Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Сегодня больше никто не рожает?)

А мы отправили сегодня в школу нашего первоклашку. Ох как волнительно было. Совсем повзрослел мой мальчишка. Немного слезу пускала, немного сердце щемило) Уроков еще не было, а вот завтра уже 3 полноценных занятия. Да здравствует школа :Crazy:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska,  в 36 недель в головном, в 37 недель ктг в тазовом отправили на узи в тазовом, сегодня в головном))) как врач сказал мышцы растянуты, места много вот и крутится, зафиксировать бандажом чтобы опять не поменяла положение)

ого!!! Вот акробатка)))) срочно бандаж!) Желаю чтоб уже не вредничала)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просто в шоке от пункта про удаление матки

. Я такого не слышала и мне ни разу не сказали что такое возможно. А как поступают в таких ситуациях с плацентой при ер? Ну и увидев такой пункт, я бы тоже подумала про мою личную просьбу на удаление. Теперь нервничаю(

 

в принципе, все стандартно: четко, цинично. По-другому в медицине массовой, я думаю, никак. Но я не думала про личную просьбу на удаление, просто испугалась самой этой фразы, раньше ведь не задумывалась

 

luj, может быть и низко, у меня так перед родами было - постоянно в туалет ходила посидеть, а там ничего, а потом уже и схватки начались. Но это совсем перед родами прошлыми.

а насколько перед родами? прям в день родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

 

С днем знаний! Первоклашек отдельно поздравляю))) у нас тоже первоклашка пошла сегодня))) сегодня снова бешенный день, без задних ног еле до кровати доползла

 

Perchik♂♀Chili, я конечно тоже в шоке, что дома родила. С нетерпением жду подробностей)

Огромного здоровья вам с малышом)

 

°• БуСИНкА •°,  очень рада за вас, так держать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Девочки,кто,как не вы мне подскажет..всю Б боялась поверить,что доношу до срока,страшно было) ну , пережили все, уже срок 37.3. На 20 сентября ПКС, -зрение + узкий таз. А сегодня ночью ужас какой-то, матка каменная,малышка крутится,уже наверное синяки в животе. Это треники ведь, поясница не болит, пробка на месте - не похоже на схватки,совсем не больно? Пью ношпу и магне,вроде спокойней стало...Так вот,опытные мамы, пожскажите, есть ли шанс доносить до пдр,и нужно ли,чтобы врач посмотрел на кресле? Я боюсь, эо спровоцирует родовую деятельность(. Поделитесь опытом, пожалуйста, страшно очень(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlacкCat, ну шанс-то есть всегда, но вот есть ли смысл ждать до победного. Если что-то беспокоит, надо сходить в ЖК. Может, узи сделать. Препараты магния на тонус никак не влияют, как и папаверин. Но на твоем сроке уже можно не опасаться. Практически доношеная беременность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., завтра схожу к врачу,но доктор,который оперирует,сейчас в отпуске,и хотелось бв пкс,а не экстренное.. Вот,я поняла, меня пугает то,что я не понимаю, как все будет дальше, хоть бв роды не пропустить) и в роддом страшно , и дома бы не засидеться) Все как у всех,в общем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, вот видишь, опускается живот, а ты недавно переживала что наоборот поднимается)) Надо мне тоже что-ли по пупку отмечать, а то ощущение как будто опускается, да и мышцы побаливают или связки..

 

BlacкCat, я не опытная мама, но меня врач не смотрит на кресле, говорит что лучше лишний раз туда не лазить. Если сомневаешься, можно посмотреть открытие на УЗИ.

 

Интересно, как там наши новоиспеченные мамочки) Наверное, все в делах, но все же отпишитесь, как вы там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlacкCat,  я тоже не пойму почему кс аж на 20е. У нас при абсолютном показании кс ставят в 39 полных недель. Это у вас на 10 е где то. Зачем тянуть на 42 недели? Странно

 

Rizhhh,  нет) я не переживаю что поднимается) просто малышка растёт и головкой плотной упирается всё выше) если бы головка была внизу, она бы естественно опускалась бы в таз)

Ох, у нас опять танцы) наверное попой мостится, ищет место)

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже в РД, когда пришла договариваться, в 38 недель ничего не смотрели. Стараются не лезть. Это действительно может спровоцировать роды, своего рода стимуляция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, поздравляю с рождением сыночка!!!

