Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

Девочки, спасибо! Волосы у меня всегда были хорошие, хоть и выпадают сильно.

В беременность ваще нарадоваться не могла - совсем почти не сыпались.

После родов как у всех очень сильно высыпались какое-то время. Сейчас уже "падеж" закончился :)

Я просто сейчас почти всегда с косой и к зеркалу не подхожу особо :) вот вчера как-то посмотрела на себя и удивилась :)

 

мама Кирюши и Андрюши, Насть, у тебя шикарные волосы!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лекси счастливая мама, у нас с укладыванием на ночной сон тоже караул. Вчера укладывались с 23:00 , в итоге уснула в час ночи. У меня уже нервы не выдержали, трясло всю. Я просто оставила ее в комнате и ушла на кухню. Уснула тогда.

она плачет одна в комнате? Веронику в кроватку ставишь и рядом лежит уже истерика, а если уйду , боюсь, что с ней будет (
Ссылка на это сообщение

Лекси счастливая мама, я ушла из комнаты уже около часа ночи, после двух часов ее метаний, хныков и истерик. И через пять минут она спокойно уснула одна. А я выпила валерьянку и тоже легла.

Ссылка на это сообщение

Лекси счастливая мама, мне кажется, что можно вам переходит на 1 сон, она попросто не хочет еще спать

 

Тимур раньше мог засыпать в любой обстановке,а уже пару месяцев как надо обеспечить полную тишину и темноту)

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, на 1 пыталась. В 11 она уже хочет спать. Тяну до 12, тоже ноет и с рук не слазиет. Засыпает на 1 час и потом в 20.00 начинаю укладывать. Прыгали до 22.00 и уснула у папы на руках с истерикой.

Или нужно время на смену режим в для 1 сна?

В инете пишут на 1 сон с 18 месяцев переходить

Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, у нас она ненавидит кроватку((( как сажвю, так плачет, что мама не с ней

 

Лекси счастливая мама, что то нето

1 сон - это никак не на час пока, мало

так она больше не спала. Проснулась и во ск потом ее класть я не знала
Ссылка на это сообщение

Лекси счастливая мама,  мы как перешли на один сон (в 1г 2 мес), так спим:

8.00-8.45 подъем

14.00- 16.00 (16.45), очень редко до 17.30

22.30 -спим (ложимся в 22.00 и за 30-40мин засыпаем)

Ссылка на это сообщение

Может к специалисту по сну обратиться. В инете есть такие. Но никакой гарантии (

 

Лекси счастливая мама,  мы как перешли на один сон (в 1г 2 мес), так спим:

8.00-8.45 подъем

14.00- 16.00 (16.45), очень редко до 17.30

22.30 -спим (ложимся в 22.00 и за 30-40мин засыпаем)

тоже получается с 16.30 до 22.30 перерыв
Ссылка на это сообщение

Мы на 1 сон перешли в год и 2

Просто на море было еще 2 сна, очень уставал там

Спит с 12 до 2-3 дня

Ложимся в 22, засыпает как когда, надо минут 20

Если начинаем ложится позже, например в 11 вечера, истерика обеспечена, устал малыш, вот и высказывает нам

 

Strazka, у тебя красиво отрастают) у меня пучками, они прям торчат, как в детстве, когда сама себе чикала волосы))))

Изменено пользователем ∙Mechta∙
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лекси счастливая мама, Убрать второй сон не пробовали?

Мы давно с 1 сном. После года, точно не помню. Но раньше мы вставали в 7 утра, дневной сон с 12 до 14 примерно и в 19-30 20-00 сон на ночь. Теперь сдвинулось все, обратно не получается вернуть. Встает ближе к 9, дневной сон с 13-14, до 15-16ч и укладываемся к 23ч. Мне то же так не удобно, не поработать и личной жизни нет нифига.

Изменено пользователем ***Ната***
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Иришки, вы супер, поменялась )))

 

Иришенка, у нас ножки тоже криво была, правая. Ортопед смотрела. Сказала как уверенно пойдет, так выносится сама. Так и случилось. Сейчас не Косолапим

 

Дома ходим босиком

Вот и моя Ульяшка ходит за ручки и ножка правая косолапит. Надеюсь, у нас тоже само пройдет.

 

Прошло 1,5 недели после сильных температур - но у Ульяшки пока температура скачет - то 36,8, то 37,2, то 37,0. Сейчас 37,4 намерила.

Что это может быть? Зубы у нас верхние передние почти видны - но я как-то с подозрением на зубы температуру списываю....

Ссылка на это сообщение

Иришенка, я прошлом году в дм зимний baby go костюм за 1700 брала в мае. До скидки цена была 6990. Но не факт, что в этом году будет.

 

***Ната***, с 1 сном она в 11 уже канючить начинает и я не знаю когда ее обедом еще кормить. Мы в час обедаем и раньше не ест. А так она засыпает с 12 до 13.00

 

Мне ваш 1 график подошел бы )

Ссылка на это сообщение

\Sun82//, там доставка она говорит дорогая.

 

никак не найду красивую расцветку(

посмотри ивановские форумы кошатников-они в Финку часто на выставки мотаются- за небольшую плату могут прихватить.

Или ищи человека в Питере, чтоб ему передали, а он тебе почтой РФ.

 

Девочки я стала бояться вечера. Не знаю как на ночной сон укладывать (. И качаем с мужем. Она стала орать до хрипоты. На кровати с титей засыпать пробуем, она сбегает. В кроватке орет. Пишут 40 мин ждать и заснет в кроватке. У нас через 3 мин голос хрипит и истерика у обоих.

