Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Olya Galaktionova, а у нас Фрутоняня комковалась)

 

Иришенка, Нилушка лапушенок мамин)

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем приветик

мама Кирюши и Андрюши, Настя можно ингаляции с беродуалом 9 капель на 2 мл физ раствора через 15-30 минут 1 мл лазолвана+2 мл физ раствора...если очень сильный кашель то до 3 таких ингаляций в день 1-2 дня..потом утром беродуал затем лазолван..в обед лазолван вечером беродуал..вечером за 3-4 часа до сна можно делать..мы так всегда лечимся при бронхите. Антибиотики пили 1 раз при бактериальной инфекции. Беродуал 3-4 дня максимум. и если нет температуры гулять на свежем воздухе и больше проветривай

 

♡Мама синеглазой♡, @@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу гелей на основе лидокаина...

Ссылки скрыты.

 

 

"Местные обезболивающие препараты на основе лидокаина для смазывания десен - в любом случае являются весьма малоэффективным средством, их действие является слабым и продолжается лишь несколько минут. А в случае случайного проглатывания большого количества этого геля (что случается довольно часто) у них могут развиваться тяжелые осложнения, такие как судороги, нередко приводящие к черепно-мозговой травме, а также нарушения сердечного ритма. 22 случая госпитализации и/или смерти ребенка от лидокаиновых гелей за год - стали последней каплей, переполнившей чашу терпения, и заставили нас полностью запретить использование этих гелей у младенцев в США", - говорится в заявлении FDA.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу гелей на основе лидокаина...

Ссылки скрыты.

 

 

"Местные обезболивающие препараты на основе лидокаина для смазывания десен - в любом случае являются весьма малоэффективным средством, их действие является слабым и продолжается лишь несколько минут. А в случае случайного проглатывания большого количества этого геля (что случается довольно часто) у них могут развиваться тяжелые осложнения, такие как судороги, нередко приводящие к черепно-мозговой травме, а также нарушения сердечного ритма. 22 случая госпитализации и/или смерти ребенка от лидокаиновых гелей за год - стали последней каплей, переполнившей чашу терпения, и заставили нас полностью запретить использование этих гелей у младенцев в США", - говорится в заявлении FDA.

 

у нас был калгель, он с лидокаином. Не помогал нифига. Точнее, эффект минут на 5. Я его выбросила потом. Сейчас холисал у нас, чуть получше эффект и подольше. И он вроде не на лидокаине.

Ссылка на это сообщение

Zayarina,  Ириш, да все эти местныегели малоэффективны, а побочку при проглатывании могут дать(( Гордею вообще не мазала ничем. А Лехе калгель, на лидокаине, но не помогал, так плюнула на все эти мазюкалки.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

У меня муж сейчас зарядил, типа хочет еще дочку. :this_1: Говорит, "хочу три девочки, у меня все дочки папины и очень меня любят". Я говорю, если только наймешь мне няню на весь день, и то я подумаю) :D

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Strazka, я никакими гелями не пользовалась. Два раза давала нурофен от отчаянья.

Просто обсуждалось недавно, а статья под руку подвернулась :)

 

∙Mechta∙, это не мое мнение, а FDA. Я как раз и запостила в твою в том числе поддержку ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zayarina, поняв)))))пасиб))))))))

 

 

не могу не похвастаться) :confusion:

девочки, мне наша Машуля такую красоту прислала) метрику и вышиваночку !!!!!!!! попозже сфоткаю и покажу вам) ну такая красота)))) :flower:

 

это не мое мнение, а FDA.

просто помню ,что тогда все так отреагировали, типа, мол, а я давала и ничё) ;)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я уже ка кто тут писала,что лидокаин фэ . но видимо твоё мнение более авторитарно) :D

я помню,Свет, что ты тогда мне писала, я тебя послушалась и не купила эту гадость)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, я тоже помню, что ты писала. Я тогда тоже написала, что нам не помогал калгель, эффект на 5 минут. А оказывается еще и вредный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, я ж тогда писала, что не спорю, а обсуждаю. И сейчас Иринке написала, что Лехе мазала))) и в стоматологиях детям тоже лидоксором мажут перед инъекцией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, мне было приятно вам делать подарок,в декабре когда мы виделись в Киеве, твой подарок спас меня от потери золотого браслета с подвесками,которые мне дорог как память!ты как знала тогда что надо подарить,а я настояла,что я заберу поларок!надеюсь эта не последняя наша встреча,целую и обнимаю тебя,Тимурчика,и погладушки пузику

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Strazka, я никакими гелями не пользовалась. Два раза давала нурофен от отчаянья.

Просто обсуждалось недавно, а статья под руку подвернулась :)

 

∙Mechta∙, это не мое мнение, а FDA. Я как раз и запостила в твою в том числе поддержку ;)

вот про нурофен-там же парацетамол, а он считается и обезболивающим и темпу сбивает, если ре ноет сильно,а темпы нет,нурофен же ее понизить может или нет?

 

просто я как то 38,3 сбивала,получилось 35,7

Ссылка на это сообщение

Иришенка, во-первых в нурофене нет парацетамола - там ибупрофен!

Во-вторых он он не сбивает температуру до бесконечности в минус :)

 

38,3 сбивать - это вообще не очень обоснованно, мягко говоря...

Есть даже термин такой - лихорадкофобия :)

 

типа, мол, а я давала и ничё) ;)

это вообще капец какой аргумент!

"А мы вот ИВ-шники - и ничо, здоровы как быки!"

"А я принимала препарат 1, 2, 3, 4 .... во время беременности - и ничо!"

"А мой дед вот бухал и курил всю жизнь - и ничо, дожил до 100 лет!"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, сколько раз вы кормите (кормили) деток в 1 год? и примерное меню и гр. - подскажите, пожалуйста.

Что-то меня сегодня осенило, что я малышку свою не докармливаю. Все на ГВ надеялась, чуть-что сисю - а походу уже больше кушать нам надо )))))

Изменено пользователем _Sky_
Ссылка на это сообщение

Кстати, я ибупрофен пью при головных и менструальных болях - температура не страдает

 

_Sky_, к году соотношение грудное молоко / прикорм = 75 / 25

 

Мы где-то к 1,5 годам наверно выйдем на 50/50 :)

Изменено пользователем Zayarina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...