Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

у нас ничего не дают, я такие пакеты собирала когда в общагу заселялась)) так ещё прикол: ночная сорочка на роды и три! после. Я всего две взяла. Лифа 4!! 2 постельных комплекта. Два одеяла детских- одно в родзал(полотенце квадратное взяла как для купания) и одно в послеродовую. Типа первое испачкаться.. и тд в этом духе. Ппц.

а треники это долго по времени? Я думала треники это когда пара минут, как при настоящих, а долго- это типа тонуса. Но у меня сегодня живот час стоял дыбом. Ещё и головка вверху, в такие моменты прям видно как мася расположена, кажется вот сейчас начнётся. Это пугает

 

Она же ещё и не активная в эти периоды, вообще нервничаю как она там(

Ничего себе! Я упаковала себе 1 футболку, постель тоже одну. Лифы вообще не беру. Может положу парочку спортивных. У меня объёмы весьма скромные. У нас тоже вроде ничего не выдают, но список гораздо скромнее.

 

Валерьянку пьешь? Главное - без паники! Хотя понимаю тебя очень хорошо. А если до твоего срока дотяну, наверное вообще буду на чемоданах трястись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, а хз))) может 1 для пуповины, а второй язык кому прищемить :think1::D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё с беременностью жую постоянно, напрягает что в некоторых рд 2х разовое питание. После обеда, после двух, и до утра не кормят. А я же привыкла постоянно жевать))) бедный муж, придется бидоны возить))

 

Ittska, помнишь я выкладывала скрин как схватки считала, вот это были треники такие. Живот напрягался на 1 минуту, потом отпускал, через 4-5 минут снова напрягался. Все это блилось около часа. Боли особой не было, интервалы не менялись.

А вот тонус часто ловлю, живот просто как затвердеет и все. Может пройти через 5 минут, а могу с твердым ходить и минут 20.

У меня вот так.

вот я так и думала. Значит у меня часто тонус. Сегодня почти час был тугой(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  я тоже 2 постели упаковала. Теперь думаю на КС в операционную не надо? Потом в интенсивную терапию, и ещё в после родовое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стесняюсь спросить для чего?)) Или они думают брак попадется?

 

столица блин)))) только на зажимы и хватило))))

У меня племянник родился 4700 г, и пуповина тоже была толстая, ему 2 зажима надели. До этого тоже удивлялись, зачем 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерьянку пью может одну в день, когда вспомню) стараюсь не есть лишних таблеток. Меня накрывает быстро, но и переключаясь быстро. Просто из-за непонятное где рожать и что возможно кс надо, а тут вдруг схватки... вот именно эта неопределенность напрягает)

Татачу, доходишь) у меня 37 недель в четверг, я с какого-то перепугу линейку поставила по овуляции, теперь она привирает слегка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на приемке врач пощупала мелкого и опять сказала что крупный он. вот не поймешь, по узи крупный был, потом стал мелким, теперь опять крупный... на что настраиваться? я, кстати, раньше 20 сентября рожать не собираюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, соседке по палате,которой тоже КС делали,все врачи говорили, что у нее плод крупный в 30 недель вес по узи ставили 2700. Она реально думала что родится порядка 5 кг и ростом около 60 см. В итоге КС назначили, боялись что не разродится. Родился 54см и весом 4070. Вот и доверяй потом всем узи и прогнозам.. Такого могла бы и сама родить

 

Сегодня ночую одна в 4-хместной палате. Это каааайф.. Еще бы дочка не капризничала,было бы здорово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  я тоже 2 постели упаковала. Теперь думаю на КС в операционную не надо? Потом в интенсивную терапию, и ещё в после родовое?