Бегает до 23.00 и еще бы бегала. Муж берет качать, проорется у него. Потом я беру и с титей засыпает. Что это? Уже 2 недели такое. Я в ужасе жду вечера, работать не успеваю теперь. То ее Уложу в 20.00 и за комп, а теперь у меня сил нет (

Днем все по режиму. Встаем в 7.00

В 10-11 сон. Гуляем, едим

В 15- 16.30 сон

И потом Ахтунг. Может после обеда вообще не есть. Только титю просит и все.и со сном тажа фигня.

 

ох, было у нас такое-справились лекго. Перво наперво убрали сисю как ритуал перед сном. Стала купать в одно врем, массажик, свет выключала,песенки пела и клала в кровать еще не спящуюю.

Потом все свелось просто к выключенному свету и "пока-пока".

Долго все поражались какой у нас ребенок беспроблемный в этом плане.

А с осени начались танцы с бубнами-сначала стала плохо спать ночью,но посмотрит часок мульт и дальше спать. Потом стала требовать,чтоб и я не спала, укачивания не помогают.

Теперь на сон ночной вообще не ложится сама-сижу рядом пока она засыпает.

Редкие ночи спит полноценно-сегодня ночью опять пару часов вошкалась по моей кровати(

 

 

Я тоже взяла комбез слитный 98 р-ра, 160 гр утеплителя. Сейчас Алеся 81 ,5 см

 

Вот и моя Ульяшка ходит за ручки и ножка правая косолапит. Надеюсь, у нас тоже само пройдет.

 

Прошло 1,5 недели после сильных температур - но у Ульяшки пока температура скачет - то 36,8, то 37,2, то 37,0. Сейчас 37,4 намерила.

Что это может быть? Зубы у нас верхние передние почти видны - но я как-то с подозрением на зубы температуру списываю....

анализы сдать бы и легкие хорошо прослушать.

 

По поводу сна еще забыла сказать: пару раз я давала ей "проораться", но не долго! Если слышала,что это нытье- ждала прежде чем подойти- так она быстро стала успокаиваться и буквально через 4-5 вечеров стала засыпать без писка.

Если слышала,что прям истерика-подходила, проверяла соску, по ситуации смотрела брать ли на руки, говорила "спать" споконо и уходила.

А тут прям понять не могу в чем дело!!! Хочет ребенок спать, но сон будто поверхостный и она прям выдергивает себя из него. при этом ночью прям сильно перевозбуждается.

Нотту еще не купила- купаю пока в хвойном экстракте и завариваю мяту + мультики после 12 дня не включаю. Стараюсь занять лепкой, карандашами,но результат пока сомнительный(

Я вечно сонная и ночью порой не понимаю: сплю я или нет+ у самой бессонницы бывают..короче, я прям никакашка)

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, на 1 пыталась. В 11 она уже хочет спать. Тяну до 12, тоже ноет и с рук не слазиет. Засыпает на 1 час и потом в 20.00 начинаю укладывать. Прыгали до 22.00 и уснула у папы на руках с истерикой.

Или нужно время на смену режим в для 1 сна?

В инете пишут на 1 сон с 18 месяцев переходить

 

На один сон мы перешли в 9 месяцев.

♡Мама синеглазой♡, у нас она ненавидит кроватку((( как сажвю, так плачет, что мама не с ней

 

так она больше не спала. Проснулась и во ск потом ее класть я не знала

 

Поля спит со мной, у нас кроватка вообще у свекрови осталась.

 

Может к специалисту по сну обратиться. В инете есть такие. Но никакой гарантии (

 

тоже получается с 16.30 до 22.30 перерыв

 

Вчера Поля спала днем с 14:00 до 16:00. И на ночной сон уснула ровно в 1 час ночи.

Ссылка на это сообщение

Олюшка83, молодчинки с дочей! не пропадай :friend:

Иришенка, у меня Давид сейчас носит Керри 92..на следующий год взяла 98..и он тоже 89 см , а в год был 78 см

 

Мария-1981, Аленка такая лапушка :flower: :flower: :flower:

 

спасибо!

Керри идёт размер в размер (я читала отзывы). У нас тоже вот зимняя куртка Керри 92 см. Она нам сейчас хорошо. След. зимой будет мала. А вот Рейма вроде побольше идёт. Сегодня муж принесёт наш костюмчик Рейму 92 р., померяем, напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот что нашла про керри:

Размер комбинезонов Kerry соответствует росту ребенка, с небольшим запасом.

Например, комбинезон размера 110 подойдет для ребенка ростом 110 см, и его хватит до конца сезона, с учетом того, что ребенок еще подрастет. Вся одежда Керри имеет запас в несколько сантиметров, то есть большемерит. Самые маленькие размеры для малышей до года 68-80 имеют запас +6 см, большемерят на 1 целый размер, так как в этом возрасте ребенок растет очень быстро. В возрасте 2-5 лет ребенок вырастает примерно на 7 см в год, соответственно комбинезоны размеров 92-104 имеют запас около 4 см, чтобы хватило на весь осенне-зимний сезон. От 6 до 16 лет мальчики и до 14 лет девочки вырастают примерно на 5 см в год и комбинезоны размеров 110-158 большемерят примерно на 3 см.

 

Возраст Размер

до 3 мес. 62

до 7 мес. 68-74

1 год 74-80

2 года 80-92

3 года 92 - 104

4 года 104-110

5 лет 110-116

6 лет 116-122

7 лет 122-128

8 лет 128-134

9 лет 134-140

10 лет 140-146

11 лет 146-152

12 лет 152-158

 

Таблица от туда же)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Лекси счастливая мама, вот если бы она спала где-то с 11,30 до 14,30, то потом хорошо бы уснула в 21.00. Вот тогда бы было достаточно одного сна. Мало она спит 1 час, конечно к вечеру будет истерить. Может несколько дней попробывать 1 сон, может будет потом спать 2-3 часа?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...