Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

но потом здравый смысл включился, что типа все ок, это от йода и через время уже действительно никаких выделений. Вобщем сейчас всего боишься :))))))

у меня носки есть красные с начёсом, от них до сих пор что-то выпадает и когда в душевой стоишь и видишь красную прожилку, то на мгновение замирает сердце. Я так месячных ждала и всё думала ОНИ! (так их и не было), а вчера думала пробка отходит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

про моего думали жёлтый и никак не проходила желтушка, а оказалось, что он просто смугляш в мужа, врач мужа тогда ещё не видела и на всякий случай спросила. Тогда всё стало ясно.

мы не смуглые. Я грешу на конфликт по группам крови. В этот раз титры растут, но антител нет. Я в этой фигне не разбираюсь, преживаю, что будет еще хуже, чем с сыном было(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka-MOMof2, у тебя же Кс?

Там не важно симфиз насколько разошелся.

У меня 2 степень была, еорм все, хожу ровно, не бегаю правда пока. Но не болит лонное сочленение.

 

Кстати насчет пробки...

Че то я ее так и не увидела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никакой воды первые 2 месяца даже не давала, только молоко

а я наверно пол года воды не давала, если не больше, только молоко и пил моё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите про симфизит у кого был: как проверить? Я вот все думаю у меня мышца болит от долгой ходьбы внизу живота, но сейчас сомнение закралось, а вдруг это не мышца. Если на спине лежать и ноги поочередно поднимать не больно, но вот если на боку это ппц конечно. Шов я знаю если рвётся то жгут, но тут не так...В первую беременность даже близко таких ощущений не было.

узи делают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то 2 микроскопических было кусочка слизи..за всю Б..

Может у меня не было пробки...

И когда пожала никаких кровянистых выделений пока малыш не родился не было .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT,

У меня тоже вреч в ЖК срок поставила на 3.10, непонятно ваще почему. По М 30.09, по узи 21.09.... короче, кому что нравится))

хах, ты не в моей ЖК наблюдаешься? Мне по М 29.09, врач пишет 1.10, на ВКК в больничном ставят 3.10.

Девочки, если живот не хватает, а как будто крутит, тянет и поясница болит, это же не оно? Папаверин поставила но он не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я неверно написала, лекарство заливают по щечке, но поглубже. Детям до года вообще нельзя ничего брызгать ни в глотку, ни в нос, у них это вызывает рефлекторную остановку дыхания. Даже если просто в лицо резко дунуть, дыхание замирает

у нас детским врачам запретили выписывать препараты в спреях деткам до года, даже аквалор бэби, но особо упрямые участковые их назначают) нам для лечения первых сопелек в 4 месяца назначили например тантум верде пшыкать в рот и антибиотик амоксиклав "на всякий случай", и это без температуры и каких либо анализов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я на узи просила посмотреть симфиз в первую Б, они сказали, что такое не делают и надо рентген... хотя в инете читала, что именно УЗИ может увидеть расхождение во время Б.

 

Если на спине лежать и ноги поочередно поднимать не больно, но вот если на боку это ппц конечно.

судя по тому что пишут в инете, то как раз лёжа на спине ты не должна смогать поднимать ноги, я в первую Б не могла совсем, адски болело, а в эту могу, но тоже болит.

 

С лежание у меня проблемы, даже 10 минут если полежать, то встаю еле-еле и с болями в тазу и пояснице, как будто кости слёживаются, про ночь вообще.... там несколько часов на одном боку дают о себе знать колющей режущей и ещё какая там бывает))) болью! еле переворачиваюсь, перед этим морально собираю волю в кулак. Утром слезаю с кровати и стою с опорой на кровать руками, жду когда боль чуть утихнет и только тогда "плетусь" опасаясь каждого шага по ступенькам, спальня на втором этаже. За ночь хоть ладно не часто хожу, обычно всего 1 раз. Но обычно к первому этажу кости расправляются и уже нет резкой боли. +пятки, как будто в них жидкость накачана - очень болят после ночи и тоже проходят пока дойду до 1го этажа. Но я не думаю что это какие-то проблемы, я думаю что

это прелести последних недель беременности)))))

Так что девочки, терпения нам и доношенных деток, а мы мамы, потерпим столько сколько деткам нужно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хах, ты не в моей ЖК наблюдаешься? Мне по М 29.09, врач пишет 1.10, на ВКК в больничном ставят 3.10. Девочки, если живот не хватает, а как будто крутит, тянет и поясница болит, это же не оно? Папаверин поставила но он не помогает.
хехе)))) страны разные))) папаверин ваще не помогает и не поможет. Он на мышцы матки ваще не влияет. Лучше ношпу тогда таблеточку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, у меня именно низ живота ныл как при месячных.весь живот не каменел, не болел. Только на поткгах уже его весь скручивало. А до потуг сначала как при месячных или при диарее а потом к ктру боль усилилпсь. Ношпа и душ не помогали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас детским врачам запретили выписывать препараты в спреях деткам до года, даже аквалор бэби, но особо упрямые участковые их назначают) нам для лечения первых сопелек в 4 месяца назначили например тантум верде пшыкать в рот и антибиотик амоксиклав "на всякий случай", и это без температуры и каких либо анализов))
ну у меня вечная война с педиатрами по этому поводу. Наша участковая (более-менее вменяемая) в декрете, а ее заменяющая ваще с головой не дружит, все время аб назначает при любых соплях и кашле. Я тут уже историю писала, как она заставляла сына пить при ОРВИ аб только потому, что я беременная. Связи я так и не уловила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я последние дней 10 чквствовпла себя развалюхой.в ванну залезть подаиг был изза болей в крестуе и лобке.и с кровпти вставала как черепаха. Сейчас все прошло и уже бегаю почти хотя швы потягивает.но это уже дело пятое. И матка сокращается больнее чем схватки были и опять внизу боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, мне, наверное, проще, я могу ребенка сама посмотреть и оценить, что нужно давать, а что нет. Если сомневаюсь, муж или свекр смотрит. К педиатру хожу только послушать легкие, если сама сомневаюсь, что услышала, ну или если детская инфекция (сыпь). Как бы стараюсь не лезть не в свою специальность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, значит у меня ещё время есть, очень хочу до понедельника хоть не родить, там будет УЗИ-доплер-фетометрия и ткани куплю на постельное обоим детям.

