Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

Иришенка, я первый раз заказала ботинки на весну на Вайлдберриз. Послезавтра придут. Зимнюю брать не буду, так как не представляю себе, какой размер у нее будет к зиме.

 

 

 

Зачем вам? рано еще))) Вы и на тите и прикорм вводите. Всего ему хватает. Не гони лошадей, и до макарон очередь дойдет.

макарогны-это еще цветочки,она с 3 месяцев с тыквой своей пристала

 

я ей говорю,что рано,она говорит что моего брата с 2 месяц кашей уже кормила,я говорю вот ты его кормила чем попало и он все детсво с селезенкой мучался

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иришенка, моя знакомая из деревни в оренбургской области рассказывала как ее мама на печке выхаживала ее 25 недельного брата,,кормила козьим молоком ..

массажистка наша приезжает (у нее 3 детей0) с 5 месяцев среднюю дочь кормила чистым козьим молоком,старшего с 6 месяцев щами...

в топе недавно был вопрос ,бабушка накормила внучку 2 месяцев толокном

 

Пипец,чего только не услышишь..

Ссылка на это сообщение

Иришенка, моя знакомая из деревни в оренбургской области рассказывала как ее мама на печке выхаживала ее 25 недельного брата,,кормила козьим молоком ..

массажистка наша приезжает (у нее 3 детей0) с 5 месяцев среднюю дочь кормила чистым козьим молоком,старшего с 6 месяцев щами...

в топе недавно был вопрос ,бабушка накормила внучку 2 месяцев толокном

 

Пипец,чего только не услышишь..

как 25 неднльного?????как ее выписали с таким?
Ссылка на это сообщение

//Анютка-в пузике малютка//, а у меня четыре подруги, своих детей манкой кормили и ничего, нормальные дети, без каких-либо проблем со стулом или вообще с жкт. Так что по большей части, все эти охи-ахи, простой выпендреж. Брата моего коза кормила с рождения, а сестре родной, мама моя молола гречку кофемолкой и варила на молоке+вода.

Ссылка на это сообщение

Иришенка, не выписали,дома рожала.деревня глухая,там церкви даже нет

 

//Анютка-в пузике малютка//, а у меня четыре подруги, своих детей манкой кормили и ничего, нормальные дети, без каких-либо проблем со стулом или вообще с жкт. Так что по большей части, все эти охи-ахи, простой выпендреж. Брата моего коза кормила с рождения, а сестре родной, мама моя молола гречку кофемолкой и варила на молоке+вода.

 

Ты тоже так детей кормила?

Ссылка на это сообщение

Нифига се, 25- недел, вряд-ли

Я слежу за судьбой мальчика, рожденный на 26 неделе, еле выходили, множество операций, на кишечнике, сепсис, потом пару операций на глазах, голове ( кисты)

Сейчас дцп, тетрапарез, ему больше годика, недавно стал сидеть...

 

<Юля>, моя родственница своего сына, 16 лет назад, кормила молоко : с чаем разведенным)))

Еще в том году умудрилась мне советы давать, когда были у нас в гостях, к примеру - не держи долго его на руках, видишь как спинка у него неровно лежит, будут потом проблемы...

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, самого маленького малыша я видела, 500г, выходили. Я госпрактику проходила в Екатеринбурге в реанимации недоношенных, там со всей области малышей свозили.

Ссылка на это сообщение

Я на манке выросла)

меня титькой кормили, мама сохранила гв, не смотря на то, что я была месяц в реанимации без права посещения. А с Лерой почему-то не вышло у мамы гв и с 3 месяцев она на гречке, это был 92 год, у папки был грузовик, поэтому мы более-менее нормально жили, он мотался по Украине и в Россию, менял одно на другое, выезжал из дома с углем, а приезжал с продуктами, быт. химией и т.д. Детскую смесь он тогда тоже раздобыл, но она не подошла Лерке и ели мы ее с мамой долго и нудно)))) и пекли, и шоколадную пасту варили, и так ложкой ели))) А манкой, мама нас принципиально не кормила, чтобы толстыми не стали))) Я манку в саду только попробовала, наверное поэтому, у нас с сестрой, манка - любимое блюдо))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго вечера.

лежим пока в больничке.Узи хорошее,отставания в развитии нет,просто мы не крупные.Ктг тоже хорошее,анализы все в норме,кроме мочи..там уже второй раз белок((Завтра последняя попытка пересдать.Если все будет хорошо,обещали выписать в пятницу и укладыватся уже за неделю до родов.Будет плановое кс..поэтому морально готовлюсь ко всему!

Наши кулачки болеющим на скорейшее выздоровление @@@@@

Планюшкам заразный апчхи!

Спасибо всем за поздравление с неделькой))

Пузики с неделька и,растите и развивайтесь согласно сроку)

Всех крепко обнимаем))***

Ирин,привет,узи лебедев делал?за пол минуты вместе с доплером)
Ссылка на это сообщение

А из чего овощное рагу делать?

Сейчас дала суфле из кролика с рисом. Подавилась и вырвало. Испугалась она сильно и на сисе потом висела. А через блендер не хочет есть.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Strazka, Ир, их то выхаживают... Инвалидами...

 

да... 25-26 недель очень рано... Потом в лучшем случае по неврологии проблемы. Не так давно тут вроде тема была про тройняшек, на 28-й неделе родились. Точно помню, один сразу умер. За двоих боролись врачи, но не спасли... Но это тройняшки, они мельче по весу. А так конечно с 30 недель уже хорошо выхаживают. Но тоже часто бывают проблемы, но потом, при грамотной терапии, такие детки догоняют сверстников и ничем не отличаются.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мама всегда говорила, что меня меня мало грудью кормила и на манке меня вырастила. А вот совсем недавно выяснилось, что кормила она меня грудью до 6 мес - она считает, что это капец как мало и жалеет, что не получилось дольше. Сестру она кормила до 2,4 лет принципиально, т.к. в 90-ые мы реально голодали и она боялась, что если совсем жопа будет, то кормить ребенка будет нечем, а так хоть титька :)

 

Мамину сестру двоюродную недоношенную семимесячную на печи в обувной коробке выхаживали - 900 г родилась, тогда, в 60-ые, в селах по крайней мере, таких не выхаживали в больницах, домой выписывали... Ее кормили грудь, выросла здоровой бабищей без патологий. Но да, 500 г и 900 г это колоссальная разница и совершенно разные прогнозы.

 

А по поводу вскармливания козьим/коровьим молоком, толокном, кашами. Не от хорошей жизни это делали. Сейчас же отказываются от ГВ по большей части от хорошей жизни (я не говорю о неинформированных "немолочных" мамах). И давайте не будем забывать про уровень младенческой смертности в те годы... И не последнюю роль играло неадаптированное питание, "жеванные" соски, ранний прикорм...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)

∙Mechta∙, не знаю)это свекровь моей сестры рассказывала,брат не инвалид никакой вовсе,здоровый ,почти 60 лет

 

может она имела в виду 35 недель? Что-то я сомневаюсь, что в 25 недель родила в глухой деревне и ребенок выжил. Там легкие еще не сформированы для самостоятельного дыхания, теплообмена нет, иммунка не до конца сформирована, и не все органы готовы еще функционировать.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...