Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Strazka,  Ириш, пока никаких. Еще действует бцж. Но! Есть другие способы диагностики, не только манту. Пока что по манту мое мнение, что ожидаемый риск превышает ожидаемую пользу. Поэтому так... другие прививки тоже отложила на некоторое время.

 

 

Шаману @@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Всем привет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет!

♡Мама синеглазой♡, с 32 недельками,Светик! как самочувствие? как сынок,повернулся?

что ожидаемый риск превышает ожидаемую пользу.

а какой риск вызывает манту? это же всего проба, тест .не вакцина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а какой риск вызывает манту? это же всего проба, тест .не вакцина

А разве только прививки вызывают реакции?

Манту - это по большому счету аллергопроба. Осложнения могут быть разнообразные, а вот погрешность в результатах большая. У привитых БЦЖ с хорошим имунным ответом часто бывает ложноположительная реакция, а потом таскают по фтизиатрам и тубдиспансерам.

Альтернатива... Диаскин-тест - тоже вызывает вопросы. Плюс у него есть другой недостаток - ложноотрицательные результаты, т.е. можно пропустить заболевание...

Рентген... возможно, но не на ранних стадиях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zayarina,  Ирин, а какая альтернатива? Я для себя лучше лишний раз к фтизиатру съезжу, чем пропустить такую страшную болезнь((( С Лехой лет 5-6 назад была ложноположительная проба, перепроверились, все обошлось. Был бы какой то доставерный способ, перешла бы на него.

А про реакции, так любая таблетка и любая инъекция могут вызвать реакцию. Нагноение кожи и абцесс так же может вызвать любое повреждение кожи (травма, любая инъекция)

Изменено пользователем Strazka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Zayarina, я не в качестве диагностики интересуюсь)

 

Так то волков боятся, в лес не ходить

Манту даст ложно ответ, а у нас то варианта другого уже поставить бцж нет

Может вызвать осложнения? какие?

Тут любая простуда может вызвать осложнения... и если так думать, то и еда нас травит и тд)

 

В моем классе только у 1 мальчика проба была положительная, вот не помню что там они дальше с ним делали) ну на 30 человек 1 ложно ответ)

И что с той пробой? нет даже пятнышка)

Та ну, это не то, о чем можно переживать, на мой взгляд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, Strazka, девочки, оно все понятно.

Мы делали манту перед БЦЖ, т.к нам было уже больше 2х месяцев.

Но то было в допрививочную мою эпоху :)

Реакции у нас нежелательной не было, поэтому в принципе я могу относительно спокойно в дальнейшем делать эту пробу.

 

Света, про побочки. Предупрежден, значит вооружен, или как там...

Многие считают, что Манту (по аналогии с капельками Полио) - это ваще не страшно и подумаешь... "пуговка"...

Из-за этого могут не достаточно внимательно отнестись к здоровью ребенка накануне и после этой пробы.

Ребенка моей знакомой после Манту скорая увезла со стенозом гортани...

Ссылка на это сообщение

Zayarina, ну это понятно все, что прежде всего здоровый ребенок, а потом все вакцины и пробы и тд)

Скорее я буду мантовать и бцж - ничать уже сразу двоих своих малявок)

Главное, чтоб здоровые были)

Ссылка на это сообщение

Zayarina,  однозначно!!

Всю жизнь говорили, что сопли при манту- это тьфу! Это ж не прививка. А по факту ничего и не тьфу.

 

Кстати, меня все детство отправляли в тубдиспансер ибо пуговку раздувало. Мама сто раз предупреждала школьную м/с, что я должна начать прием супрастина до манту, и всякий раз ставили просто так.

Просто у меня и у папы, и у сестры такая реакция. Дену тоже ставила только на супрастин иначе раздувало.

А то что многие меряют потом неправильно и рез-т не достоверный?

В общем,как и везде, нпдо самой вникать и контролировать.

 

Я еду домой, с папой пока мама, на ночь придет сиделка. Все равно переживаю, но вроде в палате папа не один, да и не требовательный он.

Сегодня он более вялый, прав.глаз заплыл совсем, теперь левый начал, но это послеоперац.норма.

Сегодня говорила с врачом кот.оперировал- там жесть была и пришлось отделять зрит.нерв, чтою он не ослеп.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчата привет!

Ириша-Стразка, какой Гордейка классный, ну такие прям щечки, глазки - улыбку вызывает моментально!!!! С прошедшей вас днюшкой!!!

Шаману @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо ттт

 

Мария, Аленушку с прошедшим днём варенья!!!! Какая красивая девочка :) умница, все знает, все говорит :) ты молодец, в саду (у меня мама работала) адская работа, как по мне...

