Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Мне обручалку не снять уже наверно, хотя я в список в РД написала снять его и серьги, но блин... оно так крепко засело, а ещё зимой болталось свободно...

мне вчера муж мне снял
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Всем привет!

Ittska,  вот я вчера тоже сумки в роддом переупаковала и офигела - они такие тяжёлые :( сейчас максимум пару килограмм поднимаешь, а тут такую тяжесть тащить. Как вспомню прошлый раз муж то до роддома дотащит, а вот по больнице до палаты сама-сама. Больше всего постельное занимает, нам его тоже два комплекта надо.

угу. И вроде всё сразу надо. Я итак всё делила) остатки геля для душа, маленькое полотенце, часть пелёнок. Мужу ещё довозить) ну и баклажку воды тоже)

 

Delfin_A,  с недельками) у нас сегодня тоже полных 37, только пдр ставили на 22

 

.::Pu$$yc@T::.,  ух ты, я не догадывалась про овощи гриль

 

Perchik♂♀Chili,  удачи с анализами и домой на подготовку))))

 

.::Pu$$yc@T::.,  по поводу курицы- это да. Раз столкнулась с аллергией на молоко (хотя его литрами обычно пью) , курицу и бананы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, удачи с анализами и домой на подготовку))))

спасиб.

Пуз че то неспокойный такой, часто каменеет...

От того что я волнуюсь что ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ну и я не догадывалась, пока в кафе их не наелась) потом моя препод по анатомии (хорошо общаемся после универа) не просветила меня про ферментную недостаточность, поджелудочная ж еще незрелая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  ты знаешь, на курсах нам сказали что при беременности ребёнок частично привыкает к еде, которую ест мама, поэтому если она обычно питалась, то нет смысла на одной гречке сидеть. Хочу в это верить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схватки были абсолютно безболезненными до излития вод. Просто матка каменела и колом вставала. Ниче не тянуло, не болело

 

.::Pu$$yc@T::.,  ты знаешь, на курсах нам сказали что при беременности ребёнок частично привыкает к еде, которую ест мама, поэтому если она обычно питалась, то нет смысла на одной гречке сидеть. Хочу в это верить)

думаю, будем смотреть по факту))

 

Вот я щас скушала половину дыньки, лежу перевариваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб.

Пуз че то неспокойный такой, часто каменеет...

От того что я волнуюсь что ли..

у меня тоже несколько дней регулярно каменеет. Боюсь, что малышке тогда сложно дышать. Я надеюсь родить после 2го, не раньше) завтра у мамы день рождения)

 

У меня схватки были абсолютно безболезненными до излития вод. Просто матка каменела и колом вставала. Ниче не тянуло, не болело

 

У меня уже несколько дней подряд каменеет так, не больно, просто переживаю немного, нормально ли это. Ох, дотянуть бы до планового кесарево)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я на 1,сентября хочу попасть на линейку к дочке.

Тоже как бы не хотелось бы родить сегодня-завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, тебе же в школу завтра, потерпите с сыночком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ну у меня схватки были прям с периодичностью, как положено, а не просто пару раз в день живот хватало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз я слышу что все беременности разные) но если это переживаешь в первый раз, вообще не пойми что происходит))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ну беременности разные - да) а схватки у большинства нечувствительные, пока пузырь не лопнет) а там по нарастающей) природа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек среды с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

.::Pu$$yc@T::. У нас вообще пратически ничего не надо в РД. Список совсем короткий- документ, карту беременной, любимую музыку на флешке, фотоаппарат, трусы, носки, маникюрные ножницы, лифчик для кормления, прокладки, тапки себе и с кем рожаешь. На выписку ребенку одежда. Вот и весь список. Мне бы не хотелось все постельное с собой тащить. При желании можно свою одежду и себе и ребенку. Запретов нет. На роды муж в своей одежде- или тот кто с тобой пойдет- неважно- мама, подруга. Кстати анализы никто у них не проверяет- лучше б проверяли. А кормят всем- но иногда такая гадость и сосем не думают, что для мам.. Помню как то селедка с макаронами была. А то что девочки зажимы и шовный материал с собой покупают, для меня вообще странно. У нас такого нет аптеках, разве что через фирмы можно что то достать и то скорее всего бесплатные пробники дадут. Я так для своих пациентов различные пластыря доставала.

 

Ittska Беременности разные и все равно не всегда понятно, что с тобой..

Изменено пользователем ПчЁлКажжж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, ну у нас тоже список не сильно большой, постельного вот нет. Если только в патологии лежишь, по желанию свое можешь застелить. Но вот одежду и пеленки ребенку нельзя - только стерильные. Лично я не хочу заматывать в пеленку, хочу надеть бодик или слип. Надеюсь, прокатит) но пакеты у меня все равно достаточно габаритные)) практически все свое, кроме постельного, ночнушки (но и свою можно), пеленок - 4шт в день на ребенка. Кажется, все) поэтому когда приходится выезжать из РД, сумари тащишь в несколько заходов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, да нош пы выпила, пока все жду анвлиз крови и ктг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Тоже решила сумки собрать ....ну начать. У нас тоже список маленький. Я одежду Ре беру, у нас можно хоть и пеленки дают, халат, тапки, трусы, прокладки и мыльное.

Лишнее, грязное муж ежедневно забирает и доносит чистое глаженое и необходимое ( не беру сразу полные пачки, подгузу прокладки для груди и послеродовые приностит по пере надобности) на выписку позже всё принесёт.

Короче, стараюсь много не нагружать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня получилось 1 пакет в послеродовое (еду не ложила туда, там толькео подгузники, прокладки, одноразовые трусы, салфетки влажные, косметичка, детское мыло, бюстгалтеры для кормления и прокладки для кормления), 1 пакет на выписку и все. на роды взяла тапки, документы, воду, зарядку и тел. все. остальное роддомовское у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,  макароны с селедкой это для особенных гурманов)

 

.::Pu$$yc@T::.,  у нас по рекомендациям МОз или как там.. детей не пеленают. Везде это пишут. Я сама не против своих личных вещей. Но ситуации разные бывают. Когда то по скорой привезли, очень плохо мне было, в сумку кинула вместо простыни две наволочки. Застелила на матрас пододеяльник. Одеяло их воняло пылью и жуки гуляли, я легла в одежде, ночнуху не одевала. Так утром пока муж привёз все столько выслушала. Просто в такие моменты плохо соображаешь и характер такой что не огрызаюсь. Могли больному человеку и поблажку сделать .Сейчас бы ответила более резко.

 

Коша82,  вот и я частично всё взяла) у нас когда поступают, вещи и обувь всю отдают мужу и на выписку всё тоже в последний день привозится. За пять дней я смогу только в халатике выскочить подышать) одежды нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, У меня почти такие же пакеты. Положила еще одежду для дочи (совсем не много ) но говорят, что в рд в пеленках малыши.

Себе на выписку еще не придумала вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, какой интересный пуз, мне кажется он низко как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас когда поступают, вещи и обувь всю отдают мужу и на выписку всё тоже в последний день привозится. За пять дней я смогу только в халатике выскочить подышать) одежды нет))

у нас тоже всё мужу отдают, а на улицу не выпускают никого, это запрещено. Я только ЗА, во-первых мамаши разные бывают, может покурить будут бегать, а потом вонять, или вирус притащат.

 

Perchik♂♀Chili, тоже думала опустился, рука влезает между грудью и пузом, но Г сказала, что головка высоко ещё. Это значит не предел опускания у меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, смешной какой пуз)))) я сына таскаю, 18 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ух ты какой пузик выдающийся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka Классный пузик) Я вообще ничего не таскаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...