Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

luj, без этого согласия вряд ли какой хирург согласится оперировать...имеет возможность не удалять матку в определенных случаях только Курцер и пару его учеников...бывает врастание плаценты куда-то там и если не удалить матку,то женщина умрет от кровопотери,Курцер научился как-то работать с артериями маточными,что-то он с ними там делает и сохраняет матку. Это не про тебя конечно, это про тех,у кого врастание плаценты,но это как пример,в регионах в таком случае удаляют матку и все,поэтому никто не будет оперировать без этого согласия...ну я бы не взялась,удалишь матку=спасешь жизнь,а потом по судам затаскают..

 

так-то конечно никто матку здоровую удалять не будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Не знаю кто собирается ещё рожать, а я собираюсь на очередной приём .. посмотрим что скажут, высоко ли, близко, далеко ли, низко)))

Последнюю недельку тоже прихватывает каждый день, уже жду)

 

Хочу написать у кого как.. но у меня с 5ым было всё также по времени как и со вторым)) первые роды были продолжительными, а остальные по часов 4..5.. я особо к торопливо открывающимся не отношусь, хотя каждый раз не исключаю продвижения)) тоже не охото дома либо по дороге рожать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, вот и я не планирую пеленать. Наверное, не буду брать все 16, возьму тоже по 4 таких и таких, если что муж докупит и довезет, не убьют же)

По резусу малышки - да, конечно, придется сдавать несколько раз, чтобы точно знать. Но я надеюсь, что возьмет папин хороший такой, нормальный плюс ))

А я вот, видимо, от мамы в наследство получила - у нее 3-я отриц., у меня 3-я слабо-полож. У нее скорее всего как раз тот случай из цитаты Пуссикэт - серологически не определили наличие антигена, а генетику просто не проверяли.. Попробую ее тоже отправить на пересдачу)

 

luj, согласна со slonikk. Ситуации бывают разные, иногда от этого зависит жизнь пациентки. А мы в такой стране живем, все для людей, называется... что врач еще и отвечать будет за это и фиг докажешь потом. А по поводу мужа в операционной - из той же серии, все-таки полостная операция, мало ли что, опять же потом врачей во всем и обвинят. Вот они и шугаются) Врач, конечно, могла бы быть деликатнее, но все мы разные, не принимай близко к сердцу :)

Изменено пользователем Rizhhh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luj Вряд ли кто то без показаний будет матку удалять. Может для перестраховки есть этот пункт? Я б уточнила у врача. Может кто из девочек подскажет, у кого плановое кесарево было, какие они бумаги подписывали

 

Я бы тоже испугалась и не хотела бы дома рожать. В идеале бы заранее легла, без схваток, и отхождения вод - мне так спокойнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила долгожданного сыночка Костика, вчера в 16.00, экс!

Поздравляю , Оленька!!! А почему экстренное?

Здоровья вам и скорейшей выписки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Wallaby?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я огорчу вас немного, но врачи могут удалить матку без согласия пациента, по жизненным показаниям, собрав консилиум. До этого, конечно, все попробуют, и массаж, и швы, и клипирование артерий (если клипсы есть и навык), и балонную тампонаду, будут лить кровь и плазму... если ничего не поможет, никто не оставит вас кровью истекать на столе. И в суде сумеют доказать, что были правы. Достаточно собрать три подписи врача и все грамотно оформить

 

В про удаление матки обязаны написать, вы же подписываете согласие на операцию. Именно кесарево, именно удаление, а не что-то там другое типа удаления почки

 

Я тоже что-то подписала на первых родах, думаю, там было и про удаление матки. Но у меня были дикие схватки, я просто даже не думала, что я подписываю. И если бы встал вопрос об удалении матки или смерти, но с маткой, я бы выбрала первое.

 

А где Wallaby?
она, вроде, писала, что не хочет лишний раз нервничать, посидит в кустах, почитает)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, с рождением сыночка! Вы с ним и со всей семьей - герои! Вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,  я подписывала согласие на СМА и КС. Но я в таком уже была состоянии...что я бы и в работал на 40 лет подписала, наверое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья малышу и ьебе быстрого восстановления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, поздравляем тебя с рождением сыночка. Восстанавливайтесь скорее и пускай все будет хорошо.

 

Сегодня у нас годовщина свадьбы с любимым. 9 счастливых лет!!!

Ура!

 

 

Была на приеме, малышка перевернулась в головное!!! Носить бандаж нужно, чтобы опять не крутанулась) 15 на прием, если не рожу до этого времени, дадут направление в РД на стимуляцию....

