Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Позвонила гематологу.говопит уколоть через 12 часов после родов и потом еще 7-10 дней по 0,4. Но сегодня пролет, с собой не брала.может муж завтра привезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

.::Pu$$yc@T::., последний раз в больнице кровь сдавали был 120. После этого еще приборчиком мерили,но уже не знаю сколько. сказали,что в норме.Но таблетки прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь рожать. Точнее боюсь боли. Во вторник наверное опять положут планово ,по их сроку будет 39+5. Уже пора рожать,а я хочу оттянуть. Ходить очень тяжело,но рожать страшно! Отчего зависит боль в родах? Как настроить себя что я быстро и безболезненно отстреляюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у меня у дочек желтушка с месяц была, но правда они ж недоношенные были. Согласна, что лекарство надо давать с ложечки, с молоком своим можно смешать. Как-то приловчиться лекарство по-глубже в ротик влить.

 

По поводу активности последних недель беременности, то мне тоже так хочется и на шашлычки съездить, и с детворой в центр города погулять, но я себе решила что эти выходные буду по минимуму активничать. Живот прихватывает, вроде и треники, а страшновато, да и рубец иногда покалывает. Короче собрала все силы в кулак и до понедельника держусь. Даже не верится, что беременность подходит к концу :)

 

А ещё выписали мне свечи типа для санации перед КС, а они с йодом и вот я как первую поставила, а потом через время в туалет пошла, а там на прокладке все коричневое, я аж подумала что пора в скорую звонить, такая паника, но потом здравый смысл включился, что типа все ок, это от йода и через время уже действительно никаких выделений. Вобщем сейчас всего боишься :))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так большинство детских сиропов со шприцом в комплекте. В инструкции пишут: Шприц нужно вставлять ближе к уголку рта, с упором на нижнюю губу. Вводите лекарство медленно, чтобы малыш успевал глотать. Нельзя вливать сироп или суспензию прямо в горло: лекарство должно как бы стекать по внутренней стороне щеки.

Иногда со шприца может резко "порснуть", как у нас получилось. С тех пор набираю лекарство в шприц, а с него - в ложку и так даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, нам тоже с дочей эту бяку прописывали, но патронаж к нам пришел через 2 недели после рождения из-за новогодних праздников, все родственники говорили, что она желтая прежелтая, холод был жуткий -27 и ниже, ребенка до дежурного врача так и не решились тащить, сестренка работает педиатром и она договорилась на вечер взять эту чудо-коробочку для измерения на коже билирубина, так у нас все в норме было, просто папка смуглый и доча в него, а врач как пришла 13-ого января, так сразу - желтая она, и понавыписывала всего, ничего не давали, сиську совала по первому писку, никакой воды первые 2 месяца даже не давала, только молоко, все само прошло, в месяц брали кровь на анализ, тоже в пределах нормы был, а участковая нас уже на капельницы глюкозы положить хотела...Это я к чему, если боязно, то пока тепло я бы лучше сдала анализ и в динамике, а потом уже решала вопрос о целесообразности назначений. Мы до сих пор почти все лекарства со шприца спаиваем.

 

У меня через час день Х наступает) дочу родила ровно в пдр, так что очень надеюсь на завтра)) я первая кто перешагнет рубеж официального пдр получается?)

Изменено пользователем Siaaa
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  не у меня вообще кс планируется, а рекомендовали не мне, решила узнать мнение. Но вот рекомендовали именно с целью передачи потом с молоком ребёнку. Я тоже подумала, что фигня это все, но червячок сомнения поселился, а вдруг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так большинство детских сиропов со шприцом в комплекте. В инструкции пишут: Шприц нужно вставлять ближе к уголку рта, с упором на нижнюю губу. Вводите лекарство медленно, чтобы малыш успевал глотать. Нельзя вливать сироп или суспензию прямо в горло: лекарство должно как бы стекать по внутренней стороне щеки.

тут каплсулы,Которые еще надо на 4 дозы распределить. Поэтому порошок из капсулы смешиваю с чем-нибудь и вливать пыталась. 2 попытки прошли безуспешно.Завтра попробую со шприцом. Спасибо за интсрукцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  мне кажется и рано как-то через 12 часов(( ведь матка должна сокращаться и тд.. зачем сразу разжижать?(

 

Пузатенькая Катенька,  ты себя не накручивай на боль. Всем очень больно и все рожают. Настраивайся на встречу с малышкой) ведь это такое счастье! Каждая схватка будет приближать встречу!!) Нам на курсах так рассказали замечательно, я совсем не думаю о боли. Просто знаю что будет завал) но жду доченьку)

 

Siaaa,  наверное первая, по крайней мере из активных тут девчонок)

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, таааак у меня последнюю неделю такая же бессонница как у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас и инет, ну нафиг эти лекарства тогда. Раз через пару недель на ГВ она все равно пройдет. Че-то мне жалко ребенка мучать.

