Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Ittska

Ну 1000 гривен это наши 2500 руб. То есть все равно медицина платная.

А если человек бомж? Его не примут?

У нас всех принимают бесплатно по род.сертификату,за который платит государство.

Да хочешь платно и с конкретным врачом- плати.

 

CrazyLight

У нас выносит медсестра-любая. Знаю что врачи тоже недовольны- на них вся работа,а презенты медсестры делят между собой. Только за то,что с улыбочкой ребёнка папе вручили?! Я своему сказала чтоб ничего не покупал,ну уж если ему будет совсем не удобно то одну коробку конфет и хватит.

 

slonikk

Хорошая шейка 0,5. У меня вчера была 2 см и только палец пропускала и то я уже жду. Да и врачи ждут,так что думаю скоро,а у тебя ещё быстрее!

Урашечки! У нас так то пдр в один день-интересно как по факту будет)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

.::Pu$$yc@T::.,  у меня тоже потише стал толчки тугие как место мало...

 

CrazyLight,  у меня знакомая рожала в перми в перенатальном, после кесарево 4 года и сама родила типа они там практикуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я с открытием в 2 пальца приехала рожать старшую. В РД начали оформлять в 17:05, а родила в 5:20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, вот меня этот момент тоже смущает. Хотелось бы, если уж отблагодарить, то конкретных людей, которые помогали. Только как всех запомнишь в такой момент? У меня, например, память на имена плохая.. С блокнотом чтоль ходить записывать?)

даже если записывать) если вы пишут на 3и сутки, то того врача можно и не застать. Плюс ты становишься мамой, не всегда запомнишь врача.

И меня тоже добивает что выносят родне масю и типа надо что-то дать. Я тебя вижу в первый раз. Лучше спасибо сказать врачу в жк, который вел тебя всю беременность.

 

Пузатенькая Катенька,  примут. Поэтому с тех кто может заплатить и берут сумму побольше, круглую. Всё равно что-то останется.

 

Алиса, мои кулачки тебе тоже в помощь) чтобы всё прошло гладко и поскорее чудо свершилось)

 

По поводу шм : а если 1,5 см, но закрыта? Я думала при такой длине должна хоть как-то открываться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаС., ну про места мало не думаю. Вчера она барабанила прилично так! А сегодня лениво вытягивается, иногда пнет не сильно. Танцев, как вчера, нет. Что и смущает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила в темке пузов, свое фото последнее, смотрю и думаю..неужто это я такая была)))

И фото сегодня .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я детских сестричек уже шоколадками отблагодарила)акушерке на выписке пакетик с конфетами и моим любимым вином передам,врачу гинекологу и детскому,которые каждый день осматривают-по тортику вафельному завтра вручу)и вся благодарнлсть.И то я это больше потому делаю,что сноха здесь работает и в день родов уже все были проинструктированы,что родила "своя" девочка и я уверена,что за мной и деткой присматривали лучше,чем за любой платницей.Вот гине своей я тоже конфетки с винцом отнесу,она на вторые сутки в роддом пришла проведать своих девчонок с участка,осмотрела,проконсультировала,сказала когда прийти,все на добровольных началах во время дежурства в родзалах,вот это действительно приятно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила компрессионные чулки, это последнее что оставалось доложить в сумки. Вобще не хотела их, но вчера переспросила у своего врача, она сказала в роддоме требуют, если без них то будут ворчать, что тоже не приятно, в про бинты говорят пусть вам дома наматывают, а у нас тут времени нет. Вобщем не хотите грубости, покупайте чулки) я нашла своего размера только чёрные, за 480 руб. Бежевые были за 1600 но меня жаба задавила столько отдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

От всей души поздравляю тех, кто родил)))

Весь день временами читаю, писать не успеваю с этой школой, собраниями, повеситься можно

 

Perchik♂♀Chili, у нас тоже самое с уроками, вечное нытье, хорошо хоть младшей пока не задают ничего, первый класс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, вообще, если рассуждать, то это действительно их работа, почему нужно кого-то благодарить за качественно сделанную работу? По идее это само собой разумеющееся. Но наши реалии таковы, что все так делают - и я соответственно тоже буду.. да и, если подумать, зарплата у врачей оставляет желать лучшего. Пока все будут так благодарить, потому что "так принято" - это будет считаться нормой. Круговая порука какая-то прям)

 

Olga-Di, блин, где б мне найти чулки за такую цену?)) Я пока видела самое дешевое как раз за 1500 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И за тех, кто в роддоме, кулачки))) легких родов вам!

 

Девочки, что-то живот разболелся опять, как при начинающихся схватках((( тянет, в поясницу отдает( засекать не хочу, устала, два часа на собрании просидела у сына.

