Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Золото88,  поздравляем с рождением сынули!!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

.::Pu$$yc@T::., блин я трогать боюсь эту прищепку даже, че то она меня пугает.

У младшей дочки прищепка отпала в Рд. И домой уже приехали без нее.

А старшим вобще бинтиками заматывали в рд убирали.

Тут эта фигня болтается, подгуз я подгибаю спереди, чтоб не прело.

А если хлоргексидином обработать? Правда он не сушит.

Боюсь инфекции , воспаления.

 

.::Pu$$yc@T::., София нытик, ее начинаешь ругать, она в слезы.

Не ругаешь , она не будет делать.

Я уж просила ее, по нормальному.

Толку то...

Женьку они любят , не ревнуют.

не, хлоргексидином не надо, будет мокнуть! Ну чего ты боишься, ты сама дома родила, тебе теперь нечего бояться))))) я своему прищепку снимала, а остаток этот болтался до 10 дня.

У меня сын такой нытик(( и меня это прям бесит( чуть что - в слезы или канючит... мальчик не должен таким быть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁Helena❁,  поздравляю!!)) Здоровья и здоровья вам!!)

 

Людок,  с рождением дочечки!)))

 

Какой чудный вечер)) всем мамочка новоиспеченный хорошего самочувствия и много молочка для деток!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., сухой - это, когда смотришь и типа ничего из него не сочится? Просто с дочкой всё в рд было, мы выписались оттуда в месяц и чуть-чуть, а тут хз как правильно... А швы попробую тем что ты писала выше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  и меня кажется ждёт пкс, спасибо за пожелания) твоя история не в первый раз заряжает таким позитивом, что вообще не страшно))

 

 

Моя девочка, видимо марафет наводит, ваще не пунктуальная))

ваша истинная леди, ей торопиться не к лицу))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., спасибо за совет вытягивать! Вот ни одна мс этого не сказала! У нас в складочке мокло, а я не знала, что вытянуть можно.

Я прищепку тоже отрезала сразу после рд, огромная, мешается, ни повернуть ребенка, ни переодеть не дернув ее нельзя было. А хвостик и не мешался особо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ну да, когда ни красноты нет, ни отделяемого, ни запаха неприятного

 

.::Pu$$yc@T::., спасибо за совет вытягивать! Вот ни одна мс этого не сказала! У нас в складочке мокло, а я не знала, что вытянуть можно.

Я прищепку тоже отрезала сразу после рд, огромная, мешается, ни повернуть ребенка, ни переодеть не дернув ее нельзя было. А хвостик и не мешался особо. :)

я сама сначала только сверху мазюкала, боялась. А потом врач пришла, как потянула, отчитала меня, что там все влажно. Ну я и начала вытягивать) у нас-то еще жара была тогда, 40 в тени, тут просто в складочках прело все, потница была, так еще и пупок мок. А прищепку я просто расстегнула) кончик отрегать не могла, твердый, как камень был)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните по теме прищепки. Нам говорили пусть болтается, пока не отпадет. А как малышей выкладывать на животик? Она разве не давит в пузик?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., да, вы ж 1.08, а мы 29.08, уже было не так жарко. Но прело там все и так, еще после роддомовской перекиси, так ее растак...

А расстегнуть мне и мысль не пришла. :)))

 

Ittska, вот в том и дело, что и давит и мешает. Я теперь, как кончик подсохнет, сразу сниму это чудо. Она такая огромная на фоне животика, а мой был 4кг. Как это на 2кг ляльке смотрится, боюсь предположить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, выкладывать на живот можно как раз после того, как она отвалится

 

.::Pu$$yc@T::., вообщем, как я поняла, можно забить на обработку? мы уже дня 3 с перекисью и зелёнкой скачем... сказали пока ранка шипит от перекиси обрабатывать... вот в рд говорили, что ничем не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче куплю календулу и салфетки влажные, я нисем не обрабатывала, и вон теперь что...

Я растегивать и отрезать боюсь... А вдруг хуже станет, там нще в пупке белое, ну цветом как пуповина свежая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, мешается сама прищепка, да. Я боялась ее задеть все время и дернуть за пупок до крови. Поэтому саму прищепку расстегнула и сняла, а кусочек пуповины уже не мешал, засох и стал прям коротеньким)

 

μάμα Όλεηκα, можно забить. Но если уж сомневаешься, можешь после купашек капнуть капельку настойки календулы)

 

Perchik♂♀Chili, ну там же хвостик сам уже сухой, на котором скрепка? И чуть ниже сухо. Только у основания еще влажновата, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет). Разбавляю компанию мальчиков. Сегодня посредством ПКС дочка появилась на свет в 13.20 примерно. 2950 и 47 см. Срок был 38+1. Сейчас меня уже в палату перевели. Чувствую себя намного лучше, чем после 1 ЭКС 7 лет назад, наверное психологический настрой оказывает свое положительное влияние.