какая молодец малышка!!! Думаю,что уже не перевернется обратно. Поздравляю!
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мошт не треники, не?

вечером чувствую только и без боли, просто раз и окаменел пуз и прямо свело его, так уже дня 2. Рано мне ещё рожать.

 

Девочки , родила , дома, в 3-20.

Полина, поздравляю!!!!!

 

Перечитала раз 5ть "ДОМА"!!!!!!!!!! я в шоке вообще, ты молодец, что не растерялась.

 

°• БуСИНкА •°, поздравляю с переворотом!))))

 

в общем, сейчас одна надежда: что дочь перевернется сама и решит родиться сама)) рубец у меня хороший, рожать можно! Голову бы нам вниз...

я бы мужа не брала, потому что он может отвлекать или мешаться врачам, если что пойдёт не так, пусть уж лучше они будут сосредоточены и в привычном составе.

Пусть и твой малышик перевернётся и будут у тебя ЕР!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Niki,  Поздравляю с 9 летием совместной жизни!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luj, без этого согласия вряд ли какой хирург согласится оперировать...имеет возможность не удалять матку в определенных случаях только Курцер и пару его учеников...бывает врастание плаценты куда-то там и если не удалить матку,то женщина умрет от кровопотери,Курцер научился как-то работать с артериями маточными,что-то он с ними там делает и сохраняет матку. Это не про тебя конечно, это про тех,у кого врастание плаценты,но это как пример,в регионах в таком случае удаляют матку и все,поэтому никто не будет оперировать без этого согласия...ну я бы не взялась,удалишь матку=спасешь жизнь,а потом по судам затаскают..

 

так-то конечно никто матку здоровую удалять не будет)

 

да, конечно, я понимаю! Это просто вчера я что-то вся расстроилась и напугалась, вот и не написала так. Расскажу им в понедельник, надо, конечно же, заново написать согласие.

 

Ittska, вот и я не планирую пеленать. Наверное, не буду брать все 16, возьму тоже по 4 таких и таких, если что муж докупит и довезет, не убьют же)

По резусу малышки - да, конечно, придется сдавать несколько раз, чтобы точно знать. Но я надеюсь, что возьмет папин хороший такой, нормальный плюс ))

А я вот, видимо, от мамы в наследство получила - у нее 3-я отриц., у меня 3-я слабо-полож. У нее скорее всего как раз тот случай из цитаты Пуссикэт - серологически не определили наличие антигена, а генетику просто не проверяли.. Попробую ее тоже отправить на пересдачу)

 

luj, согласна со slonikk. Ситуации бывают разные, иногда от этого зависит жизнь пациентки. А мы в такой стране живем, все для людей, называется... что врач еще и отвечать будет за это и фиг докажешь потом. А по поводу мужа в операционной - из той же серии, все-таки полостная операция, мало ли что, опять же потом врачей во всем и обвинят. Вот они и шугаются) Врач, конечно, могла бы быть деликатнее, но все мы разные, не принимай близко к сердцу :)

я сегодня тоже про это уже подумала, что просто лишних глаз не надо во время операции. Я вообще не против) просто можно было бы нормально разговаривать, мне ж не 15 лет. Ну и сегодня позвонила другому врачу, говорю, а мы с той врачихой пересечемся? она говорит: да, и даже может быть, она будет оперировать. Но! Она хороший врач с руками. Так что я успокоилась. Даже если она как-то не очень прониклась ко мне симпатией, все равно работу свою должна будет выполнить хорошо.

 

Я тоже что-то подписала на первых родах, думаю, там было и про удаление матки. Но у меня были дикие схватки, я просто даже не думала, что я подписываю. И если бы встал вопрос об удалении матки или смерти, но с маткой, я бы выбрала первое.

вот я тоже думаю, что в первый раз подписывала все это, но вообще ничего не помню:(

 

Была на приеме, малышка перевернулась в головное!!! Носить бандаж нужно, чтобы опять не крутанулась) 15 на прием, если не рожу до этого времени, дадут направление в РД на стимуляцию....

вот это да! как здорово! Пооздравляю! Пусть дальше спокойно сидит!!!

Вот бы нам также)

 

я бы мужа не брала, потому что он может отвлекать или мешаться врачам, если что пойдёт не так, пусть уж лучше они будут сосредоточены и в привычном составе.

Пусть и твой малышик перевернётся и будут у тебя ЕР!

 

спасибо большое тебе! Я уже думаю, что надо просто успокоиться и плюнуть на всё. Ничего сделать не могу, только смириться.

