Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

У нас после болезни проблема со сном. Я не могу ее уложить ни днем ни ночью. Вечером по 3 часа бесится, ревет. Качали, в кроватку сажали, с титей лежала и все бестолку. Вчера пробовали 1 сон. Вечером в 20.00 уснула, утром в 5 проснулась. До 7 тусила на кровати, я дремала. С 7 до 8 уснула. Вот во ск ее спать класть?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мама Кирюши и Андрюши, неа я пока петрановскую дочитываю, это тоже рекомендации Іжачка Лены

 

Лекси счастливая мама, странно

4 часа после пробуждения и Тимур хочет спать, ну 4,5 часа мах может потянуть до сна

 

Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, на девочку больше выбор,на мальчиков скромнее.

 

 

Все , уговорила) Пошла я собираться в ДМ. На сайте смотрю Капика ботинки были 1999, сейчас 799. Надо ехать смотреть.

Ссылка на это сообщение

Керамогранит Santera Beige фабрики Ceramika Paradyz.

аа мы смотрели на нее,но на картинке бледнее она,вот поэтому и не понравилась она нам.маме моей нравиться вот эта 572_very.jpg

 

Все , уговорила) Пошла я собираться в ДМ. На сайте смотрю Капика ботинки были 1999, сейчас 799. Надо ехать смотреть.

удачного улова)пузик береги

 

девочки от дюфастона может пропасть аппетит?вот например я встала в 6 и еще не завтракала и не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши, вот эту книгу кто-то рекомендовал.

 

А вообще я бы не делала разделения в воспитании девочек и мальчиков...

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zayarina, спасибки.у меня почему то складывается мнение что все же надо разделять мальчиков и девочек в плане воспитания.да годовасиков может и не надо,но когда ребенку 5тый год думаю надо бы.больше хочется научить уважать старших.и мне бы самой научиться контролировать свои эмоции

Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши, если и самой чему то научиться, то почитай петрановскую,-если с ребенком трудно

Я щас сурковую буду читать, на днях приедет

 

А вообще, очень тяжело себя контролировать, меня воспитывали кнутом и пряником, еще и гавканьем, я так не хочу... но с меня это прет, хочется иногда орать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши, вот, книга рассказывает, что если кричишь на ребенка, это однозначно тому, что взять камень и кинуть в него, я себя одергиваю сразу...

 

\Sun82//, Лен, а сколько часов в сутки она спит тогда?

Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши, я просто разделяю ту точку зрения, что детей бесполезно воспитывать - нужно воспитывать себя. Дети перенимают наши модели поведения, наследуют поступки, а не слова...

А в плане общения с ребенком - просто общаться на равных, договариваться, объяснять, советоваться...

Воспитание по генедрному признаку - в большинстве случаев это навязывание стереотипов. Мальчик должен быть сильным, мальчики не плачут, девочки не бегают, девочки не пачкаются...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

'мама Кирюши и Андрюши, мы все обследования прошли: я-генетика, гормоны, инфекции, узи( у 4х специалистов в течении года, так получилось) трубы проходимы, инфекций нет, 2 гормона не в норме, пью дюфастон и метипред, контролирую гормоны, О есть, эндометрий растет, кровооток хороший. Муж- генетика, гормоны, инфекции, мар тест, спермограмма, все в норме. Нам сказали голову отключать и все будет, а вот отключить не получается.

 

Я меня муж очень спокойный и всегда договаривается, а не конфликтует ни с кем, сына тоже учим договариваться, в первую очередь решать конфликты словами, без криков. У нас никто не ругается, тем более кулаков в семье нет, а сын начал с нами разговаривать криками, да еще и кулаки сожмет, брови нахмурит и скалится, может подойти и ударить ногой или рукой, оказалось к ним в группу в садике мальчик новенький в ноябре пришел, он себя именно так и ведет и вся группа теперь на ушах, мама того мальчика считает что нет ничего страшного, что он уже всех детей побил, родители каждый день с ней беседуют, а все бестолку. Сейчас мы на больничном почти 2 недели и ребенок потихоньку спокойнее становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой давно я билетики не раздавала!