ой, не делайте мне нервы)))))) я две взяла. На кс и интенсивная терапия вместе. На них белья не напасешься))))

 

Tatachu, оу, понятно. Не знала что так бывает

 

CrazyLight,  спокойной ночи вам, королевы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗайМазай-КошачьяМама, поздравляю с рождением малышика! Наслаждайся теперь материнством, а мы пока будем сидеть с пузиками и дожидаться этого момента))) Спокойных ночей тебе побольше и много вкусного молочка!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пузырьки в кишечнике лопаются) матка придавила петлю кишечника кверху, так забавно - когда наклоняюсь, все журчит, лопается))) музыкальный живот прям))) в прошлую Б такого не было)

 

У меня будет 1 ночнуха и 1 лифчик. Обойдусь. С собой еще на каждый день тащить, ага! Если запачкается, привезут еще)

А я считаю, что неплохо все свое переть. Потому что во всех других странах в большинстве случаев рожают с кем хотят, родные присутствуют в палате, берет отец, прижимает к себе, обсеменяя своей естественной флорой, с которой ребенок потом жить будет. А не больничной, в которой как раз выше вероятность подцепить внутрибольничную устойчивую инфекцию. Выписывают тоже через сутки-двое, если жалоб нет. Это связано не с тем, чтобы отделаться, а опять же, чтоб внутрибольничную инфекцию не хватануть, по-максимуму быть дома в комфорте. А у нас совок. Белье нестерильное нельзя, одежду малышу нельзя - только стерильные застиранные пеленки. Сидеть строго на диетах, на которых так же ни одна страна мира больше не сидит после родов. После КС колоть всем АБ (ну это не везде, слава богу).

Я знаю, что в современных РД типа Лапино и пр. Наоборот просят на роды взять именно постиранную обычную футболку папе, чтоб ребенок познакомился с микрофлорой отца, когда тот впервые возьмет на руки дитя. Кормят там так же обычной едой, а не одной гречкой с отварной говядиной, которыми выносят мозг все ГВ, накладывая тем самым отпечаток не радости от кормления и материнства, а каких-то постоянных лишений.

Постельное белье тоже на себе несет и микрофлору, и бактерии, которые живут дома, чтоб организм привыкал. А то малышам сложно адаптироваться. Они обсеменяются флорой матери, когда проходят по родовым путям (при кс уже этот момент упускается), потом сразу контачат с нестерильным воздухом (в матке они стерильны). Если дитя все время держать в стерильности, иммунитет так и не выработается. У людей иммунитет к определенной флоре, в т.ч. в саду при адаптации, начинает образовываться только через 2 недели вообще. Но вот скрепки для пуповины - жесть, конечно) хорошо, что у нас все по омс)))

За много букв сорри, Остапа понесло)) скучно мне)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое)* Приносили на покушать в 8 и 11. Такая сладкая) я забыла написать, у нас девчушка)

 

Классно так)) аж самой хочется взять на ручку свою))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗайМазай-КошачьяМама, поздравляю с рождением сыночка богатыря! 59 см, это же воллейболист настоящий! Молодцы,скорейшего восстановления и спокойных ночей!

Мама Оленька, надеюсь, ты уже рядом с сыночком! Да, человек предполагает, а Бог располагает, значит именно так твой сыночек должен был родиться, и тебе не пришлось долго переживать о предстоящем КС ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не смогла уснуть, только часик подремала/ а еще кушать хочется, а до завтрака еще долго(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗайМазай-КошачьяМама,  поздравляю с рождением доченьки, как назвали если не секрет?) скорейшего вам восстановления после родов и вкусного молочка!!!

 

μάμα Όλεηκα,  поздравляю с рождением!!! Вам с Костиком здоровья и спокойных ночек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас живот тянет? Как на критические дни?

схватки похожи на желудочно-кишечные колики спазмами, а перед этим как на М похожи.

 

стесняюсь спросить для чего?)) Или они думают брак попадется?

один твоему ребёнку, а один тому, для которого мамаша не успела купить)

 

у нас бинтом завязывают, что в 2015 году, что недавно сестре в том же РД.

 

ЗайМазай-КошачьяМама, ммм, модель растёт, красавица)))) а сама ты высокая? или муж?

