Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

(изменено)

♡Мама синеглазой♡, я бы, в первую очередь, переделала узи. То, что тебе прописали, на мой взгляд, ничего общего с лечением и профилактикой нарушения кровообращения не имеет. Если действительно есть риски по ухудшению гемодинамики, то нужно более специфичное лечение

 

Так вот и я сомневаюсь. Прочитала про глюкозу и витамин С - ну типа оказывают какой-то эффект при тромбозах. Но вообще это вода водой, на мой взгляд. Эссенциале вообще для печени. Первые два - копейки стоят, эссенциале не дешевый. Но я не пойму, зачем он мне? :anger: Уж лучше действительно актовегин покапать. Те же деньги, но он вроде как для кровообращения. Позвоню потом я перед тем как лекарства покупать и спрошу у врача еще раз про ее назначения.

 

Узи я переделаю, но через 2 недели получается. Динамику надо смотреть. Может просто сегодня так показало, я реально уставала последние дни.

 

♡Мама синеглазой♡, ну или все не так плохо значит, или она некомпетентна в лечении

 

Да я думаю (надеюсь) все не так плохо. Но зачем тогда вообще такое странное назначение... Пойду ка я Эллочке напишу)

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про покаки. Когда перестала кормить грудью, это наверно месяц назад, дала Алёне молоко коровье (в первый раз в жизни), до этого ни смесь, ни молоко она не пробывала. И я заметила, что после молока она часто какает. В садике говорят "Как поест, так какает" :) . В выходные пробывала молоко не давать-не какает так часто. Вот сегодня после выходных пошла в садик, не какала сегодня. Встретила в садике в коридоре нянечку с Алёниной группы, она говорит "Всё ждём когда Алёна какать начнёт, а она не какает :D ".

 

Вопрос у меня: если она с молока часто так какает, значит что ей его не надо давать? Или привыкнет?

Ссылка на это сообщение

Fuzzyumka, Strazka, Мария-1981, спасибо) Мне тоже кажется с Полей они похожи)

 

\Sun82//, малыш пока нормально,все соответствует, ттт.

 

Поля у меня такая смешная. На УЗИ сначала испугалась, что маме больно делают, стала хныкать. Я ей дала телефон с мультиками. Потом заинтересовалась экраном, стал на братика смотреть. Но не понимает она еще , конечно. Потом вышли и пока ждали прием, бегала выкидывала в мусор стаканчики из под воды, съела банан и выпила сок - тоже пошла выкидывать сама. Сидела смотрела мультики и что-то на своем громко комментировала, там все сидели смеялись с нее )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

\Sun82//, Лен, ты понимаешь, что 600 г за неделю набрать в утробе нереально... Погрешность туда... Погрешность туда...

Главное - положительная динамика и здоровая Алеся ;)

а у нас в бланке УЗИ, рядом с данными о весе плода, писали +/- 500 гр))) Я думаю, что по настоящему, никто там эти граммы не вымеряет, потому как я слабо себе представляю мамку предъявившую претензии о не соответствии данных узи и реального веса. У нас и за более серьезные ошибки, никто ответственности не несет, вспомнить только историю Лены Бебемотик...
Ссылка на это сообщение

У меня на последнем узи написали " левая рука не визуализилурется" все с ручками ок, обе на месте.

Изменено пользователем lara-дважды мама в 2011 и 2016
Ссылка на это сообщение

У меня на последнем узи написали " левая рука не визуализилурется" все с ручками ок, обе на месте.

Это совсем из другой оперы.

"Не визуализируется" - это не диагноз. Просто ребенок расположен таким образом, что не видно ручки.

На обычном гинекологическом узи тоже часто пишут "трубы не визуализируются". Это не значит, что их нет :)

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

 

Эллочка ответила мне по поводу назначений врача. Глюкоза и аскорбинка хорошо зарекомендовали как улучшающие кровообращение, улучшение метаболизма и укрепление сосудистой стенки. А эссенциале улучшает питание тканей.

 

Эллочке я доверяю, послушаю тогда ее. Она многим тут помогла своими советами :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет!

Нужен коллективный разум:

На мой ДР мы собрались всей семьей в аквапарк, купили купоны на скидку.

Позавчерв Леська начала чихать, вчепа к вечеру начались сопли. Ночью спала плоховвто из-за них.

Вроде простуда чистой воды, но показалось, что сопли беловатые и густоватые.

Др.проявлений нет.

 

 

Хотела спросить отменять аквапарк (там же ткпло и вода теплая + сауны- хамамы) или нет, но пока писала-поняла, что вопрос глупый. Эхехех.

 

Ссылка на это сообщение

всем приветик

Светик, у меня мнгого раз были нарушения 1а..и делали магнезию, пентоксифилин+актовеги+эссенсеале+вит Б. Эссенсеале улучшает работу печени, тем самым улучшая питание тканей. И на счет профилактики фпн там надо учитывать все и нагрузки и питание и режим сна и отдыха. Кучу рекомендаций всего. И гемапаксан я тоже колола до родов

 

\Sun82//, может алергические или воздух сухой?

