Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

От газиков и коликов ....пеленку утюгом нагреть и на живот, нам очень помогало, это уже когда мовсем атасс ну и эспумизан нашп ВСЁ было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Perchik♂♀Chili,  пупок попробуй не мазать перекисью, она мокнуть ранку оставляет, а там подсохнуть должно.

Я дома просто капала хлоррфиллипт в пупок и быстро отвалился. В рд пару раз перекисью капала, так там все прело и мокло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, поздравляю с рождением сыночка!!! Что то в сентябре одни мальчики рождаются пока у нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, эммм... надо почитать, мошт и мне пора над попой поиздеваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁Helena❁, поздравляю с рождением сыночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, да, она смотрела на кресле снаружи и чуть преддверие потрогала, глубоко руки не засовывала. Я пожаловалась, попросила взглянуть. Ды там видно и мне, наружные половые органы отечны, увеличены в размере, синюшного цвета, стенки влагалища тоже утолщенные, рыхлые, отечные. Про отдельные венки не знаю! Но там точно не спутаешь!

Я вот сегодня думала, почему моя врач не акцентировала внимание на этом, отек уже давно, она брала у меня мазок... но тогда не так все плохо было, щас мне прям давит неприятно на стенки влагалища, ходить неудобно, будто пеленка между ног... как-то так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людок, поздравляю с рождением доченьки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ааа, ну хоть это ладно))) ножки к пузико помогают,да. Я думала,это и есть колики. Ой, хоть бы они нас мимо обошли. Нам и газиков хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, после КС да после ЕР всем рекомендовано 2 месяца без ПА, НО... это только РЕКОМЕНДОВАНО!!! Я раньше писАла, если бы не швы после эпизио, то через 2-2,5 недельки я бы с удовольствием!!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у нас в РД,чтоб пупок отвалился крепким р-ром марганца мазали (прямо коричневым таким) у дочки на 6-ой день оторвали все таки, но крови не было уже. И сейчас все аккуратненько выглядит,ничего не гноится и не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, щас педиатры рекомендуют ничем не обрабатывать вообще, но держать в сухости. Я бы посоветовала забыть о перекиси и зеленке. Попробуй обрабатывать или спиртовыми салфетками для инъекций, или настойкой календулы спиртовой. Мы так спаслись. Тоже плясала с этой перекисью, зеленкой, банеоцином, нифига не помогала, педиатр поставила уже омфолит, напугала больничкой. Я плюнула на советы патронажной м/с, которой тыща лет в обед, обрабатывала спиртовой салфеткой. Буквально за день или два все прошло, пупочек высох, краснота ушла, ну и отвалился наконец. А то кис, бедный, от перекиси этой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802, я не выдержу :D Если бы шов беспокоил и все бы болело,то у самой бы желания не было никакого, а так... может быть аккуратненько как-то все таки можно.. :confusion:

А тут муж еще блин пристраивается, живот то весь ушел после КС и я снова стройняшка, он балдеет и смотреть спокойно не может :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  я жду когда послеродовые выделения закончаться, ну и так как Ер , чтоб отек полностью ушел.

Немного еще опухшее там .

Выделений мало, но пока есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наружные половые органы отечны, увеличены в размере, синюшного цвета

может в понедельник свою Г озадачить? Не, все равно смотреть не станет, скажет что в роддом ложит, там и посмотрят.

 

Perchik♂♀Chili,  держись! Я сама с этими уроками как нервнобольная. Мы уже 3 дня встаем утром раньше и доделываем, это пока он единственный. Что дальше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  а салфетуами как спиртовыми?

Прям внутри там вытирать?

Я трогать то боюсь лишний раз.

Омфолит это что?

Календулу тоже как?

Капать, мазать ватной палочкой???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, главное, не заБ!!! А аккуратненько, я думаю, можно :think1: Я со швами через месяц (ну недельки 3,5), грубо говоря, аккуратненько любила мужа, а он меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, марганец ваще щас запрещен, ты меня удивила! От него ожоги можно страшные получить.

