Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

Мария-1981, какой бред врачи творят( Полиомиелит можно и отдельно ставить. Даже по календарю прививок ревакцинация в 20 месяцев только полиомиелит без АКДС.  И нам в школе ставили капельки и никаких прививок в уколах вдобавок не делали. Конечно, они не имели права так делать. Хорошо, что у Алены ножка прошла, но ставить прививку без согласия мамы - по мне так это наглеж.

 

Мария-1981, А ККП теперь когда будут ставить?

 

А нам прививку ККП перенесли. Карантин у нашей ПК по гриппу. Но это и к лучшему, а то пока придешь ставить ее, можно и заразиться гриппом.

 

Иришиӄ★в пуʓиκе★Малышик, хорошо, что у вас все хорошо! Ты у родителей?

 

Дай бог,что все так и будет!Да,теперь мы живем здесь,об устраиваем свою комнату)Завтра поедем за кроваткой,комод со столиком пеленальным уже собрали нам,на след неделе буду вещички перестирывать.Короче готовлюсь полным ходом к встрече)Спасибо большое за пожелания девочки!!!!Все у нас будет хорошо!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это не наглеж, а преступление! Но пока мы подписываем пустые бланки... Что уж тут... Остается только радоваться, что обошлось

больше не допущу договорённости по словам, буду подписывать только с названиями прививок. Я так понимаю бланки все одинаковые, только название прививки пишется ручкой, да?

А щас толком и не предъявить ничего, только опять же на словах. Я уже предъявила.

 

Иришиӄ★в пуʓиκе★Малышик, слава Богу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго вечера! Новостей у нас новых нет, хотим только пожелать всем деткам крепчайшего здоровья!

 

Анют, мы верим и не перестану разжимать @@@@@@@@@@@@@@@@@

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Дай бог,что все так и будет!Да,теперь мы живем здесь,об устраиваем свою комнату)Завтра поедем за кроваткой,комод со столиком пеленальным уже собрали нам,на след неделе буду вещички перестирывать.Короче готовлюсь полным ходом к встрече)Спасибо большое за пожелания девочки!!!!Все у нас будет хорошо!

 

Кроватку какую хочешь? Выбрала уже? Вещичек наверное море накупила)))

 

больше не допущу договорённости по словам, буду подписывать только с названиями прививок. Я так понимаю бланки все одинаковые, только название прививки пишется ручкой, да?

А щас толком и не предъявить ничего, только опять же на словах. Я уже предъявила.

 

 

 

У нас на бланках обычно ставится печать, в нее вписывается название прививки врачом, дата. И я там ставлю подпись и расшифровку. А в прививочном кабинете медсестра вписывает дозу.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение

У нас сейчас с этой внеплановой вакцинацией и отказ от прививки не всегда помогает. Я знаю как минимум два случая, когда в саду "случайно" закапали опв при наличии письменного отказа... Некоторые для подстраховки не водят детей в сад в дни, когда группу капают...

Ссылка на это сообщение

Некоторые для подстраховки не водят детей в сад в дни, когда группу капают...

:)

моя соседка дала на лапу медсестре,чтоб та записала ,что капельки дали.... нормально ,скажи?)

Ссылка на это сообщение

:)

моя соседка дала на лапу медсестре,чтоб та записала ,что капельки дали.... нормально ,скажи?)

и это, к сожалению, частая практика :(

Но меня в этой ситуации беспокоит больше не липовые документы, а куда девают эти лишние капельки?

Какому-то другому ребенку больше капают? Или в унитаз выливают?????

Мне даже страшно подумать, что у нас сейчас не только детей кругом много закапанных, а еще и по канализациям вирус льется рекой :(

Тут хочешь-не хочешь, а параноиком станешь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

наверное выливают. чтоб лишнее капнуть ребёнку, это надо быть конченным человеком

Светаааа, я тебя умоляю... некоторые медработники вообще не понимают, почему такая паника. В их представлениях "это ж капельки, а не укол, как витаминка!"
Ссылка на это сообщение

Zayarina, кстати да. Я тоже встречала отношение к ОПВ полио, типа это капельки как витаминки. Безвредные абсолютно. Видимо мозгов не хватает понять, что это вакцина. И при том живая. И страшно подумать, что какому-то другому ребенку могут капнуть пару лишних капелек....

Ссылка на это сообщение

Меня наша П как то уверяла, что ничего страшного нет в каплях Полио. Даже рассказала случай из своего детства. Говорит раньше вакцина от Полио была не в каплях, а как витаминки в дрожже. Так вот мальчишки пробрались в кабинет в школе и слопали бутылку таких "витаминок" и им ничего не было.

