Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nitela, я Менопур (2 ампулы)колоть буду на 8ДЦ,завтра,а после укола по 1/2 таблетки клоста.

Изменено пользователем //Пузяшка//
Ссылка на это сообщение
"//Пузяшка//"[/b] post="15954362"]

-у меня своя О всегда есть, правда по тестам и БТ-по тестам и БТ овуляция не считается ПОДТВЕРЖДЕННОЙ.

- при стимуляции могут созреть больше яйцеклеток и возможна многоплодная беременность? - да, стимуляция и предполагает созревание нескольких фолликулов, многоплодная беременность возможна, многие ради этого и стимулируются. У каждой женщины при стимуляции созревает разное кол-во фолликулов, один, два, три, четыре и больше. Оплодотвориться при этом могут один -два-три, или ни одного! (про оплодотворение 4 и более яйцеклеток не слышала).

-Это я на клосте вчера прочитала.Стимуляция не только увеличивает количество яйцеклеток, она же ещё качество их улучшает? Правильно я понимаю. - на счет улучшения качества яйцеклеток я бы не утверждала. Качество ЯК улучшается при длительном приеме инозитола, ДГЭА, овариамина, овариума композитума, аргинина и др.

 

Улучшают качество ЯК:

Цинк 15 мг Принимать до зачатия и во время беременности. Важнейшее значение для быстрого развития яйцеклетки внутри фолликула, особенно при ЭКО, когда много яйцеклеток развиваются одновременно. Помогает предотвратить выкидыш.

 

Витамин А До зачатия и во время беременности. Способствует выработке цервикальной жидкости. Помогает фолликулам созревать должным образом. Содержит важные антиоксиданты. Важно для репликации ДНК. (с дозой надо быть осторожнее)

 

Витамин Е 200 МЕ, принимать до зачатия. Улучшает качество ЯК

 

Ссылки скрыты.

500 мг - 2000 мг в день. Принимать 1-3 месяца до зачатия. Улучшает качество ЯК и кровоток в матке. Не принимать тем, у кого часто объявляется герпес, потому что он очень любит аргинин.

 

Co Q10 / фермент Q10:. 200 мг - 600 мг убихинона/ 50-100 убихиноЛа. Принимать до зачатия и во время беременности - но уменьшить до максимальной дозы 200 мг при беременности. Улучшение качества ЯК за счет мощного воздействия на регенерацию митохондрий - крошечных энергетических заводов каждой клетки - как известно, являются фактором возрастного бесплодия. Снижает риск преэклампсии.

 

: 25 мг три раза в день = итого 75мг Начните с низких доз и увеличивайте дозу. Начните принимать по крайней мере за 3 месяца до зачатия (до 6 месяцев). Прекратите прием при беременности (или ЭКО). Улучшает качество ЯК у женщин старше 40 лет с уменьшенным резервом яичников. Не принимать женщинам с СПКЯ! Должен быть микронизированным

 

: 2000 мг в день. Принимать 3 месяца до зачатия. Помогает восстановить фертильность женщин с СПКЯ. Улучшает кач-во ЯК при 3 мг в день, принимать на ночь на протяжении 1-3 месяцев до зачатия. Не принимайте дольше 3 мес

 

Мио-инозитол, продаваемый в составе с фолиевой кислотой как раскрученный препарат Иноферт, поддерживает нормальную овуляцию у 72% пациентов на протяжении 6 месяцев.(гораздо дешевле самостоятельно заказать инозитол+фолиевую кислоту). Исследование, проведённое с использованием фолиевой кислоты совместно с мио-инозитолом привело к значительному снижению уровня тестостерона, уровня триглицеридов (высокий уровень триглицеридов связан с СПКЯ и метаболическим синдромом); нормализовалось кровяное давление и уровень толерантности к глюкозе. Кроме того, овуляция была восстановлена почти у 70% женщин, получавших лечение мио-инозитолом и фолиевой кислотой. Мио-инозитол в сочетании с мелатонином (гормоном, регулирующим сон), улучшает работу яичников и увеличивает шансы забеременеть у бесплодных женщин.

 

Глутатион. главный источник В дозе 600 мг в день снижает гомоцистеин. 1,2г в день для женщин с СПКЯ. N-ацетил цистеин является одним из лучших средств для повышения внутриклеточного глутатиона- главного антиоксиданта для фертильности и при СПКЯ. Глутатион обладает противовоспалительным действием и защищает клетки нашего тела от окситативного стресса, а клетки растущего фолликула в яичнике от повреждений.

Глутатион важен как для мужской так и женской фертильности. Он может улучшить здоровье и качество спермы. Исследования показали, что ооциты с более высоким уровнем внутриклеточного глутатиона производят более здоровые, сильные эмбрионы.

 

Глутатион защищает качество яйцеклеток женщин с СПКЯ и увеличение его уровня может не только улучшить общий уровень овуляции, но также может увеличить шансы на зачатие.

