Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Пузатенькая Катенька А я вот дома после выписки никаких застольев не хочу, и не кого не приглашаю. У нас обычно в РД приходят близкие и поздравляют. Сразу тяжело гостей встречать, пока не привык.

Я злая наверное, но если ко мне без приглашения приходят - я дальше коридора не пущу, чтоб зайти ко мне, надо заранее предупредить. Все уже знают и просто так не ходят.

я так, к сожалению, не могу(( и кваартира не моя, выставить не могу. И родственникам мужа не могу сказать, чтоб не приезжали, я устала. У них принято, что все со всеми общаются, в деревне приезжаем мы в5м и еще семья в3м, мужики спят на полу... и все в этом духе. А мне вечно говорят, что типа так нельзя, это же родня. Но меня это утомляет реально(( я не отдыхаю! Я бы лучше одна с двумя, чем со всем табором этим.

А после РД мы тоже за столом часок сидели, свекровь накрывала. Только там были такие блюда... короче, сын потом всю ночь не спал, рыдал, и я с ним((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Грею Счастье внутри, Девочки привет! Давно сюда не заходила, столько много написано) включите меня в список ПДР- 19.09.16! Ждем с нетерпением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас смотрины -это КАША, приглашаем на кашу. Вот тогда все смотрят и дарят подарки с нас стои и первое угощение гостям КАША. После рд посиделок нет, ну или только мамы, папы братья без стола на час

 

А ну и каша в месяц ребенка организовывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри У меня ПДР 27.09 - но на 26 тоже согласна)

 

А в скобочках синее - это что? Плановое кесарево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все на стирала нагладиоа и коляска готова, а вот прочитала что без ребенка в кровати может поселиться нечисть, надо в кровать садить куклу обережку

А как же "очищать" мебель, которая в магазе долго и нудно в собранном виде стояла?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кроватку почти собрали, пусть стоит. Только матрас убрали, а то котов не выгнать от туда. Очень уж они любили спать у старшего сына в ногах. Теперь отучаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.

Ну у нас например говорят так. То есть ребёнок родился-надо проставиться,отметить,то есть" обмыть копытца" как бы приплод.

 

Вот официально как звучит легенда))))

После возвращения из церкви совершался обряд, который назывался «обмыть копытца» . Иногда, это действительно обмывание ног младенца вином «Вином ножки обмывают, ножки — вином» , но чаще обычай сводился к одариванию младенца со стороны гостей и угощению гостей «стол собирают, за столом сидят — подарки дарят» . После «обмывания копытец» совершался другой обычай — молодого отца кормили «сбродом» . Эту пищу готовила повитуха и она состояла из смеси мало совместимых продуктов: «Сброд — это хлебные корки, квас, хрен, каша и много соли» . Угощая молодого отца этим кушаньем, повитуха приговаривала: «Как раба Божья Марья мучилась, так и ты помучайся» . Или «Как раба Божья маялась, так и ты помайся» . Иногда именно здесь молодой отец дарил повитухе платок, но значительно чаще откупался от нее деньгами.

 

Такого конечно нет-но после выписки за стол с подарками и потом проставится на работе или с друзьями.

У нас так и говорят "ножки обмыть", причём это означает основательную бухаловку пока ещё жена в РД, за счёт счастливого папы, без подарков и часто не один день)

 

Wallaby 03.09.2016

Siaaa 03.09.2016

❁Helena❁ 05.09.2016

Золото88 06.09.2016

Тopsana 09.09.2016

Пузатенькая Катенька 10.09.2016

NatkaLady 10.09.2016

Barnaulka 10.09.2016

slonikk 10.09.2016

Cherry 11.09.2016

Shybka 11.09.2016

olenka-k 11.09.2016

Nyta04 12.09.2016

luj 12.09.2016

°• БуСИНкА •° 12.09.2016

AnnaIT 12.09.2016

мамаЮляши 13.09.2016

nika4512 13.09.2016

фанечка // 13.09.2016

mrs_Axx (Юля) 14.09.2016

KaleoStrik 14.09.2016

Грею Счастьe внутри 15.09.2016 (10.09)

