Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

Моя мама сильно заморачивалась с именами для сыновей. Главное было, чтоб отчество потом звучало! Типа вот сын Коля, а дети Николаевичи будут! Вот так многоходовочка :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

∙Mechta∙, да вот и я думаю, что ангел-хранитель у каждого свой и неважно сколько в семье одинаковых имен.

 

Эрик Тарасович это еще нормуль)))

 

Вот у Сергея Жукова (Руки вверх) сына зовут Энжел Жуков. А у Джигурды - Мик-Анжель Кристи Анисин-Джигурда :D

 

Zayarina, у меня муж Павел Николаевич)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мик-Анжель Кристи Анисин-Джигурда

:D вырастит и отомстит им потом )

а дети Николаевичи будут!

дальновидно)))

 

Zayarina, так у тебя ,кроме сестры, ещё и братья есть?

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, нас четверо у мамы. Брат Коля старше меня на два года, покойный Саша младше меня на 3 года и Наташа - младше меня на 12 лет (она от второго брака)

 

Вот у Сергея Жукова (Руки вверх) сына зовут Энжел Жуков. А у Джигурды - Мик-Анжель Кристи Анисин-Джигурда :D

А если еще и отчества добавить - ваще оборжаться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, приехал как всегда до конца месяца. Я вот тоже Андрея хотела Димой назвать,нравиться мне это имя, но многие говорят нельзя детей именами близких родственников называть вот и не стала,хотя имя досих пор нравиться это.

Ссылка на это сообщение

Что-то у меня Поля стала плохо есть вторые блюда. Супы ест , фрукты и овощи тоже. А вот второе - макароны, котлеты и т.д поклюет немного и все. Я на зубы грешу , все 4 клыка проклюнулись и вылазят, но тогда почему яблоки, груши , огурцы грызет, а второе нет?

 

Девочки, еще у меня уже голова кругом идет, как назвать сына. Мне ничего не нравится, уже кучу сайтов перелопатила и с редкими именами, и с нередкими. Хотела как и мужа Павлом назвать, но муж сначала против был, типа примета какая-то не очень.Что в семье у отца и ребенка тогда будет один ангел-хранитель. Но мне что-то кажется это выдумки. Никто не слышал про такое?

Теперь муж уже вроде как и не против, Павлика младшего иметь. Может сходить к батюшке, про одинаковые имена у него спросить?

как нравится, так и называй. У нас вон и я, и Буся, и мама - все Любы. И именины в году только одни, и крестились мы с мамой вместе. А Павлов только в январе 4.

Я думаю, лучше назвать как нравится, чем "как-нибудь"

 

У нас причем у мамы девичьи инициалы ЛСЧ и у Буси ЛСЧ :)

 

Доброго всем дня :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Свет, я даже не из соображения судьбы и ангела и т.п. Не назвала сына папкиным именем, что бы не было неразбирихи какого Сережу зовешь и к кому обращаешься. Ну и по мне так это люблю себя любимого)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы Тимура вот никак по другому не назвала уже, настолько мне нравится имя, и вообще считаю что оно ему очень подходит)

Я кстати гине показывала его, так она сразу же воскликнула - настоящий Тимур))))

 

Мне и имя мужа нра, и подошло бы вообще ппц как, но Руслан Русланович - не то)

Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, а как вы, кстати, Полину крестили? я прочитала, что Павлой, Пелагией или Аполлинарией крестят

 

∙Mechta∙, мне тоже Тимур нравится) но у нас оно как-то не в тему. Да и мальчуковое имя папа давно придумал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот еще про плохую судьбу и имя. У мужа бабушка в семье одна из младших (не помню какая, 6 или 7 наверное). И вот перед ней была девочка Евдокия, которая в младенчестве умерла. Ее (бабушку) отец пошел и записал Евдокией, а мать потом на него ругалась, что "мертвым именем" дочь назвал. А вышло, что в августе 85 отметила, четверо внуков, четверо правнуков, до сих пор в хоре поет и не теряет бодрости, ттт

 

Fuzzyumka, то вы когда за мальчиком?))))