Читала недели две назад рекомендации педиатрам, там показано пупок при выписке отрезать скальпелем или откручивать, а если и оставлять, то ничем не обрабатывать. Считается, что все вот эти обработки затягивают отпадание пупочного остатка. Особенно спиртовые растворы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  у нас когда дочь газики мучали в первый месяц, муж ложил её пузиком поперёк на свою грудную клетку, коленки её при этом на кровати были, и гладил по спинке. В таком положении она легко пропукивалась.

Ну это так, запасной способ, но вам массажи помогают, и это хорошо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, да блин с марганцовкой боюсь напортачить, вдруг переборщу и ожог будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ну смотри, берешь за этот пупочный остаток и вытягиваешь его целиком из пупка, вокруг самой пуповинки и обрабатываешь с переходом на кожу. Прям краешком салфетки, мне было удобно. Настойкой календулы можешь палочкой ватной, но там ей хорошо не промаэешь сразу, надо макать несколько раз в баночку, лучше тогда на ватный диск. С этого же диска в конце можно чуть капнуть и подождать чуть, пока испарится, чтоб прям мокрая пуповинка обратно не втянулась. Утром и вечером. Все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, держись! Я сама с этими уроками как нервнобольная. Мы уже 3 дня встаем утром раньше и доделываем, это пока он единственный. Что дальше будет?

да и утром встаем, и вобще скоро спать не будем по ходу...

Моя сразу ныть начинает еще..и вот так сидит ноет вместо того чтоб думать, запоминать ,учить.

Это жесть просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омфолит - воспаление пупочного кольца, это считается грозным осложнением вплоть до сепсиса (но это в оч запущенных формах, гной попадает сразу в пупочную вену и во весь организм). Пупок вытаскивать не бойся, малышу не больно! Но если вытаскивать не будешь целиком, будет мокнуть!

 

Perchik♂♀Chili, а она так всегда ноет? Или, может, у нее просто стресс, что новый член семьи появился? Как твои вообще на Женю реагируют? Ревность есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а после отваливания прищепки сколько по времени ещё обрабатывать? И чем? К нам, когда первый раз а патронаж приходили, врач прищепку покрутила туда-сюда, она держалась буквально на "соплях", а следующие сутки отвалилась. Сказали месяц обрабатывать утром и вечером перекись и зелёнка. Я эту зеленку уже видеть не могу, всё от неё зелёное. И ещё чем шов от кс можно обрабатывать, когда нитки саморассасывающие остались? Мне сказали опять зелёнкой... А сверху его пластырем закрывать или уже не надо? Это вопрос ко всем у кого кс, девочки, чем после выписки обрабатываете шов и как долго, сколько раз вдень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., блин я трогать боюсь эту прищепку даже, че то она меня пугает.

У младшей дочки прищепка отпала в Рд. И домой уже приехали без нее.

А старшим вобще бинтиками заматывали в рд убирали.

Тут эта фигня болтается, подгуз я подгибаю спереди, чтоб не прело.

А если хлоргексидином обработать? Правда он не сушит.

Боюсь инфекции , воспаления.

 

.::Pu$$yc@T::., София нытик, ее начинаешь ругать, она в слезы.

Не ругаешь , она не будет делать.

Я уж просила ее, по нормальному.

Толку то...

Женьку они любят , не ревнуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ну вообще первый раз слышу, чтоб обрабатывали еще месяц отвалившийся пупок! По-идее, он подсох и зажил, как простая ранка, заживает под корочкой (если она осталась)! А вот если ты корочку эту будешь постоянно мочить перекисью, она и будет киснуть месяц! Вообще у нас давно в рекомендациях нет ни перекиси, ни зеленки! Заграницей тоже ничем не обрабатывают вообще! Ну и шов мазать зеленкой тож капец( это все снова пережитки совка! Если пупок сухой, ничем не обрабатывай! А на шов эта же настойка календулы, спиртовой хлорфиллипт или спиртовые салфетки, пока корочки последние не отвалятся. Усё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...