 

Сегодня мы первый раз искупались. Так прикольно. Она себя очень комфортно чувствовала, у меня ощущение было, что она себя представляет будто в животике. Не кричала, глаза закрыла и просто релаксировала)))

Сейчас спит крепко)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, не будут шейку смотреть! От врача это не зависит. Нелезут просто туда до 40 недель и все тут)

У меня тоже вреч в ЖК срок поставила на 3.10, непонятно ваще почему. По М 30.09, по узи 21.09.... короче, кому что нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь рожать. Точнее боюсь боли. Во вторник наверное опять положут планово ,по их сроку будет 39+5. Уже пора рожать,а я хочу оттянуть. Ходить очень тяжело,но рожать страшно! Отчего зависит боль в родах? Как настроить себя что я быстро и безболезненно отстреляюсь?

Думай о том, что эта боль - во благо! И все у тебя будет отлично!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, это нормально, если память не изменяет, там до 250 границы нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у меня на день больше твоего срок....сидим пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда со шприца может резко "порснуть", как у нас получилось. С тех пор набираю лекарство в шприц, а с него - в ложку и так даю.

я неверно написала, лекарство заливают по щечке, но поглубже. Детям до года вообще нельзя ничего брызгать ни в глотку, ни в нос, у них это вызывает рефлекторную остановку дыхания. Даже если просто в лицо резко дунуть, дыхание замирает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  а почему капсулы урсофальк, есть ведь суспензия ещё, она не должна горькой быть, хотя на неё возможна аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын до 4 мес желтый был, никак не лечили, само прошло, последствий никаких

про моего думали жёлтый и никак не проходила желтушка, а оказалось, что он просто смугляш в мужа, врач мужа тогда ещё не видела и на всякий случай спросила. Тогда всё стало ясно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., не у меня вообще кс планируется, а рекомендовали не мне, решила узнать мнение. Но вот рекомендовали именно с целью передачи потом с молоком ребёнку. Я тоже подумала, что фигня это все, но червячок сомнения поселился, а вдруг?

неееее!! С молоком точно это не передается!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали,что в норме.Но таблетки прописали.

странные они, я тоже читала, что проходит само и ГВ тому способствует. Я лекарства до сих пор как и собаке заливаю за щёчку шприцом, если сам не ест.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите про симфизит у кого был: как проверить? Я вот все думаю у меня мышца болит от долгой ходьбы внизу живота, но сейчас сомнение закралось, а вдруг это не мышца. Если на спине лежать и ноги поочередно поднимать не больно, но вот если на боку это ппц конечно. Шов я знаю если рвётся то жгут, но тут не так...В первую беременность даже близко таких ощущений не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, мне кажется и рано как-то через 12 часов(( ведь матка должна сокращаться и тд.. зачем сразу разжижать?(

 

Пузатенькая Катенька, ты себя не накручивай на боль. Всем очень больно и все рожают. Настраивайся на встречу с малышкой) ведь это такое счастье! Каждая схватка будет приближать встречу!!) Нам на курсах так рассказали замечательно, я совсем не думаю о боли. Просто знаю что будет завал) но жду доченьку)

 

Siaaa, наверное первая, по крайней мере из активных тут девчонок)

сокращаемость матки и густота крови никак не связаны. А вот тромбоз в первые дни после родов машет ручкой, именно поэтому и колят клексан, чтоб не тромбонуло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего зависит боль в родах? Как настроить себя что я быстро и безболезненно отстреляюсь?

я говорила себе, что это всё природа и надо просто расслабится и скоро всё закончится и что от боли в родах никто ещё не умирал. И ещё, когда рожала, когда голова шла я говорила себе плевать на боль и разрывы, главное чтобы дело сделать хорошо)))) А жгло так что казалось там всё разрывалось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька Не думай о боли, не бойся её- все через это проходили. Она быстро забывается, как только увидишь свое маленькое солнышко! И настраивай себя, что быстро все пройдет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Женька тоже желтенький по моему, но у моих всех деток желтушка была.

У меня у самой оттенок кожи желтоватый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...