 

Продукты, такие как лук, чеснок, брокколи, капуста, китайская капуста также помогут увеличить ваш уровень глутатиона.

 

: 2-3 мг в день, принимать строго на ночь, т.к. вызывает сонливость. Принимать в течение 1-3 месяцев до зачатия. Улучшает качество ЯК за счет снижения уровня окислителя 8-OHdG. Не принимать дольше.

 

Способствуют имплантации:

. 100 мкг два раза в день = общая 200мкг. Принимайте до зачатия и во время беременности. Способствует имплантации, предотвращает выкидыш. Способствует выработке глутатиона. Не превышайте дозу, т.к. бОльшая доза может быть токсичной

 

 

(Омега 3 масло / Незаменимые жирные кислоты.): 200 мг - 1000 мг жирных кислот в день. Принимать до зачатия и во время беременности. Противовоспалительное. Улучшает кровоснабжение матки, разжижает кровь. Снижает активность NK-клеток, которые препятствуют имплантации (принимайте дозу 1000мгжирных кислот (EPA+DHA) для этого, обычно в 1 капсуле их около 300 мг, т.е. нужно 3 капсулы). Используйте только рыбий жир (Fish oil) хорошей очистки, т.к. жир печени трески (cod liver oil) может содержать ртуть. Также масло печени трески содержит слишком много витамина А, поэтому его следует избегать. Будьте осторожны, чтобы не принимать слишком много Омега-3, если кровь разжижена (ограничить прием во время М.)

 

При дефекте лютеиновой фазы, для поддержки 2 фазы, улучшают выработку прогестерона:

Витамин C:. 500 мг Принимать до зачатия и во время беременности. Коррекция дефекта лютеиновой фазы, т.к. повышает уровень прогестерона и эстрогена. Улучшает показатели беременности и помогает предотвращать выкидыши. Слишком много витамина С может высушить слизистую шейки матки.

 

Витамин B6: 10мг в день. Принимайте с другими витаминами B, чтобы помочь с поглощением - особенно с В12. Можно увеличить до 50 мг при краткосрочной необходимости. Принимать до зачатия и во время беременности. Цинк помогает усвоению. Удлиняет лютеиновую фазу и способствует выработке прогестерона. Верхний допустимый предел 100мг в сутки, не длительно. Более высокие дозы могут привести к повреждению нервных окончаний. B6 может замаскировать дефицит B12, таким образом, увеличивайте прием ​​B12, если принимаете более высокие дозы B6.

 

Повышают фертильность:

 

:. 1500 мМЕ - 2000 мМЕ. Принимать до зачатия и во время беременности. Идеальный уровень для улучшения фертильности- 50 - 80 нг / мл витамина D в крови. Витамин D3 является наилучшей формой витамина. Убедитесь, что вы также принимаете витамин А и К, чтобы сбалансировать Витамин D, проблемы возникают, когда у вас слишком много витамина D и слишком мало витаминов А и К . Улучшает фертильность. Не более 4000 мМЕ в день.

 

Принимайте до зачатия и во время беременности, вместе с витамином С для лучшего усвоения. Танин замедляет всасывание, поэтому не принимайте с напитками, которые содержат дубильные вещества, например, зеленый чай. Исследования показали, что у женщин, которые не получают достаточное количество железа может бытьановуляция и,возможно, низкое качество яйцеклеток, которое может снизить вероятность беременности на 60% (!!!), по сравнению с теми, у кого достаточно запасов железа в крови. Когда кровь не получает достаточного количества железа, может развиться анемия (недостаточное количество красных кровяных клеток). Т.к. красные кровяные клетки доставляют кислород ко всем тканям и органам, включая яичники и матку, этот недостаток может ослабить и со временем вызвать нежизнеспособность яйцеклеток, хранящихся в яичниках (!!!). Что еще хуже, если зачатие произойдет, анемия не даст возможности клеткам растущего плода делиться и расти должным образом. Это может привести к выкидышу в некоторых случаях. (подробнее тут: )

 

Магний - дефицит может привести к нарушению овуляции. Принимать с витамином С (но заметьте, - он конкурирует с железом для поглощения) Необходим, чтобы помочь гипофизу и яичникам производить высокие уровни эстрогена и прогестерона, необходимые для поддержания беременности до тех пор, пока плацента не возьмет эту функцию на себя

 

Витамины группы B- принимать до зачатия и на протяжении всей беременности. Баланс гормонов и способствует беременности. Нормы в день для женщин: Витамин B1 (тиамин) 1,1 мг Витамин В2 (рибофлавин) 1.1 мг Витамин В3 (ниацин или ниацинамид) 14мг Витамин В5 (пантотеновая кислота) 5 мг Витамин B6 (пиридоксин, пиридоксаль или пиридоксамин, или пиридоксин гидрохлорид) 1.3 мг Витамин B7 (биотин) 30мкг Витамин B9 (фолиевая кислота) 400-800мкг, лучше в виде метилфолата.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

jukka4, КАКИЕ РАДОСТНЫЕ НОВОСТИ!поздравляю!!! у меня на 28дц 103был,повторно нет возможности сдать,но в пятницу пойду на узи будет 38дц,с дочей уже видно было ПЯ.

