Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

Иришенка, я когда была Б- многие меня успокаивали и тут, и в Июнятах, что все ок, а я вот одним местом чуяла, что есть проблемы и бегала по врачам.

Но я ж понимала, что люди старались прмочь, поддержать как могут!

 

Лен, я хорошо помню ту вашу ситуацию. Мы тут все были уверены и солидарны с твоей гиней , что просто наверное Алеся не крупная, дюймовочка. Но когда уже отставание у вас стало увеличиваться, ты забила тревогу и нашла хорошего врача в стационаре. Она то и нашла причину. Но это как раз и говорит в пользу того, что нужно найти грамотного врача, который увидит истинную причину и есть ли вообще проблема.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Zayarina, помню как вы срыгивали сильно :( , даже с жёлтым было что-то.

ага, я ничего с ребенком сделать не могла, ни гимнастика, ни массаж...

Да что уж там, сразу после кормления нужно было моментально и при этом ооочень аккуратно переводить в вертикальное положение. И в любое время суток носить по 10-15 минут. Это немного помогало, но все равно были фонтаны и даже через пару часов после кормления, как у Матвейки.

Я даже соску из-за этого стала давать, хотя была очень против и до сих пор себя виню за это. Соска тоже не помогла, что логично.

Но мы нормально набирали вес и в общем, кроме срыгиваний, ребенок был абсолютно здоров, поэтому ждала полугода.

К полугоду срыгивания почти прошли, а как сидеть начала вообще исчезли.

 

Zayarina, ну он еще остеопат,фон знает,он там где то учился,типа восточной медицины..

А, ну остеопат - совсем другое дело.

Я в общем к ним как к мануальщикам нормально отношусь, но кинезисты-остеопаты, которые по мозговому ликвору в прямом смысле слова гадают... непонятно мне это шаманство

А вообще не важно, главное, чтоб помогло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Анютка-в пузике малютка//, мужчина врач? 600 рублей недорого. И к остеопатам я тоже хорошо отношусь. Знаю людей, которым реально помогли.

 

Просто сейчас столько шарлатанов развелось. Деньги выкачивают из отчаявшихся людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, с самого рождения,и с возрастом только увеличивается количество и частота

Он еще постоянно тужится,какает 1 раз в день

 

♡Мама синеглазой♡, ага,мужчина

Он еще в бесплатном детском центре работает,но туда вообще у нему не попадешь,талонов нет никогда

 

Zayarina, вес он тоже хорошо набирает

Вот не знаю,съездим,и если дай Бог все хорошо,то отстану от малыша

Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, с самого рождения,и с возрастом только увеличивается количество и частота

Он еще постоянно тужится,какает 1 раз в день

 

А УЗИ головы делали? Все нормально?

 

Ну вот Ирина тебе написала, что все прошло у них. Я тоже помню, что она неоднократно писала про их срыгивания. Но с другой стороны, Лена тоже тебе написала про мальчика с июнят. У них с рождения срыгивания и после года все только хуже. Он ест как не в себя и сразу все у него выходит. Постоянно орет и ищет глазами, что съесть. Они обошли уже всех врачей, прошли кучу анализов и УЗИ, не могут врачи установить причину.

 

Но я уверена, у вас все хорошо. Должно пройти с возрастом. А про смесь проконсультируйся с врачом, есть специальные смеси от срыгиваний. Многим хорошо помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, делали,все хорошо

Спасибо,я тоже надеюсь,что все хорошо!просто уж чтоб не думать если этот врач ничего не обнаружит,то про неврологию и думать забуду)

 

Просто еще уже 6 раз массаж делаем,а он напряженный как струнка и сопротивляется массажистке)весь пыхтит

Ссылка на это сообщение

//Анютка-в пузике малютка//, смотри, ты же лучше всех знаешь своего ребенка. Ты его наблюдаешь каждый день.

Я видела, что у нас была положительная динамика, поэтому с каждым днем была все спокойнее и спокойнее.

А вы, раз уж не захотели сохранять ГВ, можете попробовать антирефлюксные смеси. Многим помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

супер) а на следующий день в той же воде купать?)))