Обалдеть просто! Ты такая молодец! Желаю скорее воссоединиться с сыночком, ну и конечно как отойдешь от шоке,ждем подробностей!

Ты герой! Горжусь тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, треники в эту беременность решили меня посетить или кишечник сума сошел. Прихватывает низ живота как в первый день месячных, живот каменеет но боли именно внизу, максимум секунд на 40 промежутки по 2,5-5 минут и так с обеда сегодня. Но мы с сыном сегодня на др у друга свна.думаю может чего съела не того и кишечник так шутит. Или треники на фоне снижения утражестана и нифедипина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  как, вы, девочки?) Освоились уже дома ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, после треников Полины боязно как-то)) ты там смотри, дома не рожай!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, тоже не понимаю логики, но спешить не хочется,чем дальше,тем лучше,пусть все будет само собой, без лишних стимуляций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ну муж сегодня дежурит. Пока до минуты болевые ощущения увеличелись и промежуток не регулярный, да и болит не весь живот...надеюсь что это кишечник.не готова к треникам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДеДевчки спасибо большое.

Что то Я старею , пока болит туловище все и болтно чихать, ребра болят.

Пупсик еще не со мной.

Сказали отдыхать.

Поясница отваливается.

В шоке от всего, не ожидала что так все будет...

Муж в шоке, дети тоже...

 

Я в обсеивации, так как домашнии роды.

Когда привезли отправили в отдельный родзал.

Хоть и все анвлизы, но вот то что дома...

Ой девочки рожайте в роддоме лучше, не понимаю я сторонников дом родов..

Это так страшно, я сидела с малышом и тряслась пока скорая не приехала и не отвезла.

И пуповину скорая перерезала.

Плаценту в роддоме рожала.

Поздравляю с сынулькой и сочувственные тебе обнимашки!) Для меня роды без мед помощи, самый кошмарный кошмар, который я себе могу представить))

 

А где Wallaby?

Тута я:) Я еще даже сумки не собрала, нууу, почти уже)) В общем, если что, там только все позакидывать осталось:) Но хочу все красивенько, по кулечкам, кулечки подписать где что, чтоб муж на схватках не донимал вопросами, а мог сам разобраться.

 

 

 

она, вроде, писала, что не хочет лишний раз нервничать, посидит в кустах, почитает)))

не, не было такого))

 

CrazyLight, нам на курсах говорили про адаптационный период первые 40 дней. Вроде если в эти 40 дней не ходить на цыпочках, не шептаться, не кутать от сквозняков и т.д. и т.п., то в таким условиям ребенок и привыкнет и ему будет так комфортно.

Взяла себе на заметку, посмотрим как мы будем спать под пылесос)) Нам главное под папин храп нормально спать, потому что мне, явно первые 40 дней в уши не храпели, иногда мешает :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, молодцы!) у нас чуткий сон месяца в 2-3 начался, приучали сразу к отсутствию тишины, и пылесосили во время сна и фильмы смотрели, но после трех месяцев просыпалась и просыпается до сих пор даже от щелканья клавиш на клавиатуре)))и ночью до сих пор встает, раньше покушать, а теперь на горшок и иногда покушать)))так что бессонные ночи это норма наверное лет до трех, к этому быстро привыкаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, на линейке надпись "до родов осталось ждать 2 дня"... пипец. Я не верю :26_obmorok: Столько времени было впереди, еще вчера!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, аа, вот оно что)) а я еще думаю, как так - живот поднимается?) У меня тоже головкой давит уже, только внизу. Когда ворочается с боку-на-бок очень больно стреляет в шейку.

