Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., значит ошибочка вышла))) ахаха)))

Я своему мальчику погладила белую рубашку и брюки, так мило! Завтра в сад идем первый раз после летних каникул длинных и линейка у нас. В прошлом году вместо линейки у нас море было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Shybka, да, сын высокий, в папу. Муж 192 см или 196, точно не помню. Одежду ему щас беру с запасиком на 5 лет

 

фанечка //, мы с начала августа ходим) числа с 10) так лучше, летом они гуляли почти все время, да и адаптация лучше пройдет, с 1 сентября куча детей выходит!!

 

Shybka, мошт не треники, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи, у меня че то тоже схватывает живот , вобща тишина была до этого...

Тянет тоже как при М когда схватывает.

Я дома кстати, может обратно ехать придется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний день августа, интересно никто сегодня не рожает?

Я из октябрят, сегодня модератор наша отстрелялась, на сроке 34+3. :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня треники капец ....

И у меня уже вторые сутки... живот почти всегда каменный, только сегодня не болит и поясницу не тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado Октябрятам рано спешить. Маме и малышу(шке) здоровья!!! :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи, у меня че то тоже схватывает живот , вобща тишина была до этого...

Тянет тоже как при М когда схватывает.

У меня вчера вечером так же было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Блин, пока жду,но че то как то неспокойно...

Если усиливаться будет то наверно поеду в рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ну вот, неужели в день знаний родится Женя?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я вчера папаверин уколола, магне б6 выпила и проспала почти всю ночь. Утром только тонус периодически... Причем до сих пор живот каменеет безболезненно.

 

.::Pu$$yc@T::., я бы не хотела завтра рожать... на линейку хочу! Если только после обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера весь день хватало и тяжесть какая-то внизу появилась, а сегодня нормально.

 

Rizhhh, =) на тему сумок в роддом) я по спискам почти три часа вещи трамбовала в два пакета)))) думала только покидать нужно) пришлось компактненько всё складывать

 

Вообще ужас, конечно. А если вот так роженице помочь некому, как это все переть?

Кстати, мне похоже тоже предстоит 2-й пакет складывать)) Нашла еще один РД по близости, как запасной, но там требуют аж 16 пеленок. Вот куда столько? Интересно, они вообще мне потом пригодятся в таком количестве?

 

Мне сейчас еще в голову стукнуло, у меня ж резус слабо-положительный. Я у врачей такая первая, никто не знает что это)) Почитала - где-то пишут, что конфликт возможен, где-то пишут, что нет. Наверное, надо будет просить уколоть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802, нууу... думаю, от тебя это зависеть не будет))

 

У меня вчера весь день хватало и тяжесть какая-то внизу появилась, а сегодня нормально.

 

 

 

Вообще ужас, конечно. А если вот так роженице помочь некому, как это все переть?

Кстати, мне похоже тоже предстоит 2-й пакет складывать)) Нашла еще один РД по близости, как запасной, но там требуют аж 16 пеленок. Вот куда столько? Интересно, они вообще мне потом пригодятся в таком количестве?

 

Мне сейчас еще в голову стукнуло, у меня ж резус слабо-положительный. Я у врачей такая первая, никто не знает что это)) Почитала - где-то пишут, что конфликт возможен, где-то пишут, что нет. Наверное, надо будет просить уколоть..

если честно, за все время учебы в универе, я ни разу не слышала про слабоположительный резус. Никогда! Тебе как это узнали? В палетке кровь с реактивом смешали? Ты не пересдавала? Я бы на станции переливания крови сдала кровь, там тебе 100% скажут, что и как!

 

Около 1% Rh+ европейцев имеют особый вид резус-фактора – слабоположительный (weakly Rh+). Такие люди могут столкнуться с ситуацией, когда их резус определяется то как положительный, то как отрицательный. Отсюда легенды про то, что резус может меняться на протяжении жизни. Меняться он, безусловно, не может. Опять же все дело в чувствительности метода тестирования. До середины 1990-х слабоположительный принимали за негативный резус. И до сих пор такая путаница может быть, если для определения резуса используют устаревшие методики.