 

нееет))))) там почему-то именно в ночь нельзя выливать, то ли сразу нельзя..... Я забыла что она плела еще)))

 

//Анютка-в пузике малютка//, а насчет напряжения, что невролог говорит? У Кирилла был гипертонус, у него кулачки не раскрывались, даже силой было не разжать, ножки тоже были только в одном положении и шея. Невролог назначала препараты какие-то, электрофорез, массаж и медотвод от прививок.

Ссылка на это сообщение

<Юля>, невролог сказала,что у него кулачковая форма,назначила массаж,ванночки с баю-баем,корень валкрианки,но акцент сделала на массаж,типо должно помочь

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, помогите определиться, какую куртку на весну взять. Обе нравятся. Обе с подкладом, не отстегивается.

 

Ссылки скрыты.

 

Вот эта размер 98, но пишут, что маломерит на 92. Длина по спинке 48 см, длина рукава 45 см.

 

 

 

 

 

Или вот эту

 

 

Размер 90-95 длина куртки 40 см и длина рукава 38 см.

Размер 95-100 длина куртки 45 см, длина рукава 40 см.

 

Никак не могу выбрать! И если покупать сиреневую, то какой размер взять? 40 см это не короткая?

 

Цена одинаковая, разница меньше 100 руб.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение

Ничего я не перегибала, вы что правда не понимаете. почему я стала так отвечать? потому что надоело по сто раз писать про ортопеда.а разве не было написано, не бери, не бери, не брери, после того как сказал что буду слушать ортопеда??а Анютке86 так ответила , потому что плохо про ребенка моего написала.

Ирин, в любом случае грубить и ругаться не нужно.

Не обижайся ;)

 

//Анютка-в пузике малютка//, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мария-1981, у нас во дворе все прокололи, захотелось и мне))) мама моя пошла сережки выбирать Ксюше на др, мужа уговорила уже... И тут, приходят к нам в гости кумовья, и Ксюшин крестный в красках описал как их Катюша (6 лет) мучается (хоть от прокола прошло уже 5 месяцев) с одеждой теперь и как его гложет чувство вины, что это он уговорил дочу на это. Уже по тому, как наш папа в процессе разговора все крепче и крепче прижимал к себе Ксению, я поняла - пора звонить маме и делать замену подарка))) Так и вышло, после ухода гостей, муж сказал, что не может позволить страдать своей Бусичке)))) Я тоже успокоилась уже, ну и пусть все с сережками, а мы косами будем поражать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите определиться, какую куртку на весну взять. Обе нравятся. Обе с подкладом, не отстегивается.

 

2267853-2.jpg2267853-1.jpgВот эта размер 98, но пишут, что маломерит на 92. Длина по спинке 48 см, длина рукава 45 см.

 

Или вот эту

 

Ссылки скрыты.

 

Размер 90-95 длина куртки 40 см и длина рукава 38 см.

Размер 95-100 длина куртки 45 см, длина рукава 40 см.

 

Никак не могу выбрать! И если покупать сиреневую, то какой размер взять? 40 см это не короткая?

 

Цена одинаковая, разница меньше 100 руб.

мне вторая нравится
Ссылка на это сообщение
(изменено)

//Анютка-в пузике малютка//, у меня Поле в 3,5 месяца массаж делали. Первые 2 сеанса орала, потом 2 сеанса терпела, потом расслабилась. Но много деток было, которые напряжены были. Они боятся. Не знакомая тетя не понятно что с ними делает, лежат голые, в незнакомом помещении. Мне кажется в таком возрасте просто страх у них.

 

Иришенка, хорошо Нил вырос. А ты все переживала, что в рост не идет. Они скачкообразно могут расти. То пусто, то густо)

 

мне вторая нравится

 

Мне обе нравятся. Первая тоже красивая, почему то картинка не вставляется больше, она с вайлдберриз.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение

Я тут писала недавно про гомеопатию и подругу, у которой дочь аллергик. Попала она к этому врачу. Прием оказался вместо 4000 рублей им стал стоить 5000 (это до года детям 4 тыс). Вместо 2-х часов консультации, пробыли они там 45 минут. Врач посмотрела на пятна ребенка, посмотрела анализы и сказала, на мой взгляд грамотную вещь, что не надо было им ставить прививки с такой аллергией и куда смотрели врачи. Дальше одела ребенку на голову какой-то агрегат, типа наушников, подключила его к компьютеру. И он там как-то ей выдал, какие именно гранулы им надо пить :) Им было выписано название купить у них же в аптеке и их отправили восвояси. Я тут сама недавно спрашивала мнение про гомеопатию и сама неплохо к ней отношусь (тот же траумель, гормель мне помогали), но методы этого врача вызвали у меня смех)) Хорошо, хоть подруга мне это писала в вибере и не видела меня в это момент. И уж простите, отдать 5 тыс за такой прием :I_do_not: Можно было просто придти в гомеопатическую аптеку и купить эти гранулы по совету их фармацевта.