Свет, я не знаю)) мы пока не хотим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Спасибо за поздравления нам! ∙Mechta∙,  Света с + неделькой!

Про имена! Мой сказал будет Сан Санычем! И не отговорить! Мы не в честь кого то, а просто мужу нравится сочетание. Хотя вот тоже полное произношение очень тяжело, даже для меня! )))) А вот с девочкой, сказал, право выбора за мной! - спасибо ))) только я не знаю какое имя мне бы хотелось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши,  с приездом мужа! Сразу вспомнилась картинка из сети, как мама сидит на " белом друге", а рядом двое детей! И ц вас также, только в этот раз папа! )))

Ссылка на это сообщение

Таня и Света с +1 неделькой!!!

 

♡Мама синеглазой♡,  называй как хочется, у нас если бы не Гордей, то Дим Димыч бы был)))

 

А так Гордей Дмитриевич тоже сложно произносится))) а уж когда Гордей свое имя произнесет вообще не знаю))) у нас и так все только "мам, мааааам"))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем приветик

пузяшек с недельками! Ростите и рождайтесь в срок!!!

 

Матвейку с четверочкой! Улыбок и умелочек!!!

 

Lara, сынулю с пятилетием! Успехтв, друзей и здоровья!!

 

Машенька, доченьку с двушечкой, уже совсем большая девочка, а красотка - глаз не отвести

 

Случайно наткнулась на тест от Комаровского, есть желающие пройти, тема прикорм

Ссылки скрыты.

 

А памперсом в планюшек запускаю!!!! (Мы умеем перед сном чистый памперс уделать)

92% набрала по тестированию))

 

Доброго вечера всем

Ссылка на это сообщение

Zayarina, Ира, красиво получилось. Впрочем, у тебя по-другому и не бывает ;)

 

Доброе утро

 

Девочки, в 6 месяцев делают 3 АКДС и полио, верно? Там капли уже делают или укол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zayarina,  Иришка, очень-очень красиво. Умничка!

 

Olya Galaktionova,  АКДС делают в 3 -4,5 - 6мес, по календарю можно и капли и укол. У нас все были в уколах, мы пентаксим ставили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strazka, вот нам 3 должны делать

 

А как определить, что полио именно живая? И чем она плоха?

Я с прививками на "вы", поэтому хочу послушать ваше мнение

 

И если живая вакцина опасна, то как заменить на неживую? Если что-то неправильно пишу-поправляйте)

Ссылка на это сообщение

Olya Galaktionova, живая, это капли (ОПВ), не живая, это укол (ИПВ)

Цитата:

"Инактивированная значит обезвреженная химическим или физическим способом. Это, в свою очередь, означает, что вирус из вакцины не может вызвать заболевание. Его задача – сформировать иммунитет против заболевания. Живая вакцина (ОПВ – оральная полиомиелитная вакцина) тоже содержит вирус, но не убитый, а сильно ослабленный. Именно это позволяет говорить о потенциальной опасности живой вакцины, ведь в ней вирус фактически жив."

 

Olya Galaktionova,  как заменить, даже не знаю. Только если в поликлинике у П просить ИПВ. Мне с этим проще было, все 4 пентаксим и все.

Изменено пользователем Strazka
Ссылка на это сообщение

Olya Galaktionova, живая, это капли (ОПВ), не живая, это укол (ИПВ)

Цитата:

"Инактивированная значит обезвреженная химическим или физическим способом. Это, в свою очередь, означает, что вирус из вакцины не может вызвать заболевание. Его задача – сформировать иммунитет против заболевания. Живая вакцина (ОПВ – оральная полиомиелитная вакцина) тоже содержит вирус, но не убитый, а сильно ослабленный. Именно это позволяет говорить о потенциальной опасности живой вакцины, ведь в ней вирус фактически жив."

 

Olya Galaktionova, как заменить, даже не знаю. Только если в поликлинике у П просить ИПВ. Мне с этим проще было, все 4 пентаксим и все.

а я прочитала,что если все ипв сделаны,но опв безопасна.ятолько начинаю это изучать,может не так поняла.вот еще нашла комаровского

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...