 

lara-дважды мама в 2011 и 2016, держи билетик на наш поезд!

Занесла тебя в нашу табличку (ссылка есть в первом посте).

Желаю скорейшего продвижения вверх и только вверх!

 

ae27c60719b9.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Zayarina, спасибо большое! Так приятно, я не ожидала, что у вас так хорошо принимают новеньких! Беру билетик))

Я до декрета работала специалистом отдела логистики и в том числе выписывала путевые листы, прям настольжи ))

 

Девчонки, может кто знает? Сын болеет почти 2 недели, у нас грипп, дал осложнение, сейчас поставили бронхит, температуры нет пятый день, кашля нет, только нос забит, очень просится прогуляться, естественно не на площадку, мы с сыном любим пешие прогулки, вот и сейчас просит просто пройтись, на улице +3, солнышко. Можно прогуляться пол часика? Или лучше не выходить? Нам еще 2 дня антибиотики пить. Дома 28 градусов, проветривания хватает минут на 20, только и переходим из комнаты в комнату, батареи не выключаются, дом старый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2016, обязательно гулять! И нос задышит!

А батареи накрывайте одеялом. Окна на проветривание постоянно!

28 это ужас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

аа мы смотрели на нее,но на картинке бледнее она,вот поэтому и не понравилась она нам.маме моей нравиться вот эта 572_very.jpg

 

удачного улова)пузик береги

 

девочки от дюфастона может пропасть аппетит?вот например я встала в 6 и еще не завтракала и не хочу.

плитка зависит от того какая мебель будет, обои. Я хотела все бежевое))))

На счёт дюфастона не подскажу, не пила.

 

мама Кирюши и Андрюши, если и самой чему то научиться, то почитай петрановскую,-если с ребенком трудно

Я щас сурковую буду читать, на днях приедет

 

А вообще, очень тяжело себя контролировать, меня воспитывали кнутом и пряником, еще и гавканьем, я так не хочу... но с меня это прет, хочется иногда орать...

я в повседневной жизни в случае чего сразу ору, ужас(((( ну не прям накидываюсь, но хамка та еще((((

На ребёнка иногда тоже могу накричать (немного), ругаю потом себя(((

 

Машулька в пузике малютка, как какое))) помочь хотят)

Мой сосед, алкаш конченый, как то подошел, и рассказывал, что бездетные на какую то гору ездят, там значит волшебный крест, и надо просить, и тд и тп) ...

Просто, мне все меньше и меньше хочется общаться с кумой

То она рассказывает, кто какая мама и у кого какой ребенок, одаренный или нет

И что, своего, она записала в группу на развивалку к деткам от 3 лет, а ему тока 2 с копейками, со словами, он у меня не тупой... Чтобы со сверстниками сидеть... Ай блин,

 

Машулька в пузике малютка, чуть попала? надо хорошенько так заразиться))))

Апчхи - Апчхи, апчхиииииии!!!!

а потом если он вдруг не оправдает их ожиданий то что? Мне кажется что ребёнка надо просто любить, какой бы он ни был, а не отправлять в группу постарше! А то потом из кабинета психолога ребёнок вылезать не будет(((

 

Всем привет!

Если меня еще кто-то помнит.

Нашей Сонечке уже 2г и почти 5 месяцев. Ходит в сад, но побольшей части сидит дома на больничных чем ходит.

А мы с мужем снова планируем, хотим второго.

привет! Конечно помним!
Ссылка на это сообщение

Пришла, а гини нет, мама заболела, и она прервала прием

Я с 18 недели не могу стать на учет, а варианта к другой идти нет

 

Анютка86, она из семьи учительницы и зауча школы... говорила, что если не приносила 5, то её мама била по рукам... Вот она и требовательна к малому своему и завышена самооценка вообще

 

a84nyuta, приветик) апчхи на тебя!

Ссылка на это сообщение

Пришли мы с ДМ, все уже разобрано до нас. Практически пустые полки и новая коллекция. Жалко, пролетели мы со скидками.

 

мама Кирюши и Андрюши, вот, книга рассказывает, что если кричишь на ребенка, это однозначно тому, что взять камень и кинуть в него, я себя одергиваю сразу...