 

\Sun82//, Спасибо большое. Я в ФС тоже размещу сейчас.

а тут ты, кстати зря смеешься. Есть действительно такой метод. У нас знакомый есть, который участвовал в его разработке.

В свое время он со своими наушниками и компом спас мою маму от удаления щитовидной железы. Обычные врачи ничего не могли сделать, только на удаление (жуткий гипертиреоз был у мамы). А он вот так сканировал, травки подбирал и помогло. Анализы нормализовались, железа на месте. ТТТ

Это биорезонансное сканирование называется, если не ошибаюсь. Можно полную диагностику организма проводить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Анютка-в пузике малютка//, ну вот, если таблетки не назначают (а они очень любят это дело), значит все в пределах нормы, в любом случае, показаться еще одному спецу не плохо. Расскажи потом про прием у этого крутого невролога, я ни разу не сталкивалась с остеапатами и мануальщиками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, мне кажется, или совпадение такое с витамина д мы так растем,первый месяц мы его не пили, а потом как стали пить то растем быстро, тьфу, тьфу, тьфу

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Fuzzyumka, ну может быть)) Спорить не буду) Если наука так шагнула, то это только плюс. Но врачам не мешало бы хоть на некоторые вопросы давать ответ. Подруга задавала ей вопросы, а та практически ни на один не ответила. Сказала вводить кисломолочку и давать эти гранулы. Я считаю, за 5 тыс консультации, можно и подробнее ответить на страхи испуганной матери.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение

 

а тут ты, кстати зря смеешься. Есть действительно такой метод. У нас знакомый есть, который участвовал в его разработке.

В свое время он со своими наушниками и компом спас мою маму от удаления щитовидной железы. Обычные врачи ничего не могли сделать, только на удаление (жуткий гипертиреоз был у мамы). А он вот так сканировал, травки подбирал и помогло. Анализы нормализовались, железа на месте. ТТТ

Это биорезонансное сканирование называется, если не ошибаюсь. Можно полную диагностику организма проводить

а я похоже была на такой, я тогда в техникуме училась и попала вот к такому доктору, там на голову что-то надевали ногами становилась на коврик специальный и в руках еще что-то держала. Потом дали распечатку, там были расписаны все слабые места моего организма, даже зубы. А вообще, я с почками обратилась, дал мне еще пакет травы и гранулы какие-то, почки до сих пор не беспокоят)))
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, мне больше 1я нравится. И я б взяла подлиннее. У нас, я померила, керри примерно 43 см в длину. Задирается выше попы(

 

Машулька в пузике малютка, спасибо :)

 

Иришенка, все может быть.

Меня не покидает мысль, что у Буси волосы стали отрастать от витамина Д

 

♡Мама синеглазой♡, ну да) наверное сама не в теме, научилась куда жать, а сути не знает))

Ссылка на это сообщение

Иришенка, Может и просто в рост пошел, потому что время пришло, а может витамин Д помог. Ты по 1 капельке даешь? Я тоже Поле даю, по 1 капле. Так как солнца мало сейчас. И врач рекомендовала пока давать.

Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, мне больше 1я нравится. И я б взяла подлиннее. У нас, я померила, керри примерно 43 см в длину. Задирается выше попы(

 

Машулька в пузике малютка, спасибо :)

 

Иришенка, все может быть.

Меня не покидает мысль, что у Буси волосы стали отрастать от витамина Д

 

♡Мама синеглазой♡, ну да) наверное сама не в теме, научилась куда жать, а сути не знает))

Кстати,про волосы,родовые у нас все вылезли наверное,потому сильно линли,щас уже не линяем,щас короткие волосики,ну нормальные,а вот меня беспокоит лысина сзади как будто лежит на том месте,но не лежит он там((
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...