 

.::Pu$$yc@T::., у нас в РД кормили всем, меня это смущало, но ела. И скумбрией (а жирной рыбой типа нельзя) и горохом и капустой, рожками, кашами, мясом всяким и яблоки красные приносили на перекус. Единственное заметила что после яблок газы что у меня что у ребёнка, поэтому копила их мужу или ела не разом всё яблоко.

 

Мне обручалку не снять уже наверно, хотя я в список в РД написала снять его и серьги, но блин... оно так крепко засело, а ещё зимой болталось свободно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  неплохо своё, если кто-либо донесет, а то как девчонки рассказывают что в больнице после родов пакет в послеродовую сами несут,, вот как? Я этот пакет даже не подниму) надеюсь мужа пустят. У нас в одном роддоме нужны для мужа результаты по золотистому стафилококку. Не знаю что это и не пойму почему только мужу. А жена не может болеть?

 

.::Pu$$yc@T::.,  не иного буков) правильно ты всё пишешь, ну, по крайней мере, я лично согласна. У нас мужа тоже пускают на роды в своей одежде. Просто чистая. Заставляют купить этот спец костюм для посещения, но это для галочки. Сказали что летом, когда жарко, можно просто шлепки, футболка и шорты. Жаль, что кесарево будет, муж будет максимум в коридоре мой) так радовалась когда он вдруг решился на партнерские роды..))

 

У нас в больницах кормят типа диеты #5)) то есть ничего нельзя)))) скумбрия.. ага)) каши каши. Суп- одна юшка на овощах. И каши такие, каких я с садика не ела) овсянка, манка, перловка, пшонка. Но, с другой стороны, с голода не умеешь, если некому принести покушать. Это лучше чем вообще без питания, понятно что дома и в любое время поешь и вкусняшки всякие) нам на курсах тоже как начали перечислять что нельзя есть после родов.. прям ничего нельзя. Ни овощей-фруктов ниаких, орехи, мясо только курцу.. я буду стараться кушать как обычно, не жареное, не острое, ну конечно не салаты крабовые , суши и шаурму) а то прям петрушку нельзя, хлеб только вчерашний, чай только с пятой заварки несладкий.. откуда молоко должно взяться с голодухи?

 

Всем доброе утро!)

 

Завтра сентябрь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di,спасибо) пока точно не решили, но вероятнее Майя Эдуардовна)

 

Shybka, спасибо) я 174, а муж 189)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ittska,  вот я вчера тоже сумки в роддом переупаковала и офигела - они такие тяжёлые :( сейчас максимум пару килограмм поднимаешь, а тут такую тяжесть тащить. Как вспомню прошлый раз муж то до роддома дотащит, а вот по больнице до палаты сама-сама. Больше всего постельное занимает, нам его тоже два комплекта надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе всем)

Средуличек с недельками! А нас с 37 :m0591:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, с недельками и доношеным сроком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я не ем только плохо термически обработанные овощи (гриль), потому что у малышей ферментов недостаточно, после введения прикорма начала есть, и продукты, от которых у меня живот дует (типа гороха, много винограда, много тушеных овощей), а так все ела и пила, проблем вообще не было. Колики от питания ваще не зависят. Они либо есть, либо их нет. А яблоки я в микроволновке запекала, у нас свои, дачные, оч вкусные запеченые!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, я жду псп и результат крови на гемоглобин, если псп хорошее и гемоглобин без отриц динамики то домой.

Общ анализ мочи в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я тоже пёрла все свои пакеты с 1 этажа на 2 после родов)) но я был рада сходить за ними, пить жутко хотелось, да и телефон почти сел от переписок и поздравлялок)))

Кстати, я не ела особо курицу (меня в Б на нее сыпало), стала по чутьи не каждый день, ну и сильные аллергены, когда ела, смотрела на реакцию малыша. Я, о боже, пила каждый день капучино! На вынос на прогулке брала, у нас ритуал был))) и скидка постоянного клиента)))) короче, мать-ехидна я, ага :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...