 

Леночка-Сан @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ папочке!!! Ты умничка такая!!!

 

У нас все нормально, сейчас дома (тут Пасха до 28ого включительно), Луканя приболел (были какие-то мигрирующие красные пятна по телу, сейчас пятна пошли, зато стул жидкий :( ), муж уехал 23его. Приедет аж 13ого апреля

 

Мы без прививок, к счастью, в детский сад не требуют ничего. Я, может, отдельно бы и поставила некоторые. Но во многих прививках (от столбняка, кори, краснухи, гриппа, гепатита Б (для малышей)) не вижу смысла.

 

Вы тут писали про ночной сон..мы ложимся в 7:30-8 вечера, встаем в 5 утра :( как я не побывала что-то сделать, чтобы вставал позже - ничего не помогает. Поэтому решила, раз судьба е вставать в 5, так пусть он хоть выспавшийся будет к этому времени. Есть один дневной сон с 12 до 14:30/15:00 в зависимости от того, что делали утром.

 

Девчат, мне кажется, 11 вечера очень поздно для малыша..

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

\Sun82//, папе @@@@@@@@@@@@@@@@@@2

cкорейшего выздоровления!

Tane4ka_0107, не болейте!

ой, для меня это будет капец, если Тимур будет просыпаться в 5 утра )

вот 2 дня подряд ложила его около 9 вечера, так он начал вставать в 6 утра! я никакущая ) так что наши начало одиннадцатого - самый нормальный вариант для меня и Тимура) ну спит он не более 8 часов ночью, что поделать )

 

♡Мама синеглазой♡, так вроде,всё что ест мама - это для её блага /попы/гемоглобина/самочувствия

не?!я ошибаюсь?

в общем,пусть сыночек наедает щёчки там внутри тебя) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

и не переживай!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, Светик с неделькой,пусть сынулч щеки наедает и лёгких родов в срок!!!как папа ваш?

 

Всем приветик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ийся будет к этому времени. Есть один дневной сон с 12 до 14:30/15:00 в зависимости от того, что делали утром.

 

Девчат, мне кажется, 11 вечера очень поздно для малыша..

 

У меня вообще в 12 ложится. А вот что делать? Не хочет раньше спать, встает в 9 утра, спит всю ночь, ттт. Вот у вас ложится в 8 вечера и встает в 5 утра и такой пока режим, а Поля у меня такой себе выбрала. И никак не хочет раньше ложиться. :(

 

∙Mechta∙, да я даже не знаю, врач говорит, что белок основной в красном мясе и печени, а я их давно не ела.Она сказала, что на следующем узи если так и будет по нижней границе расти, то это не страшно. Лишь бы отставания не было.

 

♡Мама синеглазой♡, Светик с неделькой,пусть сынулч щеки наедает и лёгких родов в срок!!!как папа ваш?

 

Всем приветик

 

спасибо! Папа наш вроде в понедельник должен выезжать, но он на машине. Оттуда ехать из Якутии 3-4 дня еще :(

Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, как насчет слинга? определилась? после родов будешь покупать ?

 

да, буду брать. Хочу б,у купить. Может перед родами возьму в мае, а может после. Ты тоже будешь покупать?

Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, ну не зависит от твоего питания привес у ребенка, ну никак! НЕ хватало еще, что к твоим переживаниям по поводу шейки добавилось еще самоедство по поводу питания... Прекращай! Просто кушай столько, сколько хочется, и того, что хочется :) Ребенок возьмет все, что ему нужно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, думаю пока ) то,что первые 3 месяца,пока животик будет мучать , будет постоянно на ручках ,сомнений никаких . надо брать . пока теорию читаю)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

♡Мама синеглазой♡, ну не зависит от твоего питания привес у ребенка, ну никак! НЕ хватало еще, что к твоим переживаниям по поводу шейки добавилось еще самоедство по поводу питания... Прекращай! Просто кушай столько, сколько хочется, и того, что хочется :) Ребенок возьмет все, что ему нужно!

 

:D она имела в виду не есть в три горла и за двоих, а сказала, что одной курицей не надо питаться, добавить красное мясо и печень. Витамины сказала отменить и не пить, а есть овощи, фрукты, ягоды, орешки. Есть небольшими порциями несколько раз в день.

 

Есть много и наедать себе попец я не собираюсь))) Я думаю сынок нормально развивается, главное, чтобы отставания не было, а то что не крупный хорошо,легче рожать будет. Потом отъестся на молоке) ;)

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...