Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

//Анютка-в пузике малютка//,  по хорошему, стремена нужны в случае, если дисплазия видна невооружённым глазом. Когда Мари родилась, нам неонатолог сказал что нам срочно к ортопеду и наверно нужно будет одевать стремена. Ортопед осмотрел и сказал делать массаж самим ежедневно и у профи раз в квартал. Ни узи, ,и снимки не назначала, хотя могла, работала и в частной клинике тоже. В результате все у Мари в норме, сейчас никто не говорит что там есть проблемы

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Анютка-в пузике малютка//, мне Маша тоже не давала делать велосипедики. Подлавливала каждую смену пампа в хорошем настроении, когда по 5-10 раз, иногда и по 50 получалось, а в какие-то дни вообще не давалась... Ну и слинг в помощь - как профилактика дисплазии и по сути те же распорки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет :)

 

а вот эти реймы,кери,они на 1 зиму?или они с осени по весну-ну и тоже на 1 раз

У нас в этом году вообще 3 комбеза и все рейма) 1 зимний (160 грамм), 1 осенний (80 грамм) и 1 летний (без утеплителя заместо ветровок и штанов, чтоб по мокрым горкам кататься:)) Все вместе они стоили тыщ 12 наверное на распродажах.

Количество сезонов от ребенка зависит. У меня племяш 3 зимы нормально носил один комбез, правда, уже 104 роста. Он январский, купили ему в ноябре перед 2 годами. Правда тощий совсем, поэтому, не сильно тратится на обтягивание))) Буся вот пухленькая, я боюсь, что 92 ей на вторую зиму не хватит. Хотя надеюсь.

Осеннего нам на осень, весну и еще осень должно хватить. Я оч рассчитываю

 

Нечего обижаться ;)

 

Ира-Заярина, да ладно, что ты так резко)) расслабься :) повторенье - мать ученья, все дела :)

 

всем привет, новеньких принимаете? Я Лариса

Добро пожаловать :) располагайся :) ты из какого райлона Москвы, если не секрет?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♡МариМакс♡, врач на приеме сказала что есть небольшая клиническая картина,но рентген нужно делать,вот сделали,посмотрим что скажет..

Ссылка на это сообщение

слушайте , девчат

сидит во мне такой червяяяяяяяяяяяяк ,ну такой мля. что ппц

кароче,пишу вчера куме, мол ,наверное у нас мальчик)))))так она мне как начала писать чуть ли не сочувствия ) и её фраза- как гром среди ясного неба ... это что?! вроде и хорошая она девочка, но так мне гадко

 

и главное- а вы с мужем были на узи? а он как ? а ты одежду уже купила, а Тимура одежду уже продала . мож я загоняюсь

плюнь на нее и все :) она небось завидует просто)

 

//Анютка-в пузике малютка//, вам кулачки :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Анютка-в пузике малютка//, мне Маша тоже не давала делать велосипедики. Подлавливала каждую смену пампа в хорошем настроении, когда по 5-10 раз, иногда и по 50 получалось, а в какие-то дни вообще не давалась... Ну и слинг в помощь - как профилактика дисплазии и по сути те же распорки :)

Ирин,так в слинге детки сидят прям уже..нам то наверное рано а эргорюкзак это что?

 

 

плюнь на нее и все :) она небось завидует просто)

 

//Анютка-в пузике малютка//, вам кулачки :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Спасибо,Любаш!вы как?

Ссылка на это сообщение

//Анютка-в пузике малютка//, слинг можно прямо с роддома. Эрго-рюкзак только когда уверенно сидит

В слинге детки не сидят в прямом смысле слова, там нагрузка по другому распределяется, ну и ножки в нужном вам положении

Изменено пользователем ♡МариМакс♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Анютка-в пузике малютка//, в слинге не сидят :) вам можно. А рюкзак рановато

Да потихоньку, ттт. Долечиваемся с мужем. Бусю считаю здоровой, даже несмотря на чихи новые

Ссылка на это сообщение

Ирин,так в слинге детки сидят прям уже..нам то наверное рано а эргорюкзак это что?

Девочки уже ответили. Слинг - с рождения. Эрго - когда сядет.

В слинге ножки ребенка находятся в М-позиции и разведены в стороны. Это способствует правильному формированию тазобедренных суставов. При условии правильной намотки в с линге нагрузка равномерно распределяется и является физиологичной.

Посмотри это видео

maxresdefault.jpg

Ссылка на это сообщение

,а пестовальная гимнастика это как?

Ссылки скрыты.

для ребзя очень приятно ,не напряжно

про неё от Лены - іжачок услышала. эх,как мне здесь Ленуськи не хватает :cry:

 

вот, тут с фото

 

спасиб девчат за мнения и поддержку. не хотелось бы рвать отношения с кумой... буду посылать культурно , мож не обидится ;):D

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2016, добро пожаловать.вы с мая не можете забеременнеть это разве не показатель для каких либо действий?

Ссылка на это сообщение

Strazka, после таких фото все больше убеждаюсь, что нужен мне слинг) :confusion:

 

∙Mechta∙, Свет, а с Леной не общаетесь? Как дела у нее? Давидику уже ведь скоро 3 года) В садик она так и решила на отдавать его? Да, жаль, что Лена не заходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, я общаюсь с Леной периодически. У них все хорошо. Про сад не разговаривали, но судя по тому, что она рассматривает только работу фрилансером - то не передумала она

Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, я общаюсь с Леной периодически. У них все хорошо. Про сад не разговаривали, но судя по тому, что она рассматривает только работу фрилансером - то не передумала она

 

Понятно. Ну хорошо, что у них все в порядке)

 

мама Кирюши и Андрюши, такие они сладкие в слингах) А мордашка то на втором фото у Андрея счастливая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Анютка-в пузике малютка//, Наша история с Кириллом. На узи в 2 месяца ставят нам д/з: диспласия II A, с этим узи идем к хирургу, который на личном осмотре также ставит дисплазия? и отправляет на рентген, на рентгене диагноз подтверждается и мы начинаем лечение у ортопеда. С двух месяцев и до года мы прошли 4 курса массажа, 6 курсов электрофореза и 2 курса домашних парафиновых компрессов. За это время было сделано 3 снимка тбс (постановка диагноза, динамика, снятие диагноза). Из того что помню я, ноги у него не разводились полностью, а при прокручивании был громкий щелчок. Наш доктор был против распорок и гипсований. Лечились мы не у детского ортопеда, а у зав. травматологии, в год после снятия диагноза возили Кирилла в областную ортопедическую клинику для подтверждения.

Интернет не читала, ни с кем не советовалась, слушала врача и ежедневно работала с сыном.

 

Оо, добавлю. Врачи рекомендовали носить ребенка с разведенными ногами, идеально - на бедре, чтоб одна его нога была у меня за спиной, а вторая - на животе. Но я не носила, т.к. не могла понять, а как же яйца))) давить же будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Врачи рекомендовали носить ребенка с разведенными ногами, идеально - на бедре, чтоб одна его нога была у меня за спиной, а вторая - на животе. Но я не носила, т.к. не могла понять, а как же яйца))) давить же будет.

мне тоже рекомендовал массажист так носить Тимура ,или просто с развед ножками вокруг себя

Ссылка на это сообщение

Новеньким добро пожаловать))И заразный апчхи ловите))

 

Слава богу операция прошла успешно и все теперь как надо,только теперь постоянный контроль контроль контроль!Спасибо всем за кулачки!!!!Они нам очень пригодились))

Собрали сумку,настраиваемся на завтра и на то.что мы туда ненадолго)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...