Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Что такое схватки? Вот не понимаю я что это. Сейчас так прострелило где то в районе клитора секунд на 10. При этом ребёнок очень сильно и быстро затолкался. Поясницу при этом ломит постоянно. Встать или перевернуться нереально. И в туалет стала чаще бегать. Ну скажите мне что это наконец оно!?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Olga-Di, чтоб родить завтра, надо начать уже сегодня :D

 

Пузатенькая Катенька, схватки - это когда матка то колом встает, то расслабляется. Как тонус, но часто и с периодичностью. Прострелы не относятся сюда, наверное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  боюсь разочаровать, но это не оно, на мой взгляд. Я конечно уже подзабыла, но мне казалось как будто живот крутит, и боль не острая и не в шейку отдавала, а именно живот или низ живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня абсолютно безболезненные схватки были.

Щас треники, наверное. Болезненные ощущения и в матке напряженной и в спине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  и я думаю что не оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы они тут же в мусорку выкидывали. Многие дарили торты и конфеты, но я правда не понимаю за что им дарить презенты?

у нас девочке в палате муж передал большой букет белых роз, ей его показали и сказали, что нельзя и унесли сразу))))

А на счёт таких презентов я всегда против, не люблю это, но мы дарим - пусть покушают тортик и что-то там ещё, хотя я мужу говорила купи большой кусок копчёности, а то тортики им уже наверно снятся, а он всё равно в прошлый раз купил торт и кофе или чай, не помню. Или корзину фруктов.. не важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с вами на одной волне. Такие треники сейчас, поясница ноет, ещё и малышка так копает периодически, будто ход себе пробивает.) И старшая никак не хочет засыпать, лежу возле неё. Так бы походила - легче стало бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет проплаты медсестре, которая ребенка папе отдаёт. Я как узнала про эту тему (в палате обсуждали девочки - 3 тыр с каждой), сразу обозначила, что ребенка сама одену и никаких фото и залов не надо. Тихо оделась и вышли быстро на выход. Я как увидела это шоу, где выходишь в зал, человек 5 местных фотографов, человек 20 родственников на выписку... Мама дорогая... Как президента встречают. 8-0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же это тогда?! Блин(((( ну реально так прям где клитор жгет. Ладно завтра у врача спрошу. Пошла я спать раз не оно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выносит у нас медсестра, которая и утренние осмотры деток с врачом делает, очень милая девчушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°,  и я не хочу стимуляции, в прошлый раз прокол пузыря был в 42 недели, было совсем не больно, но я только недавно узнала какой штукой прокалывают, теперь очень страшно!)

 

Пробки до сих пор нет. Да и вобще я вялая какая то стала, вот роды ещё не начались, а у меня уже сил на них нет. 2 дня до ПДР осталось, чувствую что потом вобще в депрессию впаду, если начну перехаживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., чего-то рано собралась на выход. Сидит пусть до следующей недели минимум! Может не кормишь вкусным, вот и не кувыркается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет кто родил поздравляю спокойных ночек и вкусного молочка

Кто собирается держу @@@@@

Пузиков четверга с недельками :)

Ходила сегодня на прием посмотрели сказали малыш опустился но не до конца на следующей неделе снова на прием.... надоело уже каждую неделю ходить.

 

Я б тоже не отказалась от завтра тем более еам уже 37 неделек будет и даиа красивая :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все будут так благодарить, потому что "так принято" - это будет считаться нормой. Круговая порука какая-то прям)

сестра недавно выписывались - не дарили и Г своей тоже ничего, никто за это косо не смотрел на них.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет проплаты медсестре, которая ребенка папе отдаёт. Я как узнала про эту тему (в палате обсуждали девочки - 3 тыр с каждой), сразу обозначила, что ребенка сама одену и никаких фото и залов не надо. Тихо оделась и вышли быстро на выход. Я как увидела это шоу, где выходишь в зал, человек 5 местных фотографов, человек 20 родственников на выписку... Мама дорогая... Как президента встречают. 8-0

 

По поводу благодарности. После первых родов мы отблагодарили врача (он вёл роды от и до, акушерка будто для "просто поболтать" была со мной), акушерку (чисто символически) и одну из медсестер с детского отделения (единственная из 3 смен, которая постоянно заходила к нам и проверяла, всё ли хорошо). Всё. Остальным за что платить, угощать?)

