Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

Татьяна вет., С новой линеечкой!

все будет отлично! Выносишь и родишь здорового малыша в положенный срок! Как себя чувствуешь!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем большой привет)))

Светочка,с неделькой вас))Растите и развивайтесь как положено))

Спасибо большое,девочки!

Общая прибавка за беременность у нас 5.5 кг.Хотя трескаю все,что хочется)Сынуля наконец то поменял режим дня,теперь по ночам мы спим,а днем гуляем)

Волнение охватывает очень)Хочется прижать к себе свою крошку!Спасибо за ваши советы,все приняла к сведению и обязательно все учту!Бандаж поеду покупать завтра,и недостающие вещички)

На счет палаты,мне лучше с кем то,не зависимо от того,будут плакать детки или нет,одна я боюсь не справиться,а тут хоть будет с кем поговорить!

Всех обнимаем)

Деткам крепкого здоровья))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Маша, Света, спасибо.

Света самочувствие нормальное. Плохие мысли отгоняю. Хочется уже наблюдать пузорост, а на него намека даже нет.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Иришиӄ★в пуʓиκе★Малышик, Стройняшка) А какой у тебя вес до беременности был?

 

Ну тогда конечно тебе лучше в палату с другими девочками. Будет веселей, будешь смотреть и учиться, как с малышом управляться).

 

У меня пока перед сном сынок гуливанит, в час-два ночи. Потом спит со мной до утра, может в 6-7 утра еще проснуться.

 

Маша, Света, спасибо.

Света самочувствие нормальное. Плохие мысли отгоняю. Хочется уже наблюдать пузорост, а на него намека даже нет.

 

у меня в беременность с Полей тоже живота очень долго не было видно.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡,  Света, тошнит временами только, до рвоты всего пару раз доходило.

 

\Sun82//,  спасибо Лена.

 

Ой девочки до четверга бы время быстро пролетело, а там скрининг, после него может отпустит мой мозг немного.

Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., не отпустит((( Пока не родишь. А вот со второй беременностью будет все проще. У меня сейчас страхов таких нет, по УЗИ не бегаю каждые 2 недели, не выпила ни одного гормона, ттт, пусть так и будет. Пила в 1 триместре фольку, витамины для беременных. И сейчас кальций курсом. А в ту беременность и утрик, и папаверин, и ношпа постоянно, и валерьянка, магний Б6, йодомарин, ферум лекк, витамины. Короче все глотала)

А теперь и Поля не дает скучать и думать о плохом.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Ну вставлю и я свои 5 копеек по поводу ортопеда )))))

Мне массажистка и ортопед советовали как только ребенок поползет (обращаю внимание) - сразу стараться одевать сандали. Мне много поясняли почему, про практические наблюдения говорили. А тем более должны быть ножки в сандаликах, когда детки начинают становиться и ходить. А стараться - это значит большую часть времени, так как многи дети против - пытаются их снимать.

Надеюсь, что мой пост не вызовет бурю (а даже если и да.... :)), так как у каждого куча инфы, куча мнений ортопедов, куча личного опыта, куча знакомых мамочек и т.п. И каждый сам для своего ребенка решает, что правильнее и лучше.

Пост в поддержку Иришки ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., не отпустит((( Пока не родишь. А вот со второй беременностью будет все проще. У меня сейчас страхов таких нет, по УЗИ не бегаю каждые 2 недели, не выпила ни одного гормона, ттт, пусть так и будет. Пила в 1 триместре фольку, витамины для беременных. И сейчас кальций курсом. А в ту беременность и утрик, и папаверин, и ношпа постоянно, и валерьянка, магний Б6, йодомарин, ферум лекк, витамины. Короче все глотала)

А теперь и Поля не дает скучать и думать о плохом.

А анализы контролишь все как раньше?

Я не решалась у вас (наших пузиков уточнять) - но раз ты сама обсудить решила :)

Я вот реально ловлю себя на мысли, что 3 ребенка хочу, но дико боюсь опять через все это проходить - анализы, трясешься за них, потом у врачей постоянно, лекарства, уколы, УЗИ, шейка.... брррррррр

 

а больницы...