Pe4enenka-MOMof2 17.09.2016

PanSveta 18.09.2016

Rizhhh 18.09.2016

natalia0802 18.09.2016

DariaG// 19.09.2016

Kris@rz 19.09.2016

oksis 20.09.2016

bersen 20.09.2016

Delfin_A 21.09.2016

Ittska 22.09.2016

sanata09 25.09.2016

Ягодааа 23.09.2016

Коша82 23.09.2016 (09.09, 15.09)

Юлия Niki 25.09.2016

ПчЁлКажжж 26.09.2016

Алина К 26.09.2016

iolka1981 27.09.2016 (13.09)

Заветная 28.09.2016

Jimena 29.09.2016

+Ell+ 29.09.2016

.::Pu$$yc@T::. 29.09.2016

пуша 29.09.2016

АннаС. 29.09.2016

Malischka_x3 30.09.2016

Tatachu 01.10.2016

намёк понятен))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в скобочках синее - это что? Плановое кесарево?

Просили девочки указывать желаемую дату родов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, каша?? Какая каша? Первый раз слышу такое!

 

Не, давайте без желаемых дат! Только даты КС в скобках. А то тут щас каждая понажелает))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, а я похоже дошутилась со своим балконом, что пока не построят, рожать не пойду) Сегодня Г сказал, что судя по осмотру, ещё дней 5-7 я рожать не начну. Я как-то не ожидала, думала ещё день-два...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри,  первых нужно было красным уже писать)))) но так тоже ничего) девочкам зеленый свет) а желтым- приготовиться)))) чем бы мы ещё развлекались в ожидании))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, вот тебе и психологический настрой( а балкон когда закончить собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82,  вот в месяц это хоть реально. Адаптация состоялась. Женщина после родов отошла, хоть сесть нормально можно , без гримас)) ну и конечно хорошо когда есть кому помочь) я вот негодяйка опять мамочка приедет с папочкой, перед выпиской моей подбирают и поесть приготовят) я наглая дочка)) даже не додумалась маму попросить, она сама сказала что приедут. Я рада) а свекровь, тоже издалека, к зиме уже. И на пару недель тоже наверное. Это сложнее, но я рада что есть желание увидеть внучку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, вот тебе и психологический настрой( а балкон когда закончить собираетесь?

Да он не начат еще))) Все никак строителей найти не можем, короче, ждать балкон, вообще не вариант, я ж не слониха, в конце-концов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я максимум еще недели две хочу носить, сегодня на левую грудь надавила, то ли молозиво чуточку выдавила, то ли уже замучила их мять)) так что неделю точно сидим, а там уж смотрим после 12 на фетометрию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не получится не пригласить на выписку. Все родители долго ждали нашего внука, ну а собственно самой близкой родни набирается больше 10 человек (это родители, моя сестра и сестра мужа с мужьями и детьми).

Даже не представляю как это будет выглядеть. Если что уйду в комнату, пусть празднуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже посиделок этих не хочу. Мужу сказала, что только на часик чай попить пусть приходят, заодно поняньчатся пока я в душ схожу. А отмечать можно и пока я РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а как вы говорите? Не пошли бы вы к папе?))

просто говорим, что у нас Ян спит, на улице ловим, не с порога прогоняем (типа заранее предупреждаем) или если близится к 9ти вечера, то говорим, что спать сейчас пойдём укладывать, а мы спать все вместе ложимся, потому что ребёнок спит только если спит весь дом. А если уже человек пришёл в дом, то предупреждаем что ребёнок спит и говорить шёпотом, хоть он и на втором этаже спит, всё равно слышно. Не все понимают ценность сна ребёнка, что если он недоспит, то будет мозг выносить остаток дня.

 

Меня советчики тоже бесят, да и всех наверно, обычно ещё и советуют фигню какую-то, но мне повезло что они обычно мои близкие родственники и я могу их присечь и не обидеть, а свекровь с советами не лезет, умная женщина.