А какать не хотелось когда схватки ещё не сильные были?

Хочется не пропустить момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я сыну антибиотики не давала до этого слкчая с ангиной.и если бы мкж не давил то не знаю дала бы или нет. Я не противник антибиотиков просто считаю что есть для них четкие показания. Многие мамы паникуют при виде высокой температуры у детей и поэтому педиаторы привыкли назначать антибиотики для успокоения мам.нам каждый раз пытаются назначить на лихорадку больше 3 дней антибиотики и виферон.я каждый раз киваю и делаю по своему.почемк то не люблю я противовирусные при орз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я легла в ванну, так дочка бесиловку в пузе устроила. То ли стихию почуяла свою, поплавать вволю хочет, то ли я слив до этого съела, вкусно ей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, не будут шейку смотреть! От врача это не зависит. Нелезут просто туда до 40 недель и все тут)

У меня тоже вреч в ЖК срок поставила на 3.10, непонятно ваще почему. По М 30.09, по узи 21.09.... короче, кому что нравится))

У меня по последнему УЗИ срок 12.09.)) А почему не смотрят? В первую Б. мой врач, у которого потом рожала, смотрел шейку после 37 недель на каждом приеме (раз в 7-10 дней). Каждый раз говорил мне, как там дела продвигаются: шейка дубовая, сглаживается, пропускает кончик пальца, 1 палец. Рожать приехала в 40+3 с открытием в 2 пальца.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вот мнн еазалось сто боль или как при месячных или как при поносе живот тянет.но по большому так и не сходила в итоге.и клизму пропустила.какалась за несколько дней до родов но связывала с арбузом и овощами в большом количестве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я сыну антибиотики не давала до этого слкчая с ангиной.и если бы мкж не давил то не знаю дала бы или нет. Я не противник антибиотиков просто считаю что есть для них четкие показания. Многие мамы паникуют при виде высокой температуры у детей и поэтому педиаторы привыкли назначать антибиотики для успокоения мам.нам каждый раз пытаются назначить на лихорадку больше 3 дней антибиотики и виферон.я каждый раз киваю и делаю по своему.почемк то не люблю я противовирусные при орз.
мы часто пили(( но у нас из-за аденоидита осложнения на уши часто, без аб не проходит( уже раз делали миринготомию(( ну и ангина вирусная пару раз была. Садик :girl_mad:

 

У меня по последнему УЗИ срок 12.09.)) А почему не смотрят? В первую Б. мой врач, у которого потом рожала, смотрел шейку после 37 недель на каждом приеме (раз в 7-10 дней). Каждый раз говорил мне, как там дела продвигаются: шейка дубовая, сглаживается, пропускает кончик пальца, 1 палец. Рожать приехала в 40+3 с открытием в 2 пальца.)
вообще не положено. Типа за естественность процесса. Щас даже в рд стараются не вмешиваться до последнего. Меня в рд даже "стимулировали" такими осмотрами) кто уже перехаживает, тяжелую артиллерию подключают)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хах, ты не в моей ЖК наблюдаешься? Мне по М 29.09, врач пишет 1.10, на ВКК в больничном ставят 3.10.

Девочки, если живот не хватает, а как будто крутит, тянет и поясница болит, это же не оно? Папаверин поставила но он не помогает.

Нет, я в ЖК в Черновцах. Но считают они одинаково, я так понимаю.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka-MOMof2,  у меня срок на 4 дня меньше чем на линейке, лень менять. По пдм дата 21, по ущи- на 9 даже есть. Так что ждём в этом промежутке.

У меня опять танцы в животе

 

сокращаемость матки и густота крови никак не связаны. А вот тромбоз в первые дни после родов машет ручкой, именно поэтому и колят клексан, чтоб не тромбонуло

блин, а почему мне все врачи говорили через три дня?(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka

Таже фигня. Лежать ещё ничего,а вот встать-это кошмар. Болит всё! Я уже забыла как это просто встать,просто перевернуться. Переворачиваюсь или через живот или сажусь и на другой бок,через спину перевернуться невозможно. Не верится что после родов это пройдёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, что именно три дня? Там по показаниям. До месяца вообще колят некоторым, насколько я знаю. По стандартам так положено. А там уж на усмотрение врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  да кс, я просто хочу знать что болит, нормально ли это.

 

Shybka, значит все же мышца

Изменено пользователем Pe4enenka-MOMof2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...