Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., Какие тут раздумья о присутствии старшего!? С ним фото будут прекраснее!!! :love:

хаха))) мой старший разнесет нафиг студию, а если дома-не даст спать)) и фоткать)

 

:D :D :D я что-то, чем дальше, тем больше нервничаю.. И мелькают мысли .. тоже хочу КС..вернее ПКС .. Но нет, мне предстоят обычные роды.. Пугает много моментов.. Неизвестность - больше всего. :malicious: :malicious: я,конечно, дуркую... Буду бегать по предродовой... от врачей.. У меня при раскрытии 8-9 см.. всегда неадекват включается..
забавно)))

Грею Счастье внутри, надо же до 2 недель. Или вы не ньюборн, а просто совместную?

Olga-Di, а почему ППА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Девочки, неожиданно для меня сегодня меня выписывают домой а моего малыша переводят в филатовскую больницу в реанимацию. Так что теперь буду мататься каждый день в реанимацию. Надеюсь что его скоро переведут все же в отделение, а то сказали что там в реанимации он опять на смеси будет а мы и сутки мамино молочко не поели еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, прелесть какая)))

 

galula, думаю, там ему лучше будет, пойдет на поправку! Все же специализированное отделение! Ты не дрейфь, с молочком не останавливай сцеживания! Думаю, скоро все устаканится! А в филатовской мамочки лежат с детьми? У кого молочко есть... может, гв наладишь, его в отделение вместе с тобой переведут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с именем вроде тоже определились. Старшая у нас Анастасия Станиславовна, младшая будет Ксения Станиславовна. Настюша и Ксюша. Люблю моих девочек!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, всё будет хорошо.. не волнуйся.. с малышом всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, надо же до 2 недель. Или вы не ньюборн, а просто совместную?

Фотограф говорила 1-2 недели. Я, помня себя после вторых родов, сказала, что вряд ли раньше 2-х недель. У меня было эпизио, жуткий гемморой и вывернутый копчит... От этой гремучей смеси мне выть хотелось, что я и делала каждый день в ванной, чтоб никто не видел... Нитки рассосались ближе к месяцу, гемор кое-как ушел тоже ближе к этому сроку, и только тогда я смогла выехать к остеопату с копчиком....

 

А врачи в роддоме на мои жуткие боли говорили "а что ты хотела, ты ведь рожала, бывает"... Я и терпела, раз по словам врачей это был вариант нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili C выпиской!!! :flower:

 

galula Ты молоко сцеживай и вози - там тоже будут давать. Быстрейшей вам поправки и выписки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, жесть, канеш. Но там лучшие сроки 2-14 дней максимум. Потом малыши не так крепко спят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula

 

А лечь к нему в отделение можно будет? Далеко ездить сейчас будет? Там наверное часы приема?

 

Держись!! Все конечно не по плану идет, но главное что все будет хорошо!.

Назавтра наверное уже и в отделение, возьмут анализы и переведут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Аааа... класс! :class: Вот оно - женское счастье!!!!)))) :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь хочет Софью, а мы с мужем - Алису :) Мне Софья тоже нравится и к отчеству хорошо, но к Алисе душа лежит с самого начала.

 

Грею Счастье внутри, ужасы какие! Я вот этого всего тоже боюсь, т.к. сама худенькая, уже готовлюсь к тому, что порвусь вся на британский флаг.. Много историй уже прочитала, где девочки описывают, что самое больное - это не роды, а когда зашивают, и потом еще после долго все болит и заживает. Молча завидую тем, кто родил без таких последствий, хочу также)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все еще боюсь пока рожать, а не жду как многие тут! Срок еще не сильно хороший, да и ремонт медленно продвигается. И морально не готова!

Прям мое состояние описала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, не надо бояться! Это временные трудности! Потом все проходит и забывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Недельк пятницы с круглой датой!

 

Полина,почитала твой рассказ, волосы на голове шевелились! Ты большая молодец! Сынок у тебя сразу видно,что МУЖИК! Щекастый такой!

 

Мы сегодня первый раз погуляли в коляске,пока тепло успеваем. Почти 3 часа нагуляли, дочка все это время спала, чему я очень рада была.

Но вот у нас проблема, желтушка так и не прошла в больнице,в итоге патронажная м/с прописала нам Урсофальк.

Но я никак не могу ей его споить. Он ужасно горький. Она его просто весь выплевывает.Пробовала и просто с водичкой и с молоком смешивать, бесполезно...Сейчас уже шприц купили, думаем через шприц залить...

Блин, как мне ее жалко :( Он очень-очень горький, человеку то противно его пить...

Знает кто-нибудь методы вливания младенцу горького лекарства?