 

 

 

 

 

tjtyhujuylcvkjmnfkl.gif

 

tjtyhujuylcvkjmnfkl.gif

 

 

Однако различать разные виды резуса очень важно. Уже накоплено достаточно практических данных про особенность weakly Rh+ и есть конкретные рекомендации для таких людей:

  • При беременности женщин со слабоположительным резусом следует рассматривать как Rh+. Хоть антигена и мало на эритроцитах, но и клеток плода проникает в кровь матери мало. Такого количества Rh+достаточно, чтобы препятствовать конфликту.
  • При переливании крови реципиенты weakly Rh+расцениваются как резус-отрицательные и им должна переливаться только (!) резус-отрицательная кровь. Хотя на самом деле кровь у таких людей резус-положительная, но наличие слабого антигена может привести к тяжелым осложнениям при переливании Rh+крови.
  • Если же человек с weakly Rh+ резусом сам становиться донором, его кровь должна быть расценена как резус положительная и переливаться только Rh+ реципиентам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., пока магнезию поставил муж, но схватывает так же, время правда не засекала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., да, все так, как ты написала. Кровь сдавала 3 раза: первый раз пришел слабо +, второй раз пришел просто +, третий раз пересдала в центре им. Кулакова, заодно попыталась сдать там на резус плода по крови матери. Но там вышел опять слабо +, а резус плода по этой причине не смогли определить.

 

Вот такую расшифровку я с Кулакова получила:

 

Ссылки скрыты.

 

Терапевт мне сказал не париться. Я в принципе понимаю в общих чертах механизм определения резуса, думаю, что конфликта не будет, но все равно как-то страшненько)) а вдруг.. Не хочется потом проблем

 

А, да, еще я "опасный донор"! :D

Изменено пользователем Rizhhh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  мы в садик ходим давно, посто сейчас у нас группу закрывали с июля на ремонт, он такую истерику устроил в новой группе, что мы его сразу в отпуск отправили. Он у меня тяжело перемены восспринимает. Сегодня вроде нормально отреагировал на новость, что завтра в садик. Посмотрим:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я из октябрят, сегодня модератор наша отстрелялась, на сроке 34+3. :)

Модераторы торопятся. Наша родила двух мальчишек 1 июля, в 31 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет кто родил поздравляю спокойных ночек и вкусного молочка :)

 

Я одна кто хочет уже родить ? Понимаю что рано так что сижу и ною тихо в тряпочку :(

 

Я тоже дочу таскаю она правда 12 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh,  про пелёнки - у меня всего по 4 байковых и хлопковых. И только благодаря маме) пеленать не планирую, только на "подстелить", нам тоже их нужно по 4 в день.. так ещё и одноразовых пачку. Тоже не пойму куда столько при наличии памперсов. Посмтрим)

 

Половина списков в рд такое ощущение, шобы было)

 

.::Pu$$yc@T::.,  очень интересно про резус фактор крови. Особенно про такое разное мнение при переливании. Будет что ответить на то, что резус "меняется"

 

Rizhhh,  по поводу крови- малышу , наверное, тоже стоит потом пару раз проверить резус

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с рождением сыночка! Очень рада за вас!!! Срок отличный!!!

 

Полина. @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полина, надеюсь ты на первый звонок собираешься!

 

Половина списков в рд такое ощущение, шобы было)

а потом в приемном причитают - зачем вы столько набираете вещей )))))))))))

 

На ночь поставила свечку папаверина и уснула, с утра вроде прихватывает, но не так как вчера - слабее и очень редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы торопятся. Наша родила двух мальчишек 1 июля, в 31 неделю.

О, так Плюша модератор оказывается? Да, пример подают видимо, что не все так страшно, вперед за малышами, но в срок! :)

 

Perchik♂♀Chili, обалдеть!!! Вот тебе и 5й засидевшийся!!! Осень и сентябрята открылись домашними родами!!!!!

Спокойных ночек и здоровья тебе и Женьке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  с рождением сыночка!! Здоровья вам и молочка!

Надеемся, всё хорошо у вас, держим за вас кулачки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , родила , дома, в 3-20.

3870 и 53 см .

В роддом потом увещла скорая..не успели доехать..

Потом напишу подробнее, в шоке от всего... Очень быстро произошло..

 

С сентябренком нас нааерное)))

офигеть!)) Я как чувствовала! Надеюсь, у вас все хорошо! Восстанавливайтесь быстрее!!

Блин, страшно теперь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , родила , дома, в 3-20.

3870 и 53 см .

В роддом потом увещла скорая..не успели доехать..

Потом напишу подробнее, в шоке от всего... Очень быстро произошло..

 

С сентябренком нас нааерное)))

Ого!!!!! Поздравляю!!!!! Спокойных ночек и много вкусного молочка!!!

Вот он наш первый сентябренок!!!

 

 

Ittska,  я тоже не собираюсь пеленать, младшего не пеленала, руками не махал, себя не будил, а знакомая почти до года пеленала, не мог научится засыпать сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...