Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Ittska, а напомни мне, почему ты за ЕР сомневаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

♡♥Лелик♥♡, пока тоже спит, я просто боялась, чтобы от нас с мужем не заразился сына, ибо вчера писала у меня темпа была... если физиологическое, я только за, проходили это с дочкой, капали морской водой и смазывала персиковым маслом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  штука баксов это круто...

Я тут думаю и 300 - дорого.

Кулачки тебе на хорошие роды @@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., что бы проходы носовые не пересыхали. Педиатр сказала так, мы спросили каким маслом смазыватт, она ответила что любым можно, вот и мы простерелизовали обычное подсолнечное
маслом нельзя ни капать, ни мазать больше 10 дней. От этого нарушается физиологичность процессов в носу (по-умному писать не буду, просто напишу, что эпителий правильный погибает). Так же и не рекомендуется усердствовать с соплеотсосом. Если малышу слизь не мешает, после вечернео купания просто можно лишнюю убрать турундочкой ватной. Потому что чем больше соплей отсасываешь, тем больше и вырабатывается, слизистая считает, что ей сухо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, спасибо за ответы! Теперь полегчает, темпы нет, буду думать, что и у нас тоже просто хрюкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын вообще хрюкал почти до полугода, ничего, перерос) а сначала я тоже активно отсасывала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  в этом плане у нас легче, можно за 2-3 зарплаты родить ))))))) капец.

Если бесплатно - в одну можно вложится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  соплеотсосом не пользуемся. Насчет масла-сухой турундой туда не полезешь, а хрюканье ему мешает кушать. Как только сделаем гигиену носу присасывается к сиське клещом, а до этого может неск.раз отваливаться

 

μάμα Όλεηκα,  не за что. Что сами знаем то и говорим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Была у врача,открытие 2 пальца,по узи ребенок для меня большой 3600-3700,собрали консилиум,хотели завтра гель вводить,а главврач сказала поскольку плацента 2 степени,то будем ждать до понедельника,не любит она стимуляции всякие..

 

Ну и врач говорит срочно надо рожать,не хочет она КС мне делать,говорит молодая еще,не надо типо меня резать..но похоже,что КС тоже очень вероятно,так как узкий таз и могу не разродиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, slonikk, кулачки вам на удачу, чтобы все прошло хорошо!

 

2-3 тыс. долларов - это ж офигеть! За что? Шампанское подадут с трюфелями?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, а напомни мне, почему ты за ЕР сомневаешься?

тазовое предлежание у них

 

2-3 тыс. долларов - это ж офигеть! За что? Шампанское подадут с трюфелями?))

 

вот и я в шоке...А если денег нет? не рожать теперь что ли? при нынешнем курсе даже тысяча долларов так-то не маленькая сумма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luj, с рождением доченьки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska

То есть родить бесплатно в принципе невозможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, влажной. Я мочила половинку ватного диска и катала из него турундочку. И влажной отлично убирается все! А еслм перед этим капнуть аквалор или аквамарис или физраствор - то вообще отлично))

 

Да уж. А реально, без денег как рожать??

 

Малышка почти не двигается... прям переживаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, а напомни мне, почему ты за ЕР сомневаешься?

тазовое предлежание, девочка

 

Tatachu,  спасибо)

 

Ittska,  в этом плане у нас легче, можно за 2-3 зарплаты родить ))))))) капец.

Если бесплатно - в одну можно вложится.

на самом деле, я понимаю что нормальная медицина стоит денег, просто именно сейчас навалилось) поддержка дорогая была.