Это она меня успокаивала так, когда я её спросила зачем так много раз надо вакцинироваться от полиомиелита.

Ссылка на это сообщение

Ну вот! А вы говорите какой кошмар больше другому ребенку закапать! Да закапают, еще и с мыслью, что сеют доброе, вечное!

 

ага( Не пропадать же добру, иммунитет только выйграет и крепче будет. Эх, все это было бы смешно, если бы не было так грустно... От такой безалаберности.

Ссылка на это сообщение

//Ася-пуз//,@@@@@@@@@@@@

 

спасибо всем! врачу то яя позвонила в 8-30 и она сразу же пришла сделала укол супрастин+анальгин+ношпа.сказала свечи купить.купили,а он булки сжал и не получ ввести,весь орет и выгибается,2 свечи испортили

 

Может на четвереньках попробуй Нила ставить перед тем как засовывать? Дай ему под носик чего интересного и вводи. Причем не спеша и как бы чуть покругу. Так попка расслабляется.

Держитесь там! Нилушке наши кулочки!!!!!! И тебе с мужем!

 

Пить обязательно ему давай - ложечкой чоть по пару ложечек но часто - ромашку , водичку.

 

я тоже не рискнула- решила подождать с этой вакциной до весны.

 

Всем привет!

Деткам срочно выздоравливать! Нина, как дочки?

 

 

Я сегодня в кои то веки выехала в магазин ( машина сейчас в гараже- не очень удобно)- купила сыну необходимое и Алесе кроссовки Котофей на весну-лето. Уговорила меня продавщица взять размер по-больше, т.к. до теплой весны еще далеко, да и носок поддеть можно или стельку подложить.

Еще в ДМ купила ей на вырост свитер с горлом и штаны типа леггинсов. Ростовка на 92, но чу, штаны будем уже весной таскать ( сейчас она 80 см)

 

У нас ГРИПП(?). У обеих дочек температуры 38,5-39,7. Сбиваются, слава Богу, парацетамолом и ибуфеном (чередуем). У старшей дыхание жесткое - начали флемоксин салютаб. Малышке тоже назначили. Я сама подкашливаю - если усилится - тоже АБ. Остальным нашим пока даем Тамифлю. И надеемся на выздоровление скорейшее.

 

Всем @@@@@!

 

вчера вызвали скорую,нам сделали опять тот же укол из 3 ампул, темы нет уже около 13 часов.ручки и грудь теперь холодные.вчера вечером вел себя активно, гулил, смеялся.ночью стал подкашливать.что для кашля нам надо? не знаю, когда сегодня придет врач, может сами сходим в ПК.я бы уколы бы поставила, если такие есть и рентген сделала или флюшку.делают таким маленьким?

 

 

чем то на Нилушку похожа)))

 

//Ася-пуз//, Ась, кулачки тебе, я бы пила таблы @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Если высокая теспература а ножки и ручки холодные - то с жаропонижающим еще нужно давать но-шпу (5 лет = 0,5 таблетки, на 11 месяцев 1/4 таблетки).

Покашливания должны чаще прослушивать - а если что, то снимок делают малышам.

Изменено пользователем _Sky_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Болеющим здоровья!

 

Именинников с датами!

 

 

А нам сегодня на плановый прием,все думаю идти или нет...

 

Девочки,а если высыпания на щечках ведь не будут прививку делать?

Ссылка на это сообщение

 

Это не наглеж, а преступление! Но пока мы подписываем пустые бланки... Что уж тут... Остается только радоваться, что обошлось

самое ужасное, что так и дальше будут делать, пота кто-нибудь не устроит им взбучку, да такую что очень долго будут помнить.

Но я думаю что все молчат как Маша(

Я ругаюсь если считаю что они не правы. И очень сильно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Анечка, с днем рождения!!! Всего самого прекрасного для прекрасной девушки и творсческих успехов!

 

Сашулю и Нила с днюшками! Растите здоровенькими и радуйте родителей своими улыбками!

 

Нина, выздоравливайте поскорее @@@@@@@

Иришенка, как вы там? Вам тоже @@@@@@@ на выздоровление

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

 

Иришенка, Нилушку с полугодовасием!!!!! @@@@@@@@@@@@ поправляйтесь скорее

 

Сашуню с 9 месяцами! Здоровья и новых умелок

 

Анюта с Днём Рождения! Счастья, здоровья,любви,уюта и всех благ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Нилушку с полугодиком!

 

29033_586x293_f0a49eae5c5d.jpg

 

 

Анюта, с Днем рождения!

 

 

Ссылки скрыты.

 

Сашеньку с 9 месяцами!

77bfd8824668ee61f2f01962f3abfabd.jpg

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...