 

Насчет проплаты медсестре, которая ребенка папе отдаёт. Я как узнала про эту тему (в палате обсуждали девочки - 3 тыр с каждой), сразу обозначила, что ребенка сама одену и никаких фото и залов не надо. Тихо оделась и вышли быстро на выход. Я как увидела это шоу, где выходишь в зал, человек 5 местных фотографов, человек 20 родственников на выписку... Мама дорогая... Как президента встречают. 8-0

Я об этой традиции только недавно узнала.))) Когда выписывались с дочкой, ещё думала, чего это медсестра пришла одевать моего ребенка. Я же 3 дня до этого сама со всем справлялась, да и в этот раз сама нарядила свою красавицу. Медсестра просто в конверт крошку засунула.)) Подумала, наверно, что мы жмоты какие-то.

 

У меня абсолютно безболезненные схватки были.

Щас треники, наверное. Болезненные ощущения и в матке напряженной и в спине

Что-то твое "наверное" как-то неуверенно звучит, еще и учитывая безболезненные схватки в первые роды. ;)

Изменено пользователем AnnaIT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас так прострелило где то в районе клитора секунд на 10.

желудок болел когда-нибудь? вот так же болит, и нарастает сначала неск сек, потом столько же отпускает или как на М болит, у всех по-разному. У меня вообще никогда желудок не болел до родов, а после было пару раз за год, так я вспоминала схватки - один в один! Ну и когда уже сильными станут, то ты точно сомневаться не будешь что ЭТО и есть они.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет благодарностей- мы выписывались в смену хорошей детской медсестры-она мне сына отдала на сутки раньше положенного. Мы ее отблагодарили денюшкой. Т.к у меня было ЭКС в связи с отслойкой плаценты а такие роды очень опасные и могут вообще живот разрезать вертикально, а могут и вообще не успеть спасти, операцию мне делала сама заведующая и потом выходила к моим родственникам и говорила как мы с сыном, то ее тоже отблагодарили денюшкой, но выписывались мы в сб а у нее дежурство с пт на сб, то естественно в сб ее не было, поэтому мы пришли в след пт и вызвали ее и отблагодарили, а так же через нее анастезиологу передали бутылочку чиваса, потому что это человек своего дела, наркоз шакарнейший, мне даже чего-то снилось :D, да и вышла из него отлично а потом он еще два раза ко мне забегал и узнавал что да как и советовал что нужно досдать ну и ругал за то что бинты сняла. Вообщем прям супер врач. Поэтому прям вот не жалко ни денег ни чиваса

Если б не шов готова еще идти сразу за вторым, правда уколы не хочу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как узнала про эту тему (в палате обсуждали девочки - 3 тыр с каждой), сразу обозначила, что ребенка сама одену и никаких фото и залов не надо.

ого, что за? у нас одевают они сами, только фотограф лезет конечно с предложением, но я отказалась в прошлый раз, что там фоткать то, у нас даже оформленного угла в роддоме для фото нет. Дома сами пофоткаем, а выписку.... ну может родственники, если будет кто кроме мужа.