 

У меня близко только сестра с семьёй, папа и папины родители, это близкие родственники. Родители мужа за 300км, мама у меня в Москве. И из этих близких нет таких кто организует стол, я сестре организовывала всё - подготовку квартиры, встречу из РД и стол. Сестра и папа мой младшие дети, они просто не догадываются, что надо помочь и не умеют как, а бабушка с дедом лезть не будут. Свекровь это может и организовать и дом вымыть, но она работает учителем, никак не сможет приехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж может все организовать и помыть. Может конечно помоет не каждый угол, но точно чисто будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля скоро Мамуля//, у меня так и было - отмечали пока я в РД, по скайпу им ребёнка показывала. Это удобно, потому что я алкоголь не люблю и выпивших соответственно.

 

А на выписку из РД и последующее чаепитие я согласна, но это 1-2 часа, дольше тут нечего делать)))

Масок ещё куплю "листочек" или как их, чтобы больным гостям вручать)))

 

Столько находилась сегодня по городу, что сидеть не могу, начинает болеть таз и поясница, кажется опустился ребёнок, узистка неуверенно сказала на мой вопрос, что головка у шейки.

 

Заветная, мой тоже в этом плане молодец, но у него в этот раз будет "помощник" с которым трудно вообще что-то делать. И ещё я боюсь что муж может пол дома выкинуть моих вещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу смотрин. Я сразу сказала,чтоб из РД меня никто не встречал кроме мужа, тк у нас родители из жр.городов и ради 5-ти минут ехать нет смысла, тем более, что я до последнего сама не знала,когда меня отпусят. А учитывая,что они из др.городов,то ведь захотят отстаться до вечера,А то и на ночь.Нет уж,нафиг мне гостей. Сейчас как представлю..мне явно не до них было бы!

 

Всем близким (мамам и братьям/сестрам) сказала, что пригласим всех в дочкин месяц. Там и я оклемаюсь уже и дочка более осознанно уже будет и улыбаться и разглядывать лица гостей. А сейчас нет никакого смысла в гостях, хотя все и пытаются напросится.

А по поводу подарков, я всем сразу сказала, что у нас уже ВСЁ куплено(и одежда, и мебель, и пампы, и игрушки), то что пригодится на первые пол года,а дальше по мере необходимости буду покупать всё, поэтому лучше деньгами, что я их отложу на более глобальные покупки, например стульчик для кормления ну или что-то в этом роде)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и как мне сказать свекрови, чтоб она свою маму на неделю не привозила? Это же ее мать! Да еще если свекровь в начале октября уезжать будет, кто обратно мать ее повезет? Я? Оно мне надо, 2 часа в дороге в одну сторону с 2 детьми, собакой, и, не дай бог, котом? Это если я вообще родить успею... а то ваще некому встречать будет( ну кроме свекра и сынуля.

Короче, я в замешательстве! Вот только у меня так могло произойти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на телефоне схваткосчиталку устанавливал, посоветуйте. Я еще в начале Б помню, наставила, несколько раз заходила побаловаться, все глючные((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а ты не говори, попроси мужа сказать свекрови чтоб не привозила. Мне проще через мужа до свекрови что то донести. Я была права на счет свекрови.она опять начала свои имена предлагать для мелкого говоря что владислав длинное имя и нам надо антоном назвать его. Муж ее послал вроде. Мелкий загарает лежит под уф лампой сегодня т.к. билирубин растет.и еще его к соске приучают в реанимации чтоб не плакал и сатурацию не снижал. А я так не хотела соску...

 

Wallaby, свою тебе советовать не буду.она мне до 7 утра говорила что у меня не схватки, а врачи в рд сказали что это схвптки и были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, он не будет ей говорить точно! Он не поймет ваще этого(( это же его семья, эта бабушка его воспитывала (его бабушки воспитывали). И даже если скажу, что хочу побыть в тишине и прочее, она все равно привезет ее(( там как ни крути, не отделаться. Единственный вариант - игнорить, не выходить из комнаты и ее в комнату не пускать. Но тогда это будет некрасиво. И сын будет бегать все равно...

 

Про имена - у меня мама этим грешит) щас хоть подуспокоилась, начала звать Алисой. А у меня так и язык не поворачивается. Хотя, вроде, и свыклась с этим именем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...