Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

Fuzzyumka, ну может быть)) Спорить не буду) Если наука так шагнула, то это только плюс. Но врачам не мешало бы хоть на некоторые вопросы давать ответ. Подруга задавала ей вопросы, а та практически ни на один не ответила. Сказала вводить кисломолочку и давать эти гранулы. Я считаю, за 5 тыс консультации, можно и подробнее ответить на страхи испуганной матери.

есть очень хорошие врачи которые не разговорчивые. И мне кажется что пусть молчит лишь бы помогла!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

есть очень хорошие врачи которые не разговорчивые. И мне кажется что пусть молчит лишь бы помогла!

 

Да, но успокоить мать, которая вся на нервах и у которой ребенок покрывается корками - тоже все таки задача врача. И ответить хотя бы на некоторые вопросы. Например она ей сказала, две недели не давать ни мясо, ни рыбу. Плюс ребенок на безмолочной диете уже 5 месяцев. Она спросила, почему нельзя индейку, кролика? Она просто промолчала. И таких моментов много было на приеме.

Подруга потом так и сказала, лишь бы помогла, конечно. Но сказала, что от приема ожидала большего. Заявленные 45 минут вместо 2-х часовой консультации и молчащий врач - наверное не всем это понятно.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение

//Анютка-в пузике малютка//, Анют ты не пробовала смесь поменять?обычно срагивания и редкий стул это признак не подходящей смеси.мы много смеси перепробовали, он нестожена Андрей ругал постоянно и запоры были,от нана животик болел,от семпер уж слишком часто какал зеленым и ,подобрали в конце малютку вот она нам полностьполностью.и да срагивания у нас тоже в 6 месяцев прошли

Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши, Насть,вот не знаю,смесь ведь тяжело подобрать,скакать со смеси на смесь не хочется,у Матвея и так живот болит...

в поликлинике педиатр никакая у нас,а наша говорит не менять,хз

Ссылка на это сообщение
(изменено)

//Анютка-в пузике малютка//, так животик и может болеть от того, что смесь не подходит. И запоры быть и прочее.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение

//Анютка-в пузике малютка//, так врач тебе и скажет что смесь не подходит.мне тоже не хотелось скакать,но когда ребенку плохо тоже не готова была смотреть на это.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! :)

 

Пузики, с недельками :)

 

//Анютка-в пузике малютка//, ну так если болит живот, то может все же попробовать? он же по идее и болит от смеси?

Ссылка на это сообщение

Анют а срагивания кислым не пахнут?

 

Мы свое мнение не навязывает,просто расскажу как у нас было.

Ссылка на это сообщение

У соседской девочки тоже животик болел и слыгивал часто от нана(в роддоме им кормили вот она и кормила им и дома),я посоветовала поменять и они поменяли смесь и все наладилось

 

Olya Galaktionova, дождусь цветную, примерим ее. Если не подойдет, буду другую брать.

а в нексте ничего не нравиться? У нас еще смик магазин есть там очень яркие курточки на девочек.эти мне по качеству не нравятся,ведь у детей сейчас период по горам покататься,лазить везде,зацепиться и все.
Ссылка на это сообщение

Кстати, про уши. Я 2 раза прокалывала. 1й раз в 6 или 7 лет в парикмахерской иголками. Вставили тогда золотые сережки сразу. С правым ухом все к, левое гноилось долго. Потом зажило, но все равно там как шарик внутри остался (жировик или что - не знаю).

Лет в 13 я решила зарастить и проколоть заново. Прокололи тогда пистолетом, вставили медицинские.

Сейчас подолгу сережки не ношу (по несколько месяцев бывает), потому что Буся дергает. Левое ухо зарастает, приходится расковыривать. А правое норм. Фиг знает, в чем дело. Видимо в место неудачное попали(

 

Сейчас как раз подошло время расковыривать) Вот думаю, как обычно сережкой, итголкой. Или уж дать нормально зарасти и топать в салон....

Ссылка на это сообщение

//Анютка-в пузике малютка//, племянника-ившника моего кормили смесью friso. Проблем не было. Второго ей подкармливали.

Как заменять не знаю. Недоношенным в больнице в один день меняли

Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши, В Нексте смотрела. Если по распродаже смотреть, так как обычно, нет размеров. А так цены у них теперь завышенные, на мой взгляд.

Про магазин Смик не слышала, но вот смотрю, есть он у нас.

 

 

 

Андрей научился говорить "вот это да" и теперь у нас на все это фраза,солю по покрывало размажет-вот это да,в горшок покакает-вот это да)))

 

Молодец! И главное со смыслом!

Они так смешно говорят , у меня Поля что-нибудь ищет и бегает по комнате, разводит руками и говорит "где"? Потом найдет, то что искала и так довольно и протяжно "вот гдееее"

Ссылка на это сообщение

всем приветик..долго думала писать или уже не стоит :D но напишу свое мнение про ортопедов...Прежде чем на 100% доверится врачу надо включать голову однозначно, тк сейчас медики хорошие на вес золота!! Я Давиду одевала сандали на улицу, когда он начал за ручку дома ходить, но до этого вообще не имеет смысла обувать. Летом много ходил босиком, на море спецом на гальку ездим(тк чище и полезней). В общем нога должна учится работать, а не заковывать ее. И уж если Иришечка собралась покупать обувь - то уж тогда точно бери хорошую. Сейчас у Давида сейчас вальусные стопы, но вальгус не большой. Общалась и с массажистами и еще с ортопедом, тк в год у нас не было вальгуса и обувь мы носим всегда хорошую. Давид очень резко вытянулся в июле сантиметров на 6-7 за месяц и вот с осени немного ноги потянуло..видимо мышцы не были готовы к такой нагрузке. Собственно это я к чему, изучив кучу инфы поняла, что такое может быть при резких скачках роста еще в 3 и 5 лет. Я дома одеваю максимум на 1-1,5 ч орто сандали, а в остальное время нога должна работать.

_Sky_,Про галечную дорожку, Нина можно купить в орто салонах или самой сделать с пуговицами разных размеров, еще катать скалку, карандаши. Про поведении Иришечки - нет слов одни эмоции!

//Анютка-в пузике малютка//, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
(изменено)

//Анютка-в пузике малютка//, у меня у подруги дочке тоже Friso смесь подошла от запоров и срыгиваний. Люба про нее же написала выше. Но она недешево стоит. И как-то они там две покупали и разводили их вместе. Схему врач прописывал, как переходить на нее и как потом смешивать.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, я по распродаже зашла в магаз некста - афигела от цен и ушла((( не готова я шведку купить за 1300 со скидкой, когда в прошлом году я ее же брала за 390 руб, то мы там паслись все время и у нас много некстовских рубашек - они не убиваемые)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...