 

 

Я тоже иногда прикрикну, но сразу одергиваю себя и долго никогда не кричу. Но ругаться и кричать очень не люблю и не хочу на Полю. Просто видимо гормоны иногда беременные шалят.

Вчера вечером соседка сверху на ребенка кричала, чтобы он убрал игрушки. Кричала - это мягко сказано. Она аж на визг срывалась, прям верещала. Бедный ребенок плакал и не мог успокоиться. Вот такого я вообще не понимаю. Ну прикрикни ты немного, повысь голос, ребенок ведь не дурак, поймет. Зачем так визжать?

 

мама Кирюши и Андрюши, я просто разделяю ту точку зрения, что детей бесполезно воспитывать - нужно воспитывать себя. Дети перенимают наши модели поведения, наследуют поступки, а не слова...

А в плане общения с ребенком - просто общаться на равных, договариваться, объяснять, советоваться...

Воспитание по генедрному признаку - в большинстве случаев это навязывание стереотипов. Мальчик должен быть сильным, мальчики не плачут, девочки не бегают, девочки не пачкаются...

 

Согласна с тобой. Ну исключение только может быть, если у ребенка психические или неврологические проблемы.. Я как-то на почте с Полей стояла в очереди. Поля спокойно рядом стоит, ну походит иногда, посмотри листики там и брошюрки всякие. И тут молодая женщина зашла с коляской и мальчиком нашего примерно возраста. Сначала он орал и она его из коляски выпустила. Что там началось! Он бегал по всей почте, орал, всех дергал, все у всех вырывать пытался, гремел ящиками и прочее. Мать вяло пыталась что-то сделать, но видимо она уже привыкла. Но со стороны это смотрелось дико просто. Ненормальное поведение.

Ссылка на это сообщение

a84nyuta,  какие люди! Рада тебя видеть! Могу метнуть памперсом писяным и держать ща вас кулачки

покажи нам Сонечку

 

lara-дважды мама в 2011 и 2016, приветик. Сорри, вчера не здоровалась, еще была неадекватом от приключений с дочей

Не представляю +28, у нас с конца декабря +23-25, я просто умирала тут, все батареи отключала и проветривала, а муж приходил и включал, еще и бубнил что я транжирю тепло. Сейчас мы таки дотребовались в управлении что б регулировали вентиль подачи,стало +22, уже легче стало (а муж бубнит "закрой окна, ребенок на полу)

Как закончится отопительный сезон, бери мастера и ставьте вентили на каждую батарею, это не от дома зависит, а от живущих в квартире. Воду спустите и все поставите и будет хорошо

 

Да, всем приветик

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет мои хорошие!

Нас положили,сделали узи,осмотрели,сказали все у нас хорошо,просто мы маленькие)

В развитии не отстаем,но полежать надо,чтобы провести полное обследование перед кс.Кс будет в 39 недель,плановым.

Не болейте девочки!Берегите себя и своих близких!

Детишкам крепкого здоровья!@@@@@

Всем планюшкам апчхи для скорейшего запузачивания)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Иришиӄ★в пуʓиκе★Малышик, эх еще 4 неделечки и уже с сыночком на руках))4 или 7 матра появитесь уже на свет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МариМакс, привет, это то я в курсе, что зависит от живущих, но у нас батареи старые, окна старые, просто на проветривание не откроешь, продует, надо с ребенком выходить, но менять нет смысла, мы живем в пятиэтажке которая подлежит сносу, вот все сроки сноса переносят из-за одной известной строительной организации, которая не достраивает начатое, сейчас мы в очередной раз стоим в этот раз на конец 2016 года, поэтому смысла нет вкладывать деньги в эту квартиру. В этом году еще ничего, в прошлом было 31 и влажность 25%, купили увлажнитель, а это получилась сауна. Звонили в жэк, а там говорят на всех не угодишь. В подъезде у нас не убирают, дворников нет, вот мы и занимаемся тем, что пишем кляузы на сайт мэру, только после этого придут снег поскребут, вот вчера в очередной раз после моего сообщения хоть парковки во дворе почистили и так уже год, забили на нас совсем.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...