Я даже одеваться красиво наверно не буду, всё равно будет холодно и куртка, а выносят ребёнка у нас в тамбур 1м*1м размером, внутрь посторонних не пускают и фоткаться получается можно только на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, на нерв давить головкой может, простреливает

 

.::Pu$$yc@T::., чего-то рано собралась на выход. Сидит пусть до следующей недели минимум! Может не кормишь вкусным, вот и не кувыркается?
бгггг :Crazy: по-моему, только и делаю, что вкусным кормлю))))

 

AnnaIT, нуууу... это наверное пока не отпустила. Живот напрягается, но болезненно по бокам, где связки... спать что ли лечь)) страшновато)

 

О, у нас тоже м/с одевает. Но не думала, что за деньги это)))) фоткала нас своя фотограф, почти родственница. Но мы пакет ей отдали. Потому что я забыла в детское отделение его занести, а обратно бежать уже было не резон. В ОПБ пакет тоже собрали, но там и ко мне все хорошо относились, прям как курица с яйцом носились. Ну и врачу своему, с которой договаривалась, денежку отдала. Акушерка пролетела. Я злопамятная, она мне грубила очень, пока не узнала, с кем я рожаю. Тогда уж стала приторно-сладкой, Леночкой всё называла. Но я не люблю таких людей. Ну и анестезиолог пролетел. Как он мне ЭА делал - отдельный разговор. Его начмед упрашивала не ставить эксперименты, сразу норм препарат накатить, а он начал козлиться, хотел мою аллергию проверить на новокаин :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, таких аптек у нас нет( у меня вообще строгих показаний нет, но очень плохая наследственность по женской линии, врач посоветовала взять. Поищу еще у себя, может с инета закажу, если успею))

 

А у меня нет никаких предвестников(( Мне уже что-то страшновато становится, в 37+3 недель дочь весила на 3200, сейчас почти 39. Это к 40 неделькам она за 4 кило уйдет у меня? Как же я разрожусь?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, разродишься! Все пучком будет)))) не надумывай себе лишних страхов)) у меня в 32 недели 2600 уже было. И голова 32 см, вот где страх))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а у нас целый зал отгрохали, чтобы денег отбивать. Я все понять не могла, почему так долго каждую мамочку выписывают. А они просто ждут освобождение зала для каждой.

 

.::Pu$$yc@T::., ага, значит перекормила, теперь отсыпается. А вообще, моя если ногами в спину повернется, то чувствую похуже, пятками в спину скребет, попка в ребра упирается. А если спинкой к моей спине, то ковыряется под ребрами, аж смеюсь иногда от неожиданности - щекотно. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и нету никого сегодня(( У меня схватки каждые 6-8 минут, безболезненные почти, чуток неприятно. Спать хочу, аж ноги подкашивает, вот думаю ложиться, или следить...

 

тысяча долларов. Видела сумму и три! Но мне и штука круто) я тоже эти суммы знаю с форумов и через пятые-десятые. Вот сама думаю , если спросить прямо, не загнут ли сумму. Самое обидное, я сама не против заплатить врачу, но в реальных же пределах) а офиц.в кассу тоже тысяча гривен ер и 2,5 - кесарево. Врач говорит оплатить пока тысячу как за ер, а если в процессе всё-таки понадобится кс, то потом доплатить. Сказал решать мне как рожать, абсолютных показаний для кс нет, хотя "ножи у них всегда наточены" . Настроен позитивно.. убеждает, честно говоря. Но и Есть сомнения конечно.

 

 

В свете новых событий я и не против) а вчера просила тебя не смотреть в мою сторону) теперь хочу хочу скорее)

Мужа маме, опухоль из головного мозга киевский хирург, который спецом приехал в Житомир, за меньшие деньги удалял. Капец, цифры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, ты поспи чуток, но только вещи приготовь) думаю, самое интересное вряд ли поопустишь))

 

Nado, у меня давненько не ворочается! Платон так же лежал! И тоже в одной позе. Позиционная кривошея у него даж была) щас голодно ей стало, подрыгивается) да и рожать я передумала по-ходу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я вот по частоте схваток примерно помню рекомендации, когда ехать. А вот по ощущениям... сколько у меня времени будет от начала болезненных? :think1:

 

вот сейчас раз в 15 минут пошли. Видимо на нет будут сходить, наверное нужно укладываться, не в этот раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...