Изменено пользователем //Ася-пуз//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет. Я с вопросом. Эти кроссовки можно носить девочке? Нашла Кирюхины и думаю, носить или отдать? Обзывали с джинсами, вроде обувь как обувь, я конечно хотела бы чтоб Ксюша ходила в туфельках и сарафанчиках, но горки и юбки не совместимы.

Ссылки скрыты.

 

\Sun82//, я бы может и не отменила, но если дочь потом разболелась сильнее, слушать причитания мужа-папы, я не готова. Поэтому наступила бы на горло своей квакушке и.... пошла бы с сыном)))

 

Поясню почему без мужа, я больных детей доверяю только их отцу, ни маме, ни свекрови бы не оставила. А так как др мой, то и отдыхаю Я.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

\Sun82//,  Я бы пошла, если нет других симптомов. Может на ныряется и промоет свой нос.

 

Юля, почему нельзя то? Потому что с машинкой. Кому какое дело, надела и пошла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

<Юля>, нормальные кроссы.

Я вообще не очень понимаю разделения одежды по полу в плане расцветки...

Мы с рождения во всем "мальчуковом". Что отдали, то и носим :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

всем приветик

Светик, у меня мнгого раз были нарушения 1а..и делали магнезию, пентоксифилин+актовеги+эссенсеале+вит Б. Эссенсеале улучшает работу печени, тем самым улучшая питание тканей. И на счет профилактики фпн там надо учитывать все и нагрузки и питание и режим сна и отдыха. Кучу рекомендаций всего. И гемапаксан я тоже колола до родов

 

\Sun82//, может алергические или воздух сухой?

 

я покапаю капельницы. И наверное, актовегин куплю еще в таблетках. Дорогой, зараза он. Но что поделать.

Ссылка на это сообщение

Всем доброго денечка

Пузиков выходных дней с недельками

 

 

Ульяну с годовасием! Растите здоровыми!!!

Изменено пользователем ♡МариМакс♡
Ссылка на это сообщение
Хотела спросить отменять аквапарк (там же ткпло и вода теплая + сауны- хамамы) или нет, но пока писала-поняла, что вопрос глупый. Эхехех.

Очкнь странно, что ты в сомнениях... помнится ты писала, что для тебя "криминально", когда мамочки больных детей по лабам таскают. И нужно быть "до конца грамотными и правильными"... Так то лабы... А это общественное место с кучей детей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Zayarina, я думаю Лена сама конечно ответит, я не она. :D Но мне кажется, Лена Алесю больную вирусной инфекцией никуда бы точно не повела. Просто тут только сопли, скорее всего ребенок простыл. А следовательно, не заразен для окружающих. И вопрос, скорее был, не разболеется ли Алеся дальше от бассейнов и влажного или сухого воздуха в саунах...

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Strazka, у нас тоже стали появляться последние месяцы проблемы. Еще не критично, но я, как человек, страдающий этим, реально с ужасом думаю о запорах у Маши.

Нам помогает виноград и киви

 

_Sky_, Ульяночку с первых годиком!

7187836e106eb6df1799f493b9b0cf53.jpg

Спасибо!!!! Спасибо большое!!!!! :)

 

Машулька в пузике малютка, Спасибо большое! Нам очень приятно! :)

Ссылка на это сообщение

 

Девчонки, спасибо за ответы!

 

Очкнь странно, что ты в сомнениях... помнится ты писала, что для тебя "криминально", когда мамочки больных детей по лабам таскают. И нужно быть "до конца грамотными и правильными"... Так то лабы... А это общественное место с кучей детей.

Все правильно- я ж и написала, что вопрос отпал пока описывала Вам ситуацию))

Я склоняюсь к простуде т.к.нигде в общественных местах не были и пару дней гулять не ходили из за дождя и скользких дорог.

Ну и если б было просто чихание-прогрела б ее в саунах. Ну и кроме того, изначально планировали идти именно с будни и с утра- в нашем аквапарке в это время пустынно.

А тут сопли прям разошлись- так что без вариантов дома.

И да, я от мнения своего не отказываюсь- водить больного ребенка по общественеым местам- не надо. Как для самого ребенка плохо, так и для чужих.

 

Zayarina, я думаю Лена сама конечно ответит, я не она. :D Но мне кажется, Лена Алесю больную вирусной инфекцией никуда бы точно не повела. Просто тут только сопли, скорее всего ребенок простыл. А следовательно, не заразен для окружающих. И вопрос, скорее был, не разболеется ли Алеся дальше от бассейнов и влажного или сухого воздуха в саунах...

Ты все правильно поняла- не пойдем конечно))

 

Юля, у меня от сына остался шикарный темно-синий финский осенний комбез на 3-4 года- буду одевать его Алесе без зазрения совести!))

 

Нина, с годовасием Ульянку! Здоровья ей и счастья!

 

//Ася-пуз//,  аллергический компонент есть- вижу по щекам, но первопричина в простуде: началось с чихания и сопли к вечеру на след.день.

Ну ничего) я вчера ей ванну с хвойным экстрактом делала и српей Дыши брызнула,ну и физраствором промываю.

Сегодня опроьовала аспиратор Бебивак- небо и земля по сравнению с Отривиновским. Алесе даже понравилось- сама его у носа держала))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...