Так так девочки давайте устроим цепную реакцию беременности!Я очень заразная!ААААпчхи в очередной раз на всех!

Сегодня был ужасный день..подавали документы на открытие ИП..боже как же любят издеваться над обычными людьми..устала ужасно,а еще приболела..горло болит,чихаю((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мама^Алисочки, спасибо за заразный чих!!!!! В этом цикле он нам очень нужен, у меня как раз первый день!

Удачи на узи!!!!!!

Как я тебя понимаю с документами)))) правда ИП я без проблем открыла, но походы по гос учреждениям и банкам у меня вызывают тик

Ссылка на это сообщение

Пупс-19,  пошла я на Айхерб )))))

Слушай, а вот я в инструкции к русскому мелатонину читала, что его не рекомендуют при планировании, так как препятствует зачатию, меня эта фраза так смутила помню и перестала его принимать

Ссылка на это сообщение

А, ещё хотела спросить, если я это все сейчас принимать начну, на результатах анализов это никак не исказит картину? Или сначала сдать все и потом начинать?

Ссылка на это сообщение

А у меня и сегодня отрицательно ((( правда сделала дешевый с чувствительностью 20 мЕ

 

А, ещё хотела спросить, если я это все сейчас принимать начну, на результатах анализов это никак не исказит картину? Или сначала сдать все и потом начинать?

Сдайте вначале чтобы сравнить потом

Ссылка на это сообщение

Пупс-19,  а этот анализ тоже самое что вы написали??? Протромбин индекс 88.9 (80-110)

нет это разные анализы...протромбиновый индекс это коагулограмма-русскими словами то какая у тебя кровь на сегодня,а то что я Насте написала это гены они на всю жизнь,их не изменить

 

Nitela,  я мелатонин не принимаю..прмоему это уже перебор))) мелатонин вырабатывается в полной темноте. А так я привела список из которого я думаю нужно для себя выбрать основное. Ты можешь сделать пока заказ..пока он придет ты уже анализы сдашь.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!! Читала Вас всех, за девочек с // рада, легкой беременности вам!!! Надеюсь Вы меня не забыли, помните))) Вообщем мои два красивых дф один который был 22, другой 25 - ПЕРЕРОСЛИ (обидно..) врач убедила, что должны лопнут,НО увы..Цикл этот отдыхаю. Была на узи, справа киста так и осталась..Врач назначил клост в след. цикле по 2табл., ведь они росли у меня и на 1табл.,либо она думает благодаря 2 они лопнут? Сказала укол если понадобится будет делать. Девочки, как вы считаете на счет 2табл.? И уйдет ли моя киста со след. мес? (может конечно глупый вопрос, но я в этой теме ни такая как Вы(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!! Читала Вас всех, за девочек с // рада, легкой беременности вам!!! Надеюсь Вы меня не забыли, помните))) Вообщем мои два красивых дф один который был 22, другой 25 - ПЕРЕРОСЛИ (обидно..) врач убедила, что должны лопнут,НО увы..Цикл этот отдыхаю. Была на узи, справа киста так и осталась..Врач назначил клост в след. цикле по 2табл., ведь они росли у меня и на 1табл.,либо она думает благодаря 2 они лопнут? Сказала укол если понадобится будет делать. Девочки, как вы считаете на счет 2табл.? И уйдет ли моя киста со след. мес? (может конечно глупый вопрос, но я в этой теме ни такая как Вы(((

Клост стимулирует только рост фоликулов,укол хгч делается,чтоб они лопнули. У кого есть своя О,могут лопнуть и без укола,но в любом случае рост фоликов контролируется на узи и если при определенном размере фоликулов своя О не происходит делается укол хгч. В соедующем цикле перед стимуляцией сделайте узи чтобы исключить кисту

 

ю2015,  у меня сразу по три таблетки.

Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовь

Я просто думала если они растут на одной таблетки хорошо, не нужно увеличивать дозу. Когда есть киста, стимуляцию вроде нельзя? Или зависит от ее размера?

Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовь

Я просто думала если они растут на одной таблетки хорошо, не нужно увеличивать дозу. Когда есть киста, стимуляцию вроде нельзя? Или зависит от ее размера?

Если киста стимуляция противопоказана. Я не знаю почему врач увеличила дозу,Вы у нее не спрашивали,чем она мотивирует. Я у своего Г сразу спросила почему мне максимальную назначила,она сказала из-за поликистозных яичников.

 

ю2015, че-то куда-то мой отвкт пропал. Я писала,что если киста стимуляция противопоказана. Вы у врача не спросили почему она дозу увеличела? Может она хочет,чтобы больше яйцеклеток получилось,типа шансы увеличить.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...