Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

а я прочитала,что если все ипв сделаны,но опв безопасна.ятолько начинаю это изучать,может не так поняла.вот еще нашла комаровского

Ссылки скрыты.

Безопасных прививок не бывает. Бывают прививки, которые реже вызывают осложнения и которые чаще.

Считается, что ОПВ становится менее опасной после двух доз ИПВ(меньше риск возникновения вакцино-ассоциированного паралитического полиомиелита, но он все равно остается)

Господин Комаровский полностью дискредитировал себя по части вакцинопрофилактики во время текущей аферы с украинской "эпидемией" полиомиелита. Я бы не рекомендовала доверять тому, что он пишет о полио, начиная с лета прошлого года. Многое несостыковывается с его же личными, но более ранними рекомендациями и рассуждениями на тему вакцинопрофилактики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иришенка

Цитата:

"Но некоторые специалисты уверены – эпидемия тут не при чем. «Скорее всего, на детях просто экономят деньги, — считает Павел Воробьев, заместитель председателя формулярного комитета РАМН. – От живой вакцины заболевают. Не в масштабах нации, конечно. И не смертельно. Но несколько десятков детей заболеют точно. Лично мне непонятен переход на небезопасную вакцину, когда у нас есть многолетняя практика успешного применения безопасной»."

Ссылка на это сообщение

Иришенка,

Цитата:

"Но некоторые специалисты уверены – эпидемия тут не при чем. «Скорее всего, на детях просто экономят деньги, — считает Павел Воробьев, заместитель председателя формулярного комитета РАМН. – От живой вакцины заболевают. Не в масштабах нации, конечно. И не смертельно. Но несколько десятков детей заболеют точно. Лично мне непонятен переход на небезопасную вакцину, когда у нас есть многолетняя практика успешного применения безопасной»."

и что?не надо опв что ли ставить?
Ссылка на это сообщение

***Ната***, мы тоже "Бяку" смотрим)), когда там говорят "а любишь йогурт с сосисками?", я вспоминаю как мне было вкусно в Б дочей, макать гановерскую сосиску в вишневый йогурт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, т.е.я попрошу нам поставить укол, а если откажут, то на капли лучше не соглашаться? Интересно, а укол третий можно платно ставить?

 

А сейчас нам по идее должны капли ставить?

Ссылка на это сообщение

Olya Galaktionova, ты имеешь полное право отказаться от капель ОПВ. И настоять на инактивированной. Если же третий раз у вас в поликлинике ставят только капли-можешь сама купить вакцину и принести в процедурный кабинет. Или поставить в платной клинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zayarina, в саду только манту Кириллу делали,больше ничего не подписывала,Андрею пока ничего не делали

Ссылка на это сообщение

Всех наших любимых папочек, мужей, сыночков и братьев с 23 февраля! Здоровья, благополучия и удачи во всем!

 

8c7ea834403903588653f1007c545275abac71bbe829c2cd851630c64642f88d34d1d30f54fb548f9724efbfbf195210211aac5c99c7f87b5821ca5c1b0354e6.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. вроде определилась с прогулкой почти.теперь из двух выбираю)

4cxdh5nzjW.jpg2JY5Xaq8ga.jpg

 

у первой есь подношка ,а у второй нет,но вторая легче,и у второй перекладина есть,чтоб рулить.а у первой колеса лучше.вот не знаю покка

 

разница цен всего 400 р

 

на счет козырька-маловат или норм?что то слышала о накладках от солнца

Ссылка на это сообщение

Иришенка, у второй колеса вообще никакие. Капюшон маленький, но это все ИМХО.

спасибо,Ирин.пришел муж щас с работы.посмотрели отзывы,но их мало,видео.нам понравилась первая сайбекс хора,она 10319.хоть мы планировали до 5 тыщ потратить,ну что ж делать.фигню полную не хотелось покупать,хоть и на 2 лета

 

заказали хору.2 марта приедет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Иришенка, люблю я сайбекс)))

и мне сайбекс нравится,у нас если помнишь автокресло до 36 кг,по краш тестам самое лучшее в нашей категории,на 1 месте,всем хватаюсь))
Ссылка на это сообщение

Olya Galaktionova, да, по нижним границам. Я думаю, что для прививки не критично. Но я бы пересдала ОАК через пару недель - посмотреть динамику

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...