Ссылка на это сообщение

А никто и не говорит, поступай как я

Каждый имеет своё мнение, мнение врача и рекомендации девочек

Я лично не доверяю одному врачу , если идет речь о здоровье ребенка,я собираю информацию,и тогда решаю, что делать

 

 

 

А хамлу и грубиянству нет поддержки))

 

Zayarina, наш массажист говорил, что самое лучшее для стопы - хождение босиком, желательно по неровной поверхности)))

Изменено пользователем ∙Mechta∙
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, какой хороший массажист ;)

 

Врачи и массажисты - люди. У меня давно нет благоговейного трепета перед медицинскими работниками. Ошибаться и быть некомпетентными они могут с той же вероятностью, что и кассир, юрист или бухгалтер. Вот только цена ошибки гораздо выше. И поскольку в наших странах в системе здравоохранения нет внутреннего механизма саморегуляции и самоочищения, а даже наоборот - круговая порука... Я буду сто раз перепроверять диагнозы и назначения. Для этого я читаю, думаю, советуюсь, анализирую...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Zayarina, мне с Кириллом, массажистка советовала (и даже ругала) не выливать воду после купания, а ставить ванночку под кроватку, на ночь. Вроде как здоровье выливаю детское, а потом по массажистам мыкаюсь))) Так что, медицинский работник не = адекватный человек. Она много еще приколов мочила, но я забыла уж все.

 

Вспомнила еще, с Ксюшей, она уверяла меня, что все болезни от прививок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Zayarina, мне с Кириллом, массажистка советовала (и даже ругала) не выливать воду после купания, а ставить ванночку под кроватку, на ночь. Вроде как здоровье выливаю детское, а потом по массажистам мыкаюсь))) Так что, медицинский работник не = адекватный человек. Она много еще приколов мочила, но я забыла уж все.

 

Вспомнила еще, с Ксюшей, она уверяла меня, что все болезни от прививок.

супер) а на следующий день в той же воде купать?)))

 

Машулька в пузике малютка, с аватаркой, красивая :) пора бы мне тоже новую, а то уж даже китайский новый год прошел, а я все снеговик :D

 

Татьяна вет., с линечкой :) все обязательно будет хорошо! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Машулька в пузике малютка,  Машуля, с новой аватаркой!!!

 

Татьяна вет.,  с линеечкой!!! Скоро увидишь свою бусинку))

 

Светик и Иришка с +1 неделькой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А анализы контролишь все как раньше?

Я не решалась у вас (наших пузиков уточнять) - но раз ты сама обсудить решила :)

Я вот реально ловлю себя на мысли, что 3 ребенка хочу, но дико боюсь опять через все это проходить - анализы, трясешься за них, потом у врачей постоянно, лекарства, уколы, УЗИ, шейка.... брррррррр

 

а больницы...

 

Я на учет встала только 2 недели назад. Сдала кучу крови. Мочу и общий анализ и до учета сдавала. В понедельник у меня доплер и прием врача. На доплере шейку и глянут.

К третьему я не готова. Эта беременность была у меня неожиданной, мы хотели попозже. А в скором времени снова беременеть и постоянно "быть беременной" я не готова) Я хочу родить, заняться собой, накупить красивых вещей. Потом поехать в отпуск и тд. А третий малыш следом мне этого не позволит. Да и двум детям надо и внимание и средства. Поэтому я себя адекватно оцениваю. Было бы мне сейчас лет на 5 меньше - то другое дело. Лет через пять я бы решилась на третьего, как раз к 35 годам.

 

 

 

Zayarina, наш массажист говорил, что самое лучшее для стопы - хождение босиком, желательно по неровной поверхности)))

А нам те же слова говорил ОРТОПЕД. Что пусть ходит босиком дома (если полы не ледяные), не надо одевать тапки и сандалии. Хотя она тоже сказала, что ножку ставит неправильно, Поля подгибала пальцы и выворачивала иногда ребром стопу. Сказала делать дома массаж, показала как. Если улучшений не будет - придти через 3 недели. Повторный прием не понадобился.

 

А вообще, тут каждому второму ребенку ставят диагноз "дисплазия тазобедренных суставов". И пугают распорками. И что, хоть одному ребенку на нашей ветке это понадобилось? Всем детям помог массаж, ванночки и электрофорез. Хотя первоначально тоже у многих была паника.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...