Классно..с девочкой)) оправляйтесь и наслаждайтесь друг другом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины, не могу найти свежих статей про родовой сертификат. Разжуйте кто-нить зачем он нужен? Мне Г в поликлинике сказала получить, но мол, раз я по договоренности с врачом он не нужен, так-как он для того, чтоб не платить благотворительный взнос, "но лучше все-равно возьми, вдруг после родов еще где-то нужен будет"... Мне лень лишний раз идти)) Платить за роды я буду в любом случае, потому что к конкретному врачу иду и не в свой РД, так нужен мне сертификат или нет? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, ну, если у вас так же, как у нас, то по родовому сертификату выплачивается определенная сумма женской консультации, роддому и поликлинике, в которой будет стоять на учете ребенок. Т.е. денег, которые получит твой врач из рд за роды, именно сам рд не увидит. Но ты же платишь именно за операцию, а не за палату, питание и медикаменты? Если да, то сертификат бери. Да и вообще, лучше взять, чем не взять, а он нужен был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  я не знаю что такое родовой сертификат. У нас во всех рдомах есть взносы "благотворительные" или список лекарств на ту же сумму примерно, даже если ты по скорой. Про сертификат не слышала)

 

Wallaby,  не получается скопировать ссылку. Забей что-то типа "родовый сертификат Кременчуг" www.telegraf..... должно найтись) это только у вас вводят)

 

.::Pu$$yc@T::.,  у нас такого нет. Бесплатная медицина вся в "благотворительных взносах" через банк или в кассу. Я сдавала анализы на генетику в гос.Институте последипломного мед образования или как-то так... 1320 гривен "благотворительности ")) в банке с меня оператор проржала. Что благотворительности.взнос такой четкой суммы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, спасибо, вот почему я по Украине не нашла, это местное)) И вот почему моя Г сама еще толком не знает для чего он) Короче, те же яйца только в профиль, все что было бесплатно, тебе и так бесплатно, только теперь с бумажкой и если не будешь послушной беременяшкой, могут перестать тебя лечить :D

Возьму на всякий пожарный, а то еще начнут спрашивать, а у меня на карточке уже стоит отметка что я его якобы получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Родивших поздравляю, ещё пузатеньких - готовимся, девочки!))

 

Когда было 1000 страниц темы, загадала себе, что поеду рожать на 1200-й. А здесь так быстро страницы полетели, что нужно теперь перезагадывать.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, спасибо, вот почему я по Украине не нашла, это местное)) И вот почему моя Г сама еще толком не знает для чего он) Короче, те же яйца только в профиль, все что было бесплатно, тебе и так бесплатно, только теперь с бумажкой и если не будешь послушной беременяшкой, могут перестать тебя лечить :D

Возьму на всякий пожарный, а то еще начнут спрашивать, а у меня на карточке уже стоит отметка что я его якобы получила.

там где-то промелькнуло что гор бюджет обеспечивает лекарствами. Так что бери обязательно. А то у нас в списке вплоть до стерильных перчаток и бахил))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У моего наверно самое долгое пупок не отпадал - 21 день, но не дёргала, потому что в РД он как-то закровил и после этого его тревожить меня просто пугало. Перевязан был бинтиком, в нашем РД без прищепок. Сначала обрабатывала как сказали - перекись-зелёнка и всё это снаружи, потом поняла что с перекисью он так никогда не отсохнет и ещё начал появляться запах, тогда я стала обрабатывать только зелёнкой и там внутри как могла подлезть, после этого он отлично отсох и там даже ранки не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Поздравляю девочек, которые родили. Здоровья вам и малышам!

 

Wallaby,  и у нас нет никаких родовых сертификатов. Я ни с каким врачомтне договариваламь и вот теперь интересно во сколько мои роды выльются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Насчет КС читаю и все примеряю на себя. На 6 сутки как выписали домой, сняла бандаж и практически забыла что было КС, только еще пару раз шов обработали йодом и то для моего спокойствия т.к мне казалось что он не заживает, хотя муж говорил что все там зажило. Никаких вздутий тоже нет. Вообщем прям как и не было КС, только теперь мажу его контрактубексом.

По поводу попучка- перед самой выпиской из рд у нас отвалилась прищепка и в рд обработали зеленкой, и мне на словах объяснили как это делать- перекись и зеленка. Дома так делала, потом пришла патронажная мс и прям на сыне еще раз показала. Я так делала и через 2 нед у нас все зажило. Вообщем мы капали прям в пупок перекись, она шипела, потом ватной палочкой промакивали и др ватной палочкой мазала зеленкой. Мне говорили обрабатывать каждые 3-4 часа, но я лентяйка и делала только утром и иногда вечером, мож поэтому так долго он заживал. Зато сейчас красота, только еще зеленка не вымылась доконца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  и я впервые слышу. Лежу в Кировограде в ПЦ, тоже такса на благодийный внесок вроде + все-все от перчаток до лекарст сами покупаем. Но про внесок пока никто ни слова не говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Вот и у нас с доченькой 39 недель стукнуло! Финишная прямая так сказать)) Уже 4ую ночь живот болит,что аж пописать встать больно(( а к утру все проходит.. фиг знает что это.

В этот раз рожать буду платно, 10го числа еду в РД к врачу на осмотр, скажет на какой там стадии у меня что)

Сегодня дочка что то тихушничает пока..может готовится к встрече?)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...