 

.::Pu$$yc@T::., быстро скажи, что рожать я пока не буду, рано мне еще)

Я прям вообще еще никак не готова, даже пакеты не собирала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, У сына нет проблем с уроками- но я с самого начала его приучила- приходит домой, обедает и за уроки. Все оставшееся время его. Но я выборочно проверяю. Cегодня решила тетрадки посмотреть и была в шоке. На всех полях рисунки. Переписывал тетрадки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах,да. еще хотела по поводу презентов сказать при выписке из РД.

У нас в выписной детская врач выносит папе ребенка, а папа типа дарит этому врачу подарок. Но по сути, этот врач, кто выносит у нас даже детей не осматривала ни разу,за что ей подарок? она просто бумажки заполняет и то я видела ее 2 раза за 6 дней.

Цветы они тут же в мусорку выкидывали. Многие дарили торты и конфеты, но я правда не понимаю за что им дарить презенты? Это их работа. Ничего такого они не сделали за все мое пребывание в РД.

Врача кто меня оперировал вообще больше не разу не видела

Я с собой в роддом брала бутылку шампанского и коробку конфет (сумки никто при поступлении не проверяет... городок маленький, роддом один, рожениц обычно мало), так вот, когда родила, отдала санитарке, чтобы именно эта смена, которая принимала, так сказать, отметила чуточку появление нового человечка... А при выписке, действительно, обычно совсем другая смена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на выписку купил медсестре коробочку конфет да кофе..

Вобще не хотел покупать, мол нафига, ты же там не рожала, че им тащить что то.. Я сказала, вроде как положено..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, у меня у самой поясницу весь день ломит с редкими прояснениями, поэтому я тот еще прогнозёр сегодня)) блин, но по-ходу скоро там все у тебя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в первой выписке, пошла к медсестре она посмотрела все фамилии анестезиолога,гинекооога, мед сестер у меня муж пакетами все на привозил я стикеры подписала сама в ординаторскую отнесла, но я тогда так была им благодарна... У меня экс было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  мне пожалуйста скажи, что рожать не буду сегодня, я у свекрови новую, а все вещи и деньги дома, и ключей нет до утра ((((

С утра какие-то бежевые слизистые выделения. На низ ужасно давит. Поясница болит. С собой нет ничего ни но-шпы ни папаверина. Только обменная карта чудом со мной, сегодня сдавала анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут тоже встал вопрос об оплате услуг (в случае договора с конкретным арачом, но на словах), так вот платить такую сумму за пару минут постоять у моей промежности - меня откровенно говоря душит жаба. Да и мы все врачи к тому же. Но все равно, я же не могу договориться за бесплатно. Потом еще будут говорить между собой, что зажали денег. Хотя, ценник за неосложненные роды необоснованно высок! Мой муж че-то за свои операции таких сумм и в помине не получает! Поблагодарили - хорошо, не поблагодарили - ладно, по полису ОМС все бесплатно. Но страшно, блин, доверяться абы кому! Все-таки акушерство - вообще непредсказуемая специальность! От опыта может многое зависеть и со стороны матери, и со стороны ребенка. Муж у меня вообще говорит - договаривайся, заплатим сколько скажут, но если действительно заслужат этого. Если с тобой будет все время акушерка, а врач зайдет только на минуту в конце, то все эти деньги получит акушерка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  Рано нам еще, я вообще боюсь раньше начать мне 13 на приём там только вызов сделают в пц в другой город, я так переживаю только бы не у себя в городе начать рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мне пожалуйста скажи, что рожать не буду сегодня, я у свекрови новую, а все вещи и деньги дома, и ключей нет до утра (((( С утра какие-то бежевые слизистые выделения. На низ ужасно давит. Поясница болит. С собой нет ничего ни но-шпы ни папаверина. Только обменная карта чудом со мной, сегодня сдавала анализы.
ёпрст. Вы че, все сговорились сегодня рожать?))) У меня такая же фигня( еще и матка колом встала( и деть почти не шевелится.

СЕГОДНЯ НИКТО НЕ РОЖАЕТ, СЛЫШИТЕ??? ТОЛЬКО ПО СПИСКУ!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh,  есть у вас Бережная аптека, на вывеске божья коровка нарисована. Ещё за такую цену есть в Фармакопейке. Но вот у нас выбор размеров очень маленький оказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Рано нам еще, я вообще боюсь раньше начать мне 13 на приём там только вызов сделают в пц в другой город, я так переживаю только бы не у себя в городе начать рожать
я пораньше начать не боюсь, но не сегодня)) можно через недельку)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  ни честно как то((( 36-37 недель рожают и тянет у них все, а у кого почти 40 и больше сидим((((

Эх, когда же наше время прийдет, смотрю всем направление в РД дают в 40 недель, а мой г сказал до 42 не имеем права вмешиваться(((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  правильно пишешь, зачем рожать сегодня, ведь завтра такая красивая дата 09.09, все кто желает, рожаем завтра!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di,  я желаю)))) очень я стимуляции боюсь окситоцином как в прошлый раз..... но, оч похоже что повторится моя стимуляция((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...