 

CrazyLight, как здорово, вы уже с дочуркой рядом, начались новые, приятные хлопоты :)

 

Wallaby, ну ты что, у тебя судя по линейке ПДР на носу уже)) надо дособирать, а то припрет и уже не до красивостей будет))

 

А я еще хотела спросить про крем по подгузник. Подойдет обычный детский типа Тик-так или надо особенный какой-то? Я не разбираюсь в них.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, у меня все уже в кроватке стоит, что-то в пакетах, что-то так. Детская одежка еще не вся готова. В общем, если что, то нужно просто все это в большую сумку скинуть) А на выписку муж потом привезет. Но в идеале канеш все подписать, сложить и пакет для выписки приготовить.

Меня больше напрягает что квартира не готова, а я не могу сама все это сделать( И мужа не могу дергать, он и так зашивается. Сижу, временами, в нычку поревываю. Жалко мне себя, хочется чтоб все вокруг нас с доцей шуршало и вертелось, чтоб все готовилось к её появлению и ничего больше не мелькало на горизонте, но не получается как хочется.

Сегодня узнали что опухоль у свекрови снова выросла, не операбельная, 3 см за 2 месяца. Она еще от предыдущей операции не отошла. Это при том, что только вот 27-го муж забрал её со второго курса облучения, максимально возможная, в её случае, доза. Все что мы можем, облегчать её страдания. Вменяемой она будет еще около месяца, дальше начнется полный кошмар. У меня за мужа сердце рвется, и помочь ему не могу ничем. Ясен пень, я не могу требовать снять шторы и помыть люстры, до которых сама уже не долезу, когда ему все-время нужно бегать по больницам с мамиными вопросами(

Утром он застал маму спящей в зале на диване, сидя. Начал спрашивать что к чему, она ему рассказала что я с ней пол ночи перебирала фотки (они после ее переезда еще в мешке валяются), а потом я устала и легла в её спальне, ну и она, чтоб меня не тревожить осталась в зале. Когда муж (охреневший) сказал что меня у нее вчера вообще не было, она только плечами пожала. Страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, ужас(.. И почему-то как всегда все наваливается, как снежный ком, одновременно.

Держись, мой хороший, терпения вам всем огромного, это очень тяжело, да еще в такой момент. Все пройдет, за черной полосой всегда идет белая. Скоро у вас родится ребеночек, старайся думать об этом, о том, сколько радости еще будет впереди.

 

Может быть кого-то позвать, чтобы помогли с уборкой, объяснить ситуацию. Подруги, родственники, неужели не поймут? Да и тебе хоть повеселее, отвлечешься немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, да дело не только в уборке, у меня список "доделок" в 22 пункта)) Что-то по ремонту, что-то по уборке. В общем-то, прям критичного нет. Плесень только кровь с носа нужно вывести и пыль, остальное переживем) В крайнем случае вызовется уборщица и все сделает. Я только не уверенна что муж покажет ей всю плесень. Я в ванной уже лезла выводить, закашлялась от хлорки у сбежала от туда(( Потом муж после моей истерики пошел вытер кафель за бочком, я конечно похвалила)) Но, вытер он фигово, растер самое черное, там еще убирать нужно и местами между плиткой. Её, почему-то, кроме меня никто не видит :D

И под кроватью в нашей спальне, и на шкафу, растекшийся клей-ловушка для мышей. Я вообще хз как его сошкребать, но уборщица этого не сделает( Нужно какими-то растворителями пробовать, я конечно этого не выдержу( Вот такая вот ...опа:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  тогда выдели критичные пункты, распиши и вручи домашним. Не видят грязь и плесень - зафотай и обведи))) может уборщица хоть поймёт)

У нас тоже ничего не убрано, переезд за переездом, вещи валяются посреди комнаты, надо разбирать, а некому. В нашей комнате тоже ничего не готово, кроватка даже не куплена ещё. Когда этим заниматься - хз. Я тоже одна не смогу.

 

Свекровь решает свои проблемы на работе и с больной сестрой. Муж щас в делах по новому участку, плюс приезжает его бабушка, с которой свекровь в жутких отношениях. Она её пускать в дом не хочет, постоянно ругань. Дурдом))) я уже молчу и не высовываюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...