Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

У нас кроватка с 32 недель стоит,вещи стали покупать в 14 недель,я вообще не верю ни во что такое,если что-то случится,то это точно не кроватка виновата будет..легче всего какие-то беды на приметы скинуть...ну и вообще суеверия грех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Всем привет)))

 

У меня уже стоит кроватка и я её заправила, закрыла, чтоб не пылилась. Не хочу, чтоб муж потом собирал и заправлял. Он, конечно же, справился бы и сам, но я хотела бы САМА сделать это .. Не знаю почему. Всё готово. У меня теперь совсем всё готово.

Вот на выходных сходили в Детский мир и взяли подгузники 2 больших пачки по акции, спасибо девочкам, пришёл купон на скидку 50%. В итоге подгузники получились очень по выгодной цене.

 

Завтра мы будем официально доношены, это очень радует. Я вот из последних сил держусь, чтоб не сходить на УЗИ .. Посмотреть хоть сколько мы весим.. Последний раз в 32 недели мы были 2 кг.. Сколько малыш набрал за 5 недель.. Интересно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать да, места много займёт) для моей однушки я прям высчитывали где лучше её поставить) например люлька и прогулка у нас сейчас на шкафах стоят)и ванная там же)) а база колесная под столом обеденным в кухне) муж, когда за столом, катает её ногой. Говорю:"не катай коляску" , а он отвечает что это не коляска, а колёса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы забавные, суеверные))) я вот тоже ни во что не верю. Одежду малышке долго не рокупала, потому что пол точно не говорили. С сыном мама моя чуть ли с полосатого теста начала одежду скупать)) коляску купила первый раз недель в 36, может, позже, но только потому, что до 35 недель ездила на работу, времени выбирать не было. В этот раз недели в 31-32 купила. А вот кроватку я бы заранее поставила, потому что действительно пахнет новой мебелью, хотя бы недельку пусть попроветривается. Одежду тоже уже купила и постирала, даже теплый зимний комбез)))

Вообще в приметы никакие не верю, это не рационально и не по-христиански как-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня ревела, но тихо так, во время дочкиного сончаса, от непередаваемой любви к ней. Гормоны девочки, шалят, конечно после родов отпустят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этой кроватке спал средний сын.. Я его отселила в спальню старшей дочери летом, чтобы у него не возникло ассоциации со своим переездом и рождением младшего братика. Переселение прошло отлично (мы ожидали проблем и переживаний), кроватку я не стала убирать.. У нас мало места в нашей комнате. Мне потом ночью вскакивать к малышу .. чтобы не отвыкать от расположения кроватки .. :malicious: и чтобы не убиться спросонья..

 

Сейчас я вскакиваю за ночь раза 3-4 .. на автопилоте иду в туалет.. и уже автоматически на ощупь знаю каждый сантиметр комнаты ... где кроватка, где наша кровать.. сколько шагов до двери.

 

Тоже в суеверия не верю.. И кроватка и коляска собраны давно.. все вещи перестираны .. и сложены в комод..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все на стирала нагладиоа и коляска готова, а вот прочитала что без ребенка в кровати может поселиться нечисть, надо в кровать садить куклу обережку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет кукол)) хотя, заец есть)) вещи постираны-поглажены и в комоде тоже с начала июня) вот кстати зайца можно постирать. Ему скоро 6 лет стукнет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 21 век на дворе, ну какая нечисть?))) Бросьте вы эти глупости, проблемы в нашей жизни появляются вовсе не из-за суеверных традиций (если б все было так просто!). А притянуть за уши можно что угодно к чему угодно, так можно из дома вообще не выходить.

Я, конечно, понимаю, желание мам сделать все возможное и даже сверх того чтобы обезопасить малыша, что называется от греха подальше, но это уж слишком))

Чисто мое виденье ситуации, никого не хотела обидеть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаС., гыгыгы))) вы крещеная? Какая нечисть?))) Так и в любой кровати поселиться может, и на диване)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас люльку соберет муж только перед выпиской т.к. места в спальне и так мало. С первым ребенком тоже собрал кроватку к моей выписке а я застилала ее уже когда из рд приехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как только месяца три назад дочу отселили в кроватку-машинку для деток постарше, так в малышковой нечисть и поселилась))) рыжая, хвостатая, пушистая и морда наглая-наглая)))застилаю, чтоб не заволосил вконец) В спальне тоже места чуть, наша евро, малышковый трансформер и дочина машинка, плюс два шкафа)сплошное спальное место в общем))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, вижу тебя в кустах.как треники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Включила схваткосчиталку, заметные уже схваточки такие, плохо что нерегулярные до сих пор( дело к ночи, боязно как-то) и дома боязно, и спать боязно и в роддом заранее очень не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все было куплено и подготовлено еще недель в 30. Единственное, мы кроватку не собирали долго, чтоб место не занимала. Поэтому кроватку собрали вообще только перед самой выпиской из РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, ну ты там это, дома не роди))) шютк))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, не треники это, через поясницу и спину хорошо так дает, час назад на почту ходила за сад платить, в очереди раком загнуло, всех перепугала) зато пропустили сразу))

 

Siaaa, ну ты там это, дома не роди))) шютк))

Да ну нафиг, не, не, не))) у нас город маленький, роддом близко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  получается так у многих) кровать есть, но пока припрятана))) как у вас дела?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, мне кажется, сегодня в ночь активно зарожаешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa,  ты со схватками ещё и по делам ходишь?))))

 

Siaaa, мне кажется, сегодня в ночь активно зарожаешь ;)

ты там может всех, кто в списке до 6го подгонишь?) Я 31!!в списке))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa,  ты со схватками ещё и по делам ходишь?))))

 

ты там может всех, кто в списке до 6го подгонишь?) Я 31!!в списке))))

ггг)))) подогнать не умею, я ж не шаманка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, В общем-то все хорошо)) Привыкаем постепенно.

Мужа иногда жалко, на него много всего свалилось теперь))) Но он не жалуется, пытается мне облегчить жизнь :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу суеверия-пока в рд лежала-услышала,что оказывается в високосный год копытца обмывать нельзя. Рожаем и ждём первого января,чтоб обмыть)))

Завтра ложусь в опц-теперь точно до победного!

А ещё вчера наконец то сделали фото пузика. Хоть на память останется. Муж доче даже видео послание заснял)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, а так уже целый день без перерыва? может в РД съездить провериться, ну чтоб знать как дела? идут или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватку поставили давно, все двигали и смотрели как лучше-метров маловато. Перед тем как в роддом положили все застелили и повесили-думали уже с лялькой вернёмся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...