Урсофальк в суспензии надо было брать, его обычно новорождённым назначают, странно что вам таблетки прописали. Я своей даю , суспензия сладкая, там надо то 1-2мл, и отлично глотает))) У всех моих детей была затяжная желтушка до 2 месяцев, поэтому сейчас не тяну и сразу лечу, чтоб потом руки не кололи за зря, а то со средней как вспомню так вздрогну(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, боюсь-не боюсь, а деваться уже некуда)) В такие моменты успокаиваю себя тем, что многие через это проходят и все живы. Ну и плюс, думаю, что в такие моменты больше думаешь о ребенке, а не о себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, вот уверена, что в группе в итоге будет штук 5 Алис))

А про разрывы... дело не в мелкости твоей, а в эластичности тканей и руководствам акушерки, которые ты должна выполнять бесприкословно! Кто-то рожает малыша до 3 кг, а рвется как британский флаг, а кто-то рожает 4,5 кг, а все целое. Знаю девочку, родившую сначала на 2900, ужасно порвалась, а потом вторую родила 3500, вообще ни одного разрыва! Ну и еще оч важно, но от тебя никак не будет зависеть, чтоб ребенок в таз вставился меньшей окружностью головы (теменными буграми). Так что слушай акушерку, это самоеверное решение))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, полы мою и гуляю и ПА были,все бестолку,каменеет все также 3 раза в час,а толку...я честно говоря и не жду уже давно,из дома выхожу без документов,вот я же прям чувствовала,что ходить мне до конца,хоть и пугали шейкой...эх!

я сейчас так рассуждаю: лучше уж 40, чем 34)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, так трогательно... я прям представила, как мои девочки на младшенькую первые деньки будут смотреть... Наверно, тоже нафоткаю их, надо только идеи "накидать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  счастья вашей большой дружной семье!) А Женя, Женечка- очень нежное имя)

 

galula,  желаю вашему малышу поскорее поправиться и тебе наладить приливы молока. Всё наладится, будь сильной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, ужасы какие! Я вот этого всего тоже боюсь, т.к. сама худенькая, уже готовлюсь к тому, что порвусь вся на британский флаг.. Много историй уже прочитала, где девочки описывают, что самое больное - это не роды, а когда зашивают, и потом еще после долго все болит и заживает. Молча завидую тем, кто родил без таких последствий, хочу также)

У нас зашивают под общим наркозом. Хотя со старшей было эпизио, зашивали "наживую", новакоином обкололи, никакой боли не чувствовала. После родов чувствуешь только облегчение от встречи с ребеночком. Заживали швы, ттт, нормально. Кстати, худенькая - не значит, что порвешься. На сколько я понимаю, всё зависит от эластичности тканей... Не надо на себя примерять чужие боли... У нас всё будет отлично!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, а почему ППА?

Ну он думает что так мне не нужно в ванну идти после всего, с пузякой моим)

 

Perchik♂♀Chili,  какая замечательная фотография для семейной истории, такие взгляды у деток на Женю) незабыть бы тоже запечатлеть первую реакцию старшей дочери на младшую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., возможно) Алиса сейчас популярное имя. Нам с мужем все равно оно нравится, хотя я лично допускаю, что когда мы увидим дочурку, то придумаем другое имя, вдруг она у нас не похожа будет на Алису?))

 

Мне нравились еще имена: Василиса, Ева (Евангелина), Антонина, Полина. С мужскими сложнее: Максим и Андрей)

 

Вообще как назвать ребенка дело родителей и только их, хотя у меня сложилось ощущение, что ты колеблешься и это имя тебе не очень по душе. У вас еще есть время подумать)

 

По поводу разрывов, я понимаю, что надо будет слушать акушерку. Тока кто ж меня знает, как я себя вести буду?)) Вон iolka1981 говорит, у нее неадекват включается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:malicious::Crazy: ну чего оправдываться, знаю, что веду себя плохо... ни кого уже не слушаю... и понимаю, что поведение неадекватное.. было проверено 2 раза.. сейчас 3-ий раз будет, надеюсь, с бОльшим осознанием дела.. :confusion:

 

а ещё .. потуг не чувствую совсем.. вот девочки рассказывают, что появляется желание "покакать" .. нет, такого чувства нет, в первые роды сознание теряла, нашатырь в нос пихали.. во 2-ые роды - так ноги свело (судороги) и спина так болела, что ни каких желаний тужиться не было.. тужилась по команде акушерки..

 

до сих пор помню.. схватка идёт, вот и тужься .. а я ощущаю - одну большую.. бесконечную схватку, не понимаю, когда она заканчивается... и желание вытужить из себя ребёнка нет совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ПчЁлКажжж, пуша, в реанимации час посещения в сутки всего (с 2 до 3), поэтому сцеженное молоко не вариант, в отделении намекнули что тоже мамы не лежат с детками, только днем с ними находятся а на ночь домой уезжают. при транспортировке потеряли пакет с подгузниками, салфетками, кремами и самое главное любимой пустышкой мелкого. сказали что его привезли без всего. а я ему с собой подгузников пачку дала среднюю, салфетки большую пачку... в общем обидно.еще его перевозить забрали в 11.45, а в 12 у него прием пищи, было видно что он очень кушать хочет, а его голодного забрали и соску в рот не разрешили вставить почему то в скорой. отвозили его без меня естественно. я рассчитывала что нас подержат в реанимации роддома а оттуда в отделение переведут чтоб я хоть днем с сыном была. в роддоме я с ним могла хотя бы 4 часа в сутки находиться...в общем я расстроилась. приехала домой и все, руки опускаются, ничего не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...