произошел)))) сейчас муж приедет- обалдеет)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, Сегодня у меня живот днем сильно тянуло как на месячные, но прошло само. А когда треники были, то живот твердел на время, потом отпускал и снова по кругу. Неделю где то назад чесался верх живота и вот уже дней 5 жутко болит лобок.... Короче, тоже запарило это состояние. Хочу родить уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многие на роды с маленьким пакетиком топают ))))

Там можно в родзал воду, бумагу туалетную, перекус сухой типа крекеры, телефон, зарядку ну и в принципе там ничего больше и не нужно

Сорочку и пеленку выдают .

После родов для малыша выдают пеленки, одеялко, клеенку, маме сорочку, халат , на первый день подкладные пеленки , постельное дают , клеенку на кровать, полотенца.

у нас ничего не дают, я такие пакеты собирала когда в общагу заселялась)) так ещё прикол: ночная сорочка на роды и три! после. Я всего две взяла. Лифа 4!! 2 постельных комплекта. Два одеяла детских- одно в родзал(полотенце квадратное взяла как для купания) и одно в послеродовую. Типа первое испачкаться.. и тд в этом духе. Ппц. Сначала это тянуть в рд, а потом "испачкалось же" тянуть мужу домой, то, что на родах было, чтобы в палату не забирали. И так про все мелочи. Прям завидую белой завистью тем, кому в роддоме всё выдают) смирилась бы даже рожать в сорочке, в которой до меня рожали 200 ну реально упакованы самые большие ашановские ))))

 

Ittska, Сегодня у меня живот днем сильно тянуло как на месячные, но прошло само. А когда треники были, то живот твердел на время, потом отпускал и снова по кругу. Неделю где то назад чесался верх живота и вот уже дней 5 жутко болит лобок.... Короче, тоже запарило это состояние. Хочу родить уже.

а треники это долго по времени? Я думала треники это когда пара минут, как при настоящих, а долго- это типа тонуса. Но у меня сегодня живот час стоял дыбом. Ещё и головка вверху, в такие моменты прям видно как мася расположена, кажется вот сейчас начнётся. Это пугает

 

Она же ещё и не активная в эти периоды, вообще нервничаю как она там(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  хорошо что доплер хороший. недель? почему ждать именно 40 недель? Кс могут же и раньше провести. Через пару-тройку недель ребеночек будет созревшим полностью и вес хороши

он просто сказал что в 40 недель будет 4кг, а потом спросил про живот и сказал что не дохожу. Зрелый сказал уже будет через неделю, уже и лёгкие хорошие. Могут КС и не делать, консилиум решит.

Я 4 кг точно не рожу с тройным обвитием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  и у меня регулярно пузырьки лопаются, когда ребёнок толкается. Так и не поняла, что это. И живот тоже часто напрягается. Вчера вообще весь день.

Стараюсь пока не паниковать, рано.

Но сумки тоже собрала в основном. Ещё одеялко не приехало, и зажим на пуповину не купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у меня и еще пары девочек пузырики в животе лопались) Тоже поначалу волновалась, сейчас почти каждый день там хрустит что-то. Я думаю, суставчики, т.к. звук только в момент шевелений и с той стороны, где ручки-ножки. Особенно, когда резкое шевеление.

 

У меня еще внизу живота тяжесть какая-то появилась, в общем, что-то там меняется похоже. Завтра как раз ко врачу, попрошусь на УЗИ, заодно хочу узнать, на сколько мы выросли.

 

Муж кипешует, сегодня съездил пробно по маршруту до РД, где хочу рожать - получилось если ночью ехать, то час, если днем с пробками - 2-2,5 часа... Сижу вот думаю, успеем ли? Заставляет меня пакеты собрать, сейчас начну)) А то ощущение, как будто не со мной все происходит и рожать скоро какой-то другой Оле, не мне))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т9 исправил что хотел, но мои возмущения наверное понятны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, помнишь я выкладывала скрин как схватки считала, вот это были треники такие. Живот напрягался на 1 минуту, потом отпускал, через 4-5 минут снова напрягался. Все это блилось около часа. Боли особой не было, интервалы не менялись.

А вот тонус часто ловлю, живот просто как затвердеет и все. Может пройти через 5 минут, а могу с твердым ходить и минут 20.

У меня вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он просто сказал что в 40 недель будет 4кг, а потом спросил про живот и сказал что не дохожу. Зрелый сказал уже будет через неделю, уже и лёгкие хорошие. Могут КС и не делать, консилиум решит.

Я 4 кг точно не рожу с тройным обвитием.

ну хоть консилиум собирут, общими мозгами и практикой решат как лучше для вас

 

Ittska,  и у меня регулярно пузырьки лопаются, когда ребёнок толкается. Так и не поняла, что это. И живот тоже часто напрягается. Вчера вообще весь день.

Стараюсь пока не паниковать, рано.

Но сумки тоже собрала в основном. Ещё одеялко не приехало, и зажим на пуповину не купили.

оооо)))) у нас роддом зажимы свои ставит)))) уррраааа)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в списке 2 штуки, пришлось купить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы по поводу пузырьков. Обращу внимание на связь пузырьки- шевеления. Если это нормально, то и я успокоюсь. А то сижу весь день сама и остаётся только прислушиваться к себе

 

а у меня в списке 2 штуки, пришлось купить

два зажима??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, 2 зажима для пуповины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла что скорую нужно вызывать, они хоть с мигалками. У нас тоже пробки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо)))) у нас роддом зажимы свои ставит)))) уррраааа)))

столица, хорошее финансирование )))))))) у нас нет и их.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, 2 зажима для пуповины

стесняюсь спросить для чего?)) Или они думают брак попадется?

 

столица, хорошее финансирование )))))))) у нас нет и их.

столица блин)))) только на зажимы и хватило))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...