 

девочки, подскажите, пожалуйста: сижу когда на гимнастическом шаре, ощущение, что хочу в туалет по-большому. Это ничего страшного? Или это значит, что малыш там очень низко внутри?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luj, может быть и низко, у меня так перед родами было - постоянно в туалет ходила посидеть, а там ничего, а потом уже и схватки начались. Но это совсем перед родами прошлыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просто в шоке от пункта про удаление матки

. Я такого не слышала и мне ни разу не сказали что такое возможно. А как поступают в таких ситуациях с плацентой при ер? Ну и увидев такой пункт, я бы тоже подумала про мою личную просьбу на удаление. Теперь нервничаю(

 

Была на приеме, малышка перевернулась в головное!!! Носить бандаж нужно, чтобы опять не крутанулась) 15 на прием, если не рожу до этого времени, дадут направление в РД на стимуляцию....

уррраааа!!!!))))) Я поздравляю!!) Как здорово!)

 

°• БуСИНкА •°,  когда было прошлое узи?

 

Мы сегодня были на приёме, тазовое, малышка ну очень активная, три часа прям плясала. И ещё врач сказала что кажется живот опускается. Вот и я вчера подошла к лутке, на которой пупок помечала), и на сантиметр мне показалось что ниже. Подумала что может стала не так или показалось. Но и врач заметила. И живот часто каменеет. Видимо, скоро уж. Не думаю что больше двух недель.. сегодня в жк посоветовали врача. Ему звонила зав жк, просила за меня. На следующей неделе поеду поговорить. Посмотрю сколько скажет. Если что, поеду на кс по скорой с ветерком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, при ЕР тоже есть вероятность в кровотечении, когда матка атоничная (не сокращается), следовательно сосуды не спадаются, за пару минут можно потерять оч много крови, когда плацента врастает в шейку матки (низко расположена, врастает ворсинами не в эндометрий, а в мышечную часть и ее сосуды), не отделяется поэтому, тогда все равно совершают все те манипуляции, которые я описала выше. Сразу матку никто не удаляет! Врачи делают все, чтобы спасти орган сначала, а потом и мать. И даже если ты сразу не подписала это согласие, по ходу операции ты или ближайший родственник может подписать это согласие. Ну или врачебный консилиум...

Ну а вообще, думаю, что не надо об этом думать))) зачем на себя проецировать это? К счастью, медицина развивается, шансов обойтись без осложнений гораздо больше, чем раньше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  хочу у тебя спросить) ты медунивер закончила уже? Просто у тебя сынок есть, а в мед.учатся долго и вроде академ не берут. Всегда было интересно: так что, семью нельзя завести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, академ берут)))) я закончила в 2012, потом год интернатуры отучилась, получила сертификат, ушла в декрет, год отучилась в ординатуре, ушла в декрет) остался еще год) но я хочу и дальше учиться по своей же специальности смежной) там много чему учиться можно постоянно, в медицине нельзя замирать на месте в знаниях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики.

Дорогие мои, поздравляю с началом сентября, с нашим месяцем. Теперь рожать официально можно :D

Неделек с недельками :flower:

Еще всех всех с 1 Сентября, с Днем Знаний! Школьникам нашим крепкого здоровья, легких пробуждений, интересных уроков, верных друзей, грамотных учителей и много свершений и побед!!! УРА :applause: А мамочкам терпения, сил и мудрости :Crazy:

 

Пойду вас почитаю.

Девочки , родила , дома, в 3-20.

3870 и 53 см .

В роддом потом увещла скорая..не успели доехать..

Потом напишу подробнее, в шоке от всего... Очень быстро произошло..

 

С сентябренком нас нааерное)))

:blym: вот это да... бегу читать дальше. С рождением сынишки, молочка вам вкусного и ночей спокойных! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  я спрашиваю потому что у меня знакомая на стоматолога учится, её мама всё переживает чтоб не спешила замуж)

 

Delfin_A,  с 1 сентября вас!!) А тебя со школьником)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала. Вот это у вас новости)

Полиночка, еще раз поздравляю тебя с сынишкой. Быстрее восстанавливайся, пусть все у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  в 36 недель в головном, в 37 недель ктг в тазовом отправили на узи в тазовом, сегодня в головном))) как врач сказал мышцы растянуты, места много вот и крутится, зафиксировать бандажом чтобы опять не поменяла положение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я спрашиваю потому что у меня знакомая на стоматолога учится, её мама всё переживает чтоб не спешила замуж) Delfin_A, с 1 сентября вас!!) А тебя со школьником)
стоматолог - это вообще другое)) не сравнить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...