Я же не говорю что прям если нет больших денег, не родить)) если роддом по прописке и по скорой- взнос за лекарства тысяча гривен официально и всё) понятно, что никто как Буратинку трусить не будет)) началось всё с того, что наш роддом на мойке)

 

CrazyLight,  я написала что в принципе, всё реально) у меня такая метель началась из-за анамнеза и моих страхов. Хотелось на

Йти врача, чтобы вселил уверенность что всё будет хорошо)

 

Пузатенькая Катенька,  возможно!))) Блин, я так всё описала нехорошо)))) всех испугалась) можно лекарства по списку купить на роды и всё. Просто часто ещё в родзале начинают озвучивать размер благодарности. Можно отморозиться, но неприятно. Я писала не раз что сама считаю нужным отблагодарить врача, акушерку.. но кредит брать на это не нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luj С Рождением доченьки!!! Вкусного молочка! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, я когда смотрела цены на контракт у нас тоже офигевала, но у нас в районе 1000-1500 долларов везде. И то, непойми за что. Платная палата? Да нафиг она нужна, особенно если в бесплатных по двое лежат - вместе веселее да и присмотреть за ребенком есть кому, если что. Отношение особенное? Сомневаюсь.. если человек адекватный, он и бесплатно таким будет, впрочем неадекватный тоже) Оборудование, врачи? Так те же самые что и бесплатно. Другое дело, если своего врача знаешь и хочешь конкретно к нему. Но это редкость...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если ты хочешь с конкретным врачом рожать - то 465 евро, если с конкретной акушеркой то 365 евро. Цены на сайте РД и те- кого можно выбрать. Заключаешь договор и звонишь, когда начинаются роды. А так все бесплатно- никаких взносов не надо.Можно еще после родов палату купить- 15 евро- мама с ребенком. И 40 и 45 евро - семейная, Без душа и с душем в палате. Цены за сутки. Есть и обычные бесплатные палаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого 2 пальца пропускало через сколько родили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поняла за что платить? Рожала бесплатно, в ближайшем РД, довольна как слон))

Платные палаты может любой взять, но на них как-то очередь была, тк РД был 23-26 августа переполнен, а стоят 800 руб в сутки, из "преимуществ" в палате ты один, есть свой холодильник и диванчик для посетителей(в сервисных палатах во время часов посещений может присутствовать один гость). Но душ и туалет всё так же общий, телека нет. Замка на палате нет. За что платить?холодильников в РД 5 штук на кухне,можно свое приносить и хранить,микроволновка тоже есть. Душевых по 2 штуки на этаже, туалетов по 6 шт. Даже одна душевая кабинка есть на одном из этажей современная с радио и всякими форсунками для гидромассажа.

Родовые отдельные, в них схватки переносишь и рожаешь там же. Можно с мужьями.

Знаю девочек, кто платил за роды, отношение что к ним, что к нам было абсолютно одинаковое

 

Во время КС врач, оперировавшая меня, сказала: "что у нее? тазовое? и что кесарево делать надо было? могла бы договорится со мной и родила бы сама,тем более кроху такую"

Тонкий такой намек...

Хотела бы сама рожать приехала бы со схватками и отказалась бы от КС, а дальше как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,я с таким открытием родила примерно через 4 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, У меня сестра днем с осмотра пришла с 3см. В 22-00 схватки стали регулярными и пробка отошла. В 4 утра родила.

 

Кулачки тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах,да. еще хотела по поводу презентов сказать при выписке из РД.

У нас в выписной детская врач выносит папе ребенка, а папа типа дарит этому врачу подарок. Но по сути, этот врач, кто выносит у нас даже детей не осматривала ни разу,за что ей подарок? она просто бумажки заполняет и то я видела ее 2 раза за 6 дней.

Цветы они тут же в мусорку выкидывали. Многие дарили торты и конфеты, но я правда не понимаю за что им дарить презенты? Это их работа. Ничего такого они не сделали за все мое пребывание в РД.

Врача кто меня оперировал вообще больше не разу не видела

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от цен на роды в шоке!

Я понимаю, что родив отблагодарю обязательно бригаду, которая меня примет, но 1000-3000 долларов -это фантастика какая-то. ЗА ЧТО???

У нас городок маленький и рд один. Савок, но никто не жалуется. Уверена, что все пройдёт отлично.

Куда мир катится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, вот меня этот момент тоже смущает. Хотелось бы, если уж отблагодарить, то конкретных людей, которые помогали. Только как всех запомнишь в такой момент? У меня, например, память на имена плохая.. С блокнотом чтоль ходить записывать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...